[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «Академия» / Выбор и покупка клавиатуры

WildLion Сообщение #22 1 декабря 2013 в 00:56
Новичок
55
Последний раз отредактировано 7 января 2015 в 16:01 пользователем WildLion
llllllllllllll Сообщение #23 1 декабря 2013 в 00:56
Маньяк
30
Ну Залман и на синих есть :О)
Бэтмен Сообщение #24 1 декабря 2013 в 01:03
Маньяк
94
Есть! Во всяком случае, на их официальном сайте, он есть на всех четырех основных типах переключателей! Однако, в России продается только на красных, на других не видел! Гы!))
GoodLoki Сообщение #25 1 декабря 2013 в 09:29
Гонщик
30
vladmed174 С точки зрения комфорта, важнее качество работы клавиши, в этом смысле лучше брать ножничный.
Эргономика «кривых» клавиатур, у многих вызывает сомнения.

Вот ведь как, человек спросил «эргономическую» или «ножничную» а разговор свёлся к не эргономической, и даже не к ножнечной.
Тогда уж хотя бы фотографии эргономических клавиатур постили:
скрытый текст…
llllllllllllll Сообщение #26 1 декабря 2013 в 16:29
Маньяк
30

скрытый текст…
sorrovv Сообщение #27 1 декабря 2013 в 20:33
Экстракибер
45
vladmed174 писал(а):
Выбор и покупка клавиатуры.

лучше взять эргономическую мембранную
или с ножничным механизмом но не эргономическую

с точки зрения комфорта а не скорости


Выбор и приобретение моей второй половинки.

Лучше взять красивую внешне с прекрасным голосом и запахом
или добрую, веселую, жизнерадостную, общительную, заботливую, внимательную и умелую домохозяйку, но некрасивую?

с точки зрения удобства и пользы, а не для души
Последний раз отредактировано 1 декабря 2013 в 20:38 пользователем sorrovv
sorrovv Сообщение #28 1 декабря 2013 в 20:41
Экстракибер
45
p.s. Вы выбираете самого близкого любимого человека? Как сердце само решает за нас, так и пальцы влюбляются в свою клавиатуру - достаточно только прийти в магазин с количественным и качественным ассортиментом, попробовать и довериться чувствам своих рук, ни в чем не сомневаться и быть уверенным в их решении и своих ощущениях.

В любви думать, логически рассуждать и принимать решения головой абсолютно противопоказано или, по крайней мере, крайне нежелательно...
Последний раз отредактировано 1 декабря 2013 в 20:38 пользователем sorrovv
mystes Сообщение #29 3 декабря 2013 в 17:36
Новичок
1
переключатели линейные - для набора полный отстой! Убедился на собственном опыте! Лучше всего - синие

Не звезди, синие — кал. Красные лучше, в разы.
Бэтмен Сообщение #30 3 декабря 2013 в 17:47
Маньяк
94
mystes писал(а):
Не звезди, синие — кал. Красные лучше, в разы.
Не буду спорить, у некоторых нетрадиционные предпочтения! Бгы!))
Однако, стесняюсь спросить - какую клаву на красных ты юзаешь? Гы!))
Ventura, любить нужно людей, а не клавиатуры! Гы!))
mystes Сообщение #31 3 декабря 2013 в 19:07
Новичок
1
Не буду спорить, у некоторых нетрадиционные предпочтения! Бгы!))

Ты прав, blue пока ещё довольно нетрадиционно для этой страны.

Однако, стесняюсь спросить - какую клаву на красных ты юзаешь? Гы!))

Я тебе сто раз говорил, какую. Память включи.
llllllllllllll Сообщение #32 3 декабря 2013 в 20:17
Маньяк
30
авторитетное мнение человека с 0 текстов пробега :О)
Красные хороши для гейминга,, но не для печати. Мне есть с чем сравнить.
А вот brown и black не довелось поюзать.
Но black, как я понял, те же red только усилие нажатия больше на 15 грам
Бэтмен Сообщение #33 4 декабря 2013 в 04:04
Маньяк
94
mystes писал(а):
Ты прав, blue пока ещё довольно нетрадиционно для этой страны.
Да нет, профессор, Вы отстали от времени! Чаще смотри телевизор - сегодня blue в этой стране, привычное дело. А вот red, в 91, даже был вне закона! Гы!))
Я тебе сто раз говорил, какую. Память включи.
Действительно! Совсем забыл, что в прошлом годе, какие-то канадцы, развели тебя на полторы сотни американских рублей! После чего ты начал хаять свою старую G80-3000! Имхо, нужно было пол годика подождать, купил бы залман втрое дешевле! Гы!))

Но если честно, учитывая, что Вы, профессор, склонны надувать щеки без достаточных на то оснований, есть подозрения, что набираешь ты по прежнему на старой черри, а твой леопольд стоит на видном месте для создания имиджа! Гы!))

Однако, это всего лишь предположения! Podbelka прав! Трудно спорить с "авторитетным мнением" не видя статистики! А все сомнения, как известно, трактуются в пользу обвиняемого оппонента! Хотя, мог бы и кинуть ссыль на свой клонец, с которого катаешь, чтобы народ смог оценить весомость твоих аргументов! Гы!))

Ну а если ты такой любитель мягкого говна набора, разорился бы уже на Happy Hacking на Topre! Слышал у них есть клавы, на переключателях с усилием 35 г. Всего каких-то 300-400 американских рублей, плюс сотню за доставку - что еще нужно человеку для счастья! Бгы!))
Последний раз отредактировано 4 декабря 2013 в 10:23 пользователем Бэтмен
GoodLoki Сообщение #34 4 декабря 2013 в 13:46
Гонщик
30
Бэтмен
HHKB, будет лучше как эргономической, так и ножничной клавиатуры. ;-)

Бэтмен Сообщение #35 4 декабря 2013 в 14:01
Маньяк
94
GoodLoki, ну да! Я ж об этом и говорю! Плюсуем сюда еще и механику! Получаем три в одном, всего за каких-то 400-500 американских рублей! Бгыгы!))
GoodLoki Сообщение #36 4 декабря 2013 в 14:06
Гонщик
30
Бэтмен Она Rubber dome
Но кому-то может нравится.
Бэтмен Сообщение #37 4 декабря 2013 в 14:10
Маньяк
94
GoodLoki, я об этом лет сто назад говорил. Но ее, все же считают механикой, потому что в переключателях Topre, под резиновым куполом, есть еще и коническая пружинка, необходимая для изменения емкости! Гы!))
GoodLoki Сообщение #38 4 декабря 2013 в 14:29
Гонщик
30
Бэтмен Вообще клавиатуры можно разделить по типу контакта:
Механические: сюда отнести все клавиатуры, в которых происходит механическое замыкание контакта:
1)мембранные: те которые используют пластиковые мембраны с нанесенными на них дорожками: И обычные дешёвые клавиатуры, и ножничные, и "IBM model M".
2)с «металлическими» контактами: те которые используют две контактных пластины встроенные в переключатель:
Это и переключатели Cherry, и переключатели ALPS.
Емкостные:
Это такие клавиатуры как "IBM model F", клавиатуры от терминалов IBM, Ранние клавиатуры SUN, Topre, ну и клавиатура от ДВК ;-).
Герконовые:
Были раньше такие клавиатуры, современных таких не встречал.

А можно ещё разделить по типу упругого элемента:
Rubber dome
Сюда относятся все обычные клавиатуры, ножничные, ранние клавиатуры SUN и Topre.
и
Пружинные
Здесь Cherry, ALPS, IBM, и даже всякие APC "Clicker"
Последний раз отредактировано 4 декабря 2013 в 16:46 пользователем GoodLoki
Бэтмен Сообщение #39 4 декабря 2013 в 17:15
Маньяк
94
GoodLoki, твоя информация конечно интересная, но все это я уже читал 100500 лет назад в посте одного уважаемого клавогонщика. Да и ресурс, на который ты даешь ссылку, мне тоже давно известен. Вики у них интересная, много чего нового можно почерпнуть! Есть и другие неплохие ресурсы, посвященные клавам, например этот. Можно придумать множество критериев, по которым затем классифицировать существующие или существовавшие ранее переключатели, но все равно найдутся такие, которые будут выбиваться из всех правил! Например эти переключатели, к каким ты отнесешь в своем разделении: к Rubber dome или к пружинным? Бгы!))
GoodLoki Сообщение #40 4 декабря 2013 в 18:39
Гонщик
30
Бэтмен
GoodLoki, твоя информация конечно интересная, но все это я уже читал 100500 лет назад в посте одного уважаемого клавогонщика

Тогда тебе вдвойне не простительно путаться, и называть называть HHKB, «механической».
Тот переключатель, на который ты даёшь ссылку однозначно пружинный. Так как тактовая пластинка там работает очень малый процент хода.
Также, как и в IBM model M/F, на срабатывание молоточка приходится очень малый процент хода, остальной ход получается за счёт сжатия и изгиба пружины.

А ножницы, в ножничных клавиатурах, отвечают только за стабилизацию клавиш.
В Topre, применяется другая стабилизация, которая работает не хуже ножничной.
Бэтмен Сообщение #41 4 декабря 2013 в 18:47
Маньяк
94
GoodLoki, я не путаюсь, это другие путаются или не могут определиться! Науки-то такой нет: "клавология"! Вот скооперируйтесь с профессором mystes'ом и напишите в соавторстве учебник по клавологии! Мы его прочитаем и будем все клавы правильно называть! Гы!))

Кстати, в том переключателе, ссылку на который я дал, под пружиной резиновый купол, а он, судя по размеру, будет работать процентов 20 хода! Это уже далеко не маленький процент! Как-то ты не подумав, его однозначно к пружинным отнес! Гы!))
Последний раз отредактировано 4 декабря 2013 в 18:48 пользователем Бэтмен

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена