[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 144

Форум «События» / (Д) – добро пожаловать на ДрагРэйсинг

flethentel Сообщение #1251 18 июля 2017 в 15:15
Супермен
31
Посмотрел. Надо же, даже один рекорд скорости есть.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1252 18 июля 2017 в 16:04
Организатор событий
115
flethentel писал(а):
Посмотрел. Надо же, даже один рекорд скорости есть.

Не густо.
А вот 1 место, пропозорил всех киберов и даже Виталика, это действительно мощно
Supersonic Сообщение #1253 18 июля 2017 в 20:28
Организатор событий
55
Дорогие участники драгрейсинга, предлагаю для примера такую ситуацию: если игрока выкинуло с хаба за флуд и не впускает под этим же ником, тогда он ставит другой ник и заходит. А потом просит суммировать его результаты с обоих ников. Или не смог/забыл/не успел поставить командный префикс, а после драга просит приплюсовать его очки в копилку команды. Многим такие или подобные ситуации знакомы.

А теперь я предлагаю сделать опрос и решить раз и навсегда:

1. СТОИТ ЛИ ПРАВИТЬ ВРУЧНУЮ РЕЗУЛЬТАТЫ ДРАГРЕЙСИНГА ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ КОСЯКОВ?
скрытый текст…


2. СОХРАНИТЬ КОНЦЕПЦИЮ ХАБА ХИМКИ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЛЮБЫХ ПРАВОК ИТОГОВЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ, КАКИМИ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ И ЧТОБЫ НИ СЛУЧИЛОСЬ?
flethentel Сообщение #1254 18 июля 2017 в 20:48
Супермен
31
ДА, стоит!
В правилах сделать приписку "в экстренных случаях в косячные результаты могут быть внесены исправления, но такое решение принимается крайне редко", чтобы не наглели, и править именно такие косяки.

Мероприятия изначально держатся на вере в добросовестность проводящего и его здравый смысл. С учетом этого, не имеет смысла трястись над нетронутостью результата. Большой проблемы в том, чтобы ведущий подправлял нюансы, не будет. Ну разве что свалившаяся власть возьмет и вдруххх развратит )))
JIuXo Сообщение #1255 18 июля 2017 в 20:51
Новичок
1
Хотелось бы немного конкретизировать вопрос.
Обсуждение началось у нас с того, что Соник, оформляя результаты на форуме, приписал префикс Ladyfox, игравшей без такового - по ее же просьбе.
Отмечаю, что в данном случае это не играло никакой роли: третья команда за счет этого появилась, но порядок мест у первых двух не изменился.
Однако, может возникнуть такая ситуация, когда подобные правки окажут влияние на расстановку мест в командном, а в случае суммирование ников - и в личном зачете.
Вариант решения "если оказывает влияние, не суммировать/изменять "- не выглядит в данном случае удовлетворительным решением, ибо если рассматривать каждый случай отдельно, и где-то менять, а где-то нет, это может стать причиной возникновения ссор и обид.
А посему хотелось бы выработать принципиальный подход, которым мы будем руководствоваться в дальнейшем.
Либо после окончания турнира никакие результаты не меняются.
Либо возможны правки, типа описанных выше.

Заранее благодарен каждому принявшему участие в обсуждении. Это действительно важно, ибо на текущий момент однозначного мнения об этом вопросе у нас так и не сложилось.
Последний раз отредактировано 18 июля 2017 в 21:35 пользователем JIuXo
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1256 18 июля 2017 в 20:53
Организатор событий
115
а у меня другой вопрос, а что мы раньше не приплюсовывали что ли? Если по ошибке кто-то ставил английскую букву вместо русской в префикс, ведь приплюсовывали же? Да еще и капитан об этом просил, кто ж за своего игрока не попросит, власть тут особо ни причем. Ведь каждый свои очки видит на драге и видит их тут и помнит кто и когда играл.
Или страх тут в другом, что объявится некий свой со второго компа и тоже будет играть за команду? Так что ли
JIuXo Сообщение #1257 18 июля 2017 в 21:01
Новичок
1
Тома, бывало разное
Вплоть до того, что результаты публикуемые здесь и на хабе различались между собой.
Собственно поэтому и было решено выработать единый подход.
Supersonic Сообщение #1258 18 июля 2017 в 21:14
Организатор событий
55
JIuXo писал(а):
результаты публикуемые здесь и на хабе различались между собой.

Прямо демона шулерства из меня сделал

Если такое и было, то в том случае, когда результаты для Химок я не правил (например из-за спешки), а для Клавогонок время находилось, так как не горит.

В любом случае результаты в меню хаба Химки реальные, а на этой ветке правильные.
JIuXo Сообщение #1259 18 июля 2017 в 21:27
Новичок
1
Supersonic писал(а):
Прямо демона шулерства из меня сделал

скрытый текст…
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1260 18 июля 2017 в 21:57
Организатор событий
115
Ну капитаны же просят, если перепутали буквы латинские и русские в префиксе, тем более еще какая-то фигня со сменой ника в процессе игры, одновременно один человек с двух профилей играть и наматывать очки не может, так что не вижу смысла чинить препятствия, капитан пишет прошу считать такого то за такого-то и приплюсовывать его результаты к тому то и к тому-то.
Leu Сообщение #1261 18 июля 2017 в 22:09
Супермен
121
Мне кажется, имеет смысл добавлять результаты игрока без команды (не тот префикс, не успел его поставить и т.п.) в какую-либо командную копилку в том случае, если он сам попросит это сделать в начале игры, т. е. в первые 10-20 слов.
JIuXo Сообщение #1262 18 июля 2017 в 22:10
Новичок
1
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
так что не вижу смысла чинить препятствия, капитан пишет прошу считать такого то за такого-то и приплюсовывать его результаты к тому то и к тому-то.

Ну да, это вполне возможная ситуация.
А если благодаря этой приплюсовке команда становится победителем?
Ну и каково будет той команде, которая из-за этого теряет первое место? Особенно если члены ее узнают, что они, оказывается, не выиграли, только с утра, зайдя на форум?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 18 июля 2017 в 22:11 пользователем JIuXo
carmero Сообщение #1263 18 июля 2017 в 22:23
Маньяк
50
Короче, внимательнее надо быть игрокам...
Supersonic Сообщение #1264 18 июля 2017 в 22:30
Организатор событий
55
Леу, обычно так и бывает - заходит кто-то неизвестный. Его агитируют зайти за какую-либо команду, он думает максимум три слова, потом решается вступить. Реже бывает такое, что этот неизвестный отказывается принципиально вступать за любую команду. Тогда он остается без команды.

JIuXo писал(а):
благодаря этой приплюсовке команда становится победителем?

Во-первых такого никогда не было раньше.
Во-вторых, такое возможно, теоретически. А если будет так, то главное что скажет народ - суммировать или нет. Для примера: зашел Галоперидол со старого грейлинка, без префикса. Логично он попросит зачесть его результат за команду Т. Стопудняк возмущающихся не будет.

Кармеро, так подтасовываем результаты как попросят игроки или посылаем их на все четыре стороны под предлогом что сами дураки?
скрытый текст…
Обгоняша Сообщение #1265 18 июля 2017 в 22:53
Кибергонщик
51
Если кому-то интересно мнение человегов, то я предлагаю приплюсовывать результат только в случаях, если:

1. Игрок по ошибке вписал в префикс английскую букву. (Собсна, для всех в чате он виден как участник команды К, Т или другой и никого в заблуждение тем самым не вводит.)
2. Если игрок по какой-то причине не смог зайти под своим ником, и пришлось играть под другим. Тогда есть смысл прибавить результат текущего драга к статистике его основного ника. (Временный ник должен содержать префикс, чтобы не было неожиданностей, а игрок в течение игры или сразу после ее завершения должен уведомить Соника о том, что играл под другим ником).

Мои рассуждения основываются на том, что участники драга во время игры должны видеть, кто из игроков к какой команде относится. Тогда будет меньше неожиданных исходов, когда бескомандные пацаны влияют на распределение мест в зачёте.
Совсем не трудно ведь перед началом игры проверить наличие префикса. А играть приятнее.
Loyaluna Сообщение #1266 18 июля 2017 в 22:54
Супермен
54
Если кого-то интересует мое мнение как человека постороннего, то я бы предложила всех пришедших рандомов (без префиксов) записывать в команду с определенной буквой. "Z", например. И катается человек, и не вредит никому)

разумеется, рандом в данном случае описывается так:
Леу, обычно так и бывает - заходит кто-то неизвестный. Его агитируют зайти за какую-либо команду, он думает максимум три слова, потом решается вступить. Реже бывает такое, что этот неизвестный отказывается принципиально вступать за любую команду. Тогда он остается без команды.

т.к. мне кажется несколько несправедливым к капитанам команд, которые ищут игроков на КГ и м.б. еще где-нибудь, а тут приходит человек, который заранее согласен играть, и ему в принципе все равно, за кого. Это обесценивает их усилия.

В свою очередь, "старички", люди известные, приглашенные раньше или приглашаемые раньше на драг в качестве участника одной из команд, к этой команде и должны приписываться. Можно с них снимать штрафные очки, например, за несоблюдение правил и добавление геморроя организаторам - ведь это работа капитана команды - провести инструктаж игрока, и игрока - прийти вовремя и в форме.

У меня всё
JIuXo Сообщение #1267 18 июля 2017 в 22:56
Новичок
1
Supersonic писал(а):
Во-вторых, такое возможно, теоретически. А если будет так, то главное что скажет народ - суммировать или нет.

А если мнения разойдутся у народа - что ты будешь делать?
Supersonic писал(а):
Для примера: зашел Галоперидол со старого грейлинка, без префикса. Логично он попросит зачесть его результат за команду Т. Стопудняк возмущающихся не будет.

Если попросит в начале игры. А если он сделает это в конце игры, когда команде Т будет не хватать до команды К каких нибудь 700 очков?
Supersonic писал(а):
за третью картинку не в тему Лихе бан

Неожиданно. Я думал, что выбрал самые очевидные иллюстрации фраз: "У тебя в колоде девять тузов" и "Как же так?"
JIuXo Сообщение #1268 18 июля 2017 в 23:09
Новичок
1
Обгоняша писал(а):
Игрок по ошибке вписал в префикс английскую букву. (Собсна, для всех в чате он виден как участник команды К, Т или другой и никого в заблуждение тем самым не вводит.)

Вика, ну смотри, простейшая ситуация: один игрок из команды Т поставил себе префикс на английском.
Бот его результаты игнорирует: к тем, у кого русская Т он его не добавляет, ибо префикс другой, а членом самостоятельной команды не считает, ибо нет второго игрока с таким же префиксом
Все играющие руководствуются во время игры информацией бота.
И допустим, команда Т проиграла команде К полторы тысячи очков, а у этого, с неудачным префиксом, набита 1510.
Если вручную изменить ему букву префикса при подсчете результатов, команда Т становится победителем.
А команда К вправе спросить: какого черта? Мы бы если знали, что так, поднажали - уж десятку как нибудь да настучали.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1269 18 июля 2017 в 23:26
Организатор событий
115
НУ ТАК МЫ ВРОДЕ И ПОДНАЖИМАЕМ, ИБО КОГДА МНОГО НАРОДУ, ИСХОД ЗАРАНЕЕ НЕИЗВЕСТЕН. СОБСТВЕННО ГОВОРЯ, ИЗМЕНЯЮТ И ЗНАЧЕНИЯ МАРАФОНОВ, КОГДА ПАРСЕР С БОЛЬШИМИ ДЕСЯТЫМИ СТАВИТ НА МЕСТО НИЖЕ, И ГЛЮЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УБИРАЮТ И ВСЕ ПО ПРОСЬБАМ, КОГДА ОЧЕВИДНО - ДЕЛАЮТ. ЕСЛИ БУДУТ КАКИЕ-ТО МАХИНАЦИИ СО СТОРОНЫ ИГРОКА, ТАК ЗА НЕГО НИКТО И ХОДАТАЙСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ, ПУСТЬ ВИСИТ САМ ПО СЕБЕ, НИКТО ЕМУ НЕ МЕШАЕТ. МЫ ТАК СПОРИМ, КАК БУДТО ПРОИГРЫВАЕМ МИЛЛИОН НА НЕЧЕСТНОЙ ИГРЕ, ВЕДЬ ВСЕ ДРУГ ДРУГА ЗНАЮТ, ЕСЛИ У КОГО-ТО ЧТО-ТО СТРЯСЛОСЬ И ЧАСТЬ ИГРЫ ОН ПРОВЕЛ НЕ ПОД СВОИМ А АНГЛИЙСКИМ ПРЕФИКСОМ, ИЛИ ЗАХОДИЛ НА ПЕРИОД БЛОКИРОВКИ КЕМ-ТО И ЗАБЫЛ ЕГО ВООБЩЕ ПОСТАВИТЬ, ПОТОМ СПОХВАТИЛСЯ, ПОЧЕМУ ЕМУ ОЧКИ ТО НЕЛЬЗЯ ПРИПЛЮСОВАТЬ, ОН ЖЕ ИГРАЛ И СВОЕ МЕСТО ЗАНИМАЛ, СВОИ ОЧКИ НАБИРАЛ ПО СВОЕЙ СКОРОСТИ.
Последний раз отредактировано 18 июля 2017 в 23:27 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lena_quiz Сообщение #1270 18 июля 2017 в 23:42
Новичок
1
В течение нескольких лет, что проводится драг, результаты на сайты не копируются, а публикуются после ручной правки ведущим и активным игроком Supersonic (в ряде случаев он вносит изменения в топы в своих личных интересах, редактирует и ники участников, и цифровые итоги). Достоверные результаты доступны только на хабе во время игры.
Сейчас происходит именно так. О том, что результаты изменились, игрокам можно узнать наутро, а можно не узнать вообще. Не так давно мной был пресечен случай приписывания результата команде Т, который выводил эту команду на первое место; помогло только мое выступление о передаче моих очков команде К.
Есть случай, когда соперник Суперсоника по личным причинам не мог допустить публикации своего постоянного ника на сайте и заходил в соревнование под другим ником - расспросив его и точно узнав, что он тогда не сможет участвовать, Суперсоник подправил руками результаты: воспользовался своим админским положением и доступом к айпи-адресам, чтобы убрать соперника на несколько десятков драгов.
Любые исправления "задним числом" результатов руками админа, да еще и играющего, - позор для мероприятия и для "Химок".
Игроки должны видеть результат на ходу и знать, что когда они уйдут, результат не изменится. Все остальные полумеры и поблажки - для игр в песочнице во дворе.
Имеющиеся расхождения между публикациями на сайтах и на хабе не вызваны ошибками или недосмотром (таких случаев было несколько).
К справедливости присутствие рук Суперсоника в текстах результатов не имеет никакого отношения. Справедливее робота никто наши очки не посчитает.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 144

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена