[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / Конкурс "Напутствие в Интерстено, 2012"

AvtandiLine Сообщение #21 14 мая 2012 в 14:24
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
Вне зачёта, так как только сегодня увидел конкурс.
скрытый текст…

Примечания:
1. Первый текст прошел с третьей попытки.
. 1-я попытка: 411 с 1 ошибкой (забыл про скриншоты и клавограмму)
. 2-я попытка: за минуту до конца прервали.
. 3-я попытка: забыл включить ТС но сделал скриншоты
2. Остальные тексты все пройдены с первой попытки подряд.
3. Ошибка в последнем тексте: "-" вместо "–"
П.С. Решил выпендриться, так сказать.


Lelick, это очень внушительные данные. Более чем внушительные! :) По Вас Intersteno, стало быть, плачет, а Вы прохлаждаетесь, помммаешь.... ))))

Если бы прислали на почту полный полагающийся пакет, то можно было бы устроить дополнительный зачет, несмотря на то, что срок прошел.

В тексте-2011 да, короткое типографское тире вместо машинописного тире. И даже, между прочим, два раза. Все три участника напечатали оба раза машинописное тире. Естественно, эти ошибки им не_засчитаны! Приношу извинения. Word, стало быть, некачественно выполнил глобальную замену. Не_усмотришь за ним. )))
Последний раз отредактировано 14 мая 2012 в 14:27 пользователем AvtandiLine
Lelick Сообщение #22 14 мая 2012 в 15:12
Супермен
43
Случай из жизни:
20 апреля 2010 года захожу на сайт Интерстено. Ух ты соревнования интересно было бы поучаствовать, но они уже начались.
23 марта 2011 года захожу на сайт Интерстено, с мыслью а когда там у них соревнования. А регистрация уже закончилась.
27 февраля 2012 года захожу на сайт Интерстено. Регистрация еще не началась. Надо будет зайти попозже.
14 мая вспоминаю про сайт Интерестено. А соревнования то уже закончились.
Плакало по мне Интерстено.
AvtandiLine Сообщение #23 14 мая 2012 в 16:22
Кибергонщик
61
Lelick писал(а):
Случай из жизни:
20 апреля 2010 года захожу на сайт Интерстено. Ух ты соревнования интересно было бы поучаствовать, но они уже начались.
23 марта 2011 года захожу на сайт Интерстено, с мыслью а когда там у них соревнования. А регистрация уже закончилась.
27 февраля 2012 года захожу на сайт Интерстено. Регистрация еще не началась. Надо будет зайти попозже.
14 мая вспоминаю про сайт Интерестено. А соревнования то уже закончились.
Плакало по мне Интерстено.

Безошибочно-ежегодная ошибочность 100% )))
Записки на манжетах и официальный форум вам в помощь.

А работы приехали, спасибо! (Распакую, наверное, завтра.) Будут вне конкурса участвовать. ;)

Если Вы в Москве, с удовольствием приглашу Вас на очные Вторые Московские соревнования 17 мая. Сейчас пока приглашение предварительное, мне нужно ещё уточнить оргвопросы всякие, но faq_avtandiline/post219916266/ объявление уже повесила .

Там среди призов, кстати, бесплатные путёвки на Intersteno 2013, вот тогда уж дату явки Вам напомнят. ;)
Lakira Сообщение #24 14 мая 2012 в 20:22
Супермен
56
qq01, спасибо Вам за такие наиподробнейшие таблицы с результатами и (за сам конкурс, разумеется).
Всё-таки хорошие для Интерстено тексты подбирают, набирать приятно. Ещё бы на сайте Интерстено ничего не дергалось и не мигало, как в Амишке, вообще бы красота была.
Lelick Сообщение #25 15 мая 2012 в 07:54
Супермен
43
Lakira писал(а):
Ещё бы на сайте Интерстено ничего не дергалось и не мигало, как в Амишке, вообще бы красота была.

+ Попробовал пройти тренировочное задание, засчитало 2 ошибки за неправильно набранные кавычки, как и с тире в т2011.
А во время соревнований такой подвох тоже присутствует?
Lakira Сообщение #26 15 мая 2012 в 10:02
Супермен
56
С неправильными символами там проблемы обычно только в тренировочных текстах (иногда даже вместо символов отображаются "квадраты"). В самих соревнованиях такое редкость (но тоже бывает), если попадается какой-то не набираемый стандартной раскладкой символ, то по жалобе его оперативно заменяют в тексте на правильный, а "пострадавшим" вычитают ошибку и убирают штраф за нее.
А вот из подвохов там самое часто встречающееся: "проглатывание" символов (по TS видно, что буква набрана, а в соревновании - ошибка-пропуск). Но это вроде решается сменой браузера и версии Java.
AvtandiLine Сообщение #27 15 мая 2012 в 18:32
Кибергонщик
61
Lakira писал(а):
qq01, спасибо Вам за такие наиподробнейшие таблицы с результатами и (за сам конкурс, разумеется).
Всё-таки хорошие для Интерстено тексты подбирают, набирать приятно. Ещё бы на сайте Интерстено ничего не дергалось и не мигало, как в Амишке, вообще бы красота была.

Lakira, красавица! Спасибо, очень рада, что Вам понравились таблицы. Мне тоже интересно читать, сравнивать, когда так рядом всё.

Вот с сайтом Intersteno мне как-то удивительно везло до сих пор, что на моем нынешнем компьютере (нетбуке) практически ничего не_дергается и не_мигает. В более ранние годы, с другого компьютера, было немножко. А за последние два-три года изображение стабильное.
От компьютера зависит, точно. Может, и еще от чего-нибудь технического.

Текст в этом году более сложный, чем в некоторые другие годы. - Как Ваше мнение? на форуме Юрикора единодушие...
А вот сам характер текстов, конечно, мне нравится. Однозначно нравится и подходит!
Не то что из "художественных" некоторых книг, что попадаются здесь. ))))) Во-первых, читать не_страшно, что тебя "обложат" или обстреляют, зарежут и прочие страховидности... Во-вторых, ощутимая практическая польза - нарабатываешь лексику, которая может пригодиться реально в работе.
AvtandiLine Сообщение #28 15 мая 2012 в 19:17
Кибергонщик
61
Объявляется награждение участников конкурса.

Линия № 1 - дебютанты на Intersteno
Победитель, 1-е место по скорости - DIgorevich - получает денежный приз в размере оплаты за участие в Intersteno 2012:
один язык, ~250 руб. (потом посмотрю и впишу, потому что деньги уже посланы, успела забыть точную сумму)).
DIgorevich единственный из дебютантов Intersteno этого года, решившийся выступить в таких труднейших заданиях (когда набираемый текст не_виден на экране). Успешно перешагнул в них "маньячную" планку, поздравляю!
Место по точности не_присуждается. DI на этот счет не_особо напрягался. :)
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков.
- - -

Линия № 2 - члены Сборной команды РФ и СНГ по машинописи, а также другие пожелавшие участвовать

Прежде всего благодарю обеих участниц - прекрасный пол подал пример отваги всем прочим. ;)

Победитель, 1-е место по скорости - Lakira - 100 тыс. очков из Призового фонда для победителей и 2*10% почётный коэффициент (за 2 года выступлений на Intersteno) из Специального призового фонда для членов Сборной команды. Итого 120 тыс. очков.
Победитель, 1-е место по точности - опять же Lakira. Аналогично, ещё 120 тыс. очков.
Итого за победу в конкурсе оба приза получает один и тот же участник. Поздравляю, Лакирочка! Пусть Фортуна всегда Вас так подвозит. :)
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков.
Всего: 240105 очков.
- - -

2-е место - iOlga - 100 тыс. очков из Призового фонда для остальных участников.
(Тот фонд, который предполагалось разделить по биатлонному принципу, если бы участников оказалось больше.)
+ юбилейный мини-сувенир 105 очков. На память о круглых датах Федерации Intersteno, Интернет-соревнований Intersteno... и о своем старте в этом трудном регламенте, с которым Вы так бесстрашно и успешно справились. Ура!
Всего: 100105 очков.
- - -

Очки сейчас буду рассылать. От всей души!

И благодарю за участие в конкурсе.
- - -

Внеконкурсного, но великолепного Lelick прошу подождать обработки результатов примерно до 18-19 мая (у меня в Москве проведение очных соревнований, поэтому, извиняюсь, не_изыщу времени раньше). Персональное, внеконкурсное награждение Вам безусловно полагается и будет вручено с большим удовольствием. Рада, что Вы появились, хотя и после окончания конкурса.
- - -

Всем привет. :)
Lakira Сообщение #29 15 мая 2012 в 20:11
Супермен
56
qq01 писал(а):
Текст в этом году более сложный, чем в некоторые другие годы. - Как Ваше мнение? на форуме Юрикора единодушие...

Да, текст не из лёгких. Но и не сказать, чтобы уж неимоверно трудный. :) Мне гораздо сложнее показался текст 2007 года (но это, наверное, очень субъективно, что-то не сложилось у меня с тем текстом - даже с третьей попытки море ошибок).
qq01 писал(а):
А вот сам характер текстов, конечно, мне нравится. Однозначно нравится и подходит!
Не то что из "художественных" некоторых книг, что попадаются здесь. ))))) Во-первых, читать не_страшно, что тебя "обложат" или обстреляют, зарежут и прочие страховидности... Во-вторых, ощутимая практическая польза - нарабатываешь лексику, которая может пригодиться реально в работе.

Полностью разделаю такое мнение о текстах. Мне приятней набирать "неразгонный", но познавательный марафон со скоростью знаков на пятьдесят ниже средней, чем идти близко к рекорду на каком-нибудь "неаппетитном" тексте да ещё с кучей подробностей. Во втором случае и скорость терять жалко, и на таймер кошусь постоянно - когда же этот "ужас" закончится. :)


P.S. Ого! Вот это призы! Похоже, я озолотилась. 
Спасибо!
AvtandiLine Сообщение #30 15 мая 2012 в 21:11
Кибергонщик
61
Lakira и остальные конкурсанты,
очки уже с час назад куплены - готовы к отправке, но пока что не_отправляются - "неизвестная ошибка". Подождём. :)
AvtandiLine Сообщение #31 16 мая 2012 в 03:00
Кибергонщик
61
Lakira писал(а):
Ого! Вот это призы! Похоже, я озолотилась. 
Спасибо!

А проверьте. :) Должно быть уже похоже на то, потому что призы успешно разосланы!

Спасибо за мнение о текстах.
Вот это может оказаться очень важно для обсуждений на официальном форуме:
Да, текст не из лёгких. Но и не сказать, чтобы уж неимоверно трудный. :)

Процитирую туда, согласны?
Lakira Сообщение #32 16 мая 2012 в 07:22
Супермен
56
qq01, цитируйте, конечно, хотя я вроде ничего важного не сказала. :)
Lelick Сообщение #33 16 мая 2012 в 10:02
Супермен
43
qq01 писал(а):
Внеконкурсного, но великолепного Lelick прошу подождать обработки результатов...
Персональное, внеконкурсное награждение Вам безусловно полагается и будет вручено с большим удовольствием.

С нетерпением дождусь. Был бы в Москве с удовольствием поучаствовал бы в очных соревнованиях, но...

qq01 писал(а):
Персональное, внеконкурсное награждение Вам безусловно полагается и будет вручено с большим удовольствием.

Спасибо, мне достаточно и:
qq01 писал(а):
великолепного Lelick
iOlga Сообщение #34 16 мая 2012 в 13:34
Маньяк
81
100 000!!! спасибо!
AvtandiLine Сообщение #35 24 мая 2012 в 21:14
Кибергонщик
61
Коллеги, у меня новости:

1. Выложила окончательные таблицы результатов конкурса.


2. Великолепному (а другое слово трудно и найти) Lelick'у будет вручена за его внеконкурсные работы премия "А" в специальном размере 100 тыс. очков. Рада объявить и заняться сейчас пересылкой. :)

3. Lakira, спасибо за разрешение процитировать на официальном форуме Ваш отзыв о текстах для соревнований.
Насчет текста 2012 года - мне кажется, мнения о нём сейчас именно особо важны. Потому что НМ объявила, что больше не_планирует готовить тексты, настолько-то ее встревожила одна неправильная буква в каком-то сложном слове.
А как по мне, на соревновании скорее заставит запнуться, отвлечёт ошибка, если она встретилась в каком-нибудь обычном, ходовом слове. Редкие же слова в любом случае постараешься набрать внимательнее, замедлишься, будешь уже настороже, как только завидишь такое слово, - поэтому ничего страшного в допущенной ошибке не_вижу.
Да и ошибиться может каждый. Даже если бы готовил текст прямо на финальный матч Кубка мира по машинописи.
Будем Нору Максовну уговаривать. :)

4. iOlga, приятно, что сумма стала для Вас сюрпризом. Вот, небольшая массовость имеет свои плюсики. ;)

5. Все участники, к вам вопрос: вы не_возражаете, если блок наших клавограмм будет выложен у меня на сайте в Клавотеке?
Порадуем, в частности, дядю Пашу, которому нужно постоянно много клавограмм длинных текстов для работы над кириллической раскладкой. А у нас тут получается по несколько клавограмм на один и тот же текст, совсем интересный материал.

- Если кто-то против, очень прошу сюда отписаться. Публично, открыто. В соответствии с его желанием - его клавограммы не_будут включены в подборку для Клавотеки.
Все, кто не_отпишется, будем считать, что высказались "за".

- - -

Ещё раз спасибо, коллеги, за участие. Пару впечатлений о конкурсе.

Он проходил уже в третий раз, прошёл, на мой взгляд, удачно. Сравнивать между собою можно только третий и первый конкурсы. Потому что на втором конкурсе у нас была большая линейка призов от ГЗОС и массовые интерактивные гонки. А первый и третий предполагали тихую, индивидуальную домашнюю работу. Её никто особенно не_любит делать, но всё-таки на третий конкурс участников набралось буквально вдвое больше, чем на первый. Это, я считаю, нормальный, спокойный успех.
А повышенной активности нам и не_нужно: работы проверять, призы дробить... :)))

Уровень нашей оснащённости позволил дать полноценные задания. Под оснащённостью имею в виду наличие "Амишки" и повсеместное уже признание Typing Statistics стандартным инструментом, так что никого не_нужно было "упропагандировать". (Вспоминаю первый год, как Ts принималась ещё "в штыки", сколько недовольных, не_стали участвовать только из-за необходимости использовать Ts.)

Хочется думать, что в процессе конкурса каждому участнику удалось понаблюдать и узнать о своём наборе что-то интересное, чего он прежде не_замечал и не_использовал осознанно. Наши "маленькие открытия" вдохновляют и помогают ещё увереннее двигаться вперёд. Успехов вам! А нынешний год - особая, юбилейная дата Международной федерации Intersteno, поэтому хорошо, если и след в памяти у нас, у каждого, остался особый. :)

Надеюсь, до будущего года, до следующего конкурса!
Последний раз отредактировано 24 мая 2012 в 21:14 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #36 26 мая 2012 в 23:43
Кибергонщик
61
qq01 писал(а):
...если блок наших клавограмм будет выложен у меня на сайте в Клавотеке?

Кстати, сегодня искали там через поисковик "клавограммы интерстено". )))))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена