[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [01.12, 13:00] и [02.12, 13:00] БОЛЬШИЕ гонки № 71 и 72

Phemmer Сообщение #22 2 декабря 2012 в 15:51
Супермен
71
Кстати да, пропишите в правилах минимальную скорость в относительных или абсолютных единицах. В последнее время стали появляться игроки катающие только на точность. Мне кажется, нужно чётко определить рамки.
Lakira Сообщение #23 2 декабря 2012 в 15:59
Супермен
56
igormsu, заметьте, обвинения в мошенничестве со стороны организаторов гонки не было. Тем не менее, из самого существа соревнования следует, что набор текста должен производиться в течение всего отведённого на марафон времени, т.е. пяти минут. Если у Вас имеются доказательства, что так оно и происходило (видео пятиминутного набора текста, на котором видно и монитор, и клавиатуру, либо клавограммы соответствующих заездов, из которых можно установить, что текст равномерно набирался в течение всего марафона), то Вы будете включены в зачёт. Однако, предполагаю, что в данном случае имела место попытка наглядно показать пробелы в правилах соревнования. :) Интересно, почему никому никогда не приходит в голову сначала спросить, как решается вопрос, а не бросаться сразу в бой. :)
Относительно правил могу только сказать, что минимальная граница скорости не устанавливается ведущими осознанно, поскольку привязка её к рекорду в каком-либо режиме не исключает возможности при наличии премиума получить в рекорде любую достаточно низкую скорость, а определённая минимальная скорость в любом случае не может быть для всех едина (например, таксист и правда может, набирая текст на точность все пять минут, получить в результате скорость где-то 100 зн/мин, но "твёрдая" граница в 100 зн/мин даст возможность, скажем, супермену набирать текст только одну минуту; а разные минимальные скорости для разных рангов не имеют смысла, по той же причине, что и привязка к рекорду - получить любой желаемый ранг ниже своего реального довольно просто).
Исходя из всего вышеизложенного ведущие оставляют за собой право в каждом конкретном случае индивидуально решать вопрос о включении участника с подозрительно низкой скоростью в зачёт.

Ошибка, да, в сохранённой странице ты среди недоехавших.
iOlga Сообщение #24 2 декабря 2012 в 16:14
Маньяк
81
ЛЮБЛЮ Я МАРАФОНЫ!!! Они рекордам в обычке помогают!
ЙФЯУ9 Сообщение #25 2 декабря 2012 в 17:41
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 10:12 пользователем ЙФЯУ9
Аромат Сообщение #26 2 декабря 2012 в 18:05
Супермен
53
Владимир2о18 писал(а):
Аромат, интересно получилось: результат неудачного заезда не ухудшает, а наоборот улучшает результат. В таких условиях перед автоскроллом необходимо автоматически останавливаться, но у меня не получалось, хотя до бага я шёл идеально. (:
Тома, спс, что закрыла глаза на итоговый расклад и поздравила Виталия с победой. (:

igormsu - молодец, проехал 7 заездов без единой ошибки, можно сказать вошёл в число легендарных безошибочников БГ, даже несмотря на скорость. А вообще, я уже выше предлагал вариант, он бы точно закрыл дыру (когда изначально считается, что у игроков не по 0 ошибок в каждом заезде, а по N, можно даже делать разное количество изначальных ошибок для разных рангов: любитель 1... супермер - 6.

ЗЫ: я не оставлю попыток проехать 7 марафонов на 0, хотя пока плохо получается, но я уверен, скоро результаты пойдут в гору.

В общем-то, можно сказать, что igormsu проехал десяток слов без единой ошибки.
Да и участвовал он только в 6-ти марафонах.

Кстати, насчёт ранговых ошибок не понял. Это что значит? Нужно самостоятельно делать изначальную ошибку? Зачем это нужно?
ЙФЯУ9 Сообщение #27 2 декабря 2012 в 18:32
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 10:13 пользователем ЙФЯУ9
Аромат Сообщение #28 2 декабря 2012 в 18:44
Супермен
53
Угу, только если это опять каким-то образом упирается в ранги, то считаю данную связь нецелесообразной.
ЙФЯУ9 Сообщение #29 2 декабря 2012 в 19:03
Новичок
36
Последний раз отредактировано 23 сентября 2017 в 10:15 пользователем ЙФЯУ9
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 2 декабря 2012 в 19:08
Организатор событий
115
может проще ТС попросить, как предлагала Лакира в случае сомнения 5-ти минутного набора. Потому что если я буду изощряться, я могу ставить знаков по 10 в минуту, не больше, глядя на клаву, но мучиться так честно все 5 минут, чтобы не дай бог не задеть соседнюю клавишу. Вот тут точно терпения не хватит ни у кого. Плюсом потом упадет скорость, не думаю, что это так уж необходимо.
tmpd Сообщение #31 2 декабря 2012 в 20:00
Супермен
25
Я за презумпцию невиновности, если кто-то считает игрока жуликом - то пусть сам это подтверждает, предоставляя доказательства того, что человек НЕ набирал все пять минут. Человек не обязан доказывать свою невиновность.

По поводу ТС есть отдельная тема, я не видел исходного кода этой программы, поэтому требовать кого-либо установить и использовать ПО, тем более работающее по своей сути как кейлоггер - не есть правильно. Как я могу убедиться в том, что эта самая ТС, запущенная в фоновом режиме все время моей работы за компьютером не отсылает все что записала (в том числе, конфиденциальную переписку или пароли доступа) куда-нибудь к создателям? Второй вопрос - по поводу кроссплатформенности этой самой ТС, почему я должен быть привязан к коммерческому вендору операционных систем для "подтверждения" скорости своего набора? Если бы автор удосужился предоставить и лицензировать под одной из свободных лицензий исходный код этой программы, возможно она смогла бы быть портирована на другие платформы и лишь потом, в дальнейшем, рассматриваться в качества стандарта.
Ответственно заявляю, что подобная практика в корне неверна, порочна, и губительна, и всячески осуждаю сложившиеся взгляды сообщества относительно описанного аспекта.

В общем мне было скучно, и я решил тут немножко побарагозить :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 2 декабря 2012 в 21:13
Организатор событий
115
тмпд содержательно побеседовал, еще бы чуточку доступности барагозения, вообще бы конфетка вышла. игормсу это сделал, чтобы продемонстрировать дыры в правилах, потому не вижу ничего ужасного в том, что организаторы требуют с него Тс. Он не новичок или любитель, чтобы ездить с такими скоростями, так что все правильно.

Если что, в командных тоже прописано, если рекорд превышает +30 знаков предыдущего, Тс требовать имеем право (организаторская группа). Тут столько написано было как его скачать и установить, что даже я разобралась. Не без помощи правда наставника.
Lakira Сообщение #33 2 декабря 2012 в 21:16
Супермен
56
Безответственно и бессовестно продолжаю следовать сложившейся порочной, пагубной и в корне неверной практике, позволяющей мне не тратить время на доказательство, что 8 зн/мин не есть нормальная скорость для безостановочного набора текста в течение пяти минут, а представленная на международном конгрессе программа не разработана с целью захвата мирового господства её создателем; и даже освобождающая меня от необходимости ломать голову в поисках непогрешимой математической модели для того, чтобы на всякий случай оштрафовать всех-всех-всех.
А раз невиновные наказаны, а БГ продолжают здравствовать и преумножать зло в этом несправедливом мире, можно идти награждать непричастных заслуживших.
Аромат Сообщение #34 2 декабря 2012 в 21:18
Супермен
53
Lakira, ты просто космос!
SamArKin Сообщение #35 2 декабря 2012 в 23:21
Гонщик
87
вот только что идея пришла в голову, ну раз хочется человеку медаль на стену за безошибку, то пусть получит, только на медале или как-то надо отразить, что первое место в безошибке со средней скоростью 5 знаков в минуту, вообще в безошибке на награде неплохо бы отображать среднюю скорость, вот тогда и есть смысл гордиться такими наградами (мне не доставит гордость награда при средней моей в марафоне за 300 получить награду за скорость 250)

вообще когда тут у моей ученицы как-то получилось 0 ошибок со скоростью 8 знаков в минуту, (её просто домашние отвлекли), то она так и сказала, чтобы этот зачет ей не засчитывали, так она училась тогда в 6 классе и скорость у неё средняя была чуть больше 100 зн/мин

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена