[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [29 мая] Конкурс на конкурс

Artch Сообщение #1 17 мая 2012 в 03:16
Клавомеханик
15
Конкурс на конкурс - да, именно так. Объявляется конкурс на разработку и проведение лучшего мероприятия. Главное условие: мероприятие должно в той или мной мере использовать режим "Квалификация".

Задача: придумать подробный регламент проведения события, где все или часть заездов будут проводиться в квалификации по обычному режиму и/или по каким-либо словарям. Событие не должно быть коротким, приоритет отдается многоступенчатым продуманным соревнованиям с интересными осмысленными правилами. Возможно несколько туров. Можно использовать как одну лишь квалификацию, так и ее комбинацию со стандартными режимами для отслеживания каких-либо показателей.

Разработавший наилучший регламент события получит возможность провести его с призовым фондом в 1 миллион очков. В регламенте также следует указывать способ распределения призового фонда, можно использовать несколько зачетов и номинаций.

Можно сотрудничать, участвовать совместно, предлагать различные идеи - победителя как такового не будет, будет лишь победившая проработанная идея конкурса, которая получит спонсирование.

Обсуждать идеи и прорабатывать регламент можно в этой теме. Подведение итогов будет произведено в следующий вторник, 22 мая. А само мероприятие, ориентировочно - на следующих за этой датой выходных.
Последний раз отредактировано 18 мая 2012 в 21:01 модератором Artch
iWheelBuy Сообщение #2 17 мая 2012 в 12:32
Супермен
24
Здесь что-то было
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:03 пользователем iWheelBuy
Переборыч Сообщение #3 17 мая 2012 в 13:17
Клавомеханик-Организатор событий
55
iWheelBuy писал(а):
Жду ваших идей

Хотелось бы твою идею по поводу:
Artch писал(а):
конкурс на разработку и проведение лучшего мероприятия, в той или мной мере использующего режим "Квалификация".
iWheelBuy Сообщение #4 17 мая 2012 в 13:21
Супермен
24
Здесь что-то было
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:14 пользователем iWheelBuy
Artch Сообщение #5 17 мая 2012 в 13:42
Клавомеханик
15
По поводу каких-либо неполадок в квалификации - в обратную связь, я не телепат.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 13:41 модератором Artch
iWheelBuy Сообщение #6 17 мая 2012 в 13:43
Супермен
24
Здесь что-то было
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:14 пользователем iWheelBuy
Tolstij Сообщение #7 17 мая 2012 в 13:45
Гонщик
8
"321" - 3 заезда в Коротких текстах, 2 в Обычном и 1 в Марафоне. По времени как раз достаточно, чтобы приобрести некоторые навыки в Квалификации и не сломать глаза :).
Artch Сообщение #8 17 мая 2012 в 13:46
Клавомеханик
15
iWheelBuy писал(а):
1. Хорошо
2. Очень внимательно прочитал. Здесь же обсуждения разрешаются. Написанное мной еще не есть фильный вариант, так что не очень приятно когда ваш пост удаляют...

Как правильно заметил Переборыч, в вашем предложении отсутствует главная конкурсная задача - придумать событие, использующее квалификацию.
iWheelBuy Сообщение #9 17 мая 2012 в 13:48
Супермен
24
Здесь что-то было
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:14 пользователем iWheelBuy
Artch Сообщение #10 17 мая 2012 в 13:54
Клавомеханик
15
iWheelBuy писал(а):
Зато теперь написанное мной людям заметно не будет...

По началу я хотел вообще удалить пост, но потом пожалел, все-таки столько букв, и решил просто спрятать. Если адаптируете свою идею под условия конкурса, то вернем обратно.
iWheelBuy Сообщение #11 17 мая 2012 в 13:57
Супермен
24
Здесь что-то было
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:14 пользователем iWheelBuy
Artch Сообщение #12 17 мая 2012 в 13:59
Клавомеханик
15
Адаптировать можно. Но не так. Написать какой-то свой конкурс по своим словарям, который давно было желание провести, а потом пытаться адаптировать его под условия конкурса - это совсем не то, что требуется. Требуется вникнуть в задачу и предложить ее решение, а не подгонять решение под задачу.
taina077 Сообщение #13 17 мая 2012 в 14:01
Маньяк
28
Если тут предлагать мероприятие с учетом квалификации в Обычном, то другие режимы должны быть на использование квалификации в других режимах (т.е. марафон, безошибочный, абракадабра - отпадают сами по себе, квалификация везде одинаковая). К примеру, взять один разгонный режим (частотный, соточку или бомботексты на выбор), один неразгонный (буквы, буквы ва ол, мостик гласных, другие нестандартные и неразгонные режимы режимы).
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:04 пользователем taina077
iWheelBuy Сообщение #14 17 мая 2012 в 14:05
Супермен
24
Теперь стал понятен настрой.
Ну я думаю для обновленных клавогонок мы увидим что-то новое, что-то отличное от A заездов классификации в режиме B, С числа в D московского времени.

Желание было давно и я его осуществлял.
Если в написанном мной только желание распиарить свои словарики, то это очень печально
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:32 пользователем iWheelBuy
Lelick Сообщение #15 17 мая 2012 в 14:05
Супермен
43
Избитая идея.
Конкурс на безошибочность:
- n-е (10-15) число заездов в квалификации обычного режима с тайм-аутом 1-2 минуты.
- выигрывает тот кто набрал текст быстрее с наименьшим количеством ошибок.
- конкурс показывает реальное число ошибок, а не опечаток, которые можно осознать еще до того, как выдается оповещение об опечатке.
Входной контроль:
Участвуют все кто может уложиться в 2 минуты (~140 зн/мин) чтобы не затягивать соревнования;
все у кого работает квалификация;
все у кого есть желание.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 14:06 пользователем Lelick
Lelick Сообщение #16 17 мая 2012 в 14:31
Супермен
43
Другая идея:
Воссоздание реальной работы наборщика текстов

Подготовка.
1. Взять доклад на какую-нибудь вдохновляющую тему (например, экология, история... в общем, не художественная литература). Длиной ~45 000 символов (100 отрывков по 450 знаков или 25 листов А4 печатного текста).
2. Разбить его на отрывки 100-200 штук.
3. Написать отрывки от руки и отсканировать (для картинок квалификации)
4. Напечатать отрывки для текста квалификации, с которым будет сравниваться набор.
5. Досконально проверить напечатанный текст на наличие ошибок. (при этом в картинках они могут быть для усложнения задачи)
6. Создать словарь типа книга, в котором можно играть только в квалификации.
7. Придумать как защититься от читеров (например, скорость по данному словарю не может превышать скорость прохождения квалификации в обычном режиме, т.к. здесь и текст длиннее и ошибки исправлять надо).

Особенности:
Текст в изображении написан от руки и с ошибками (как обычно и бывает). На выходе должен получиться печатный текст без ошибок (как требует заказчик).

Проведение:
1. Объявляется словарь для прохождения и срок выполнения задания (1-4 дня, пятница-понедельник)
2. Участники в удобное для них время в эти дни набирают текст.
3. Прогресс отслеживается по топу словаря.

Подсчет результатов:
1. Побеждает тот, кто быстрее и качественнее выполнит задание. При этом целесообразнее использовать интерстеновскую формулу
Количество полученных баллов = Количество символов в словаре - 50*количество допущенных ошибок.
2. Можно ввести несколько номинаций. Например, Самый грамотный (у кого меньше ошибок), Самый быстрый (у кого быстрее скорость), Стахановец (кто первым закончил задание).

Награждение:
Победитель получает грамоту, с печатью и подписью Артема Чивчалова. (хотя бы в электронном виде)

Взгляд на будущее:
Если конкурс получит качественную тех.поддержку (невозможность считерить) и регулярное (хотя бы раз в год) проведение, то через какое-то время он получит известность не только на сайте клавогонок.
Если конкурс получит достаточно большую известность, то полученная грамота может быть использована в резюме при приеме на работу секретарей, наборщиков, корректоров и т. д. и т. п.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 15:07 пользователем Lelick
Artch Сообщение #17 17 мая 2012 в 14:44
Клавомеханик
15
iWheelBuy писал(а):
Желание было давно и я его осуществлял.
Если в написанном мной только желание распиарить свои словарики, то это очень печально

В желании пиарить свои словарики нет ничего плохого, я бы даже сказал наоборот. Но в данном конкретном конкурсе должно быть приоритетней желание распиарить квалификацию.
olimo Сообщение #18 17 мая 2012 в 15:19
Супермен
51
Что-то все уперлись в соревнования, где каждый гоняет, когда ему хочется. Почему не сделать открытые или дружеские игры в режиме квалификации?
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 17 мая 2012 в 18:50
Организатор событий
115
да и не только гонять квалификацию в обычном, можно где-то еще, к примеру, в мини-марафоне, там квалификация очень интересная. Пока идей именно по организации никаких, может новичков, недавно пришедших на сайт выслушать. Сейчас так много мероприятий, что кажется, уже на все зачеты катались и во всем, что предложено на сайте, кроме дубляжных словарей. Нужен свежий взгляд тех, кто пришел недавно.
Форма зачета у Лелика нравится, а принцип организации - очень многоступенчатый, какой-то закрытый. Больше нравится идея с открытыми заездами с длинным таймаутом в рамках конкретно придуманного мероприятия.
Последний раз отредактировано 17 мая 2012 в 18:48 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #20 17 мая 2012 в 19:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Пока идей именно по организации никаких

Идея есть, только её описание займёт некоторое время: всё-таки соревнование на миллион.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена