[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2012"

AvtandiLine Сообщение #1 16 апреля 2012 в 22:21
Кибергонщик
61
"Напутствие в Интерстено, 2012"
Третий ежегодный конкурс Автандилины
Посвящается юбилейным годовщинам Международной федерации Intersteno (125 лет) и Интернет-соревнований Intersteno (10 лет).
А также посвящается полной пятилетке Интернет-соревнований, пройденных нашей Сборной командой РФ и СНГ по машинописи с 2007 по 2011. - Вот, коллеги, мы ударники пятилетки, в прямом и переносном смысле. )))
Всех поздравляю и желаю праздничных успехов, даже в трудовых соревновательных буднях. Давайте в этом году постараемся ещё больше.


=== 03.06.2012 Подведение итогов ===

Участники, они же победители и призёры :)




Результаты - основная таблица (два цветовых варианта оформления)





Дополнительная таблица




Награждение (копия из events/1072/page2/#post35)

Линия № 1 - дебютанты на Intersteno
Победитель, 1-е место по скорости - DIgorevich - получает денежный приз в размере оплаты за участие в Intersteno 2012:
один язык, 225 руб..

DIgorevich единственный из дебютантов Intersteno этого года, решившийся выступить в таких труднейших заданиях (когда набираемый текст не_виден на экране). Успешно перешагнул в них "маньячную" планку, поздравляю!
Место по точности не_присуждается. DI на этот счет не_особо напрягался. :)
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков.
- - -

Линия № 2 - члены Сборной команды РФ и СНГ по машинописи, а также другие пожелавшие участвовать

Прежде всего благодарю обеих участниц - прекрасный пол подал пример отваги всем прочим. ;)

Победитель, 1-е место по скорости - Lakira - 100 тыс. очков из Призового фонда для победителей и 2*10% почётный коэффициент (за 2 года выступлений на Intersteno) из Специального призового фонда для членов Сборной команды. Итого 120 тыс. очков.
Победитель, 1-е место по точности - опять же Lakira. Аналогично, ещё 120 тыс. очков.
Итого за победу в конкурсе оба приза получает один и тот же участник. Поздравляю, Лакирочка! Пусть Фортуна всегда Вас так подвозит. :)
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков.
Всего: 240105 очков.
- - -

2-е место - iOlga - 100 тыс. очков из Призового фонда для остальных участников.
(Тот фонд, который предполагалось разделить по биатлонному принципу, если бы участников оказалось больше.)
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков. На память о круглых датах Федерации Intersteno, Интернет-соревнований Intersteno... и о своем старте в этом трудном регламенте, с которым Вы так бесстрашно и успешно справились. Ура!
Всего: 100105 очков.
- - -

Вне конкурса - Lelick - 100 тыс. очков Премия "А" за высокую безошибочность и энтузиазм.
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков.
Всего: 100105 очков.
И наказ: следующей весной наконец зарегистрироваться и выступить на Интернет-соревнованиях Intersteno! Запомните кодовое слово в календаре: МАРТ. )))
- - -
Всем большой привет - и, надеюсь, до следующего марта! ;)
Последний раз отредактировано 4 июня 2012 в 00:42 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #2 16 апреля 2012 в 22:25
Кибергонщик
61
...Итак, к будням. ;)

=== Срок представления работ на конкурс ===
С 17 апреля по 7 мая 2012 г. включительно.

=== К участию приглашаются ===
Все зарегистрированные на X Интернет-соревнования Intersteno: дебютанты и члены Сборной команды РФ и СНГ по машинописи.
А также все желающие просто попробовать свои силы в наборе на русском языке без подсказок об опечатках. :)
Индивидуальные данные: присутствие духа, веселье и отвага, адское желание улучшить свой навык набора!

=== Особенность регламента ===
Нужно набирать текст с выключенной сигнализацией об опечатках и даже не_видя результата набора, а видя только текст задания.
Индикатор положения курсора в тексте задания можно включить, это поможет точно ориентироваться и "вслепую" забивать опечатки. Т.е., когда не_вполне уверены, то забиваем с запасом, подгоняясь по курсору.

Программное обеспечение - "Амишка", Typing Statistics и любой софт для создания достоверных скриншотов. :))

Язык русский, количество заданий = 5, дистанция на каждом = 10 минут.

Тексты заданий, инструкции и образцы скриншотов скачайте здесь:
AvtandiLine_konkurs_Naputstvie_v_Intersteno2012__120416.zip
Образцы клавограмм в архиве не_присутствуют, но для подтверждения каждого результата обязателен комплект: два скриншота + одна клавограмма.


=== Как проходить ===
Тексты заданий нужно набирать локально на своём компьютере, каждый участник в одиночку. Интерактивных гонок в этом году не_будет, так как для них нет подходящей технической площадки.
Результаты, выбрав лучший в каждом из 5 заданий, прислать мне zip-архивом по e-mail - один архив от одного участника. (Детали под хайдом.)
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 17 апреля 2012 в 04:45 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #3 16 апреля 2012 в 22:26
Кибергонщик
61
=== Подсчёт результатов и распределение мест ===

1. По каждому заданию вычисляются баллы по формуле Intersteno, только на основе не уд/мин, а зн/мин
(в уд/мин нет возможности и, к счастью, нет необходимости, так как у нас один язык - русский).

БаллРезультата = СредняяСкорость (зн/мин) * ВремяНабора (10 мин) минус ШтрафнойБалл (50 * КоличествоНеисправленныхОшибок)

Исправленные ошибки не_учитываются! Можете опечатываться и исправлять сколько душе угодно.


2. В целом по всем 5 заданиям вычисляются показатели для трёх итоговых таблиц: СуммаБалловРезультата, СуммаШтрафныхБаллов, СредняяСкорость (среднее арифметическое из СреднихСкоростей участника во всех 5 заданиях).

3. Места будут распределяться, как и в 2011 году, по двум отдельным призовым линиям:
линия № 1 для дебютантов на Интернет-соревнованиях Intersteno
и линия № 2 для других участников конкурса.

3.1. В каждой призовой линии объявляется ПОБЕДИТЕЛЬ по СКОРОСТИ - набравший максимальную СуммуБалловРезультата.
3.2. В каждой призовой линии объявляется ПОБЕДИТЕЛЬ по ТОЧНОСТИ - набравший минимальную СуммуШтрафныхБаллов.
3.3. Остальные места в каждой призовой линии распределяются согласно СуммеБалловРезультата.


=== Призы и подведение итогов ===

1. В линии № 1 (дебютантов) - два победителя награждаются денежным призом в размере оплаты участия на X соревнования Intersteno, т.е. компенсация понесённых ими расходов, фактически - участие на Intersteno будет для них бесплатным.
Также в линии № 1 будет один дополнительный очковый приз за НаибольшуюСреднююСкорость (только скорость, без учёта ошибок).
2. В линии № 2 - два победителя награждаются призами по 100 тыс. очков.
3. Для остальных участников (т.е. за исключением победителей) в каждой линии призовой фонд по 100 тыс. очков распределяется по биатлонной схеме.
4. В линии № 2 для всех членов Сборной будет индивидуальный коэффициент к призовым очкам (для этого есть дополнительный призовой фонд).
Размер индивидуального коэффициента: от расчётной суммы приза по 10% за каждый год выступлений на соревнованиях Intersteno. ;)

5. Добавлено 17.04.2012 в 01:01 из эскизного анонса - чуть не_забыла ))
Просто на память - "Юбилейные" мини-сувениры по 105 очков всем выполнившим задания. Интернет-соревнования 2012 года в мировом масштабе юбилейные Десятые, а в масштабе нашей Сборной Шестые - т.е. нами пройдена "полукруглая" пятилетняя дата (см. #1).


Итоги конкурса будут подведены и объявлены в срок 10-12 мая 2012 г. (дедлайн для участников 7 мая и 3-5 дней мне на обработку результатов).
Победители в линии дебютантов должны после объявления итогов сообщить мне на e-mail реквизиты/способы выплаты приза.
Плакаты и призовые картинки по возможности сделаю, но в неопределённый срок ;) очень хочу их сделать, а нет времени!..
Отправку призовых очков гарантирую в срок 12-15 мая 2012 г., отправку денежных призов - в срок 1-2 дня после получения информации о реквизитах/способах выплаты приза.
- - -

Надеюсь, конкурс поможет участникам хотя бы морально. :) Всё-таки стимул и повод. Легче будет сподвигнуть себя на тренировки в таком трудном режиме, без подсказок от программы в процессе набора.

Собственно, ради этой помощи конкурс и проводится. Ведь самостоятельный контроль за ошибками - это умение, которое нам почти негде отрабатывать в тренажёрах, а для реальной жизни оно немаловажно. Недаром же оно составляет основу регламента всех соревнований Intersteno.
Последний раз отредактировано 17 апреля 2012 в 02:00 пользователем AvtandiLine
Dimast17 Сообщение #4 16 апреля 2012 в 23:57
Маньяк
47
А каким образом дебютанты получат призы? Ведь регистрация на Интерстено закончилась 31.03.2012.
AvtandiLine Сообщение #5 17 апреля 2012 в 00:44
Кибергонщик
61
Dimast17 писал(а):
А каким образом дебютанты получат призы? Ведь регистрация на Интерстено закончилась 31.03.2012.

Выше в условиях конкурса обратите внимание:
денежным призом в размере оплаты участия на X соревнования Intersteno, т.е. компенсация понесённых ими расходов
Компенсация. В любое время же, независимо от даты регистрации. :)
Победители в линии дебютантов должны после объявления итогов сообщить мне на e-mail реквизиты/способы выплаты приза.
и на эти их реквизиты я перечислю свои деньги, которые предусмотрела для призов.

P.S. Мой конкурс финансируется непосредственно мною. Отсюда и размеры призов: на манто из горностая или, там, на Delorian не_разбежишься. ))
Последний раз отредактировано 17 апреля 2012 в 00:48 пользователем AvtandiLine
Переборыч Сообщение #6 17 апреля 2012 в 13:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
qq01 писал(а):
архив, строго, zip (у меня нет rar'а!!!)

А можно в 7zip-формате (*.7z)? Кстати, 7zip поддерживает декомпрессию RAR и других.

qq01 писал(а):
Если скачать этот крутой архиватор, то останется ли мой старый тоже?

Останется, а если архиватор 7zip не понравится, то его можно безболезненно удалить.
Последний раз отредактировано 17 апреля 2012 в 14:27 модератором Переборыч
AvtandiLine Сообщение #7 17 апреля 2012 в 14:20
Кибергонщик
61
Переборыч писал(а):
А можно в 7zip-формате (*.7z)? Кстати, 7zip поддерживает декомпрессию RAR и других.
:)
Если распакует мой ZIP (или что там) без проблем, то можно, конечно. ^^)
скрытый текст…

DIgorevich Сообщение #8 17 апреля 2012 в 16:17
Новичок
62
Тестово проехал текст 2007 года с предоставленными настройками. Получилось непонятно:
скрытый текст…

но при этом ошибок ноль:
скрытый текст…

Мои настройки:
скрытый текст…


Что я не так делаю?
AvtandiLine Сообщение #9 17 апреля 2012 в 16:28
Кибергонщик
61
DIgorevich писал(а):
но при этом ошибок ноль:

DIgorevich, всё правильно, "Амишка" не_подсвечивает после заезда все неисправленные ошибки. Подсвечивает только одну - первую.* Полностью все ошибки видны, если сравнить текст клавограммы с текстом задания.

Облегчить себе это дело можно, конечно, "сравнением версий" в Word. С другой стороны, вычитка и поиск ошибок собственными глазами - тоже ведь тренировка, и очень эффективная.

* Точнее, подсвечивает первую из точек, где есть ошибка.
Последний раз отредактировано 17 апреля 2012 в 16:44 пользователем AvtandiLine
DIgorevich Сообщение #10 17 апреля 2012 в 16:29
Новичок
62
Понятно. Спасибо!
AvtandiLine Сообщение #11 17 апреля 2012 в 16:42
Кибергонщик
61
DIgorevich, удачи и отличной концентрации! :) Спасибо Вам за активность!
serg_omen Сообщение #12 2 мая 2012 в 20:36
Кибергонщик
81
Что-то у меня не получается скачать задания.(
Последний раз отредактировано 2 мая 2012 в 20:35 пользователем serg_omen
AvtandiLine Сообщение #13 3 мая 2012 в 01:43
Кибергонщик
61
serg_omen писал(а):
Что-то у меня не получается скачать задания.(

Сергей, а что не так, где стопорится?
Сейчас сама скачала для проверки. В Хроме.
В первом экране спрашивают распознать и ввести число, в следующем экране выводится ссылка для скачивания. У меня скачалось мгновенно - файл маленький, 425 кБ.
serg_omen Сообщение #14 3 мая 2012 в 10:01
Кибергонщик
81
Все хорошо, только что скачал.
AvtandiLine Сообщение #15 5 мая 2012 в 05:50
Кибергонщик
61
serg_omen, спасибо.
Боевого настроя и хороших результатов! :)
AvtandiLine Сообщение #16 6 мая 2012 в 13:43
Кибергонщик
61
qq01 писал(а):
Итоги конкурса будут подведены и объявлены в срок 10-12 мая 2012 г. (дедлайн для участников 7 мая и 3-5 дней мне на обработку результатов).

Есть реальная возможность перенести дедлайн для участников с 7 на 10 мая, так как, судя по количеству скачиваний, участников конкурса не_будет много (что есть хорошо)) и я вполне успею обработать результаты.
Итак, срок представления работ на конкурс продлевается по 10 мая включительно.
AvtandiLine Сообщение #17 9 мая 2012 в 20:07
Кибергонщик
61
Завтра, 10 мая, последний день присылки работ на конкурс "Напутствие в Интерстено, 2012".
Спасибо, и удачи! :)
AvtandiLine Сообщение #18 10 мая 2012 в 19:45
Кибергонщик
61
Собрав все 5 комплектов, запаковать их в архив, строго, zip (у меня нет rar'а!!!) и прислать их по e-mail, обязательно на два моих адреса для надёжности: info@avtandiline.ru и копия на genuinelera@yandex.ru , с пометкой "На конкурс Напутствие в Интерстено 2012".
Ссылки на файлообменники не_принимаются.

Позволю повторить, так как поступил вопрос об адресе электронной почты. Т.е. адрес в исходнике размещен под хайдом, один из участников его пропустил и, соответственно, не_нашёл информацию, куда присылать конкурсные работы. :)
Обязательно на два моих адреса для надёжности: info@avtandiline.ru и копия на genuinelera@yandex.ru , с пометкой "На конкурс Напутствие в Интерстено 2012"
AvtandiLine Сообщение #19 14 мая 2012 в 03:46
Кибергонщик
61

Объявляются результаты конкурса

upd 24.05.2012 19:45
Окончательные таблицы, со всеми результатами, включая внеконкурсного участника - великолепного Lelick'а!
На "официальное" распределение мест появление внеконкурсных работ не_повлияло, так как они появились после окончания конкурса. А по фактическим результатам имеем возможность в таблицах наблюдать довольно острую "заочную" борьбу между лидером участников - Лакирой и внеконкурсным пришельцем Лёликом. :)

upd 04.06.2012 00:30
Таблицы и призовые картинки вынесла в заглавное сообщение темы.
Здесь под хайдом: обе окончательные таблицы, а также предварительные и, для сравнения с конкурсантами, таблица результатов Автандилины "в бою" - в тексте 2012 года на X соревнованиях Intersteno.

Из результатов можно почерпнуть очень интересные цифровые данные к вопросу о том, как вырабатывать стратегию своих выступлений в соревнованиях. Стремиться ли к скорости или к безошибочности. Как определять наиболее выигрышный баланс между ними...
Абсолютная безошибочность даёт в итоге меньше баллов, чем умеренная ошибочность при большей скорости. Но и безумно приятно смотреть на чистейший выходной текст и сознавать, что ты это можешь. И что свободен от дополнительной возни - проверки и правки, ура!..

скрытый текст…


Поздравляю с окончанием конкурса! Участники, спасибо!
Материальные награды уже разосланы всем участникам конкурса.

С удовольствием объявляю, что "внеконкурсному" Lelick'у за отличные результаты и энтузиазм вручена премия "А" в специальном размере 100 тыс. очков. :)

Последний раз отредактировано 4 июня 2012 в 00:26 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #20 14 мая 2012 в 10:28
Супермен
43
Вне зачёта, так как только сегодня увидел конкурс.

Примечания:
1. Первый текст прошел с третьей попытки.
. 1-я попытка: 411 с 1 ошибкой (забыл про скриншоты и клавограмму)
. 2-я попытка: за минуту до конца прервали.
. 3-я попытка: забыл включить ТС но сделал скриншоты
2. Остальные тексты все пройдены с первой попытки подряд.
3. Ошибка в последнем тексте: "-" вместо "–"
скрытый текст…

П.С. Решил выпендриться, так сказать.
Последний раз отредактировано 14 мая 2012 в 11:02 пользователем Lelick

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена