[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

Форум «События» / МАРАФОН - БОЛЬШОЙ! ЗДЕСЬ БОЛЬШОЕ ВСЁ!

AlexeiD Сообщение #23 21 апреля 2012 в 19:26
Супермен
51
Korner писал(а):
Я конечно люблю халяву (кто её не любит?)

Как-то тяжело считать трату более чистых суток работы на набор книги за 600 рублей халявой )
Slonic Сообщение #24 21 апреля 2012 в 19:31
Супермен
50
Где мои очки?! Я требую!
скрытый текст…
Korner Сообщение #25 21 апреля 2012 в 19:36
Экстракибер
65
AlexeiD писал(а):
Как-то тяжело считать трату более чистых суток работы на набор книги за 600 рублей халявой )

Я так или иначе эти сутки тут проторчу, но напечатаю за это время текстов на гораздо меньшее количество очков. Так что халява
TIB Сообщение #28 21 апреля 2012 в 19:45
Кибергонщик
37
Предпочитаю просто читать Библию, а не набирать. Когда набираю, большая часть смысла просноится мимо. А Библию надо читать вдумчиво, имхо.

А так круто. Думаю, найдутся участники = )
lins Сообщение #29 21 апреля 2012 в 19:49
Новичок
1
Последний раз отредактировано 25 апреля 2012 в 20:17 пользователем lins
LightStorm Сообщение #30 21 апреля 2012 в 19:53
Маньяк
35
TIB писал(а):
Предпочитаю просто читать Библию, а не набирать. Когда набираю, большая часть смысла просноится мимо. А Библию надо читать вдумчиво, имхо.

А так круто. Думаю, найдутся участники = )

А как по мне наоборот, я когда печатал замечал, что наоборот размышляю больше, чем при просто чтении. Потому что читаешь обычно быстро, а печатая, ты невольно из-за сильно сниженной скорости чтения начинаешь задумываться над тем что печатаешь. И частенько интересные мысли именно так находил.
Хотя конечно, если читать и сознательно себя останавливать для размышлений, еще лучше получиться, но порой об этом все равно забываешь и читаешь слишком быстро. А тут уж никак)
Последний раз отредактировано 21 апреля 2012 в 19:53 пользователем LightStorm
Korner Сообщение #31 21 апреля 2012 в 19:55
Экстракибер
65
lins писал(а):
Вот только, наверно, не за сутки...

Ну при чем здесь сутки?
МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
Дата окончания марафона - 1 сентября 2012 года, 00:00 по Московскому времени!

До 1 сентября вроде бы побольше времени, чем одни сутки...
lins Сообщение #32 21 апреля 2012 в 19:57
Новичок
1
Последний раз отредактировано 25 апреля 2012 в 20:17 пользователем lins
Slonic Сообщение #33 21 апреля 2012 в 20:00
Супермен
50
"Перевод Нового Мира - Еврейско-арамейские Писания. Изначально Библия была написана на еврейском, арамейском и греческом языках. Главная особенность этого перевода в том, что в нём восстановлено Божье имя, и таким образом оно заняло в библейском тексте то место, которое ему по праву принадлежит."
Хмммм... Свидетели Иеговы чтоле? о_О Одним словом, я более трушную библию печатал, без всяких там сомнительных "восстановлений"
Korner Сообщение #34 21 апреля 2012 в 20:00
Экстракибер
65
Lins, это просто стёб
TIB Сообщение #35 21 апреля 2012 в 20:13
Кибергонщик
37
LightStorm писал(а):
TIB писал(а):
Предпочитаю просто читать Библию, а не набирать. Когда набираю, большая часть смысла просноится мимо. А Библию надо читать вдумчиво, имхо.

А так круто. Думаю, найдутся участники = )

А как по мне наоборот, я когда печатал замечал, что наоборот размышляю больше, чем при просто чтении. Потому что читаешь обычно быстро, а печатая, ты невольно из-за сильно сниженной скорости чтения начинаешь задумываться над тем что печатаешь. И частенько интересные мысли именно так находил.
Хотя конечно, если читать и сознательно себя останавливать для размышлений, еще лучше получиться, но порой об этом все равно забываешь и читаешь слишком быстро. А тут уж никак)


Не знаю, я как раз-таки читаю медленно и вдумчиво и не забываю останавливаться. Так как и читаю то ради анализа, а не как худ. литературу.
SHARKO Сообщение #36 21 апреля 2012 в 20:52
Маньяк
36
мне нравится больше превод этого варианта библии http://klavogonki.ru/vocs/8936/(символов меньше). Слова как-то складываются созвучнее.
Последний раз отредактировано 21 апреля 2012 в 21:10 пользователем SHARKO
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #37 21 апреля 2012 в 21:12
Гонщик
24
По поводу переводов.
Вижу, что некоторые указывают, что есть другие переводы. Причину выбора именно этих словарей я уже указывал в шапке:
Я специально решил выбрать разделенную на 2 словаря версию, так как многим будет чисто психологически трудно, решиться начать печатать такую огромную книгу. А мне не хотелось бы, чтобы этот страх отпугнул бы кого-то от участия в этом мероприятии.
Во-вторых - это современный перевод Библии, который многим будет читаться гораздо легче.


Кроме того привожу переписку с -Жу- на эту тему:
-Жу- писал(а):
Привет!
слушай, есть одна маленькая неприятность на этот счет - все же Новый Завет - это действительно текст сексты Свидетелей Иеговы... он не сильно отличается от обычного по смыслу, хотя вот что нашла:

Во-первых, мы сразу оставим в стороне перевод, выполненный свидетелями Иеговы, — «перевод Нового мира», в который они внесли существенные искажения, чтобы приблизить текст Библии к своему вероучению. Например, в Послании к Колоссянам о Христе говорится: Им создано всё (Кол. 1, 16), но в этом переводе мы читаем: «посредством его сотворено всё остальное» (то есть и Христос сотворён). Это откровенно еретическое искажение, и в этом издании далеко не один такой случай.

..........
но я вот думаю, может добавить все же в список не только эти два варианта? а еще один, синодальный перевод? очень уж хочется почитать Библию в "нормальном" варианте)) там и язык другой... поющий такой... так звучит... мм.......)))
если нет на КГ я могу поискать нормальный вариант и добавить словарь... сегодня-завтра...

Привет Жу! Спасибо за предложение.
Да я уже видел, что это перевод свидетелей. И я согласен с тобой, что он не сильно отличается по смыслу.
Я тут провел некоторые исследования и вот, что нашел:
Во-первых да, на клавогонках есть Ветхий и Новый завет в синодальном переводе, но обрати внимание на размеры:
«Библия. Ветхий Завет»
«Библия. Новый Завет»
Они очень отличаются по размеру от тех по которым запущен марафон. Поэтому будет несправедливо распределение мест, если сейчас что-то менять. К тому же Ветхий завет в синодальном переводе ну уж слишком здоровый - 464 627 символа разница с переводом СИ! Это на мой взгляд черезчур, если смысл один, то зачем столько лишних символов людей заставлять печатать?

Во-вторых на счет цитаты которую ты привела:
"Во-первых, мы сразу оставим в стороне перевод, выполненный свидетелями Иеговы, — «перевод Нового мира», в который они внесли существенные искажения, чтобы приблизить текст Библии к своему вероучению."

Я в некоторой мере разбираюсь в Библии, и считаю что это лишь мнение автора той статьи, в которой ты это нашла. Я знаю, что Библия писалась на древних языках и понимаю, что сейчас мы так или иначе имеем дело с её переводами. И для меня странно, когда пишут: В Послании к Колоссянам о Христе говорится: Им создано всё (Кол. 1, 16), а у них так-то. А синодальный перевод это что оригинал? Тогда было бы правильнее писать, а на древнетамкаком-то языке в этом стихе используются такие-то слова. А у в этом переводе это так-то. Тогда да, сравнение идет с оригиналом. А тут перевод сравнивается с переводом и в заключении говорят, что видите отличие, значит этот перевод плохой.
И конкретно по тому месту, которое приводиться - (Кол. 1, 16), интересно что в 15 стихе в синодальном же переводе, записаны следующие слова: "Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари".
Как на твой взгляд с каким переводом больше согласуется контекст?
Если кто-то рожден или сотворен, как говорит этот стих, то логично, что есть тот кто его сотворил. Кроме того, есть и другие стихи, с которыми согласуется такой перевод, например: 1 Коринфянам 11:3: "Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" Я вот не пойму, как может быть глава у того, который и так сотворил всё? Несоответствие какое-то.
Так что кто, что заменил, в поддержку своих верований - это скорее предмет споров. В этом надо разбираться.
В связи с вышесказанным, моё решение оставить всё как есть.
Во избежание путаницы и за отсутствием достаточных оснований что-то менять.
Последний раз отредактировано 21 апреля 2012 в 21:43 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
ivanp Сообщение #38 21 апреля 2012 в 21:42
Профи
5
МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
Если считать, что в проекте смогут учавствовать только Гонщики - Экстракиберы ...

Почему только с Гонщиков? Что за дискриминация остальных рангов? Или это только "если"?
Последний раз отредактировано 21 апреля 2012 в 21:48 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
Uncle_Sam Сообщение #39 21 апреля 2012 в 21:44
Кибергонщик
43
ivanp писал(а):
МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
Если считать, что в проекте смогут учавствовать только Гонщики - Экстракиберы ...
Почему только с Гонщиков? Что за дискриминация остальных рангов? Или это только "если"?

Потому что в другом случае клавогонщику, скорее всего, придется дневать и ночевать на сайте, чтобы успеть набрать книгу к сроку.
Korner Сообщение #40 21 апреля 2012 в 21:48
Экстракибер
65
Uncle_Sam писал(а):
Потому что в другом случае клавогонщику, скорее всего, придется дневать и ночевать на сайте, чтобы успеть набрать книгу к сроку.

За четыре месяца и "новички" смогут напечатать Новый завет. Если будут тратить хотя бы по 1,5 часа в день..
скрытый текст…
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #41 21 апреля 2012 в 21:49
Гонщик
24
ivanp писал(а):
МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
Если считать, что в проекте смогут учавствовать только Гонщики - Экстракиберы ...

Почему только с Гонщиков? Что за дискриминация остальных рангов? Или это только "если"?

Конечно же это лишь "допущение" для расчетов мной сделано, я буду только восхищен, если наберет таксист скажем!
И возможно я даже поощрю дополнительно таких игроков.
Korner, , а вдруг!
Последний раз отредактировано 21 апреля 2012 в 21:50 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
ivanp Сообщение #42 21 апреля 2012 в 21:55
Профи
5
Ну, что-то вы совсем таксистов недооцениваете. За четыре месяца вполне реально, без напрягов. И даже обычку при этом будет время погонять :)
Тарья Сообщение #43 21 апреля 2012 в 22:04
Маньяк
68
ну, к первому сентября таксист вполне может успеть стать и профи, и даже гонщиком. Так что - смелее вперёд!
Slonic Сообщение #44 21 апреля 2012 в 22:23
Супермен
50
Слон набирая Ветхий Завет поднялся из унылотаксистов до унылогонщегов. Так что Слонег молодец

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 ... 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена