[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [02.08.19 20:35] Гонки на выживание №315

CrashRace Сообщение #1 31 июля 2019 в 08:13
Мероприятие
1

Главная тема «Гонки на выживание!»

Участвовать в соревновании могут клавогонщики всех рангов.
Призы и картинки выдаются только при наличии определенного пробега:
- в обычке — не менее 1000 текстов;
- в безошибке — не менее 200 текстов.
Создает заезды CrashRace. Чтобы получать приглашения в заезды, добавьте его в друзья.

Автор идеи: Всего_хорошего.
Ведущие: Eremite, avaloni, Сударушка.
Для проведения и награждения используется программа Auto Race Creator, для подсчета — парсер от Phemmer.

Соревнование проводится не менее 2 раз в месяц, состоит из 20 безошибок без перерыва на иксы.
Тайм-аут первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд.
Лимит по времени на заезд — около 90 секунд.

Система подсчета результатов
В каждом заезде начисляются очки в соответствии с занятыми местами:
1—5 место — по 9 очков;
6—10 место — по 8 очков;
11 место и ниже — по 7 очков.
За 0 ошибок в каждом заезде игроку добавляется 1 очко.

Места распределяются по скорости без учета допущенных ошибок.
Если программа, используемая для проведения соревнования, по какой-то причине сохранит не все заезды, результаты соревнования будут подсчитаны без учета этих заездов. Если кто-то из участников в течение суток после обнаружения данной проблемы пришлет сохраненные вручную страницы заездов в формате .html, результаты пересчитываются.

Победитель определяется по сумме очков, набранных в заездах.
При одинаковом количестве очков выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого больше доездов.
При одинаковом количестве очков и доездов выше в иготовой таблице оказывается участник, который допустил меньше ошибок.
При одинаковом количестве очков, доездов и ошибок выше в итоговой таблице оказывается участник, у которого выше скорость.

Призы
1. Первые три места — наградные картинки в профиль.
2. Очки:
- 1 место — 5000 очков; 2 — 4000; 3 — 3000; 4 — 2000; 5 — 1000; с 6 места с уменьшением на 50—100 очков при условии набора 80 и более очков;
- лучший в ранге — 1000 очков при двух условиях: 1) участник набрал более 100 очков; 2) участника не обошел игрок, ранг которого ниже (выплачивается 1 больший по размеру приз — за лучшего в ранге или за занятое место);
- 1000 очков за 20 доездов (при средней скорости не менее 75% от рекорда в безошибке для рангов супермен и ниже и не менее 65% для рангов кибергонщик и экстракибергонщик);
- 500 очков за 20 доездов с любой скоростью;
- 1000 очков за рекорд/ы (при пробеге от 500 до 2000);
- 2000 очков за рекорд/ы (при пробеге свыше 2000).
3. Прошедшему все заезды без единой ошибки при средней скорости выше 75% от рекорда в безошибочном присуждается звание Мастера и выдается приз в размере 10 000 очков.
Манипуляции по удалению рекорда перед получением данного звания запрещены!
Только три человека за всю историю клавогонок удостоены этой награды: Waleria, Котанчик, Eremite (экс sergio0483) дважды Мастер: 1, 2.

Зал славы Гонок на выживание

Огромное спасибо нашим спонсорам:
эндиго, Salamandra555, Voldik, sav1, G-Light, Дибров, Всего_хорошего, _Lazer_, natalishka, Jeena, KOSTYA410, olaolg, AlexZP, Lliss, Nowhereman42nd, MacRushin_M, AngelOfDream, marianka-, Переборыч, ОлегК, oops_, Котанчик, Eremite, Alsim, Тыкальщик, puchkarito, Clara_Oswald, БурячОК, Lusil, pupsel, Capr, glama, Анна_Ильинична, Tori_sunny, NDancer, ЦАРЬ, Книголюб, vIRwO, formax, -IL-, Анонимные спонсоры!

Удачи, крепких нервов и твердых рук!
Рады видеть всех-всех-всех любителей точного набора, работающих в этом направлении, а также интересующихся и сочувствующих!
Eremite Сообщение #2 31 июля 2019 в 08:16
Кибергонщик
50
Челлендж
для участников соревнования «Гонки на выживание»

10 доездов ПОДРЯД с 1 ошибкой в любом месте текста — 5000 очков.
10 доездов ПОДРЯД с 1 ошибкой на первой букве — 10 000 очков.

20 доездов с 1 ошибкой в любом месте текста — 15 000 очков.
20 доездов с 1 ошибкой на первой букве — 20 000 очков.

Поощрительный приз — 2000 очков за 5 доездов подряд с 1 ошибкой. Могут быть и другие плюшки

Для получения приза за 10 или 20 доездов подряд с 1 ошибкой на первой букве требуется подтверждение — TS, при отсутствии TS выдается приз, как за 10 или 20 доездов подряд с 1 ошибкой в любом месте текста.

Челлендж действует только при наличии соответствующего уведомления в теме соревнования или сообщения от ведущего в чате.

Требования к пробегу: такие же, как для участия в соревновании (в обычке не менее 1000 текстов и в безошибке не менее 200 текстов).

Замечания и пожелания относительно условий челленджа приветствуются!
БРЕЗЕНТ Сообщение #3 31 июля 2019 в 13:46
Кибергонщик
45
Давай добавим звание "Выживший БО".
Описание:
Создать "Список Выживших" из тех, кто проедет 20 заездов и 0 ошибок! Этот список отображать в каждой создаваемой новой теме со ссылкой на профили выживших БО.

Приз:
Неофициальное звание "Выживший БО". Очки за такой рекорд не даются. Звание - бесценно!
На странице профиля выжившего указать среднюю и пиковую скорость прохождения. "Выживший БО - Супермен" - значит проехал БО 600 среднюю. Указать ссылку на БО в котором выжил игрок. Дату получения титула "Выживший БО".

зы: У Меня сразу возникает вопрос, что делать с теми, кто уже проехал 20 заездов с 0 ошибок? Я считаю, что начать нужно с момента принятия решения испытания о старте испытания "Выживший БО". Для большего интереса.

Что думаете?
Eremite Сообщение #4 31 июля 2019 в 22:23
Кибергонщик
50
Здесь немножко статистики.
NIN Сообщение #5 2 августа 2019 в 15:53
Маньяк
1
Для тех, кто хочет почаще получать промежуточные результаты, во время сегодняшнего соревнования будет работать скрипт, отправляющий скрытые (личные) сообщения с результатами.
Для получения сообщений в каждом заезде, напишите мне в чате: "<NIN> гнв инфо вкл", соответственно выкл, если передумаете.
Просто однократно получить текущие результаты можно сообщением: "<NIN> гнв инфо".
Eremite Сообщение #6 2 августа 2019 в 19:18
Кибергонщик
50
NIN писал(а):
Для тех, кто хочет почаще получать промежуточные результаты, во время сегодняшнего соревнования будет работать скрипт, отправляющий скрытые (личные) сообщения с результатами.
Для получения сообщений в каждом заезде, напишите мне в чате: "<NIN> гнв инфо вкл", соответственно выкл, если передумаете.
Просто однократно получить текущие результаты можно сообщением: "<NIN> гнв инфо".


Интересно. Посмотрим, как это будет работать сегодня. Спасибо за инициативу, NIN.
В правилах соревнования нет положений, запрещающих использование подобных скриптов.

Если обсуждение промежуточных результатов не будет выходить за прежние рамки, при которых общение в чате будет оставаться комфортным для всех участников (в том числе для тех, кто предпочитает промежуточные результаты не видеть), — почему нет?
Анна_Банановна Сообщение #7 2 августа 2019 в 20:02
Супермен
66
Нин, какой ты молодец! Попробуем :)
А как это работает? Только в присутствии тебя, или можно как-то подписаться на эту "рассылку" :) ?

А в чате уже боязно что-то обсуждать, того и гляди как-то разнервируешь чувствительных Гнв-щиков. Они, вроде и не отвлекаются на чат, так сосредоточены. Но тоже, возможно, им захочется заглянуть в чат, тогда не дай бог не сказать что-то что в этот момент окажется дестабилизирующим для них. Очень сложно как-то. Гораздо проще: не хочешь - не смотри. А смотришь, не навязывай всем какую-то под себя заточенную политкорректность.
Последний раз отредактировано 2 августа 2019 в 20:07 пользователем Анна_Банановна
NIN Сообщение #8 2 августа 2019 в 20:24
Маньяк
1
Да, сообщения отправляются от меня, поэтому работает только в моем присутствии. Теоретически можно написать пользовательский скрипт для подсчета результатов (чтобы обойтись без меня), но тогда его надо будет каждому устанавливать в браузер.
"вкл" команда как раз подписывает на дальнейшую рассылку в каждом заезде.
Но должен предупредить, что пока не было возможности протестировать все "в бою", посмотрим как все пройдет. :)
CrashRace Сообщение #9 2 августа 2019 в 21:30
Мероприятие
1


Подробная таблица
скрытый текст…

Расшифровка дополнительных очков:
20 доездов у ЦАРЬ - 500 очков.

Большое спасибо всем участникам! До новых встреч!
Dobby_ Сообщение #10 2 августа 2019 в 21:36
Маньяк
62
]Спасибо за табличку! У меня 16 доездов! Йо-хо!
Последний раз отредактировано 3 августа 2019 в 07:22 пользователем Сударушка
Eremite Сообщение #11 2 августа 2019 в 21:42
Кибергонщик
50
Поощрительные призы согласно условиям челленджа

_Daemon_ — 2250 очков за 6 доездов подряд с 1 ошибкой, заезды 3—8

Если кого-то незаслуженно обошел стороной, пишите, дело поправимое
Гвенвивар Сообщение #12 2 августа 2019 в 21:51
Маньяк
2
Последнее место
Dobby_ Сообщение #13 2 августа 2019 в 22:03
Маньяк
62
Гвенвивар писал(а):
Последнее место

не, ну теоретически ты не последний, но пробег-то у тебя 38))
Eremite Сообщение #14 2 августа 2019 в 22:38
Кибергонщик
50
Анна_Ильинична писал(а):
А в чате уже боязно что-то обсуждать, того и гляди как-то разнервируешь чувствительных Гнв-щиков. Они, вроде и не отвлекаются на чат, так сосредоточены. Но тоже, возможно, им захочется заглянуть в чат, тогда не дай бог не сказать что-то что в этот момент окажется дестабилизирующим для них. Очень сложно как-то. Гораздо проще: не хочешь - не смотри. А смотришь, не навязывай всем какую-то под себя заточенную политкорректность.


Так-так, интересно... Создается впечатление, что я прямо тиран, никому ничего сказать не даю
В данный момент я не затачиваю правила под себя, потому что катаюсь со всеми просто так, интереса ради, не получаю за это ни очков, ни картинок. Хотя не исключаю, что еще буду принимать участие как Eremite.

Я не могу запретить обсуждать предварительные результаты (глупость какая), не могу запретить использовать скрипт, да и не стал бы этого делать без уважительной причины, даже если бы мог как-то на это повлиять.
(Я не модератор, не клавомеханик. Пока лишь начинающий ведущий )
Я лишь выражаю надежду на понимание со стороны тех, кого интересует более частый вывод промежуточных результатов. Называйте это, как хотите, хоть толерантность, хоть политкорректность...

Есть же куча соревнований, где промежуточные результаты попросту не предусмотрены. И никто их не просит. Народ спокойно общается в чате.

Я в целом не противник изменений, если они обдуманные, целесообразные, не приводят к созданию конфликтных ситуаций и учитывают точку зрения всех или хотя бы подавляющего большинства. Конкретно в данном случае не вижу веских оснований, чтобы что-то менять
Анна_Банановна Сообщение #15 2 августа 2019 в 23:11
Супермен
66
Эремит, я не совсем тебя имела в виду. А всех "слабонервных"
Анна_Банановна Сообщение #16 2 августа 2019 в 23:17
Супермен
66
Eremite
Конкретно в данном случае не вижу веских оснований, чтобы что-то менять


Я не настаиваю. Но можно посмотреть на спрос на скрипт Нина - он покажет, есть ли основание

Вообще, у нас же демократия? Можно попросить участников Гнв высказаться, кто за результаты, а кто нет.
Последний раз отредактировано 2 августа 2019 в 23:19 пользователем Анна_Банановна
БРЕЗЕНТ Сообщение #17 3 августа 2019 в 07:22
Кибергонщик
45
Мне результаты нужны в финальной таблице. После заезда не интересно интересоваться положением дел, теряется атмосфера
Но возможность одобряю.
NIN поработал и создал скрипт, можно только спасибо сказать за вклад в улучшение КлавоГонок
Последний раз отредактировано 3 августа 2019 в 07:23 пользователем БРЕЗЕНТ
Dobby_ Сообщение #18 3 августа 2019 в 09:29
Маньяк
62
Я против того, чтобы выводить результаты после каждого заезда. А то никакой интриги)) Для меня достаточно так, как есть. А кому хочется пусть обращаются к NIN. На мой взгляд, отличное решение - и волки сыты, и овцы целы)
pupsel Сообщение #19 3 августа 2019 в 10:07
Маньяк
27
БРЕЗЕНТ писал(а):
Мне результаты нужны в финальной таблице. После заезда не интересно интересоваться положением дел, теряется атмосфера
Но возможность одобряю.
NIN поработал и создал скрипт, можно только спасибо сказать за вклад в улучшение КлавоГонок

Полностью согласен.
NIN Сообщение #20 3 августа 2019 в 11:53
Маньяк
1
Первый блин пошел комом... Не отправлялись сообщения подписчикам, точнее отправлялись только мне.
Скриптом пользовались 4 человека (включая меня), что далеко до большинства. Лично меня промежуточные результаты подбадривают, приятно догнать и обойти кого-то во время гонки.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена