[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Форум «События» / [07.01.18] Рождественский литературный экспресс

carmero Сообщение #104 3 декабря 2017 в 22:44
Маньяк
50
Прошу прощения. Не подскажете, а по какому принципу считается средняя скорость по словарю? Что-то посмотрел, никак она не сходится с моей средней по статистике. Или я что-то не понимаю?
Игрок3 Сообщение #105 4 декабря 2017 в 00:08
Организатор событий
31
1) максимальная средняя скорость в книге (взятая не по итоговому показателю статистики, а исчисленная как средняя за весь период набора книги);

Думаю над формулировкой. Она считается как среднее арифметическое (2, 3, 10 дает 15:/3=5), как я понял, если нет, поправьте. В статистике - среднее скользящее (2, 3, 10 дает больше 5)- последние значения важнее.
Я бы хотел уточнить, какие книги называются "бронзовыми", "серебряными", "золотыми"?

Бронза - 100к, серебро - 300к, золото - 600к ИЛИ Бронза - 300к, Серебро - 600к, Золото - 1М

В пользу первого говорит тот факт, что в описании указано, что это бронза и серебро. Но в книжном марафоне обсуждали, что 886к символов - "сверхсеребро"и "недозолото". Поэтому ничего не понимаю.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2017 в 00:15 пользователем Игрок3
СереНат Сообщение #106 4 декабря 2017 в 09:08
Гонщик
31
Игрок3 писал(а):
Бронза - 100к, серебро - 300к, золото - 600к ИЛИ Бронза - 300к, Серебро - 600к, Золото - 1М

В пользу первого говорит тот факт, что в описании указано, что это бронза и серебро. Но в книжном марафоне обсуждали, что 886к символов - "сверхсеребро"и "недозолото". Поэтому ничего не понимаю.


Тоже задавалась этим вопросом) Мне ответили так: бронза - 100К, серебро - 300К и 600К (про себя обозвала их малое и большое серебро), золото - 1000К. Тогда, по логике, 886К - сверхбольшое серебро
Последний раз отредактировано 4 декабря 2017 в 09:10 пользователем СереНат
Сударушка Сообщение #107 4 декабря 2017 в 09:45
Организатор событий
65
carmero писал(а):
Не подскажете, а по какому принципу считается средняя скорость по словарю? Что-то посмотрел, никак она не сходится с моей средней по статистике.

Подскажем, конечно, carmero.
И скорость и процент ошибок считаются как арифметические средневзвешенные по количеству отрывков.
Другими словами - это реальные показатели по книге.
А на КГ они считаются как скользящие, где более поздним значениям придается больший вес (исходя из логики расчета данных показателей по всем словарям, когда у клавогонщика со временем увеличивается скорость и, теоретически, может снижаться процент ошибок).

У меня у самой процент точности расходится очень сильно: в таблице ЛЭ он на данный момент составляет 0,44% при том, что КГ отображают 0,32%, а все потому, что под конец книги я решила проехать максимально точно и бегу с 0 или 1 ошибкой.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2017 в 09:54 пользователем Сударушка
3Volta Сообщение #108 4 декабря 2017 в 16:46
Кибергонщик
82
хм!
фигня какая-то.
Вроде раньше, если отрывки книги набираешь в режиме квалификации они засчитывались.
А нынче чё-т нифига.
Счётчик пройденных по книге заездов увеличивается, но галочки в списке прогресса не выставляются.
Грусть (
Литера_Экспресс Сообщение #109 4 декабря 2017 в 16:56
Мероприятие
1
3Volta, да, такая ситуация имеет место, уже с зимы 2017-го года.
Какая-то логика, все же в этом есть, все равно же маловероятно, что запомнишь, о чем была речь в том или ином отрывке, и какой именно отрывок ты прошел.
Kenichi Сообщение #110 4 декабря 2017 в 17:06
Клавокодер
104
Я тоже думаю, что это было сделано специально - чтобы из-за нескольких пройденных в квалификации отрывков при последующем наборе не рвался сюжет за счет пропускаемых отрывков.
3Volta Сообщение #111 4 декабря 2017 в 17:09
Кибергонщик
82
Он и не рвался, если подряд печатать.
Жмёшь следующий заезд - и пожалуйста, перекинет на следующий, и печатай повторно.
А не охота, так вышел в список игр, создал новый заезд, и тебя закидывает уже после пропечатанных - красота! есть выбор, каждому по душе.
В смысле, БЫЛ выбор.
Kenichi Сообщение #112 4 декабря 2017 в 17:13
Клавокодер
104
3Volta писал(а):
Жмёшь следующий заезд - и пожалуйста, перекинет на следующий, и печатай повторно.

И попадаешь в чужой заезд. Особенно актуально для книжных акций.

3Volta писал(а):
А не охота, так вышел в список игр, создал новый заезд, и тебя закидывает уже после пропечатанных - красота! есть выбор, каждому по душе.

Чтобы этого не происходило - запускаешь каждый заезд заново, и тогда то эти отрывки и выпадают из последовательного набора.
Сударушка Сообщение #113 4 декабря 2017 в 17:15
Организатор событий
65
3Volta писал(а):
Он и не рвался, если подряд печатать.
Жмёшь следующий заезд - и пожалуйста, перекинет на следующий, и печатай повторно.

3Volta, ты что-то путаешь, при нажатии следующего заезда всегда шел и по прежнему идет именно следующий заезд, вне зависимости от того, прошел ты его, или нет (это в одиночном заезде). А в открытом так и да, как пишет Кеничи, попадаешь к кому-нибудь в заезд, что вообще-то, на мой взгляд, раздражает больше, чем необходимость проходить пройденный в квале отрывок снова.
Другое дело Создать новый заезд, но такая функция как раз и появилась примерно тогда, когда перестали засчитываться квалификационные отрывки в прогресс по книге.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2017 в 17:19 пользователем Сударушка
3Volta Сообщение #114 4 декабря 2017 в 17:25
Кибергонщик
82
Kenichi писал(а):
3Volta писал(а):
Жмёшь следующий заезд - и пожалуйста, перекинет на следующий, и печатай повторно.

И попадаешь в чужой заезд. Особенно актуально для книжных акций.


- Доктор, тут у человека левой ноги нет! Что делать?!
- Срочно ампутируем правую и пришиваем на место левой!
- Во! Теперь лучше стало.

Проблемы желательно решать не ломая что-то другое.

Сударушка писал(а):
3Volta писал(а):
Он и не рвался, если подряд печатать.
Жмёшь следующий заезд - и пожалуйста, перекинет на следующий, и печатай повторно.

3Volta, ты что-то путаешь, при нажатии следующего заезда всегда шел и по прежнему идет именно следующий заезд, вне зависимости от того, прошел ты его, или нет.
Другое дело Создать новый заезд, но такая функция как раз и появилась примерно тогда, когда перестали засчитываться квалификационные отрывки в прогресс по книге.

Не увидел где я чего путаю.
И не понял что за новая функция "Создать новый заезд". Вроде как создание заездов - это основа КГ прям с 2008 года.
И уж точно всё норм было до января 2017.
Kenichi Сообщение #115 4 декабря 2017 в 18:12
Клавокодер
104
Как вообще можно нормально набирать книгу в квалификации (при условии, что отрывки бы засчитывались)? Насколько я помню, начальный отрывок всегда выбирался случайный образом (тоже плохая идея, потому что постоянно подкидывает спойлеры из непрочитанной части). Каждый раз набирать несколько отрывков подряд из произвольного места?
СереНат Сообщение #116 4 декабря 2017 в 18:22
Гонщик
31
3Volta писал(а):
Сударушка писал(а):
3Volta писал(а):
Он и не рвался, если подряд печатать.
Жмёшь следующий заезд - и пожалуйста, перекинет на следующий, и печатай повторно.

3Volta, ты что-то путаешь, при нажатии следующего заезда всегда шел и по прежнему идет именно следующий заезд, вне зависимости от того, прошел ты его, или нет.
Другое дело Создать новый заезд, но такая функция как раз и появилась примерно тогда, когда перестали засчитываться квалификационные отрывки в прогресс по книге.

Не увидел где я чего путаю.
И не понял что за новая функция "Создать новый заезд". Вроде как создание заездов - это основа КГ прям с 2008 года.
И уж точно всё норм было до января 2017.


Наверное, у вас не установлено расширение KlavoTools, которое и добавляет функцию "Создать новый заезд" (и не только ее, но многие другие). Или я что-то не так поняла..
СереНат Сообщение #117 4 декабря 2017 в 18:26
Гонщик
31
Можно еще скопировать ссылку на создание заезда (в первом сообщении этой темы, например), а потом, после набора отрывка нажимать F6, Ctrl+V, Enter - будет создаваться заезд по следующему непройденному отрывку (можно пользоваться и при недоездах, для улучшения стат.данных).
Сударушка Сообщение #120 4 декабря 2017 в 19:58
Организатор событий
65
СереНат писал(а):
Наверное, у вас не установлено расширение KlavoTools, которое и добавляет функцию "Создать новый заезд" (и не только ее, но многие другие).

Вполне вероятно, что это функция КТС, а я была уверена, что это обновление на КГ.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2017 в 20:01 пользователем Сударушка
karalina Сообщение #121 4 декабря 2017 в 20:10
Гонщик
43
Без КТС, для создания нового заезда, чтобы не попадать в чужой, можно использовать сочетание клавиш Shift + Alt + N
пысы: в Опере, к сожалению, оно не работает...
Последний раз отредактировано 5 декабря 2017 в 19:36 пользователем karalina
Nyalice Сообщение #122 5 декабря 2017 в 00:07
Супермен
14
Перекраааасьте меня!

Небось не ожидали, что кто-то сменит ранг во время Экспресса, а?
Литера_Экспресс Сообщение #123 5 декабря 2017 в 08:54
Мероприятие
1
Nyalice писал(а):
Перекраааасьте меня!
Небось не ожидали, что кто-то сменит ранг во время Экспресса, а?

Наши поздравления!
Перекрашивать в списке участников не будем, там отражено состояние клавогонщика на момент заявки.
В таблице текущих результатов, конечно, будете цветом нового ранга.
Последний раз отредактировано 5 декабря 2017 в 10:05 пользователем Литера_Экспресс
Игрок3 Сообщение #124 6 декабря 2017 в 12:14
Организатор событий
31
Ох, да что такое, двенадцатый отрывок набрал повторно! Так злят эти повторы!!!
Литера_Экспресс Сообщение #125 6 декабря 2017 в 19:45
Мероприятие
1
Игрок3, обсудили же со всех сторон, как этого избегать!
Вся информация систематизирована тут.
По большому счету, это - дело привычки. Привыкаешь катать книги - привыкаешь повторно не ездить отрывки и не попадать на 50 отрывков вперед.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена