[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 99

Форум «События» / Командные игры - архив

Dynamik Сообщение #1073 12 ноября 2014 в 17:57
Профи
8
Примите в тиму
Dynamik Сообщение #1074 12 ноября 2014 в 17:58
Профи
8
Раньше мечтал гонять в попкорне изза Корнера, а сейчас даже не знаю
Phemmer Сообщение #1075 12 ноября 2014 в 17:59
Супермен
71
agile писал(а):
Для большинства прошлогодних соревнований уже посмотреть толком и нечего — изображения со сводными таблицами удалились на хостинге картинок. И для определения «весовой категории» тогда использовались пять лучших средних скоростей из статистики (в то время как сейчас планируется использовать рекордные скорости).

Но если смотреть на то, что сохранилось — результаты по этому зачету выглядят гораздо адекватнее простой суммы скоростей, как по мне. Как освобожусь — поковыряю еще на примере пяти последних турниров, которые выложил Phemmer (может, еще чего придумается).


Постараемся в ближайшее время восстановить отвалившиеся результаты прошлых соревнований.

Этот зачет новый-старый зачет "Результат = сумма скоростей скоростей пришедших из результата /весовая категория" (Весовая категория (ВК) - сумма 5 лучших средних скоростей участников из статистики [или просто рекорд, что возможно сейчас]) имеет вот какой негативный аспект. Если игрок откатывает только половину соревнования, а потом уходит (могут быть и уважительные причины на самом деле для этого), то он тянет всю команду вниз (так как его весовая категория прибавляется как обычно и учитывается полностью). Из опыта прошлых игр он тянет команду вниз значительно. Влияние тут больше чем заниженные/завышенные рекорды, или неудачное личное выступление. И возможна такая реакция: игрок приходит на вторую половину, а вся команда чуть ли не прогоняет его, потому что так с ним она наберет меньше очков по такому зачету, чем если бы он вообще не приходил. Это хорошо можно рассмотреть на цифрах на примерах. Для основного зачета такой подсчет не считаю приемлемым. Интересно услышать что думают Тома в Влада на счет этого.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1076 12 ноября 2014 в 18:26
Организатор событий
115
Миша, я бы с удовольствием, но ты фигачишь не 10 пальцами, хотя и таксист, может тебе пока потренироваться и увеличить скорости, чтобы стабильно выходить за 200.
Dynamik Сообщение #1077 12 ноября 2014 в 18:26
Профи
8
Я хочу в команду:Высшая проба
Последний раз отредактировано 12 ноября 2014 в 18:26 пользователем Dynamik
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1078 12 ноября 2014 в 18:30
Организатор событий
115
Phemmer писал(а):
Постараемся в ближайшее время восстановить отвалившиеся результаты прошлых соревнований.

Этот зачет новый-старый зачет "Результат = сумма скоростей скоростей пришедших из результата /весовая категория" (Весовая категория (ВК) - сумма 5 лучших средних скоростей участников из статистики [или просто рекорд, что возможно сейчас]) имеет вот какой негативный аспект. Если игрок откатывает только половину соревнования, а потом уходит (могут быть и уважительные причины на самом деле для этого), то он тянет всю команду вниз (так как его весовая категория прибавляется как обычно и учитывается полностью). Из опыта прошлых игр он тянет команду вниз значительно. Влияние тут больше чем заниженные/завышенные рекорды, или неудачное личное выступление. И возможна такая реакция: игрок приходит на вторую половину, а вся команда чуть ли не прогоняет его, потому что так с ним она наберет меньше очков по такому зачету, чем если бы он вообще не приходил. Это хорошо можно рассмотреть на цифрах на примерах. Для основного зачета такой подсчет не считаю приемлемым. Интересно услышать что думают Тома в Влада на счет этого.

Я просто этот зачет считаю приемлемым с целью поощрения именно ответственных игроков, которые не виноваты, что остальные не пришли, они то катались круто, но в качестве основного он не подойдет, все же собрать наибольшее число игроков в заезде это тоже важно.
agile Сообщение #1079 12 ноября 2014 в 19:44
Новичок
37
Phemmer писал(а):
Если игрок откатывает только половину соревнования, а потом уходит (могут быть и уважительные причины на самом деле для этого), то он тянет всю команду вниз (так как его весовая категория прибавляется как обычно и учитывается полностью). Из опыта прошлых игр он тянет команду вниз значительно.


Можно учитывать не все 15 заездов, а, к примеру, только пять лучших. Если игрок не откатал и пяти заездов — не берем его в зачет.

Ну или суммировать средние скорости участников, учитывая при делении только то количество заездов, которое каждый из них проехал.
_Влада_ Сообщение #1080 12 ноября 2014 в 20:14
Организатор событий
29
если будет третий зачет - это будет замечательно. а больше ничего радикального не надо придумывать, как мне кажется...
Phemmer Сообщение #1081 12 ноября 2014 в 20:32
Супермен
71
agile писал(а):
Можно учитывать не все 15 заездов, а, к примеру, только пять лучших. Если игрок не откатал и пяти заездов — не берем его в зачет.

Ну или суммировать средние скорости участников, учитывая при делении только то количество заездов, которое каждый из них проехал.

Если учитывать только те заезды, в которых он доехал, тогда могут заходить во все заезды а спецаильно доезжать только лучшие. По сути поощрение недоездов. Массово это может выглядеть нелепо: из 60 человек доезжают лишь 20-30-40 :)

Брать только 5 лучших. Можно. Сейчас менее 5 заездов и так не попадает в зачет. Тогда если 5 лучших - не учитывается вообще собранность, только уровень относительно рекордов. Примерно как в конкурсах хруста, но групповой.
Последний раз отредактировано 12 ноября 2014 в 20:34 пользователем Phemmer
agile Сообщение #1082 13 ноября 2014 в 03:36
Новичок
37
Phemmer писал(а):
Брать только 5 лучших. Можно. Сейчас менее 5 заездов и так не попадает в зачет. Тогда если 5 лучших - не учитывается вообще собранность, только уровень относительно рекордов. Примерно как в конкурсах хруста, но групповой.

Хорошо, а если тогда суммировать, скажем, 3 лучших результата и 3 худших?

Phemmer писал(а):
Если учитывать только те заезды, в которых он доехал, тогда могут заходить во все заезды а спецаильно доезжать только лучшие.

Да, не учел этот момент :)
sayanoGOREC Сообщение #1083 16 ноября 2014 в 14:17
Маньяк
27
Имею огромное желание присоединиться в команду к красным Атомоходам! Если возможно, включите в основной состав:)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1084 16 ноября 2014 в 14:35
Организатор событий
115
anry-diezel писал(а):
Имею огромное желание присоединиться в команду к красным Атомоходам! Если возможно, включите в основной состав:)

включаю с большим удовольствием и Телефункенист тоже принят :)
_Влада_ Сообщение #1085 11 декабря 2014 в 11:42
Организатор событий
29
прошу выполнить желание игроков и исключить из команды Высшая проба Кадия, ДжинжерФокс, agile, Jane_Dark, Gal04ka
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1086 11 декабря 2014 в 20:17
Организатор событий
115
сделано.
Последний раз отредактировано 11 декабря 2014 в 21:49 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lyuda Сообщение #1087 13 декабря 2014 в 06:16
Маньяк
19
Привет! Я тоже хочу поучаствовать. :) Не знаю, в какой команде, мне всё равно, т.к. я почти никого не знаю. С удовольствием запишусь туда, где есть места. Я гонщик, в "Обычном" почти всегда езжу 400+.
ИльдарВолжский Сообщение #1088 13 декабря 2014 в 07:50
Супермен
41
У Высшей пробы есть места. Команда отличная, присоединяйся)
Lyuda Сообщение #1089 13 декабря 2014 в 10:10
Маньяк
19
С удовольствием! Тогда я напишу в личку капитану "Высшей пробы"... Надеюсь, она успеет ответить до начала соревнования.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2014 в 10:11 пользователем Lyuda
_Влада_ Сообщение #1090 13 декабря 2014 в 10:22
Организатор событий
29
Прошу принять в команду Lyuda, пожалуйста!
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1091 13 декабря 2014 в 11:17
Организатор событий
115
Кто успел, тот первым съел, вот что значит скользящий график, конечно запишу.
_Jack_ Сообщение #1092 13 декабря 2014 в 11:36
Кибергонщик
36
В атомоходы

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... 99

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена