[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 144

Форум «События» / (Д) – добро пожаловать на ДрагРэйсинг

flethentel Сообщение #1271 18 июля 2017 в 23:50
Супермен
31
Lena_quiz писал(а):
Все остальные полумеры и поблажки - для игр в песочнице во дворе.


Я очень сильно извиняюсь, но чем будет отсутствие мер-и-поблажек? Типа не песочница, а "усё серьезно, усё как у взрослых"?
Lena_quiz Сообщение #1272 18 июля 2017 в 23:54
Новичок
1
Да, хотелось бы. И еще чтобы не убирали неудобных соперников с помощью админских прав.
Ты упомянул о добавлении текста в правила - подскажи, пожалуйста, где ты эти правила прочитал? Хотелось бы тоже ознакомиться. Что там сейчас написано об исправлении результатов после драга?
alf1 Сообщение #1273 19 июля 2017 в 07:56
Гонщик
9
Ребята, ваша серьёзность по поводу такой ерунды как бы сказать, удручает. Ну вы что, корову проигрываете? Деньги делите? Где-то есть тотализатор со ставками на команды и реальными деньгами?..

По конкретной ситуации. Не работал хаб, не работал сайт, не был доступен хозяин (видимо восстанавливая их, но всё же). И в этом бардаке я сначала решил что мероприятие вообще отменяется, потом искал способы входа и у меня не было времени объяснить приведённому новичку (леди Фокс) правила про префиксы. А менять на лету их невозможно, потому почти сразу попросил Соника приписать её к себе в команду (причём в самом начале игры). Кто хочет сказать что этого нельзя делать из за абстрактной "концепции" - пусть первым бросит в меня камень.

Глобально. Командный счёт не имеет значения. Никакого. В принципе. Личный зачёт и места не меняются от наличия-отсутствия командных префиксов и только в нём есть какая-то интрига. Между командами же нет никакой ни интриги, ни справедливости - потому что они имеют разное количество участников. Это просто метка, показывающая из какой песочницы этот игрок. В том формате драгов, который есть сейчас (с абсолютной неравноправностью команд) сравнивать результаты разных команд не имеет никакого смысла. Статистика если и нужна, то чтобы сравнивать очки одной и той же команды в разных играх. Чтобы поностальгировать о том, кто с кем когда за кого играл и с кем дружил в это время. Но в данном формате это вообще не игровой элемент.

И подолью масла в огонь. А если ко мне в команду придёт человек, которого я не приглашал и возьмёт мой префикс? А человек мне неприятен и я попрошу Соника убрать его из зачёта моей команды, что будете делать? Тоже говорить о нерушимости результатов? ;-) Если да, я буду как и раньше опять играть без префикса.

Резюмируя. Да, результаты команд (не игроков) задним числом можно и нужно менять. Если об этом просят и игрок, и капитан команды. А в идеале нужно менять принцип начисления командных очков или хотя бы ввести лимит на размер команды (надеюсь никому не нужно объяснять, что только команды равного размера хотя бы выглядят честной игрой?). И, пожалуй, ввести понятие капитана команды, если такого ещё не было.

скрытый текст…


скрытый текст…
JIuXo Сообщение #1274 19 июля 2017 в 11:14
Новичок
1
alf1 писал(а):
Ребята, ваша серьёзность по поводу такой ерунды как бы сказать, удручает.

Ну, я думаю, это тупиковый путь - вводить в разговор обсуждение значимости мероприятия, ибо это фактор индивидуальный.
Кому-то это важно, как соревнование, для кого-то это неплохой способ досуга, а кто-то считает что все, что не приносит реальных денег, - ерунда. Люди разные.
alf1 писал(а):
потому почти сразу попросил Соника приписать её к себе в команду (причём в самом начале игры).

Зачем? Что это дало, учитывая, что
alf1 писал(а):
Командный счёт не имеет значения. Никакого. В принципе.

?
alf1 писал(а):
Кто хочет сказать что этого нельзя делать из за абстрактной "концепции" - пусть первым бросит в меня камень.

скрытый текст…


Но вообще мне надо отметить такой момент.
Мне, по-большому счету, все равно, чем это обсуждение закончится.
Может быть даже выгоднее, что бы люди высказались за разрешение посттурнирных правок.
Ибо это дает мне карт-бланш на полное невмешательство в независимости от ситуации.
И многословность моя в этой теме вызвана лишь тем, что я хочу показать возможные расклады, дабы не было потом сказано что-то из серии: "Ну кто знал, что может так получиться"...
Galoperidol Сообщение #1275 19 июля 2017 в 11:38
Экстракибер
32
Я не сильно вникал в суть прочитанного, но скажу, что приплюсовывать очки в ту или иную команду это в принципе абсолютно нормально. Делать из этого трагедию не стоит.. Если это касается "старых" игроков.
К примеру, если я, человек, который много лет играет за команду Т, зайду, например, с другого компа и забуду/не успею поставить префикс "[Т]" , а поставлю только на 2-ой раунд. То это не означает, что мои очки за 1-ый раунд категорически нельзя зачислять в команду.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1276 19 июля 2017 в 14:18
Организатор событий
115
Я вот читаю комменты некой Лены Квиз и никак в толк не возьму, если такое недоверие к Сонику, так это получается и игре конец, будет там сидеть несколько человек без всяких команд не из клавогонок, сейчас хотя бы игра интересная, благодаря опять же Сонику и тем, что он связал хал и клавогонки. Может не миллион и не корова, но процесс активизации этим летом мощный, вовлечено много народу, неразбериха как у новых игроков, которые еще не сориентировались, действительно сайт за час до начала НЕ работал, так и в отношении старых, ради игры выходящих где-то на отдыхе, с другого компа, интернета ради этого турнира, где интернет не сильно стабилен, вполне может быть на КАЖДОЙ игре. Если все пустить на самотек, да результаты одного игрока будут разбросаны не только по раундам но и в течение всей игры и связать общую картинку на вскидку крайне сложно. А уж по победе то будут ЖУТКИЕ пересуды, мол мы скорее всего выиграли, если бы вот того сосчитали, если бы вот этого сосчитали. Соперники тоже начнут подобные комментарии, я за то чтобы корректировка была по заявке капитана о факте того или иного игрока. Лихо это не какая-то корректировка абстрактная или сама по себе, на это есть официальная заявка на форуме, или капитан ее делает или игрок, а капитан подтверждает, если не уследил. В любом случае подтверждать игрока, которого капитан не знает, он не будет. И дело за малым - обязательно написать здесь такого то такого то считать игроком такой то команды или за такого-то, если он не под своим ником.
Альф, команды и даже цвета мы в этой теме обсуждали, ты где-то пропустил этот момент. В команде Ж капитаны вроде как менялись, но так как ходишь большей частью ты один, то тебе и следует заявлять об игроках и автоматом ты выглядишь капитаном. Насчет игрока, который когда-то был в твоей команде, он сейчас у меня и эта проблема решена, куда деть его результаты.
Последний раз отредактировано 19 июля 2017 в 14:24 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Lena_quiz Сообщение #1277 19 июля 2017 в 14:36
Новичок
1
Даже если бы ведущий Суперсоник не был нечистым на руку, то и тогда ему не стоило бы этой рукой заниматься творчеством в текстах результатов.
Вопрос этот он здесь поднял, чтобы выторговать возможность ещё свободнее искажать результаты в своих интересах. Люди не понимают, как используют их доверие.
Есть простой способ навсегда избежать любых споров о результатах и не опускаться до уровня дворовых развлечений с выборочной перетасовкой результата - доверить это дело роботу. Он сообщит о победителях сразу после 200-го задания. Ведущему достаточно скопировать готовые тексты.
Lena_quiz Сообщение #1278 19 июля 2017 в 14:59
Новичок
1
И безошибочно писать ники и вовремя заходить за команду робот тоже учит быстрее всех.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1279 19 июля 2017 в 15:15
Организатор событий
115
Лена, мы не задачи по физике решаем, при прочих равных условиях, взять идеальную ситуацию, а о том, что случаи бывают разные. Подстраховав себя сообщением на форуме, в котором будет даже время написания, а любая редакция его укажет на другое время, уже служит гарантом от подтасовок.
Supersonic Сообщение #1280 19 июля 2017 в 15:34
Организатор событий
55
Пока кроме злобстсвующей инициаторши ненавистей и апологета Концепции никто из игроков против правок не высказался.
alf1 Сообщение #1281 19 июля 2017 в 16:12
Гонщик
9
Лихо, я не обсуждаю значимость мероприятия, я обсуждаю значимость командного зачёта. На "мероприятие" я хожу со дня основания, значит мне как-то да интересно - личный зачёт имеет значимость, интригу, это относительно весело. Про команды я не знаю как ещё сказать понятнее, просто повторю - в них нет интриги и борьбы, это просто способ сказать "этот товарищ из моей песочницы", "эти ребята пришли со мной". В том числе сказать задним числом, если это подтверждают обе стороны.
JIuXo Сообщение #1282 19 июля 2017 в 16:12
Новичок
1
Supersonic писал(а):
Пока кроме злобстсвующей инициаторши ненавистей и апологета Концепции никто из игроков против правок не высказался.

Не обессудь, но я пока не увидел ни одного подтверждения твоей позиции. Все те, кто допускает правки результатов, при этом оговаривают условия: либо по просьбе самого игрока в первые 20 вопросов, либо они могут касаться участника, уже игравшего за данную команду прежде, либо даже
flethentel писал(а):
в экстренных случаях в косячные результаты могут быть внесены исправления, но такое решение принимается крайне редко


Ты же до сих пор не сковывал себя никакими условностями и ограничениями. И даже вот это:
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
В любом случае подтверждать игрока, которого капитан не знает, он не будет.

- это тоже ведь не про тебя. Ты не раз зазывал к себе в команду игроков, оказавших на хабе случайно, и даже прибавлял к ним их результаты того момента, когда они еще играли без префиксов.

Но, повторюсь еще раз, - я заранее согласен с решением общества, каким бы оно не было.
Моей единственной целью является стандартизация этого момента.
Дабы в случае какого-нибудь скандала никто не смог бросить мне упрек.
Supersonic Сообщение #1283 19 июля 2017 в 16:30
Организатор событий
55
JIuXo писал(а):
Все те, кто допускает правки результатов, при этом оговаривают условия

Допущение и есть разрешение, а условия есть у любых правил.

JIuXo писал(а):
Ты не раз зазывал к себе в команду игроков, оказавших на хабе случайно, и даже прибавлял к ним их результаты того момента, когда они еще играли без префиксов

Недовольные кроме вас двоих были?
Speedyman Сообщение #1284 19 июля 2017 в 16:52
Тахион
54
В опросе представлены на выбор два варианта. Выбираю первый. Это игра на интерес, а не на деньги, поэтому не стоит конфликтовать. Мнения, конечно, могут быть разные, поэтому и проводится опрос, чтобы большинством голосов прийти к наиболее оптимальному решению.
JIuXo Сообщение #1285 19 июля 2017 в 16:52
Новичок
1
Supersonic писал(а):
Допущение и есть разрешение, а условия есть у любых правил.

Отличная фраза. В стиле тезисов Большого брата.
скрытый текст…

Ну скажи мне тогда, какие условия были у правил подсчета, которые ты исповедовал до сего момента?
Supersonic писал(а):
Недовольные кроме вас двоих были?

Собственно говоря, именно этот момент мы в данной ветке и выясняем.
Пока я таких людей не вижу, либо они не информированы о происходящем обсуждении.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1286 19 июля 2017 в 18:09
Организатор событий
115
А мы еще темы: "почему у меня не растут скорости, ради бога, помогите", считаем резиновыми, вот резиновая тема то, бесконечная какая-то.
Лихо, он моих не переманивает, а почему бы ему не позвать случайного человека до игры или в перерыве между турами, хаб ему знакомее, чем мне, он там лучше ориентируется. Мне и с клавогонщиками неплохо. А процесс переманивания никакими условиями не обговоришь, это дело индивидуальной порядочности, упрекать тебя в этом случае уж точно никто не будет.
На данный момент дело обстоит так: никто сюда результаты не выкладывает кроме Соника, так что доверие у нас автоматом идет, претензий к нему никто не высказывал. К тому же там большинство клавогонщиков, которых все знают и чьи результаты видели на протяжении всей игры от тура к туру. Если бы что-то уж слишком не совпадало, давно бы уже были скандалы тут, а их нет. Право слово, волноваться не стоит.
Loyaluna Сообщение #1287 19 июля 2017 в 18:36
Супермен
54
Извините, а кто-нибудь может обозначить игроков? В списках предыдущей игры я не вижу, например, JIuXo или Lena_quiz. Назовите, пожалуйста, кто под какими никами)) а то не очень понятно)
JIuXo Сообщение #1288 19 июля 2017 в 19:13
Новичок
1
Loyaluna писал(а):
Извините, а кто-нибудь может обозначить игроков? В списках предыдущей игры я не вижу, например, JIuXo или Lena_quiz. Назовите, пожалуйста, кто под какими никами)) а то не очень понятно)

Женя, я не играю уже давно. Я администратор площадки, где драг проводится. Ну а Lena_quiz на последнем драге играла, я надеюсь это не секрет, под ником [Ж]+
Galoperidol Сообщение #1289 19 июля 2017 в 22:26
Экстракибер
32
Если зашел "левый" игрок и В КОНЦЕ драга попросил засчитать его очки в ту или иную команду - не допускается.
Если зашел "левый" игрок и В НАЧАЛЕ драга попросил засчитать его очки в ту или иную команду - приемлемо. (если не против капитан конечно же)
Если зашел "левый" игрок и В НАЧАЛЕ 2-го тура попросил засчитать его очки в ту или иную команду (при условии если он не играл 1-ый тур) - приемлемо. (если не против капитан)
Если "старый" игрок с чужого компа забыл/не успел поставить префикс (я ранее об этом писал), независимо когда он начал играть, будь то в начале игры или в середине какого-либо тура то по его просьбе очки переходят в команду, за которую он на протяжении долгого времени играл - приемлемо.

ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
Supersonic Сообщение #1290 19 июля 2017 в 22:39
Организатор событий
55
Проблема в том, что я и ведущий и игрок. Не всегда в пылу борьбы получается замечать нового игрока и его просьбы.

А если капитан поставил в игнор всех?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 ... 144

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена