[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Каким пальцем нужно нажимать Backspace?

CrashIt Сообщение #1 17 мая 2013 в 22:55
Таксист
1
Каким пальцем нужно нажимать Backspace?
Skywriter Сообщение #2 17 мая 2013 в 23:08
Маньяк
61
Каким удобно, тем и нажимай!
buzzy Сообщение #3 17 мая 2013 в 23:14
Кибергонщик
41
Пальцем руки. Лучше правой.
Galoperidol Сообщение #4 17 мая 2013 в 23:17
Экстракибер
32
Вот это меня такие вопросы забавляют. Еще был один клоун, типа "я нажимаю первый ряд клавы ногтями, а правильно ли это" Вроде клавиши Ч С Б.. точно не помню. Ну это же мандец просто....
ЦАРЬ Сообщение #5 17 мая 2013 в 23:52
Супермен
61
Ваньсон вон вообще левым мизинцем нажимает

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 мая 2013 в 00:06 пользователем ЦАРЬ
AvtandiLine Сообщение #7 18 мая 2013 в 00:13
Кибергонщик
61
По классической методике печати (при фиксированных рабочих зонах с базовой позицией ФЫВА ОЛДЖ) бэкспейс попадает в зону правого мизинца.
(Конечно же, в принципе можно нажимать любым пальцем, каким удобно... но раз вопрос возник, - а это хороший вопрос! - то на него есть и ответ: что существует такая вот рекомендация насчёт правого мизинца. Посмотрите, например, на изображение виртуальной клавиатуры на Клавогонках, которое можно включить во время заезда.)
Phemmer Сообщение #8 18 мая 2013 в 01:17
Супермен
71
Правым мизинцем - он ближе всех к бекспейсу. Но некоторые нажимают безымянным. Если смущает что мизинец слабый - не ведитесь, он хорошо тренируется также как и все пальцы.
Galoperidol Сообщение #9 18 мая 2013 в 01:34
Экстракибер
32
Мизинцем нажимать себе во вред) Я когда только начинал набирать вслепую, тоже жал мизинцем, вроде привык, но потом быстро переучился за безымянный, потому что до жути было не удобно. И никому не советую жать мизинцем.
ShadowsM1nd Сообщение #10 18 мая 2013 в 15:59
Гонщик
11
Тоже удобнее безымянным, но стараюсь наоборот себя переучить на мизинец. Хотя порой бывают ситуации, в который нажатие бэкспэйса мизинцем сильно проигрывает по скорости и удобству нажатию безымянным. Банальный пример: вы ошиблись в слове на при котором следующая клавиша после бэкспэйса должна приходиться на мизинец (например: ".", "э" и т.д.); тогда мизинцу приходится преодолевать большое расстояние и простым "подгибанием" пальца уже не обойтись, приходится использовать движение кисти. Не знаю как так, но у меня получается, что до бэкспэйса безымянным я достаю без движения кисти - простым "оттопыриванием" пальца, а вот с мизинцем так не выходит, приходится двигать кисть по диагонали, что весьма неудобно (хотя это легко объяснить тем что безымянный намного длиннее мизинца).
дядя_Паша Сообщение #11 18 мая 2013 в 16:41
Супермен
2
Если мизинец относительно длинный, то лучше им (не придется переносить кисть, а иначе - параллельный перенос). Если короткий, то лучше безымянным (вращение кисти в горизонтальной плоскости выходит гораздо быстрее, чем сдвиг).
Galoperidol Сообщение #12 18 мая 2013 в 16:50
Экстракибер
32
И никому не советую жать мизинцем.

Объясню: Во-первых: если жать мизинцем, то чувствуется некий дискомфорт, получается очень медленно. А во-вторых: ты не проклацаешь бэкспейс (разов пять подряд) мизинцем так же быстро, как безымянным.
Тоже удобнее безымянным, но стараюсь наоборот себя переучить на мизинец.

Я думаю не стоит)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 18 мая 2013 в 17:20
Организатор событий
115
дядя Паша, а если очень короткий, в ЭХ ездить невозможно, что делать тогда. Вообще привыкла указательным, ибо мизинец от бекспейса ныл еще со времен механических машинок. Указательные развиты лучше, но времени теряю много, потому что в исходную позицию после нажатия указательным возвращаться далековато, я же не юдезик чтобы перескакивать резко на большие расстояния. Иногда для удобства стирания целого слова нажимаю сразу тремя от указательного до безымянного, руки мелкие все умещаются на бекспейсе. Какой-то стереотип срабатывает, если стирать много, то и пальцев надо использовать побольше. Выглядит рассказ смешно, но к сожалению, это все правда.
Korner Сообщение #14 18 мая 2013 в 17:21
Экстракибер
65
Что за спор - мизинцем, безымянным...? Настоящие мастера бэкспэйса используют и мизинец, и безымянный, в зависимости от ситуации!
Котанчик Сообщение #16 18 мая 2013 в 17:46
Маньяк
43
Если стишком то

Жмут бекспейс обычно пяткой,
Левой сиськой с разворота,
Носом - в принципе в порядке
Но не пальцами, ну что ты!
Korner Сообщение #17 18 мая 2013 в 17:47
Экстракибер
65
lins писал(а):

Линс, они еще не готовы к познанию дзен-бэкспейса, не открывай им пока все таинства
Последний раз отредактировано 12 августа 2022 в 17:18 пользователем Nowhereman42nd
citello Сообщение #18 18 мая 2013 в 19:20
Профи
20
Avalanche, спасибо, повеселил
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 18 мая 2013 в 19:57
Организатор событий
115
кстати увидела сообщение Галоперидола, я не знаю что там младенец заводил, а вот для меня слова тысяча и сейчас проблемы именно из за безымянного пальца для нижнего ряда левой руки. Даже "люблю" даются легче, чем левая, а смотрю многие на этой тысяче так разгоняются, как не разгоняются в обычном, что меня весьма удивляет, так как у меня связка между мизинцем и безымянным побаливает, когда тысяча и сейчас встречаются много раз подряд и уж до результатов средней в обычке до сих пор нет рекорда в этой тысяче. Так что я вроде совсем на младенца не похожа ни по опыту печати, ни по солидному возрасту, но проблема то есть, нажимать тяжело, об автоматизме в этом слове и речи быть не может.
CrashIt Сообщение #20 18 мая 2013 в 20:58
Таксист
1
Вопрос тем, кто нажимает Backspace не мизинцем: "Каким пальцем Вы нажимаете равно?".
Galoperidol Сообщение #21 18 мая 2013 в 21:00
Экстракибер
32
"Равно"? На кг эта клавиша вроде не используется. Я думаю лучше мизинцем, так же как и клавишу "тире".
CrashIt Сообщение #22 18 мая 2013 в 21:12
Таксист
1
Вопрос про "равно" я задал вот почему. По работе мне приходится набирать много кода, "равно" встречается почти в каждой строчке. По всем мануалам эту клавишу рекомендуют нажимать мизинцем. Так как я только учусь слепой печати, то "backspace" приходится нажимать очень часто (это я делаю безымянным пальцем). Получатся нелогично, что "backspace" нажимается безымянным, а "равно" мизинцем, то есть перекрестно. Вот я и хочу, пока не выработался рефлекс, переучиться так, чтобы нажимать "backspace" мизинцем...
Последний раз отредактировано 18 мая 2013 в 21:12 пользователем CrashIt

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена