[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 27

Форум «События» / КомИкс - главная тема

dsdt Сообщение #1 19 апреля 2018 в 21:15
Супермен
74
КомИкс: Командные игры в Иксах.


Единственное соревнование, которое не будет нуждаться в точной дате и времени проведения. Побеждает команда, чьи игроки набрали в сумме наибольшее количество рейтинговых баллов за месяц. Итоги игр будут подводиться в начале каждого месяца. Предварительные итоги - раз в неделю.

Количество игроков в команде - не более 15. (может быть увеличено при недостатке мест)

Зарегистрировать команду можно до пятого числа месяца. В течение соревновательного месяца состав команды сменить нельзя. Однако можно поменять игрока, если он перестал по как-то причине участвовать в иксах и набрал не более 10000 очков. Произвести такую замену можно до 15ого числа соревновательного месяца. Вынести такое решение должна команда (один из участников, если уполномочен всеми игроками команды).

В зачет пойдут результаты игроков, которые попадут в топ-100 ежемесячного рейтинга (возможно увеличить это число, если будет зарегистрировано более 5 команд).

Награждение. (обсуждется)


Призовой фонд в мае 1 100 000 очков:
Главные спонсоры (200000 очков и более) - Серж_Благ, -анахата-
160000 - dsdt; 110000 - oops_; 100000 - bitcoin; 50000 - -IL-; 50000 - natalishka; 10000 - Игрок3; 10000 - I_Dobby; 10000 - formax; 10000 - Supersonic; 10000 - YuranTM; 5000 - анонимные спонсоры.

Награждаются все команды. Очки между командами распределяются в следующей пропорции:
при участии двух команд: 66% призового фонда победителям, 34% - второму месту; 3 команды - 50%-33%-17%; 4 команды - 45%-23%-17%-15%; 5 команд – 40%-22%-16%-12%-10%.
Очки между участниками внутри каждой команды распределяются пропорционально количеству соревнований и сумме очков, заработанных участником в среднем за соревнование.

Лучшие игроки каждого ранга, заработавшие максимальное количество очков за один заезд (сумма очков / количество заездов), получают приз в размере 5000 очков при условии, что среди участников КомИкс будет два и более участника данного ранга. Игрок, проехавший наибольшее количество иксов за месяц, получит 10000 очков.

Ограничения. (обсуждется)


1) Не допускаются игроки с пробегом в менее 1000 текстов в обычке.
2) В команде может присутствовать не более 5-8 игроков из топ-30 прошлого месяца (зависит от количества команд).

Список команд


1) "Марафонцы":

скрытый текст…


2) "Радужные Единорожки":

скрытый текст…


3) "Пузырьки":

скрытый текст…


4) Воины равновесия:

скрытый текст…


Итоги месяца, награждение

Онлайн-таблица результатов

За помощь в оформлении и составлении правила большое спасибо игрокам: Loyaluna
Огромное спасибо за помощь в выгрузке и подсчете результатов un4given.
Большая благодарность всем активным участникам, а также спонсорам - без вас ничего бы не было.

Очень жду ваших отзывов и предложений!
Последний раз отредактировано 28 ноября 2018 в 22:02 пользователем Espera
dsdt Сообщение #3 19 апреля 2018 в 22:15
Супермен
74
История соревнования:

1. КомИкс 05.2018 1 100 000 + 70 000 очков

2. КомИкс 06.2018 750 000 очков

3. КомИкс 07.2018 725 000 очков

4. КомИкс 08.2018 560 000 очков

5. КомИкс 09.2018 470 000 очков

6. КомИкс 10.2018 616 666 очков

7. КомИкс 11.2018 414 345 очков
Последний раз отредактировано 13 ноября 2018 в 20:58 пользователем Сударушка
dsdt Сообщение #4 19 апреля 2018 в 22:29
Супермен
74
Объявляю набор в команду с рабочим названием "Марафонцы" .

Капитаны и замы не нужны. Один из игроков должен предоставить список участников, те, в свою очередь, должны подтвердить свою причастность к команде в этой теме (позже будет создана главная тема).
Последний раз отредактировано 20 апреля 2018 в 14:09 пользователем dsdt
Loyaluna Сообщение #5 19 апреля 2018 в 22:47
Супермен
54
А такие ленивые игроки, как я, которые иногда с КГ пропадают на месяца, могут участвовать? :3
Последний раз отредактировано 19 апреля 2018 в 22:47 пользователем Loyaluna
dsdt Сообщение #6 19 апреля 2018 в 23:03
Супермен
74
Loyaluna писал(а):
А такие ленивые игроки, как я, которые иногда с КГ пропадают на месяца, могут участвовать? :3


привязки к команде жесткой не будет, игрок может свободно переходить/уходить из команды по окончании зачетного месяца. посещение свободное, никакой обязаловки.
Последний раз отредактировано 19 апреля 2018 в 23:08 пользователем dsdt
Игрок3 Сообщение #7 19 апреля 2018 в 23:43
Организатор событий
31
О, так это будет проходить больше одного месяца!
Как тогда будет распределен призовой фонд: по 100 000 на месяц, по миллиону на месяц?
dsdt Сообщение #8 19 апреля 2018 в 23:57
Супермен
74
Думаю, призовой фонд будет зависеть от кол-ва команд. Если будет две команды, то не больше миллиона. Чем больше команд, тем больше фонд.
Сударушка Сообщение #9 20 апреля 2018 в 09:18
Организатор событий
65
1) Я бы предложила уточнить название темы на Новые Рейтинговые командные гонки.
2) Может быть стоит осуществлять прием участников просто для участия, а далее уже распределять по командам (в зависимости от числа желающих можно и число команд сделать), т. к. в противном случае исход может быть предопределен.
3) В случае использования п. 2, а также и в противном случае среди ограничений ввести не только 5 человек из топ-30, но и ранговые ограничения, например, не более 3 экстра и киберов, 4 суперов, 5 маньяков (цифры примерные).
4) Предусмотреть промежуточное подведение итогов (как минимум раз в неделю или декаду).

Призовой фонд около 1 000 000 очков

На какое количество месяцев?

При участии двух команд 70% призового фонда победителям, 30% - второму месту; 3 команды - 60%-25%-15%; 4 команды - 60-20-10-10; 5 команд – 50-20-15-10-5.

Имеется некая непропорциональность. При двух командах команда-победитель получает в 2,3 раза больше, а при 4 командах - в 3.
Наверно, для 4 команд стоит предусмотреть деление 50-20-12,5-12,5.

В команде может присутствовать не более 5 игроков из топ-30 прошлого месяца.

Игрок мог в прошлом месяце не участвовать в иксах, но быть упорным рейтингоигроком, так что тут точно надо брать или его последний месяц участия в иксах или еще что-то.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2018 в 09:29 пользователем Сударушка
Loyaluna Сообщение #10 20 апреля 2018 в 09:20
Супермен
54
в принципе, я бы присоединилась. Только, имхо, стоило бы убрать упоминание цветов - слишком прочная ассоциация с ежемесячными командными играми по субботам.
Сударушка Сообщение #11 20 апреля 2018 в 09:26
Организатор событий
65
Loyaluna писал(а):
Только, имхо, стоило бы убрать упоминание цветов

мне тоже про это подумалось.
Loyaluna Сообщение #12 20 апреля 2018 в 09:36
Супермен
54
Сударушка писал(а):
1) Я бы предложила уточнить название темы на Новые Рейтинговые командные гонки.
2) Может быть стоит осуществлять прием участников просто для участия, а далее уже распределять по командам (в зависимости от числа желающих можно и число команд сделать), т. к. в противном случае исход может быть предопределен.
3) В случае использования п. 2, а также и в противном случае среди ограничений ввести не только 5 человек из топ-30, но и ранговые ограничения, например, не более 3 экстра и киберов, 4 суперов, 5 маньяков (цифры примерные).
4) Предусмотреть промежуточное подведение итогов (как минимум раз в неделю или декаду).


1) звучит логично, но хотелось бы еще уточнённее. Т.к. иксы и называются "рейтинговыми соревнованиями" - каждый раз писать "рейтинговые командные", чтобы никто не перепутал ни с иксами, ни с командными - не комильфо.
либо выдумать собственное название, либо сократить как-нибудь (КомРейт, КомИкс и т.д., на что фантазии хватит)

2) в принципе, в рейтинговых ранг не так уж и важен. Как иначе распределить игроков - непонятно: каждый может вывалиться из гонок по множеству причин в реале, начиная от банального отдыха от КГ.
каждый согласится, что тысяч 10 в месяц можно набрать без особых проблем, но больше - уже надо посещать достаточно регулярно. Поэтому имеет смысл перед началом месяца сравнивать набранные команды на предмет численности игроков, не допуская перевеса... скажем, более чем вдвое.

3) ранговые тоже не особо тянут :) если, конечно, в этих командных не будет участвовать всего человек 15. Если найдется хотя бы 40 игроков, то ранг будет значить довольно мало.

4) абсолютли :3
Сударушка Сообщение #13 20 апреля 2018 в 09:53
Организатор событий
65
еще, вот какая мысль.
Очки будут распределятся поровну между участниками команды.

предложила бы деление призового фонда команды пропорционально Количеству соревнований (последняя графа) при условии попадания в топ-100.

И вообще топ-100 - он как-то должен был задействован сильнее.
Последний раз отредактировано 20 апреля 2018 в 10:32 пользователем Сударушка
Nowhereman42nd Сообщение #14 20 апреля 2018 в 14:28
Организатор событий
41
Из командных игр и рейтинговых соревнований решили сделать что-то годное!
dsdt Сообщение #15 20 апреля 2018 в 14:40
Супермен
74
Loyaluna,
Сударушка,

Цвета убрал. Достаточно названия команды.

Сударушка писал(а):
2) Может быть стоит осуществлять прием участников просто для участия, а далее уже распределять по командам (в зависимости от числа желающих можно и число команд сделать), т. к. в противном случае исход может быть предопределен.


А кто распределять будет? Думаю опросить топ-100-150 и создать список с готовыми участвовать. Их можно по определенным критериям поделить. Но по итогу будут претензии типа "а чего вы меня в эту команду в сунули? я с этим вот не хочу", "я хотел в другую команду", "вы так поделили, что победить было нельзя", "всё куплено" и т.д.
Я думаю достаточно ограничений по ТОПу рейтенговому и по рангу. А тех кто хочет принять участие, но не выбрал команду, рандомно распределить между имеющимися командами.

Сударушка писал(а):
4) Предусмотреть промежуточное подведение итогов (как минимум раз в неделю или декаду).


Согласен, в середине месяца будем проводить промежуточные. Я с экселем не в ладах, так что вручную каждую неделю этим сложно заниматься. Если кто-то поможет, то можно и каждую неделю.

Сударушка писал(а):
На какое количество месяцев?


Если найдутся постоянные спонсоры, то каждый месяц около миллиона очков. Но это дело такое, сначала нужно составить правила, все утвердить и потом уже искать спонсоров. Сейчас это не самый важный пункт.

Loyaluna писал(а):
либо выдумать собственное название, либо сократить как-нибудь (КомРейт, КомИкс и т.д., на что фантазии хватит)


С названием ченить придумаем. Предлагайте свои варианты. Сочинитель самого удачного названия получит 5000 очков.


Сударушка писал(а):
предложила бы деление призового фонда команды пропорционально Количеству соревнований (последняя графа) при условии попадания в топ-100.


По мне так это что-то сложное. Не хочется выдавать призы целую вечность.
Игрок3 Сообщение #16 20 апреля 2018 в 15:39
Организатор событий
31
Идея для названия: "TeamRatingRacing"
Лень Сообщение #17 20 апреля 2018 в 15:47
Кибергонщик
80
записывай
Loyaluna Сообщение #18 20 апреля 2018 в 17:33
Супермен
54
Игрок3 писал(а):
Идея для названия: "TeamRatingRacing"

И как ты себе представляешь набор этого набора букв в чате? Уродовать транслитом? Перещелкивать раскладкой каждую секунду?

***
по логике вещей, название должно быть на русском языке (т.к. и иксы, собсна, идут на русском языке), и включать в себя 6-10 букв, не больше - для комфортного набора. Ну и читабельное, без кучи согласных, с нормальными слогами и без цифр.
Просто листнем вверх, что для вас проще и удобнее: оябегу, Сударушка или dsdt и Nowhereman42nd? По-моему, тут всё очевидно :3

мне кажется, самое забавное и подходящее было бы "комикс" (командные иксы). Благо, комиксы на клавогонках обсуждаются достаточно редко, чтобы не перепутать :D
при желании уточнить пишем КомИкс, это тоже несложно.

dsdt писал(а):
А кто распределять будет?

Мб помолиться богу рандома?
Создаем несколько вариантов деления (например, расставить всех записавшихся по алфавиту и раскидать первого в 1, второго в 2, третьего опять в 1, четвертого снова в 2 и т.д.)... делить можно по алфавиту, по номеру профиля, по рангам, по рекордам, по чему угодно еще. В начале месяца бросаем кубик, он показывает, по какому принципу делить, там и раскидываем по командам.

Звучит как наркомания :3

Если делить так, как ты предлагаешь - кто куда записался - то надо сразу несколько команд создавать :) и перед началом месяца примерно рассчитывать силы... если в одной будет 15 человек, а в другой пять, то это несколько несправедливо)
dsdt Сообщение #19 20 апреля 2018 в 17:46
Супермен
74
Loyaluna писал(а):
Мб помолиться богу рандома?
Создаем несколько вариантов деления (например, расставить всех записавшихся по алфавиту и раскидать первого в 1, второго в 2, третьего опять в 1, четвертого снова в 2 и т.д.)... делить можно по алфавиту, по номеру профиля, по рангам, по рекордам, по чему угодно еще. В начале месяца бросаем кубик, он показывает, по какому принципу делить, там и раскидываем по командам.


По этому принципу также могут сформироваться далеко не равные команды. И участвовать в соревнованиях, в которых у тебя нет никакого права выбора, мало кому будет интересно. Како-то выбор надо оставить. А для удаления диспропорций по количеству игроков вполне подойдет любой из предложенных рандомов.
Например, у нас две команды, в одну записалось 10 в другу 5. Последние 4 записавшихся из первой распределяются случайным образом по двум командам. И у первой будет 8, а у второй 7.

Запишись сама и позови еще кого-нибудь. У нас уже будет две команды) и дело пойдет веселей =)


Loyaluna писал(а):
мне кажется, самое забавное и подходящее было бы "комикс" (командные иксы).


Отличное название.
Loyaluna Сообщение #20 20 апреля 2018 в 17:49
Супермен
54
dsdt писал(а):
Запишись сама и позови еще кого-нибудь. У нас уже будет две команды) и дело пойдет веселей =)

Звучит как что-то интимное.
Это, типа, я каким-то негром (т.е. капитаном) буду? Подавать списки и прочую бухгалтерию? :D

dsdt писал(а):
По этому принципу также могут сформироваться далеко не равные команды. И участвовать в соревнованиях, в которых у тебя нет никакого права выбора, мало кому будет интересно. Како-то выбор надо оставить.

Согласна :3
Последний раз отредактировано 20 апреля 2018 в 17:50 пользователем Loyaluna
dsdt Сообщение #21 20 апреля 2018 в 17:52
Супермен
74
Loyaluna писал(а):
Это, типа, я каким-то негром (т.е. капитаном) буду? Подавать списки и прочую бухгалтерию? :D


Тебе надо придумать название команды я внесу в список и буду добавлять туда всех желающих

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 ... 27

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена