[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «События» / МАРАФОН - БОЛЬШОЙ! ЗДЕСЬ БОЛЬШОЕ ВСЁ!

МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #92 23 апреля 2012 в 18:47
Гонщик
24
ivanp писал(а):
МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ! ПОДРОБНОСТИ ЧИТАТЬ В ПЕРВОМ ПОСТЕ: http://klavogonki.ru/forum/events/1086/page1/#post1

МЕНЯЮЩИЙ-МИР, у тебя в первом посте даны разные ссылки на Новый Завет синодальноого перевода - первая ссылка дана на словарь от -Жу-, а вторая - на словарь от квадрат. Немного вопрос, какой словарь тыкать-то, чтобы это потом было оплачено?

P.S. С Ветхим Заветом - такая же трабла...

Да, это ошибка! В конкурсе учавствуют словари от -Жу-. Исправил.

-Жу- писал(а):
Напишу пока здесь, если создатель темы будет против - создам отдельно свою:

-Жу-, нет я не против, оставляй здесь.
Последний раз отредактировано 23 апреля 2012 в 18:48 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
Бэтмен Сообщение #93 24 апреля 2012 в 05:26
Маньяк
94
Да уж! Соревновательный дух подорван основательно! Народ разбрелся по пяти словарям! А яростная религиозная полемика, по-моему, еще и отпугнула народ от мероприятия! Гы!)) Массового книжного ралли не получилось! Гы!)) Зато получился аттракцион неслыханное щедрости! Гы!)) МЕНЯЮЩИЙ-МИР оказался идеологически неустойчивым и поддающимся на провокации! Гы!)) Ксендзы его охмурили!)) Возможно, для такого мероприятия, нужно было выбрать какой-нибудь нейтральный словарь? Например Тихий Дон! Гы!))) Ведь изначально все задумывалось не как религиозная акция, а как БОЛЬШОЙ МАРАФОН? Или я не прав? Гы!))
Последний раз отредактировано 24 апреля 2012 в 06:02 пользователем Бэтмен
KILLALLHUMANS Сообщение #94 24 апреля 2012 в 09:26
Таксист
3
Бэтмен писал(а):
идеологически неустойчивым

Все складывается логично. Данная акция «случайно» совпала с борьбой против «наездов» на РПЦ. Можно конечно устроить священное стояние перед храмом и упасть в обморок, а можно набрать нужный текст и получить ПГМ.
ivanp Сообщение #95 24 апреля 2012 в 09:40
Профи
5
KILLALLHUMANS писал(а):
Данная акция «случайно» совпала с борьбой против «наездов» на РПЦ. Можно конечно устроить священное стояние перед храмом и упасть в обморок, а можно набрать нужный текст и получить ПГМ.

Я что-то не втыкаю... Вас же никто не заставляет набирать текст. Не нравится, - не набирай. Что тут разводить полемику, кто с какой целью и какой текст положил? А ПГМ развивается не так, поверьте мне. Или вы еще скажете, что те, кто набрал брошюру про МММ, сразу кинутся мавродить свои деньги?
KILLALLHUMANS Сообщение #96 24 апреля 2012 в 10:04
Таксист
3
ivanp писал(а):
Не нравится
поверьте
скажете

нравится
верю
не скажу
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #97 24 апреля 2012 в 10:52
Гонщик
24
KILLALLHUMANS писал(а):
ivanp писал(а):
Не нравится
поверьте
скажете

нравится
верю
не скажу

KILLALLHUMANS, ни в коем случае не вступай в МММ-2011! И не учавствуй в данном Марафоне!
МЕНЯЮЩИЙ-МИР Сообщение #98 24 апреля 2012 в 10:59
Гонщик
24
Бэтмен писал(а):
Да уж! Соревновательный дух подорван основательно! Народ разбрелся по пяти словарям! А яростная религиозная полемика, по-моему, еще и отпугнула народ от мероприятия! Гы!)) Массового книжного ралли не получилось! Гы!)) Зато получился аттракцион неслыханное щедрости! Гы!)) МЕНЯЮЩИЙ-МИР оказался идеологически неустойчивым и поддающимся на провокации! Гы!)) Ксендзы его охмурили!)) Возможно, для такого мероприятия, нужно было выбрать какой-нибудь нейтральный словарь? Например Тихий Дон! Гы!))) Ведь изначально все задумывалось не как религиозная акция, а как БОЛЬШОЙ МАРАФОН? Или я не прав? Гы!))

Бэтмен, а с чего бы дух был подорван? Наоборот к мероприятию присоединились те, кто хотел бы поучавствовать, но кому перевод был не по душе. А те кому это не принципиально могут также продолжать, к тому же шансы получить главный приз, стали в 2 раза выше.
Бэтмен писал(а):
идеологически неустойчивым

Не стоит путать понятия "идеологическая неустойчивость" и "баранье упрямство".
Последний раз отредактировано 24 апреля 2012 в 21:40 пользователем МЕНЯЮЩИЙ-МИР
ivanp Сообщение #99 24 апреля 2012 в 11:29
Профи
5
Бэтмен писал(а):
Возможно, для такого мероприятия, нужно было выбрать какой-нибудь нейтральный словарь? Например Тихий Дон! Гы!)))
Да ладно, нормальные словари, особенно после добавления синодального варианта. А Тихий дон я бы набрал... очков за 200К
Аромат Сообщение #100 24 апреля 2012 в 11:32
Супермен
53
Кстати да, «Тихий дон» — книга ещё бо́льшая, чем «Библия». Было бы логично, если вы конкурс по набору устроили по этой книге.

Разве я не прав? Она к тому же и художественная.
Бэтмен Сообщение #101 24 апреля 2012 в 11:44
Маньяк
94
МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
Бэтмен, а с чего бы дух был подорван? Наоборот к мероприятию присоединились те, кто хотел бы поучавствовать, но кому перевод был не по душе. А те кому это не принципиально могут также продолжать...

Лично мне все равно, что набирать: Библию (в любом переводе), Коран, Майн кампф и т.п. Меня привлекли вовсе не призы! Гы!)) Просто думал, что замутится что-то вроде книжного ралли с большим количеством участников да еще по довольно объемной книге! Будет азарт, адреналин! А что получилось? Пять словарей, в каждом по несколько участников! В одном вообще никто не едет! Гы!)) Всего этого можно было бы избежать, если бы книга была одна и она была бы нейтральной!)) Не обязательно Тихий Дон. В клавостате можно было подобрать что-нибудь другое! Но, хотели как лучше, а получилось как всегда! Гы!))

МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
к тому же шансы получить главный приз, стали в 2 раза выше.

Ага! А еще можно проехать все пять словарей и получить пять призов! Гы!))) Интересно, найдется такой задрот? Гы!)) Дело в дом, что одними призами много народа в такую авантюру трудно втянуть, особенно после всего того теологического срача с наездами на христианство, иеговистов, евреев и т.п.! Гы!))

МЕНЯЮЩИЙ-МИР писал(а):
Не стоит путать понятия "идеологическая неустойчивость" и "баранье упрямство".

Эт точно! Это прямо противоположные понятия! Гы!))

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 24 апреля 2012 в 11:46 пользователем Бэтмен
gosknyaz Сообщение #102 24 апреля 2012 в 13:52
Гонщик
33
Бэтмен писал(а):
Возможно, для такого мероприятия, нужно было выбрать какой-нибудь нейтральный словарь? Например Тихий Дон!
«Тихий Дон» — совсем не нейтральная книга.
Аромат писал(а):
Кстати да, «Тихий дон» — книга ещё бо́льшая, чем «Библия».
Вот как раз по объёму Библия больше «Тихого Дона».

И зря всё-таки религиозную дискуссию запретили.
VicusLusorum Сообщение #103 24 апреля 2012 в 13:54
Гонщик
21
Интересная книго-акция. С удовольствием присоединился бы, но религиозные тексты тоску наводят
скрытый текст…
Тарья Сообщение #104 24 апреля 2012 в 14:01
Маньяк
68
VicusLusorum писал(а):
Интересная книго-акция. С удовольствием присоединился бы, но религиозные тексты тоску наводят

а меня такие тексты только веселят. Например вот такое:
После этого Авараам вернулся к слугам. Они все встали и пошли в Вирсавию. И Авраам жил в Вирсавии. После этих событий Аврааму сообщили: «Милка родила сттвоему брату Нахору сыновей: первенца Уца, его брата Взауза, Кемуила (это отец Арама), Кеседа, Хазо, Пилдаша, Идлавфа и Вафуила». У Вафуила родилась Ревекка. Этих восьмерых родила Наорухору, брату ПАвраамуа, Милка. У него была также наложница по имени Реума. Она родила Теваха, Гааахама, Тахаша и Мааху.

VicusLusorum Сообщение #105 24 апреля 2012 в 14:15
Гонщик
21
Тарья Уффф. Реально посмеялся. Почти режим абаркадабра
lins Сообщение #106 24 апреля 2012 в 14:19
Новичок
1
Последний раз отредактировано 25 апреля 2012 в 20:19 пользователем lins
Бэтмен Сообщение #107 24 апреля 2012 в 14:19
Маньяк
94
Ну вообще Ветхий Завет довольно забавная книжка! Когда первый раз ее читал, был слегка шокирован! Не ожидал в священной книге найти столько крови, насилия, секса, нетрадиционного секса, инцеста, коварства и лжи! Причем, все перечисленное, в книге находит свое оправдание! Гы!)) Думаю, ее можно сравнить с "Тысячью и одной ночью". Гы!)) Правда, не так поэтично!))

Как-то смотрел передачу с митрополитом Иларионом. Так вот, он там говорил, что неподготовленному человеку не стоит читать Ветхий Завет! Гы!)) Иначе он может найти в нем оправдания многих нехороший вещей! Гы!)) Очень советовал начинать чтение библии с Нового Завета!)) Так что, делайте выводы!))
Тарья Сообщение #108 24 апреля 2012 в 14:24
Маньяк
68
Бэтмен писал(а):
начинать чтение библии с Нового Завета!)) Так что, делайте выводы!))

поздно, батенька мне по крайней мере
DOGS Сообщение #109 24 апреля 2012 в 14:25
Маньяк
30
А вывод один : Гы лол! Библия это как письмо Дяди Федора, как только он отходил, сразу за него то пёс писал, то кот-матроскин, вообще Гы лол сплошной)
VicusLusorum Сообщение #110 24 апреля 2012 в 14:30
Гонщик
21
DOGS,
Бэтмен, Да, Ветхий завет он такой. Новый получше, просто противоречивый
скрытый текст…
Бэтмен Сообщение #111 24 апреля 2012 в 14:42
Маньяк
94
По-моему, наличие всего выше перечисленного в Библии, не умаляет ее святости! Скорее даже усиливает! Гы!)) Ведь эта книга - отражение сущности Бога через призму восприятия людей того времени! Кто же виноват, что люди в древности были такими? Нужно просто это учитывать, чтобы не выплеснуть дитя вместе с водой! Гы!))

скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена