[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Шифты - понять, простить и забыть!

lins Сообщение #41 31 мая 2012 в 20:43
Новичок
1
Последний раз отредактировано 13 июня 2012 в 21:39 пользователем lins
pavilfm Сообщение #42 22 августа 2012 в 18:28
Гонщик
1
Всем доброго времени суток. Вопрос об использовании двух "shift -ов".

Как правильно, исходя из техники фыва олдж, пользоваться правым и левым shift -ами? Верно ли использовать, к примеру, правый shift для написания заглавных букв левой части клавиатуры (та часть, за которую отвечают пальцы левой руки)? И соответственно наоборот, - правильно ли использовать левый shift при написании заглавных букв из правой части клавиатуры?

...или же набор происходит быстрее при сочетаниях (левый шифт + левая сторона клавы) и (правый шифт + правая сторона клавы) ?
__________________________________________________________
С уважением pavilfm.
Последний раз отредактировано 22 августа 2012 в 18:22 пользователем pavilfm
mystes Сообщение #43 22 августа 2012 в 18:45
Новичок
1
Как правильно, исходя из техники фыва олдж, пользоваться правым и левым shift -ами? Верно ли использовать, к примеру, правый shift для написания заглавных букв левой части клавиатуры (та часть, за которую отвечают пальцы левой руки)? И соответственно наоборот, - правильно ли использовать левый shift при написании заглавных букв из правой части клавиатуры?

По догматам так и надо — другой рукой.
pashkhan Сообщение #44 5 марта 2020 в 00:41
Новичок
96
Как включить залипание шифтов в Виндовс 10

Параметры Windows - Специальные возможности - (слева, в разделе "взаимодействие" - выбрать "клавиатура")





Вот с такими настройками катаю я - и бед не знаю. Единственное с чем была закавыка, что смена раскладки клавиатуры (рус \ eng) не работала по ctrl + shift или alt + shift из-за залипаний. Но я тогда назначил смену раскладки - на клавишу (тильда / йо (е с точками)) - теперь вот не могу йо вообще никак напечатать, но меня это сильно не парит
Кибертаксист Сообщение #45 5 марта 2020 в 08:40
Маньяк
34
Я себе смену раскладки на альт(большой палец) + пробел(указательный) забиндил.
!Space:: !Shift
Nowhereman42nd Сообщение #46 23 ноября 2021 в 21:16
Организатор событий
41
Что даёт использование КапсЛока вместо Шифтов? Из жизни: завышенное ЧСВ при прохождении компьютерных курсов и фиаско во время итоговой контрольной работы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена