[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Словари для разгона

olimo Сообщение #41 9 мая 2012 в 08:47
Супермен
51
soft_gust писал(а):
И еще есть такой фактор: меня очень сбивает огромное количество пробелов в частотном. Особенно когда много слов подряд по одной-две буквы -- для меня большая вероятность сбиться.
В отработке пробелов тоже есть польза.

Частотка — это либо разгонный словарь, который тащит за собой общую скорость, либо словарь для отработки непрерывного чтения и пробелов. В любом случае может быть полезно.
Pcholka Сообщение #42 9 мая 2012 в 10:40
Супермен
82
Да, глупо доказывать, что тот или иной словарь даёт прирост скорости У ВСЕХ и помогает ВСЕМ. Как нет универсального рецепта и лекарства от всех болезней, так и нет универсального словаря, повышающего скорость.

Мне представляется ситуация так (мнение субъективно, но основано на почти трехлетнем наблюдении за прогрессами разных игроков): на стадии таксиста-профи, а может и гонщика проблемы со скоростью у большинства слепопечатающих игроков более-менее стандартные (в багажнике у большинства "таксистов-профи" суммарно имеется такой букет: нехватка опыта набора, малая оттренированность конкретных букв или сочетаний, привычка печатать медленно но верно, гонка за безошибочностью или, наоборот, избыточная ошибочность и нежелание с ней бороться, и проч.). Решаются эти проблемы тупо - пробегом (причем как в сложных словарях на выработку навыка, например в Буквах, или еще в каких-то сложных словарях, так и в простых словарях "разгонного" типа - для повышения общей скорости).

А вот на стадии примерно маньяка-супермена (у кого-то чуть раньше или чуть позже) развитие скорости становится уже более сложным в целом (как много раз тут говорили - это уже спорт) и при этом еще у каждого человека "вылезают" его индивидуальные особенности. Какие-то проблемы он уже решил раньше, на стадии профи-гонщика, другие проблемы перешли в "хроническую форму", тянут его за хвост и не пускают расти дальше. Поэтому каждый и выбирает свою систему тренировок, а другому она может и не подойти, всё зависит от конкретных проблем.

И еще. Опять же моё наблюдение: ни одна система тренировок не может помогать человеку бесконечно. На каком-то этапе развития скорости какой-то конкретный словарь может быть фантастически полезен, а потом прогресс только за счет прокачки одного этого словаря останавливается, и для дальнейшего роста нужно искать что-то новенькое. И так постоянно.
Slaveniy Сообщение #43 27 июня 2012 в 16:06
Гонщик
8
Долби и т.д.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #44 28 июня 2012 в 21:06
Организатор событий
115
кого-то мини-марафоны разгоняют, таких большинство на сайте, кого-то буквы, кого-то мизинцы+ или ЭХ. Некоторых разгоняет безошибка, то есть временное замедление в ритме, некоторых разгоняет частотка, причем не слабо, есть оригиналы разгоняются после длинных и неудобных слов. По мне - хорошо все попробовать и понемножку.
ПавелСурж Сообщение #45 14 августа 2012 в 10:41
Профи
4
я 4 день езжу тока обычный и хрустяшки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена