[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [09.03.19 23:59] Катаем Аккуратно

avaloni Сообщение #102 14 февраля 2019 в 15:51
Организатор событий
32
tyrpyr писал(а):
А может сделать так - смотреть количество ошибок не по конкретному словарю или режиму, а вообще по всем гонкам за месяц?

идея хорошая, вот только технически вручную этого не сделаешь. нужна отдельная программка, которая будет собирать данные.
да и по одному словарику нагляднее можно отследить свой прогресс. особенно если он изначально с приличным пробегом был.
tatava Сообщение #103 15 февраля 2019 в 02:23
Гонщик
43
Участвую - 1000 популярных глаголов
пробег - 111 текстов
ош - 1,26%
madinko Сообщение #104 15 февраля 2019 в 18:45
Кибергонщик
68
Участвую - Обычный in English
пробег - 376
ошибки - 1,36
Sky-Ice Сообщение #105 15 февраля 2019 в 22:58
Маньяк
9
Участвую - Безошибочный
пробег - 800
ошибки - 0,29
die-hard Сообщение #106 16 февраля 2019 в 12:52
Супермен
26
Долго думал, что же выбрать, в итоге, чтобы жизнь мёдом не казалась и было посложнее и поинтереснее, решил выбрать Мега-словарь Марафон:

Пробег - 112;
Ошибки - 1,12%.

Думаю, что относительно данного турнира этот режим действительно для хардкорщиков и истинных ценителей, т.к. в коротком тексте сделать 0 ошибок элементарно, и я тут буду ближе к хвосту, но, с другой стороны, от этого будет больше пользы, не будет соблазна сделать недоезд ради безошибочной езды и т.д. И, кроме того, это коррелируется с неозвученной мыслью Автандилины о том, что показатель езды в обычке имеет ценность только здесь, на клавогонках, в других местах нужны более продолжительные заезды.
die-hard Сообщение #107 16 февраля 2019 в 12:56
Супермен
26
Speedyman писал(а):
Выражаю поддержку и признательность такой добродушной и благородной позиции и все те очки, что есть у меня, а это 288к, отправляю в добрые руки на пополнение призового фонда.

Это действительно впечатляет.
Кощей3452 Сообщение #108 16 февраля 2019 в 21:00
Экстракибер
70
Статистика участников конкурса на текущий момент:
скрытый текст…

P.S.: ПредРезами не является, так как статистика общая, а не с 10.02.2019-0:00
Speedyman Сообщение #109 17 февраля 2019 в 00:11
Тахион
54
Итак, пролетела первая неделька конкурса Авалони. Мной был выбран безошибочный режим. Пробег за всё время на данный момент составляет: 4580 текстов, средняя скорость: 655, ошибки: 0,18%, набрано за неделю: 1000 текстов.
скрытый текст…
avaloni Сообщение #110 17 февраля 2019 в 02:23
Организатор событий
32
первые промежуточные итоги повергли меня в шок. даже не возьмусь перечислять всех тех, кто именно это сделал. просто смотрите сами ))

Предварительные итоги соревнования

в документе три листа. первый - с результатами по аккуратности, второй - те же самые данные, отсортированные по пробегу для участников с <= 1% ошибок
ну и на третьем - схема расчёта бонусов за ачивки по марафонам и безошибочному для тех, кто выбрал эти режимы для участия в турнире

пару дней назад допускала возможность отдельного зачёта для безошибочников, но сейчас... благодаря некоторым участникам вижу, что он ни к чему
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 02:35 пользователем avaloni
Alsim Сообщение #111 17 февраля 2019 в 03:40
Маньяк
47
Приветствую решение в этот раз не разделять зачеты по типам словарей.

Но не очень понимаю, почему итоговый зачет по аккуратности связан с полученными ачивками.
Кто-то имеет возможность их получить, а кто-то нет, зависит лишь от выбора словаря. Вроде как несправедливо.
Да, есть пункт 10 правил. Мне казалось, что его формулировка была другая, что за ачивки будут просто дополнительные поощрения, но могу ошибаться.
Но если так и задумано, то это заметно влияет на общий баланс. Цель же - аккуратность. Мне кажется, что ничто на нее больше влиять не должно. Никакие бонусы. Понятно, что и аккуратностью можно манипулировать, но это остается на совести каждого участника.
Для примера. Извини, pupsel, ничего личного, но вот здесь примерно тридцать какое-то место с процентом ошибок в турнире 0,34 превращается в 6-е место с процентом 0,04 благодаря ачивкам.. А, например, aael с фактическим и зачетным процентом 0,11 - лишь на 11-м месте. Что-то не то.

Не умаляю важность ачивок. Но не понимаю их влияние именно на зачет по аккуратности.
У самого, благодаря им, хороший предварительный результат получился, но нет ощущения правильности и справедливости этого.

Если что-то не так понял из таблицы или из правил или не так разобрался, прошу прощения.

В любом случае, огромная благодарность за конкурс и за предварительные результаты!
avaloni Сообщение #112 17 февраля 2019 в 06:21
Организатор событий
32
Alsim, ты серьёзно спрашиваешь, почему зачёт по аккуратности связан с полученными ачивками? постараюсь объяснить, почему на мой взгляд это так.

ачивки за аккуратность

сегодня на кг существует две категории ачивок, напрямую связанные с аккуратным набором. выдаются они только в режимах марафон и безошибочный.
получение чего-либо подобного в других словарях или режимах не предусмотрено. везде есть ачивки за скорость, пробег, упорство, но не аккуратность.
почему сделано именно так? понятия не имею, просто принимаю это как исходные данные при создании турнира, посвященного аккуратному набору.

марафонные ачивки даже в названии содержат слово "аккуратист" и выдаются исключительно за низкий % ошибок при непрерывном 5-минутном наборе.
ачивки же за непрерывные серии заездов в безошибочном режиме для многих являются символом невероятного мастерства и концентрации внимания.
обе эти категории настолько хороши и ценны сами по себе, что можно было сделать отдельный турнир, посвящённый именно им.

только в этом случае участникам пришлось бы на протяжении продолжительного времени упорно катать самые сложные режимы. да ещё и на аккуратность.
не каждый будет на это готов. а значит нужно дать возможность выбрать что-то другое. например, тот словарик, над которым человек сейчас работает.
положительный эффект на качество печати будет в любом случае. ведь повышая внимательность на чём-то одном, сможешь включить её и в другом.

итак, я даю каждому возможность самостоятельного выбора. у всех изначально равные условия в соответствии со своими собственными приоритетами.
несправедливо, что один человек выбрал сложный режим с бонусами, а другой полегче и без бонусов? не понимаю, где здесь логика.
каждый участник выбрал то, что ему сейчас по душе. а значит именно его словарик является для него самым лучшим. мы же все разные.

почему ты смотришь на несправедливо обиженного aael и не замечаешь yurkote и Kenichi, которые также откатали первую неделю турнира на ноль?
им было проще или у них другой словарик? или может быть они потратили меньше времени, усилий? мы видим лишь результат.
о его цене и приложенных усилиях знает только сам автор достижения. да и то, порог оценки внутренней сложности у каждого свой.

давай сравним время, затраченное pupsel и aael. без учёта того факта, что они могли доезжать не все тексты. они оба заслуживают восхищения!
пробег в 97 марафонов за первую неделю турнира у pupsel даёт 485 минут или 8 с небольшим часов.
пробег в 291 текст длиной 446 знаков каждый со средней скоростью 290 знаков у aael - 447 минут или 7,5 часов.

также напомню, что распределение очков будет не в виде точных сумм, причитающихся за каждое место, а в зависимости от % ошибок.
то есть разница, скажем, в 0,04%, которая может дать в таблице несколько мест, по призовым очкам будет очень незначительна.
значит ли это, что для кого-то достаточно 0,04 и можно не гоняться за нулём? если цель только в очках, то да. но далеко не у всех она в очках ))

бонусы в правилах

п.10 правил выглядел так изначально. по-первых, потому что по моему мнению ачивки на аккуратность обязательно должны быть учтены в турнире.
во-вторых, с помощью них я думала ранжировать участников прежде всего безошибочного режима между собой, ибо % ошибок будет сходный.
формулировка о том, что за ачивки будут дополнительные бонусы, была в нашей переписке с pupsel здесь. возможно, тебе запомнилась именно она.

как именно я собиралась учитывать ачивки? добавив некие бонусные баллы за получение новых ачивок. тогда я ещё думала об отдельном зачёте для безошибочного.
по ходу турнира увидела, что этого не потребуется. каждый участник при должном усердии способен выбить 0% ошибок в любом словарике и с любым пробегом.
то есть стало ясно, что бонусы за ачивки получат только участники марафона и безошибочного. задумалась над тем, чтобы дать возможность сделать это всем.

и вот здесь как раз получается несправедливо. потому что кто-то может получить преимущество в зачёте по аккуратности в дополнение к своему пробегу.
почему в дополнение? да потому что все участники, кроме безошибочного, никак не ограничены в пробеге. достаточно уложиться в указанный в правилах 1% ошибок.
а дальше можно хоть тысячами накатывать свой словарик. далеко не каждый может сделать то же самое в безошибочном. не зря так ценятся ачивки за пробег в нём.

Speedyman со своим недельным пробегом в 1000 текстов в безошибочном просто герой! да и накатать твои 550 тоже далеко не каждому под силу!
к чему это я? к тому, что ачивки за безошибочность призваны компенсировать недостаток пробега в нём. открой зачёт по пробегу. много безошибочных среди лидеров?
что касается марафонов, то как верно заметил die-hard, катать его на аккуратность - это действительно хардкор. долгая концентрация и никаких недоездов.

в общем, если кратко, то ачивки выдаются за аккуратность и потому учитываются в этом же зачёте. в качестве бонусных очков, понижающих % ошибок.
кроме того, накатать пробег в безошибочном и марафонах гораздо сложнее, нежели в других словарях. то есть по пробегу им придётся потрудиться больше остальных.
поэтому у участников этих режимов должно быть преимущество в зачёте по аккуратности. в том числе с этой целью там появились ачивки.

отличие ачивок от % аккуратности

теперь давай посмотрим на то, чем отличаются ачивки за аккуратность в безошибочном и марафонах от общего % ошибок в них же. что в них особенного?
возьмём марафон. много человек есть на сайте с 0% ачивками в своём ранге? да хоть и на пару рангов ниже. а вот и нет. на днях смотрела клавостат.
хотя информация там довольно старая, однако позволяет понять реальную цену таким ачивкам. сколько марафонов придётся проехать ради одного на ноль?

такая ачивка не получается случайно. это результат работы, порой довольно длительной и непростой. однако, отражает она именно аккуратность.
но какую аккуратность! одно дело - общий % ошибок в марафоне, который мало кому удастся довести до 0 или хотя бы 0,1 или 0,2%.
тем ценнее становится ачивка, показывающая, что хотя бы раз тебе удалось выйти за свой текущий предел. и за неё можно и нужно дать много бонусов!

на мой взгляд pupsel, которого ты упоминаешь, сделал в марафонах нечто невероятное. он собрал три марафонных ачивки 100, 200 и 300 на 0!
и это при средней в обычном 378 знаков. такое достижение должно приводить к лидирующей позиции в турнире, которую я считаю заслуженной.
лично мне будет очень непросто повторить его результат и выбить свои 400 на 0. хотя, естественно, я постараюсь это сделать в рамках турнира.

то же самое можно сказать и об ачивках в безошибочном. много ли человек являются обладателями ачивок в 30 и 50 доездов в своём ранге?
а вот и нет, их по пальцам пересчитать можно. я уже и не говорю о 100 и 150, за которые предусмотрены соответствующие большие бонусы.
тот, кто сможет показать такую аккуратность и стабильную концентрацию внимания, просто обязан возглавлять турнирную таблицу!

ты же сам говорил, что наивысшая ценность безошибочного режима в серийном наборе. можно годами набирать пробег и не иметь ни одной серии.
почему? да потому что это невероятная концентрация и железные нервы! у кого-то руки начинают трястись от одного вида этого режима.
а если представить, что у тебя уже пара десятков успешных заездов на счету, и нужно просто продолжать серию? да полный трэш в голове начинается!

кстати, про безошибку. в ней, как и в любом другом словарике, можно выбить 0% путём недоездов или удаления результатов. манипуляция - это оно?
а можно проехать одну серию из 100 заездов. это ведь разные вещи, правда? и бонусами я хочу поощрить тех, кто готов идти на такие эксперименты.
для компенсации подобных действий был создан второй зачёт по пробегу. дающий возможность получить больше очков тем, кто проехал много текстов.
Сударушка Сообщение #113 17 февраля 2019 в 08:45
Организатор событий
65
avaloni, я бы с тобою поспорила по ачивкам и их поощрению, но не буду.

А вот средняя длина отрывка в Обычке, равная 300 символам, у тебя взята неправильно.

По данным моей статистики
делаем расчет
и получаем среднюю длину отрывка, равную 260 символам.
pupsel Сообщение #114 17 февраля 2019 в 11:19
Маньяк
27
Alsim писал(а):
Для примера. Извини, pupsel, ничего личного...

Нет проблем! =)
Alsim Сообщение #115 17 февраля 2019 в 13:00
Маньяк
47
avaloni, спасибо за пояснения!

Сейчас первую строчку делят 5 человек. У всех 0% ошибок. У двоих из этой пятерки выбран Безошибочный режим. Если вся пятерка продолжит катать на 0, то стоит безошибочникам получить абсолютно любую ачивку по безошибочности, борьба за аккуратность автоматически в этой группе закончится. Начнется лишь борьба безошибочников за ачивки и за 1-е место в турнире за счет этих ачивок соответственно.

То есть сейчас очень круто выглядит, как выбравшие безошибку и выбравшие другой словарь бьются на равных. Здорово, что они не разделены на разные зачеты. И я серьезно не понимаю, почему полученная ачивка должна повлиять на эту борьбу.

По идее, все, идущие на 0, и идут непрерывную серию. Как раз кроме безошибочников. То есть учитывая, что у лидеров в безошибке нет пока никаких ачивок, то и реально безошибочных серий там просто нет. А у выбравших другие словари.. как знать. Но у первых есть преимущество, которое вторым при всем желании не компенсировать.

Не мог не поделиться сомнениями. Но правила остаются правилами. Прошу прощения за изначальную невнимательность. Продолжаем аккуратно катать)
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 13:02 пользователем Alsim
Rb7 Сообщение #116 17 февраля 2019 в 13:22
Супермен
35
А попробуюсь-ка в марафонах :)
пробег - 16
ошибки - 3,17
Игрок3 Сообщение #117 17 февраля 2019 в 13:30
Организатор событий
31
Alsim писал(а):
Сейчас первую строчку делят 5 человек. У всех 0% ошибок.

Чтобы получить 0% ошибок в любом словаре, нужно воспользоваться очень простой стратегией:
Сделал ошибку - недоезд.

И всегда будет 0 ошибок (другое дело, как набирать пробег 100 текстов, с этим надо разобраться отдельно). В случае безошибки еще легче: не надо недоезжать, можно просто сделать вторую ошибку и игра автоматически засчитает "провал".

Есть другой способ получить 0 ошибок. Квалификация. Для этого надо следить за неисправленными ошибками (исправленные вообще не считаются как ошибки). Если игра уже обнаружила неисправленную ошибку, закончить заезд.

Может быть, в этом и есть смысл безошибочно-марафонных ачивок, которые никак не накрутить.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 13:49 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #118 17 февраля 2019 в 13:34
Организатор событий
31
P. S. Участвую с Кибертекстом (необычно в конкурсе на точность выбирать Кибертекст, но я выберу).
Пробег - 1758.
Ошибки - 2,94%.

Как читер, который хочет получить 0% организатор Квалотлона, набирать буду в Квалификации.
P. S. Так как Кибертекст в 3 раза короче Обычки, набрать надо будет 300 текстов? (рекомендуемо: 750 текстов?)
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 13:53 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #119 17 февраля 2019 в 14:02
Организатор событий
65
Игрок3, извиняюсь, ты не одуреешь катать 750 раз одно и то же?
Игрок3 Сообщение #120 17 февраля 2019 в 14:13
Организатор событий
31
Сударушка писал(а):
Игрок3, извиняюсь, ты не одуреешь катать 750 раз одно и то же?

750 раз и не надо, для зачёта минимум 300.
50 текстов уже прошёл.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 14:14 пользователем Игрок3
Сударушка Сообщение #121 17 февраля 2019 в 14:23
Организатор событий
65
Alsim писал(а):
По идее, все, идущие на 0, и идут непрерывную серию. Как раз кроме безошибочников. То есть учитывая, что у лидеров в безошибке нет пока никаких ачивок, то и реально безошибочных серий там просто нет.

Alsim, совсем это не значит, что у них непрерывная серия.
Ведь для получения такой ачивки в БО человек должен доехать каждый начатый доезд.

А вот у igor53 и wizmon как раз теоретически непрерывные серии быть могут, просто у них ачивки уже есть: ачивка igor53, ачивка wizmon.
А повторных ачивок не существует. Ну если только не удалить те заезды, за которые ачивка выдана...
И то, во-первых, я не уверена, что удаление заездов обнулит сам результат,
а во-вторых, найдутся, что ли, такие люди, которые будут удалять успешную серию своих заездов в БО?

К слову, я в курсе, что данные ачивки можно усилить, но для меня это выглядит космически.
Последний раз отредактировано 17 февраля 2019 в 14:24 пользователем Сударушка

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена