[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [09.03.19 23:59] Катаем Аккуратно

su-35 Сообщение #81 11 февраля 2019 в 08:27
Гонщик
22
Также приму участие.
Безошибочный
Пробег 654
Ошибки 0,26%
clair Сообщение #82 11 февраля 2019 в 09:15
Маньяк
34
Абракадабра: соточка. Пробег - 68, ошибки - 2,12%.
Ishka Сообщение #83 11 февраля 2019 в 15:49
Гонщик
19
Присоединяюсь! Безошибочный
Пробег: 653. Ошибки: 0,21%
Повод погоняться за ачивкой)
_nikki_ Сообщение #84 11 февраля 2019 в 19:10
Маньяк
31
Участвую. Обычный
Пробег 22602
Ошибки 1,09%
VQV Сообщение #85 12 февраля 2019 в 06:41
Гонщик
36
Участвую http://klavogonki.ru/vocs/100033/ пробег: 8
formax Сообщение #86 12 февраля 2019 в 14:23
Гонщик
26
Участвую.
Безошибочный режим
Пробег: 779 текстов
Ошибки: 0.31%
Йолыпалы Сообщение #87 12 февраля 2019 в 17:44
Гонщик
5
Участвую. http://klavogonki.ru/vocs/141133/
ОШИБКИ 2,60%
ПРОБЕГ 7 текстов
h0ly-n1 Сообщение #88 12 февраля 2019 в 21:51
Маньяк
14
Поучаствую, словарь - Безошибочный (иначе, как всегда буду первый с конца списка)
KuzYur Сообщение #89 13 февраля 2019 в 09:12
Маньяк
46
Участвую.
Доктор Живаго - http://klavogonki.ru/vocs/145400/
Ошибки - 1,87
Пробег - 55
Последний раз отредактировано 13 февраля 2019 в 09:25 пользователем KuzYur
Сударушка Сообщение #90 13 февраля 2019 в 09:31
Организатор событий
65
Я участвую в конкурсе не ради приза, но тем не менее, хотелось бы уточнить.

На данный момент призовой фонд составляет 665к очков, участников - 70, средний приз участника составит менее 10к очков
(а учитывая, что зачета два и в зачет по пробегу попадут не все, и того меньше).
При увеличении числа участников приз и далее будет снижаться.
Планируется ли увеличение призов или какие-то альтернативные решения вопроса?

8. Награждаются все участники пропорционально полученным результатам отдельно по каждому из двух зачётов.

Аккуратность (точность набора) - показатель обратный (чем он меньше, тем лучше). Как будет определяться пропорция результатов?
Последний раз отредактировано 13 февраля 2019 в 09:34 пользователем Сударушка
PROcent Сообщение #91 13 февраля 2019 в 09:56
Кибергонщик
63
Я тоже это заметил, но просто было бы весело, когда все стараются на 0 ошибок проехать, а в конце наградят самых ошибочных. :D Конечно, такого не будет.
Shivo Сообщение #92 13 февраля 2019 в 10:28
Гонщик
53
Для кого-то и меньше 1% ошибочность - уже подвиг. О нулях и не мечтаю.
ofirinka Сообщение #93 13 февраля 2019 в 10:52
Гонщик
68
Участвую - Безошибочный, кол-во текстов - 927
avaloni Сообщение #94 13 февраля 2019 в 14:52
Организатор событий
32
Сударушка писал(а):
Я участвую в конкурсе не ради приза, но тем не менее, хотелось бы уточнить.

На данный момент призовой фонд составляет 665к очков, участников - 70, средний приз участника составит менее 10к очков
(а учитывая, что зачета два и в зачет по пробегу попадут не все, и того меньше).
При увеличении числа участников приз и далее будет снижаться.
Планируется ли увеличение призов или какие-то альтернативные решения вопроса?


думаю, что тут стоит сказать, зачем я вообще провожу подобные турниры. делаю это прежде всего для развития участников.
чтобы каждый мог стать лучше и сильнее. чтобы ещё на шаг приблизился к той грани, которая кажется невозможной.
чтобы перешагнул за неё и осознал, что нет никаких пределов и ограничений. и делал это вновь, снова и снова.

каждый турнир направлен на прокачку какого-то одного навыка, являющегося важным для общего роста скорости набора.
довольно много общаюсь с участниками проекта, читаю их комментарии на страничках и вижу основные векторы каждого.
да, у любого из нас свои сильные стороны. каждый забирается на вершину со своей стороны. однако, есть и общие ключики.

я далеко не главный эксперт в печати и не претендую на его роль. лишь делюсь своими открытиями в том, что работает.
и даю возможность другим сделать то, что собираюсь делать сама. в игровой форме гораздо проще достичь невозможного.
не стоит долбиться в стену с серьёзным лицом. лучше добавить конкуренции и немного мотивации, как всё произойдёт само.

призовой фонд, изначально вложенный мной в этот турнир, составил всего лишь 200к очков. сейчас он в 3(!) раза больше.
остальная сумма была собрана благодаря инициативе и поддержке других людей, которым небезразлично его проведение.
я верю в то, что всё складывается наилучшим образом. значит сегодня число участников и фонд должны быть именно такими.

я не гоняюсь за конкретными цифрами призов, они здесь не главное. призовые очки лишь добавляют мотивации работать над собой.
главный результат, к которому я стремлюсь, - это развитие навыка печати каждого участника. его дальнейшие рекорды в обычке.
для меня они являются самой большой наградой. той самой, которая позволяет сделать себя и мир вокруг чуточку лучше.

Сударушка писал(а):
8. Награждаются все участники пропорционально полученным результатам отдельно по каждому из двух зачётов.

Аккуратность (точность набора) - показатель обратный (чем он меньше, тем лучше). Как будет определяться пропорция результатов?

PROcent писал(а):
Я тоже это заметил, но просто было бы весело, когда все стараются на 0 ошибок проехать, а в конце наградят самых ошибочных. :D Конечно, такого не будет.

участники будут отсортированы по убыванию % ошибок и возрастанию пробега, не волнуйтесь))
Сударушка Сообщение #95 13 февраля 2019 в 15:09
Организатор событий
65
avaloni, спасибо, ясно.

участники будут отсортированы по убыванию % ошибок и возрастанию пробега, не волнуйтесь))

Я не сомневалась, что имеющие более высокую точность получат больше очков.
Меня интересует конкретный способ определения пропорции для данного показателя.
avaloni Сообщение #96 13 февраля 2019 в 15:30
Организатор событий
32
Сударушка писал(а):
Я не сомневалась, что имеющие более высокую точность получат больше очков.
Меня интересует конкретный способ определения пропорции для данного показателя.

пока вижу алгоритм распределения очков по аккуратности таким:
1. сортирую участников по % ошибок в порядке её убывания
2. определяю участника с наибольшим % ошибок
3. считаю для каждого участника разницу его % ошибок с п.2
4. суммирую полученные отклонения для всех участников
5. делю призовой фонд за аккуратность на значение из п.4
6. умножаю полученную в п.5 величину на значения из п.3
* добавляю коэффициент за минимальный/рекомендуемый пробег
** для участников безошибочного режима будет отдельный зачёт
Speedyman Сообщение #97 13 февраля 2019 в 16:11
Тахион
54
avaloni писал(а):
думаю, что тут стоит сказать, зачем я вообще провожу подобные турниры. делаю это прежде всего для развития участников.
чтобы каждый мог стать лучше и сильнее. чтобы ещё на шаг приблизился к той грани, которая кажется невозможной.

главный результат, к которому я стремлюсь, - это развитие навыка печати каждого участника. его дальнейшие рекорды в обычке.
для меня они являются самой большой наградой. той самой, которая позволяет сделать себя и мир вокруг чуточку лучше.

Выражаю поддержку и признательность такой добродушной и благородной позиции и все те очки, что есть у меня, а это 288к, отправляю в добрые руки на пополнение призового фонда.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2019 в 16:15 пользователем Speedyman
Сударушка Сообщение #98 13 февраля 2019 в 16:32
Организатор событий
65
avaloni писал(а):
пока вижу алгоритм распределения очков по аккуратности таким:

Идея понятная, но, по моему мнению, спорная.

Во-первых, это не пропорционально аккуратности (конечно, не суть важно, но тем не менее).

Во-вторых, и это главное, исходя из цифр условного примера (см. скриншот)
при таком делении имеет место сильная зависимость от максимального процента точности,
а также от лево или правосторонней скошенности ряда:



Здесь Δ от равного приза - отклонение от равного приза всем участникам в 20 000 очков.

Ну и мелочь, но человек, имеющий наименьшую точность, не получает ничего.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2019 в 16:34 пользователем Сударушка
avaloni Сообщение #100 13 февраля 2019 в 18:30
Организатор событий
32
Speedyman писал(а):
Выражаю поддержку и признательность такой добродушной и благородной позиции и все те очки, что есть у меня, а это 288к, отправляю в добрые руки на пополнение призового фонда.

Speedyman, благодарю за поддержку! когда каждый делает то, что не может не делать, - в мире начинают происходить волшебные вещи))

Сударушка писал(а):
при таком делении имеет место сильная зависимость от максимального процента точности,
а также от лево или правосторонней скошенности ряда...
Здесь Δ от равного приза - отклонение от равного приза всем участникам в 20 000 очков.

Ну и мелочь, но человек, имеющий наименьшую точность, не получает ничего.

Сударушка, спасибо за желание внести математическую точность в расчёт призов! мне знакомо желание планировать до мельчайших деталей.
раньше часто хотела всё просчитать и сделать идеально, по справедливости. однако, жизнь всегда вносит свои коррективы.
и чем больше продумываешь заранее, тем больнее становится принять, когда что-то начинает идти не так - вне твоего идеального плана.

жизнь прекрасна в своей спонтанности и непредсказуемости. стоит лишь задать вектор движения, вложить своё намерение.
а дальше всё сложится наилучшим образом. чем больше вариантов действий оставишь для вселенной, тем невероятнее будет результат.
так что предпочитаю сохранить зависимость вознаграждения каждого участника от общего результата, который полностью непредсказуем.

не сомневаюсь, что вселенная распределит нас всех наилучшим образом, и каждый получит именно то, что он сейчас готов принять.
замыкающий же участник турнира в зачёте по аккуратности обязательно будет вознаграждён. просто не стала упоминать сумму в расчёте.
ибо её величина будет зависеть от соотношения призов для всех остальных. не готова назвать её заранее, не видя фактических цифр.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2019 в 18:32 пользователем avaloni
tyrpyr Сообщение #101 13 февраля 2019 в 18:34
Организатор событий
100
А может сделать так - смотреть количество ошибок не по конкретному словарю или режиму, а вообще по всем гонкам за месяц?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена