[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Форум «Клубы» / Секта Строителей Пирамид

pashkhan Сообщение #41 30 ноября 2020 в 17:35
Новичок
96
Хорошие новости от Переборыча!

"У нас на Кювете интересный спор произошел, возможно ли выпадение текста в режиме "Буквы" сложностью 2.0 и меньше? Какова вероятность такого события, или же есть какие то технические ограничения на генерацию, и такой легкий текст программно не возможен? Просто тут нужно лучше понимать принцип по которому генерируются тексты в Буквах..."

- Ограничений нет, тот же рандом, т.е. есть ненулевая вероятность получить в буквах "потому она была".

Буду верить и надеяться, что именно мне такой выпадет
pashkhan Сообщение #42 10 декабря 2020 в 00:50
Новичок
96
К сожалению, клавогонщики не проявили должного интереса к инвестированию и не захотели богатеть... В связи с этим, я принял решение досрочно погасить спор (в качестве проигравшей стороны и выплатить положенные дивиденды всем двум вкладчикам) - т.к. сумма в 20к очков никак не может меня мотивировать к прикладыванию каких то доп. усилий к увеличению пробега в Буквах.

Итого: Alexey90 - 20к ; Dorofeyev - 20к - смелые и рисковые клавомены легко и быстро увеличили свои капиталы вдвое!
Alexey90 Сообщение #43 10 декабря 2020 в 01:03
Маньяк
36
pashkhan писал(а):
К сожалению, клавогонщики не проявили должного интереса к инвестированию и не захотели богатеть... В связи с этим, я принял решение досрочно погасить спор (в качестве проигравшей стороны и выплатить положенные дивиденды всем двум вкладчикам) - т.к. сумма в 20к очков никак не может меня мотивировать к прикладыванию каких то доп. усилий к увеличению пробега в Буквах.

Итого: Alexey90 - 20к ; Dorofeyev - 20к - смелые и рисковые клавомены легко и быстро увеличили свои капиталы вдвое!

А сколько надо для мотивации? 100к? 1м? 10м?
Мы с Дорофеевым сейчас как скинемся...)
Последний раз отредактировано 10 декабря 2020 в 01:04 пользователем Alexey90
pashkhan Сообщение #44 10 декабря 2020 в 01:05
Новичок
96
теперь уж и не знаю, хорошо что много очков не потерял на этой затее
Сима44 Сообщение #45 10 декабря 2020 в 12:53
Профи
2
Ура!!! Разум Пашкана вернулся! 300000 (триста тысяч) очков ему за это.
pashkhan Сообщение #46 10 декабря 2020 в 15:51
Новичок
96
Сима44, Спасибо самому щедрому спонсору! Я то все надеюсь, что истрачу все очки на конкурсные призы, стану банкротом и не смогу больше дальше проводить мероприятия - и тогда с почетом уйду на покой
Speedyman Сообщение #47 12 декабря 2020 в 00:11
Тахион
54
Может лучше взяться за прохождение Башни Кощея? И пройти её.
pashkhan Сообщение #48 12 декабря 2020 в 01:27
Новичок
96
Speedyman, Башня тоже важное и очень интересное дело, но катать в ней сложно, а ее "бесконечность" давит неимоверно.
Nowhereman42nd Сообщение #49 12 декабря 2020 в 20:09
Организатор событий
41
Я так подумал - а что, если мне сотворить пирамиду из ачивок за пробег? Вообще я не гоняюсь за данными ачивками, но вообще можно попробовать как-нибудь на досуге, если таковой будет ещё.

Чуть позже я визуализирую свою пирамиду.
Speedyman Сообщение #50 10 августа 2022 в 22:02
Тахион
54
Что-то тема заглохла... Как там поживают строители пирамид, как продвигается стройка?
Недавно ofirinka перевалила за 20К пробега, став 6-м обладателем бриллиантового шлема в Буквах. При 20 тысяч буквенных текстов её рекорд составляет 325 зн./мин.
Что касается меня, то мне удалось покорить 500+ в Буквах на отметке 3496 текстов пробега.
Топ по пробегу в Буквах сейчас такой:
1. ролд - 40822
2. Сима33 - 30715
3. sorrovv - 28425
4. dubrav - 27510
5. КлавоЕд - 27074
6. ofirinka - 20146
pashkhan Сообщение #51 11 августа 2022 в 12:26
Новичок
96
Speedyman, с моей стороны интерес к режиму "буквы" заглох и кончился окончательно. В свое время я пристально помониторил статистику по рекордсменам этого режима, и увидел, что пробеги в 10к+ по буквам никак не помогают увеличить скорость нормальной печати, т.е. польза от этого режима, только для увеличению рекорда в этом режиме.

А если глянуть это видео http://klavogonki.ru/forum/academy/15397/page7/#post129 , то легко понять почему режим буквы бесполезен. У нас тут почти точно так же, как в шахматах: гроссмейстера от новичка отличает умение "узнавать" комбинации (в нашем случае, это отработанность самых частых слов, словоформ и частей слов). Когда же шахматные фигуры расставлены в хаотичном порядке, то эта "каша" так же трудна для профи, как и для новичка. И "Буквы" печатать, так же сложно, предыдущий опыт умелого набирания текстов - мало что дает для этого режима. Тут идет чисто привыкание мозга к этой специфической задаче, по сути отдельный навык, которому нужно специально учиться, поэтому те гонщики-маньяки, которые решили штурмовать этот режим целенаправленно, через какое то время легко обгоняют суперов-киберов, которые являются редкими гостями на этом празднике Букав.

НО, т.к. в этом режиме нет "повторяемости" (стабильных и частых комбинаций), а случайных комбинаций великое множество - то возможности для прогресса и совершенствования очень ограничены, и связаны скорее только с возможностью мозга воспринимать и обрабатывать такой "текст".
HelixOfTheEnd Сообщение #52 11 августа 2022 в 13:11
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
то легко понять почему режим буквы бесполезен. У нас тут почти точно так же, как в шахматах: гроссмейстера от новичка отличает умение "узнавать" комбинации

для статики - может быть.
для динамики печать больше зависит от обдумывания аппликатур. (хотя, не всегда обязательно во время заездов, человек может придумать что-то в свободное время и начать использовать(и вообще, в основном недо_динамики так и делают; но тогда это похоже на статику))
мне как-то узнавание комбинаций в заездах вообще не помогает. какая разница - знакомая она или нет, если её можно набирать разными способами и они по-разному будут удобны в разных ситуациях(а ещё бывают такие разновидности печати, как печать на скорость и печать на безошибочность/стабильность; для них тоже подходят разные аппликатуры(разной степени риска)).
скрытый текст…


а вообще, кто-то писал, что Буквы помогли вырасти в Обычном. ранг и ник не скажу, не помню, но наверняка такие ситуации тоже возможны.

скрытый текст…
Анна_Банановна Сообщение #53 11 августа 2022 в 13:11
Супермен
66
НО, т.к. в этом режиме нет "повторяемости" (стабильных и частых комбинаций), а случайных комбинаций великое множество - то возможности для прогресса и совершенствования очень ограничены, и связаны скорее только с возможностью мозга воспринимать и обрабатывать такой "текст".


Отлично сказано. Но вот вторая часть позволяет предположить, что способность "воспринимаь и обрабатывать такой текст" может пригодиться, и даже в другом режиме.
При наборе букв идет, а) постоянное удержание внимания, б) повышенное активирование связей буква→двигательный сигнал (мы гораздо большее количество времени "осознаем", какую букву каким пальцем жмем - впоследствие прокачивание этого осознания усиливает эту связь, когда мы автоматически набираем уже нормальный текст, то есть, возможно, меньше ошибок с попаданием на другую букву).
Последний раз отредактировано 11 августа 2022 в 14:55 пользователем Анна_Банановна
HelixOfTheEnd Сообщение #54 11 августа 2022 в 13:23
Организатор событий
1
вообще, ИМХО, если из Букв убрать всякую фигню типа "шхзъд", то они станут даже лучше для отработки навыка печати, чем Обычка. (тем более, если Обычку ездить на рекорд и пропускать неудобные тексты).
Буквы имеют бОльшую вариативность в наборе.

и в тексте никогда не знаешь, вдруг попадётся какой-нибудь научный термин, иностранное имя или ещё что-нибудь такое. если тренироваться печатать Буквы, то с набором такого проблем не возникнет, а если мозг будет обдумывать побуквенно слово, то скорость сильно упадёт.
Последний раз отредактировано 11 августа 2022 в 13:24 пользователем HelixOfTheEnd
Анна_Банановна Сообщение #55 11 августа 2022 в 14:54
Супермен
66
вообще, ИМХО, если из Букв убрать всякую фигню типа "шхзъд", то они станут даже лучше для отработки навыка печати, чем Обычка

Хеликс, так это делает абра. :)
HelixOfTheEnd Сообщение #56 11 августа 2022 в 15:03
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
вообще, ИМХО, если из Букв убрать всякую фигню типа "шхзъд", то они станут даже лучше для отработки навыка печати, чем Обычка

Хеликс, так это делает абра. :)

Абракадабра генерируется на основе частотных сочетаний вроде бы. я даже не уверена бывают ли там Ъ (а в текстах полно - всякие объяснил, подъезд). я же об этом и пишу - лучше тренировать не_только_частотные сочетания, а максимальное количество _реалистичных_. т.е. всякие ъэщ естественно бесполезны, но бывают редкие полезные(т.е. ситуативные, как уже писала, из научных терминов, например).
vnest Сообщение #59 12 августа 2022 в 12:57
Организатор событий
42
тобиш нужна абракадабра на основе реальных 2-х или 3-х буквенных сочетаний, но равночастотная,
т.е. сочетание "ма" встретилось бы с одинаковой вероятностью, как и какое-нибудь "съ"?
HelixOfTheEnd Сообщение #60 12 августа 2022 в 13:43
Организатор событий
1
vnest писал(а):
тобиш нужна абракадабра на основе реальных 2-х или 3-х буквенных сочетаний, но равночастотная,
т.е. сочетание "ма" встретилось бы с одинаковой вероятностью, как и какое-нибудь "съ"?

да, было бы неплохо такое на сайте иметь.
Анна_Банановна Сообщение #61 12 августа 2022 в 16:30
Супермен
66
vnest писал(а):
тобиш нужна абракадабра на основе реальных 2-х или 3-х буквенных сочетаний, но равночастотная,
т.е. сочетание "ма" встретилось бы с одинаковой вероятностью, как и какое-нибудь "съ"?

А лучше уже поискать лингвистическую информацию по частотности тех или иных сочетаний в русском языке, и такую частотность им и назначить в абре. (Я не знаю, по какому принципу нынешнюю абру составляли, но так на глазок отметила такие положительные моменты, как реальные сочетания русского языка, реальная структура фразы русского языка).
HelixOfTheEnd Сообщение #62 12 августа 2022 в 16:33
Организатор событий
1
Анна_Банановна писал(а):
vnest писал(а):
тобиш нужна абракадабра на основе реальных 2-х или 3-х буквенных сочетаний, но равночастотная,
т.е. сочетание "ма" встретилось бы с одинаковой вероятностью, как и какое-нибудь "съ"?

А лучше уже поискать лингвистическую информацию по частотности тех или иных сочетаний в русском языке, и такую частотность им и назначить в абре.

так а смысл - это та же самая Частоточная Абракадабра и получится. смысла в ней особого нет. ну, разве что в незаучивании окончаний, но тоже непонятно зачем. тем более, текущая Абракадабра и так создана на основе Частотных сочетаний (и поэтому технически_потенциально она даже быстрее Обычки в среднем, где частотность текста не гарантируется).

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена