[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [29 мая] Конкурс на конкурс

Кот_Черныш Сообщение #44 22 мая 2012 в 16:00
Маньяк
60
Переборыч писал(а):
Стабилотрон переделаем в Стабилификацию, Формулу-1 в Формулификацию, Кювет в Кювет(ут)илизацию и т.д. и ознаменуем июнь - месяцем квалобума.

сорри за оффтоп, не удержался
скрытый текст…
Аромат Сообщение #45 22 мая 2012 в 21:53
Супермен
53
У меня возникла сумасшедшая идея «Роковая внимательность».

Для этого берём словари:

Начинаем запускать их в режиме квалификацию вперемешку (по 3-4 заезда). Ну и соответственно, таблицу строить по скоростям, за вычетом процента ошибок.

Знаю, что подобная идея понравится всем любящим всякие «Кюветы» и прочие буквы...

Другие меня будут бить, надеюсь, что не очень сильно

Конкурс будет олицетворять внимание в его чистейшем виде.
denizzz Сообщение #46 23 мая 2012 в 12:25
Таксист
5
Может писали до этого (лениво читать всю тему), но мне пришла идея, что было бы здорово сделать мероприятия в стиле "Постоянство признак мастерства" и победителем был бы тот, у кого результаты в квалификации и обычных заездах будут наиболее похожи (минимально отличаться, а в идеале вообще одинаковы) с учетом количества ошибок. И на мой взгляд не стои злоупотреблять количеством заездов по 2-3 в квалификации и обычных заездах должно хватить)
Последний раз отредактировано 23 мая 2012 в 12:25 пользователем denizzz
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #47 23 мая 2012 в 21:55
Организатор событий
115
denizzz писал(а):
Может писали до этого (лениво читать всю тему), но мне пришла идея, что было бы здорово сделать мероприятия в стиле "Постоянство признак мастерства" и победителем был бы тот, у кого результаты в квалификации и обычных заездах будут наиболее похожи (минимально отличаться, а в идеале вообще одинаковы) с учетом количества ошибок. И на мой взгляд не стои злоупотреблять количеством заездов по 2-3 в квалификации и обычных заездах должно хватить)

тут у меня были бы шансы на полную победу, я все разгонные словари проходила примерно с тем же результатом, что и рекорды, кроме уж совсем длинных. Если такое делать, то в режимах типа мини-марафона. Вот там выносливость - это то еще испытание, ошибку то в любой момент можно сделать.
Artch Сообщение #48 25 мая 2012 в 11:35
Клавомеханик
15
Ввиду небольшого количества предложений конкурс продлевается до следующего вторника. Вы еще можете поучаствовать в обсуждении и предложить свой конкурс.

По уже предложенным идеям отпишусь позже.
Smuglik Сообщение #49 25 мая 2012 в 16:56
Маньяк
26
Не знаю, мне кажется, что ввести конкурс, где можно было бы дополнительно заработать бонусы - просто необходимо.
Пусть движок сайта автоматом считает пробег в режиме квалификация и раздает бонусы именно тем, кто по-настоящему гоняет в этом режиме. В этом случае, я уверен, что популярность этому режиму обеспечена!

Добавлю. Можно ввести минимальный пробег в неделю, после которого можно надеяться на бонусы - 300 текстов. И давать бонусы 20 самым активным... Или ежемесячно подсчитывать...
Последний раз отредактировано 25 мая 2012 в 16:55 пользователем Smuglik
Tolstij Сообщение #50 25 мая 2012 в 18:27
Гонщик
8
Smuglik писал(а):
Пусть движок сайта автоматом считает пробег в режиме квалификация и раздает бонусы именно тем, кто по-настоящему гоняет в этом режиме. В этом случае, я уверен, что популярность этому режиму обеспечена!
Поддерживаю.
Переборыч Сообщение #51 25 мая 2012 в 18:38
Клавомеханик-Организатор событий
55
Artch писал(а):
По уже предложенным идеям отпишусь позже.

Поскольку часть вариантов носит футуристический характер, то первую очередь хотелось бы узнать: в какой мере допустимо задействовать несуществующий функционал?
Tolstij Сообщение #52 25 мая 2012 в 19:05
Гонщик
8
Может быть, за квалификацию и очков начислять надо поболее. Скажем, процентов на 30 :).
LeBron Сообщение #53 27 мая 2012 в 14:40
Кибергонщик
32
Задротистый вариант турнира: отведено определенное время (например, сутки), за это время надо набрать максимальную сумму условных очков.

Условные очки равны сумме пройденных квалификаций по всем словарям, которые были в базе на момент начала соревнования. При этом, если в словаре в пользователя уже есть пройденная квалификация, то засчитывается результат по этому словарю только в том случае, если в процессе соревнования результат квалы был улучшен.

Правда, надо реализовать немного дополнительного функционала со стороны сервера - не вручную же определять, кто победил. Но в этом сложностей не вижу, кода там совсем не много дописать надо :)

Победителей определять в абсолютном зачете и отдельно по рангам.

Так же можно ввести утешительные призы - за максимальное число квал у пользователя (т.е. в этом зачете считаем не сумму очков, а "количество слагаемых")... И еще можно что-то вроде "уникальности результата" - победителем становится тот, у кого больше всего результатов по "уникальным" словарям, т.е. по таким, в которых ни у кого больше результата нету.

Переборыч Сообщение #54 28 мая 2012 в 16:33
Клавомеханик-Организатор событий
55
Претендент: Спайкериада

★ Название ★
скрытый текст…

★ Соль ★
скрытый текст…

★ Прохождение ★
Всего 30 заездов за тур следующим образом:
    5 игр в Абракадабре
    5 квалификаций в Обычном
    5 игр в Спринте
    5 квалификаций в Обычном
    5+ игр в Яндекс.Рефератах (могут быть доп. заезды из-за "непроходимости")
    5 квалификаций в Обычном
Заезды открытые с таймаутом 1 мин.
Нижний лимит скорости (незачёт) – 200 зн/мин.

★ Зачёты ★
1. Индивидуальный (определяет кто в команде объективно сильнее)
Как видно из прохождения, мероприятие состоит из трёх пар: режим + квалификация.
Из 5 "режимных" заездов берётся средняя арифм. 3-х лучших по скорости заездов (S1).
В квалификационном сете решающей является одна лучшая скорость + 20% (S2).
Эти результаты соединяются в соотношении 2/3, т.е. (S1*2+S2)/3 = результат матча.
В индивидуальный зачёт идёт средняя арифм. трёх матчей (пар режим-квалификация).
Особый момент: в расчёт S1 не попадают заезды > S2.

2. Командный (определяет какая группа более продвинута в квалификации)
Каждая команда состоит из 5-10 участников.
Для зачёта все команды нормируются по суммарной S1 входящих игроков.
Т.о. все S-скорости получают коэфф-ты нормирования.
Например:
Средний S1 первой команды 350 зн/мин, S1 второй – 400 зн/мин.
Точка нормирования: (350+400)/2=375 зн/мин.
Коэфф-т для команды 1: 375/350=1,07; для второй = 0,94.
Доп. коэфф-т сглаживания вводить не требуется, т.к. в команду скорее всего будут входить различные ранги, компенсируя разбросы скоростей разного уровня.

Результат определяется абсолютной разницей между S2 и S1, где скорости приведены нормированием. Наивысшая средняя разница (max S2-S1) участников команды и определяет победившую группу.

3. Сводный (после 3-х туров)
Составляется по той же схеме, но с перегруппировкой по командам для прошедших все туры. Здесь лучше прикинуть способ зачёта, уже имея на руках результаты двух туров. Приоритетно сохранить наибольшую сквозную целостность команд.

★ Туры и призы ★
Все игроки выигравшей команды делят большую часть фонда – 150 000 очков.
Все лидеры других команд разделают – 70 000 очков.
Распределение по классическому шагу: n, 2n, 3n…
По 10 000 очков вручается 3-м лучшим безошибочникам в неквалификационных заездах.
Итого фонд тура – 250 000 очков.

Проводятся 2 мероприятия по вышеописанным правилам.
3-е мегасобытие длится вдвое дольше (2 часа) с фондом 350 000 очков. Т.е. это будет 60 заездов по 10 в сете, 6 лучших для S1, 2 лучших для S2,
Плюс составляется общий зачёт, для тех кто прошёл все туры, с фондом 150 000 очков.

★ Составление команды ★
скрытый текст…
Tolstij Сообщение #55 28 мая 2012 в 18:17
Гонщик
8
Переборыч, ты мудр :). Идея нравится. Особенно автоматическое составление команд.
флибустьер Сообщение #56 2 июня 2012 в 15:52
Супермен
39
Поучаствовать в команде было бы интересно!
Переборыч +
Скат Сообщение #58 20 января 2013 в 18:19
Кибергонщик
18
Регламент:
Соревнование состоит из 3 туров, каждый из которых будет проходить раз в неделю в течение 3 недель. Для зачета нужно участвовать минимум в 2 турах. Победитель определяется по сумме очков, набранных в 3 турах.
Подробнее:
Можно создать несколько словарей, например, 3 словаря. Первый словарь - легкой сложности, второй словарь - средней, третий - сложный. Словари представляют собой "тексты". В каждом тексте словаря по одному слову или словосочетанию, а в каждом словаре около 200 текстов.
Расчёт очков будет производиться по биатлонной схеме:



Можно еще сделать как в Хрустяшках:
Участник, набравший по итогам соревнований 4200 очков получает звание Эксперта.
До начала соревнования каждый должен будет пройти квалификацию в каждом из трех словарей.
Ну вот такая идейка, напоминающая чем-то Драг (: Надо только доработать)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена