[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Как шагнуть за 400 символов?

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 27 июня 2012 в 22:15
Организатор событий
115
JaggedEdge писал(а):
А как выйти за 400 в английском обычном? )))))

долбать английскую частотку, кстати классная вещь.
Ronnie_ Сообщение #22 27 июня 2012 в 23:39
Супермен
15
Да и вообще: что это за глупый вопрос!"Как шагнуть за 400 символов?"с таким же успехом можно задать вопрос: Как шагнуть за 500, 600, 700 символов?Ну ничего вообще не меняется!Наверное так же как и за 300 символов!По поводу советов если честно, то что ты тут прочитаешь вообще тебе не поможет никаким образом!Тут главное упорство и вера в то, что тебе это под силу....
Господь Сообщение #24 27 июня 2012 в 23:39
Новичок
40
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
JaggedEdge писал(а):
А как выйти за 400 в английском обычном? )))))

долбать английскую частотку, кстати классная вещь.

Я ее уже задолбался долбать.
Последний раз отредактировано 27 июня 2012 в 23:36 пользователем Господь
Господь Сообщение #25 27 июня 2012 в 23:43
Новичок
40
zolotoyronnie писал(а):
Да и вообще: что это за глупый вопрос!"Как шагнуть за 400 символов?"с таким же успехом можно задать вопрос: Как шагнуть за 500, 600, 700 символов?Ну ничего вообще не меняется!Наверное так же как и за 300 символов!По поводу советов если честно, то что ты тут прочитаешь вообще тебе не поможет никаким образом!Тут главное упорство и вера в то, что тебе это под силу....

Не, за 400, 500, 600 немного по-другому печатается, сам набор уже другой, восприятие слов и их набор, как бы целиком, не знаю как объяснить. Моторика же. А 200 и 300 все еще по буквам, ну, или по двухбуквенным сочетаниям, с возвратом пальцев в исходную позицию. Как-то так.
Последний раз отредактировано 27 июня 2012 в 23:41 пользователем Господь
Крестоносец Сообщение #26 28 июня 2012 в 01:49
Маньяк
43
iruslan писал(а):
уже давно мучаюсь на 300 как ускориться в наборе хотя к 400 ?

Вопрос не в том что - как. Вопрос в том - а зачем? Ты потеряешь время, которое тебе дано свыше для других целей и в конце концов, возможно, добьёшься того чего желаешь. Ну а дальше что? Тебе нужно звание придуманное людьми тут? Пойдёшь гордо кричать о том что ты гонщик и входишь в ограниченное число умелых? Зачем тебе это? Вот вопрос. Лучше приготовь свои пальцы для других целей ))))
Последний раз отредактировано 28 июня 2012 в 01:47 пользователем Крестоносец
Господь Сообщение #27 28 июня 2012 в 02:11
Новичок
40
Крестоносец писал(а):
iruslan писал(а):
уже давно мучаюсь на 300 как ускориться в наборе хотя к 400 ?

Вопрос не в том что - как. Вопрос в том - а зачем? Ты потеряешь время, которое тебе дано свыше для других целей и в конце концов, возможно, добьёшься того чего желаешь. Ну а дальше что? Тебе нужно звание придуманное людьми тут? Пойдёшь гордо кричать о том что ты гонщик и входишь в ограниченное число умелых? Зачем тебе это? Вот вопрос. Лучше приготовь свои пальцы для других целей ))))

Крест, для других целей нужны крепкие и умелые пальцы.
Пусть тренируется.
mexanik Сообщение #28 15 июля 2012 в 12:02
Экстракибер
29
Совет: 300 знаков - самая офигительная скорость. Пальцы выбивают чечетку и не устают. Если хочешь 400 - долби обычный режим. Забей на безошибку, гони как только можешь. Пусть много ошибок, зато пальцы раз гоняются и не тормозятся. Я так за год с 150 до 650 разогнался. Судите сами..
Я_Олег Сообщение #29 15 июля 2012 в 12:30
Супермен
37
Совет: 300 знаков - самая офигительная скорость. Пальцы выбивают чечетку и не устают. Если хочешь 400 - долби обычный режим. Забей на безошибку, гони как только можешь. Пусть много ошибок, зато пальцы раз гоняются и не тормозятся. Я так за год с 150 до 650 разогнался. Судите сами..


Что касается безошибочного режима я полностью согласен. У меня когда я был таксист/профи ошибок было очень много ( рекорды с средним 5-8 ошибок ) Но могу сказать что с временем ошибки сами пропадут. Когда я был таксистом процент ошибок было примерно 5-6%. Профи 5-4% и гонщиком 3% Хотя я никогда не проходил безошибочного режима попросту не мог да и сейчас не могу.( хотя если постараться то может и несколько заездов проеду, только зачем ?).

И даю совет от меня как выйти за 400.
Когда у меня рекорд был 350-370 у меня прогресс остановился. Но создал методику по которой через 1-2 дня ( точно не помню) стал гонщиком.
2 Заезды в марафоне
5-10 Буквы
5 Частотка
5 обычный
Отдохнуть

Повторить (количество заездов в марафоне нужно увеличивать.)
Может не всем подойдет но мне лично очень помогло.

Может и сейчас поможет за 500+ выйти но нет ни времени ни желания.
Последний раз отредактировано 15 июля 2012 в 12:26 пользователем Я_Олег
ЙФЯУ9 Сообщение #30 15 июля 2012 в 12:38
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 19:28 пользователем ЙФЯУ9
Аромат Сообщение #31 15 июля 2012 в 13:03
Супермен
53
ПС: не забудьте предварительно достать фотку целой клавы, чтобы знать на какие места вставлять кнопочки после торжественного шагания.

А я вот, когда разбирал клавиатуру, фотку сделать забыл, и потом собрал клавиатуру вот так:
скрытый текст…

Так что в общем, не знаю... Как-то так и приходится печатать
артем2000 Сообщение #32 15 июля 2012 в 16:39
Супермен
22
скрытый текст…
seri Сообщение #33 15 июля 2012 в 19:12
Гонщик
18
Тут надо гонять не слишком часто. Парралельно делать гимнастику пальцев, растяжку, на быстроту сокращений и отрабатывать проблемные зоны. Например у многих хромают мизинцы безымянный и средние пальцы на быстроту нажатия. Пальцы разработаешь еще лучше, пойдет скорость.
Последний раз отредактировано 15 июля 2012 в 19:07 пользователем seri
Geistero Сообщение #34 14 августа 2012 в 11:58
Супермен
44
Крестоносец писал(а):
iruslan писал(а):
уже давно мучаюсь на 300 как ускориться в наборе хотя к 400 ?

Вопрос не в том что - как. Вопрос в том - а зачем? Ты потеряешь время, которое тебе дано свыше для других целей и в конце концов, возможно, добьёшься того чего желаешь. Ну а дальше что? Тебе нужно звание придуманное людьми тут? Пойдёшь гордо кричать о том что ты гонщик и входишь в ограниченное число умелых? Зачем тебе это? Вот вопрос. Лучше приготовь свои пальцы для других целей ))))


Один человек после сороколетней тяжелой аскетической жизни приобрел способность ходить по воде как посуху. Несказанно обрадованный этим, он прибежал к своему наставнику и сообщил ему об этом.
Учитель ответил ему:
— Бедный человек, ты потратил сорок лет тяжкого труда на то, за что перевозчику платят несколько монет.
MMMAAANNN Сообщение #35 18 февраля 2014 в 04:40
Супермен
36
А чувак-то так до сих пор и не стал гонщиком. Пичаль.
Numb_kz Сообщение #36 18 февраля 2014 в 11:57
Маньяк
25
Многие пишут что они быстро добились успеха, это говорит лишь о том:
1) что у них развита моторика пальцев (они музыканты или и т.д.).
2) или владеют навыком скоростного чтения (развито переферийное зрение).
3) Возраст тоже играет роль.

Пять компонент (а может больше) печати:
1) скорость (частотные и скоростные словари, спринт, кибертексты, мини-конкурсы котанчика)
2) выносливость (минимарафоны 800 знаков)
3) техника и моторика (специальные словари по отработке пальцев, сочетаний и т.д. Больше нравятся специальные словари по 800 знаков, потому что в маленький словарях все время хочу поставить рекорд (ошибки сыпятся) и уже не до техники. А если в 800 знаках начнешь торопиться в начале, то под конец очень сложно ехать.)
4) внимательность ( буквы, безошибочный, абркадабра, лузер-тексты, яндекс-рефераты и т.д. Мне абркадабра больше нравится, т.к. она более приближена к скорости в обычке чем буквы)
5) Скоростное чтение (ну как бы читать надо быстрее чем печатаешь)

Катай больше частотку и сделай в ней 450+. По пути выполни упражения Хруста на гонщика. Этого достаточно чтобы стать на мой взгляд гонщиком. Просто меньше обычки, больше скоростных словарей. (Упражнения Хруста да простит меня Хруст становятся "частотными словарями" при определенном количестве наката. Но становятся не простыми "частотными словарями", а "частотными словарями" по проблемным зонам)


Для чего нужно катать скоростные словари (частотку и т.п.)
(я так полагаю).
При зацикливании на обычке создается так называемая зона комфорта между скоростью и ошибочностью (т.е. баланс). Мы подсознательно начинаем бояться выйти на скорость выше этого баланса, ведь это приведет к дополнительной ошибочности и снизит результат в среднем. Вот тут вступает ежедневные скоростные словари которые нужно катать (частотка, и др ):
1) Ими мы рассшатываем ежедневно свою зону комфорта (психологически). Вследствие пытаемся пройти на больших скоростях другие режимы
2) Мы тренируем выносливость на высоких скоростях, т.е. "Скоростную выносливость". (При катании марафонов тренируется выносливость, хотя насколько она схожа со скоростной выносливостью. Ведь в легкой атлетике даже 100 М, и 400 м совершенно разные дисциплины).

Как узнать свои проблемные зоны: проедем несколько раз скоростной словарь. Заходим в обычке и пытаемся проехать быстрее, тут начинаем чувствовать что у нас хромает (например: мизинцы заплетаются, левая отстает от правой, запятые плохо жмем и т.д.)

Если ты не гонщик значит в каких-то компонентах ты отстаешь. Зайди в рейтинг выбери гонщиков которые недавно только сделали 400 знаков, сравни их показатели в тех словарях которые ты сам набираешь и поймешь где отстаешь. Отработай до их уровня эти проблемные словари.


(P.s. Один день отдыха равен двум дням тренировки. Лучше каждый день понемногу тренироваться, чем 2-3 дня в недели много. Сделай ежедневочки проехать столько то, столько то. Конечно всего этого можно добиться просто большим количеством наката в обычке. Просто специализированная тренировка продуктивнее, простой игре в обычке).
Последний раз отредактировано 27 февраля 2014 в 08:49 пользователем Numb_kz
_Lazer_ Сообщение #37 19 февраля 2014 в 00:08
Кибергонщик
31
Некропостеры.
WildLion Сообщение #38 20 февраля 2014 в 02:54
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 15:57 пользователем WildLion
ekviumer Сообщение #39 20 февраля 2014 в 03:12
Тахион
32
А за 900 как?
Speedyman Сообщение #40 22 августа 2021 в 03:04
Тахион
54
Чтобы куда-то шагнуть - надо шагать.
Serega_36 Сообщение #41 22 августа 2021 в 19:08
Гонщик
7
Со смыслом))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена