[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Клубы» / Секта Строителей Пирамид

pashkhan Сообщение #1 27 мая 2020 в 04:06
Новичок
96


Ни для кого не секрет, что чаще всего все наши достижения упираются в мотивацию, а недостижения - в отсутствие должной мотивации. А придумывая конкурсы и задачи, участвуя в них, мы просто ищем и находим источники этой самой мотивации.

Так вышло, что у меня в голове засела идея (когда-нибудь) сделать 10.000 пробега в режиме «Буквы» - ведь как говорят, именно после этого должно наступить "просветление" и рекорд 500+ не будет казаться чем-то невозможным.

Но чтобы осуществить мечту, нужно не забывать регулярно катать по немногу, но всегда находятся обстоятельства вынуждающие откладывать и переносить это дело. А ведь всего то и надо, что

████─███─███─█─█───██─████─████─█──█─████
█──█─█───█───█─█──█─█─█──█─█──█─█──█─█──█
████─███─█───███─█──█─████─████─████─█──█
█────█───█─────█─█──█──█─█─█────█──█─█──█
█────███─█───███─█──█──█─█─█────█──█─████ делать небольшой пробег!

Чтобы с этим бороться и мотивировать себя на этот подвиг, я изобрел идею - "Пирамиды Букав"
(впрочем, эта идея подходит и для любого другого словаря или режима)

Мы (пока только я), будем строить свою собственную Пирамиду! 1 Кирпич = 50 успешных заездов (пол кирпича, соответственно = 25 заездов). В пирамиде 20 рядов, и 20 блоков в основании - а всего в ней 210 блоков.

Вот она, моя красавица: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Zal...dit?usp=sharing

Мой пробег в "Буквах" - 1750, это всего 35 блоков на данный момент. Предстоит еще ОГО-Го сколько работы!

Если вы желаете присоединиться к данному челленджу, или строить свою пирамиду по какому-то другому словарю / режиму - то просто сохраните себе эту пирамиду как копию, и начинайте раскрашивать по своим данным (или рисовать по кирпичику, но так меньше мотивации, когда не видишь конечной цели - больше вероятность забить и не довести дело до конца), а тут поделитесь ссылкой на свою пирамиду, чтобы можно было наблюдать за ходом строительства.

В идеале, нужно стараться каждый день делать 1 блок (ну или хотя бы половину блока).

Если появятся последователи и Буква-Пирамиды увлекут клавогонщиков всерьез и надолго, то буду проводить конкурсы по выходным, по Буквенным мини-марафонам!



Сударушка Сообщение #2 27 мая 2020 в 09:59
Организатор событий
65
Привет секте строителей пирамид от клуба любителей книг и пирамид!

Некоторые из наших пирамид в масштабе: 1 кирпич = 1 миллион символов:

pashkhan Сообщение #3 27 мая 2020 в 11:10
Новичок
96
Сударушка, красивые и монументальные у вас сооружения, одобрямс! Мне бы пока только свою, маленькую пирамидку закончить
Nowhereman42nd Сообщение #4 27 мая 2020 в 13:43
Организатор событий
41
Не в тему Клавогонок, да очень в тему пирамид.
Я откладываю кирпичик всякий раз, когда пытаюсь познакомиться с девушкой. И прошу не воспринимать написанное под хайдом всерьёз.
скрытый текст…

Последний раз отредактировано 27 мая 2020 в 13:45 пользователем Nowhereman42nd
Анна_Банановна Сообщение #5 27 мая 2020 в 14:10
Супермен
66
Nowhereman42nd писал(а):
Не в тему Клавогонок, да очень в тему пирамид.
Я откладываю кирпичик всякий раз, когда пытаюсь познакомиться с девушкой

И рядом маленькую пирамидку с победными парочкой кирпичиков, когда тебе это удалось.
Nowhereman42nd Сообщение #6 27 мая 2020 в 14:11
Организатор событий
41
Анна_Банановна писал(а):
Nowhereman42nd писал(а):
Не в тему Клавогонок, да очень в тему пирамид.
Я откладываю кирпичик всякий раз, когда пытаюсь познакомиться с девушкой

И рядом маленькую пирамидку с победными парочкой кирпичиков, когда тебе это удалось.

Ну, я её не рисовал. Делаем выводы...
Сударушка Сообщение #7 27 мая 2020 в 14:21
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
И рядом маленькую пирамидку с победными парочкой кирпичиков, когда тебе это удалось.


Nowhereman42nd писал(а):
Ну, я её не рисовал. Делаем выводы...


скорее всего, там должна быть гора разбитых сердец кирпичей.
Последний раз отредактировано 27 мая 2020 в 14:21 пользователем Сударушка
Antokoff Сообщение #8 28 мая 2020 в 11:30
Маньяк
26
Nowhereman42nd писал(а):
Не в тему Клавогонок, да очень в тему пирамид.
Я откладываю кирпичик всякий раз, когда пытаюсь познакомиться с девушкой. И прошу не воспринимать написанное под хайдом всерьёз.

По-вомбатски как-то звучит, уж извинити :)
Nowhereman42nd Сообщение #9 28 мая 2020 в 12:21
Организатор событий
41
Antokoff, можете таки считать, что вы вскрыли второе дно.
Antokoff Сообщение #10 28 мая 2020 в 14:00
Маньяк
26
Nowhereman42nd, жаль, я рассчитывал как минимум на третье-четвертое.
Штош.
pashkhan Сообщение #11 29 мая 2020 в 02:02
Новичок
96
Ссылки на создание заездов (для ведущего):
заезд в режиме «Буквы»
заезд в словаре «Буквы гласные, мини-марафон»
заезд в словаре «Буквы согласные, мини-марафон»
заезд в словаре «Буквы, мини-марафон (800 знаков)»
заезд в словаре «Буквы равночастотные, мини-марафон»
заезд в словаре «Буквы гласные, мини-марафон (без знаков)»
заезд в словаре «Буквы согласные, мини-марафон (без знаков)»
заезд в словаре «Буквы равночастотные, мини-марафон (без знаков)»

Я очень рад, что вы сумели найти применение системы-пирамид даже для решения своих жизненных задач, это бесценный опыт! Но если не мыслить так широко, а вернуться к делам насущным и клавогононным, то я порешил - что выполненную закладку каждого нового ряда в буквах, я буду отмечать созданием конкурса по словарям приведенным выше. Пока я все так же ленюсь и не успеваю катать блоки букв - поэтому стройка стоит... но я чуть-чуть себя превозмог и состряпал этот пост - благое дело во славу пирамид, однако!
Последний раз отредактировано 29 мая 2020 в 13:20 пользователем pashkhan
Antokoff Сообщение #12 29 мая 2020 в 16:57
Маньяк
26
Буквы мини-марафон? о_О Я, конечно, упорот, но чтобы настолько...
Nowhereman42nd Сообщение #13 29 мая 2020 в 17:51
Организатор событий
41
Ждём словарей:
"Буквы, 1500 символов"
"Буквы, 2000 символов"
"Буквы, 3000 символов"
Antokoff Сообщение #14 29 мая 2020 в 21:46
Маньяк
26
Ненуачо, хороший словарег оказался. Почти 300 сделал.
pashkhan Сообщение #15 3 июня 2020 в 23:48
Новичок
96
Немножко улучшил информативность своей пирамиды, но стройка по прежнему встала капитально :(
madinko Сообщение #16 3 июня 2020 в 23:52
Кибергонщик
68
Долгострои бывают, ничего страшного)
Antokoff Сообщение #17 4 июня 2020 в 13:05
Маньяк
26
Я немного улучшил качество кирпича (процент примесей удалось убавить ниже единицы), но кирпичи можно пересчитать по пальцам двух рук... :(
pashkhan Сообщение #18 6 июня 2020 в 00:31
Новичок
96
Если кому то не хочется строить пирамид, то можно попробовать построить башню: Похожий концепт, но для другой задачи
pashkhan Сообщение #19 17 ноября 2020 в 19:07
Новичок
96
Недавно ударно поработал на стройке пирамиды и накатал пробег 2к текстов, что обеспечило меня кубком по этому режиму. Кроме того, поставил серию рекордов и вплотную приблизился к гонщической отметки с результатом в 390! Такие радостные события, безусловно, будем отмечать новыми конкурсами - тем более, что и новые буквенные словари у нас тоже имеются!!!

Пока я движусь к просветлению в "Буквах" и пытаюсь набрать пробег 10к в этом режиме, вот что важно не упустить: нужно регулярно тренить и проводить много времени в этом режиме, только тогда сознание привыкнет и подстроиться под его специфику. Очень хорошо показала себя такая практика, каждый день делать 100 заездов (для ачивки +100 заездов за 24 часа всегда доезжая до финиша) - уже на второй день пошла череда рекордов и улучшений, благодаря которой я прибавил +40 знаков к реку. В то же время, такую сессию лучше делать без перерыва, ибо стоит сделать небольшой перерыв на 10-15 минут - и мозг обратно переходит в "текстовый режим" набора и потом возвращаясь в Буквы, опять все туго и медленно и нужно заново привыкать и раскатываться в нем. В идеале, я думаю, отлично подойдет тренировка сериями по 50 заездов, желательно каждый день - тогда уверенный прогресс в этом режиме можно гарантировать. Если катать от случая к случаю, по 5-10 заездов - то можно за годы набрать и 10к пробега, но просветления и особых рекордов тут не достигнув.
Так совпало, или действительно прогресс в буквах помог - но буквально на следующий день после буквенных успехов, удалось обновить рекорд в Обычном и сделать серию из 5-ти за600ов.

Букваподобные словари:
В этих словарях используется очень ограниченный набор Криптограмм Ходыкина-Портнова (всего около 150 штук), но благодаря работе над данными словарями пришла идея создания более глобального и универсального словаря. Ну а словарь на 400 слов, может помочь вам проверить свои силы в скоростно-буквенном или безошибочно-буквенном 8-10 минутном испытании (обукветесь по полной).
"Криптограмма всей клавиатуры (120) Ген-р"
"Криптограмма всей клавиатуры (400) Ген-р"

Данным словарем я очень горжусь, т.к. он позволяет равномерно проработать все буквы и результат в нем более строгий и честный, чем в стандартном режиме "Буквы". Этот словарь сложнее оригинального режима, и рекорд в нем точнее отражает способности игрока (т.к. тут нет фактора выпадения "удачного и легкого текста").
"Буквы 2.0"

А это самый новый словарь, по концепции максимально близкий к оригинальным "Буквам" - но с исправлением всех косяков оригинала, который поможет добиться максимальной скорости и получить истинное удовольствие от буковок.
"Буквы идеальные"

Данный словарь весьма интересный и непростой, хотя его полезность все еще под вопросом, но к буквам он имеет самое прямое отношение:
"Буквы гласные"

Как мне кажется, для тренировки и достижения высоких результатов в режиме "Буквы" - отлично подойдут 3 последних словаря, и это может быть даже эффективней чем просто наяривать сам режим (тем более, что конкурс по "Буквам" регулярно проводит Тома, да и в ЗД они иногда бывают). Поэтому новый конкурс будет именно по ним, + мы еще немного буквенных мини-марафонов добавим (ссылки на которые выше), и получится весьма самобытное мероприятие. Стерегут и охраняют пирамиды, обычно Сфинксы - поэтому конкурс будет называться "Буквально Сфинкс".

Ответ на вопрос, о средней длине слов в русском языке:
скрытый текст…
Speedyman Сообщение #20 17 ноября 2020 в 21:35
Тахион
54
Молодец, башкан. Есть топ по пробегу в буквах?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена