[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Каким пальцем нужно нажимать Backspace?

GoodLoki Сообщение #23 18 мая 2013 в 21:17
Гонщик
30
CrashIt
По работе мне приходится набирать много кода, "равно" встречается почти в каждой строчке.

Backspace нажимаю безымянным, так привычнее. Клавишу которая рядом с backspace, нажимаю правым мизинцем.
А равно набираю левым указательным, так удобнее. ;-)
buzzy Сообщение #24 18 мая 2013 в 22:20
Кибергонщик
41
Korner писал(а):
Что за спор - мизинцем, безымянным...? Настоящие мастера бэкспэйса используют и мизинец, и безымянный, в зависимости от ситуации!

Настоящие мастера не ошибаются.
В принципе же я за безымянный - ибо, как написано выше, чуть крутануть руку выходит быстрее, чем выбрасывать ее вперед. Кроме того при вращении палец гарантированно оказывается на бэкспейсе, а с мизинцем еще надо немного прицеливаться. :)
В целом же в правом верхнем углу у меня полная каша. Буквы вроде как жму по правилам (мизинцем), но при этом дефис, равно и бэкспейс тыкаю безымянным. Из-за этого очень весело печатаю "из-за" - "з" честно печатаются мизинцем, но между ними вклинивается дефис с безымянным. :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #25 18 мая 2013 в 22:28
Организатор событий
115
тире точно безымянным, а вот равно как придется.
У меня вопрос, кто чем нажимает бекспейс, когда печатает стандартные цифры, где точка дублируется с запятой в конце набора, потому что сходить с циферной боковухи очень непросто. Кто вот как приспособился.
Phemmer Сообщение #26 18 мая 2013 в 22:52
Супермен
71
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
У меня вопрос, кто чем нажимает бекспейс, когда печатает стандартные цифры, где точка дублируется с запятой в конце набора, потому что сходить с циферной боковухи очень непросто. Кто вот как приспособился.

Когда правая рука на нумпаде, бекспейс - левым средним, пробел левым большим, точка в стандартных цифрах равна запятой на нумпаде же.

Предпринимал попытку переназначить нум-лок как дополнительный бекспейс но не получилось из-за глюков.

А на основной клавиатуре тире, равно и бекскпейс - только мизинцем.
Последний раз отредактировано 18 мая 2013 в 22:58 пользователем Phemmer
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 18 мая 2013 в 23:34
Организатор событий
115
ну вот я имела ввиду где точка и запятая одно и тоже, стандартные цифры, да это самый неудобный расклад, я все время промахиваюсь по делиту. Иногда даже вылетаю.
Lexanni Сообщение #28 18 мая 2013 в 23:39
Маньяк
25
Phemmer писал(а):
Предпринимал попытку переназначить нум-лок как дополнительный бекспейс но не получилось из-за глюков.

Сам давным-давно себе сделал такое переназначение. На AHK это будет очень просто:
NumLock::BackSpace

Это значит, что клавиша NumLock, нажатая без модификаторов, будет работать как BackSpace. Т.е., например, Shift+NumLock будет переключать режим NumLock.

Хотя, я теперь Нумпадом пользуюсь редко, т.к. сделал себе цифровой слой:
скрытый текст…

Клавиши Num здесь включают-отключают этот слой. Хочу сказать, что правую руку совершенно не пришлось ничему учить, а вот левую, конечно, да. Но ей можно просто "подыгрывать".

Да, я знаю что уже всех подзадолбал своими "велосипедами", и что они никому "не нужны".
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 19 мая 2013 в 00:05
Организатор событий
115
причем здесь это а вот кнопка рядом с пробелом не помешала бы для цифровой клавиатуры. Вроде у Владимира (что был на встрече), была собранная клавиатура, в которой пробел был справа, а энтер слева на одном уровне, вот сделать бы бекспейс на боковую клаву отдельный. Такой велосипед бы пригодился.
дядя_Паша Сообщение #30 19 мая 2013 в 07:27
Супермен
2
Да такие клавы есть, и немало, об этом уже писали в какой-то теме... Например, эта.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #31 19 мая 2013 в 10:13
Организатор событий
115
круто, а у меня там стрелочка похожая на бекспейс есть но она не работает в его режиме.
sav1 Сообщение #33 19 мая 2013 в 19:35
Маньяк
40
CrashIt писал(а):
По работе мне приходится набирать много кода, "равно" встречается почти в каждой строчке. ... Получатся нелогично, что "backspace" нажимается безымянным, а "равно" мизинцем, то есть перекрестно. ...

Логика понятная. Здесь, думаю, если и делать отступление, то такое что "равно" нажимать безымянным, либа оба два безямянным. Попробуйте побегать в словарях ЭХ до медальки (есть обычный, сотка, мини-марафон)- сразу много не надо (должно "всосаться"), допустим по 30 шт в день, это 10 дней. Должно быть сможете уже либо прокачать мизинец, создать свой словарь с участием "равно" и тренироваться дальше либо плюнуть и перейти на безымянный.
101010 Сообщение #35 19 мая 2013 в 21:01
Супермен
20
советую нажимать пробел большим пальцем .
Вспомни комбинацию :
ФЫВА ОЛДЖ
Большим пальцем и нажимай
101010 Сообщение #36 19 мая 2013 в 21:03
Супермен
20
Galoperidol писал(а):
"Равно"? На кг эта клавиша вроде не используется. Я думаю лучше мизинцем, так же как и клавишу "тире".

Мизинцем знашь как неудобно :-( . Лучше большим !
dr_kostya Сообщение #37 12 августа 2022 в 09:05
Любитель
1
Нажатие бэкспэйса не мезинцем, ведет к потери темпа печати, из-за возврата на исходную позицию. А если торопишься, то и к дополнительным ошибкам и опять потере времени.
Коретай Сообщение #38 12 августа 2022 в 14:38
Кибергонщик
40
И это говорит любитель...
чемпион555 Сообщение #39 12 августа 2022 в 14:40
Новичок
1
Любитель дело говорит . Скоро будет экстракибером . Ха - ха .
липофрения Сообщение #41 12 августа 2022 в 14:59
Новичок
7
только прикол в том что он верно рассуждает и с таким подходом чего-то добьется в печати пока вы его сидите угнетаете за 100 в обычке хотя ваши 600-700 также ниче не значат)
липофрения Сообщение #42 12 августа 2022 в 14:59
Новичок
7
а бекспейс я жму безымянным
HelixOfTheEnd Сообщение #66 12 августа 2022 в 15:45
Организатор событий
1
скрытый текст…
Игрок3 Сообщение #67 12 августа 2022 в 15:47
Организатор событий
31
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 августа 2022 в 15:51 пользователем Игрок3
HelixOfTheEnd Сообщение #68 12 августа 2022 в 16:29
Организатор событий
1
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 12 августа 2022 в 16:30 пользователем HelixOfTheEnd

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена