[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [28.09.19 23:59] УК-НК.200 (free-time)

pashkhan Сообщение #21 18 сентября 2019 в 22:32
Новичок
96
Катнули, славно! Спасибо за внезапный конкурс. Черезчур шустро, однако, тайм-аут хотя бы 45 секунд, а то если по приглашалки из заезда не успел зайти (или по ссылке) - то шансов попасть уже нет. А один раз у меня заезды подвисли вообще, и результат не прогрузился (хотя я доехал на 0), потом долго не мог на страницу заездов зайти (все висело) - и, походу, пропустил еще один заезд. Возможно, это связано с тем, что все время в разных словарях заезд начинается (и "полка" в клавотулсе с сохраненными заездами переполнилась). Думаю, если бы не так быстро заезды стартовали, то было бы не так критичны всякие зависания и подлагивания. И хотелось бы подольше погонять - чтоб заездов 30 было. И нет никакой мотивации стараться доезжать заезд с упором на безошибочность, если уже совершил 1 ошибку.
Небесный Сообщение #22 20 сентября 2019 в 16:23
Маньяк
45
Последний раз отредактировано 19 апреля 2020 в 22:47 пользователем Небесный
Кощей3452 Сообщение #23 21 сентября 2019 в 19:27
Экстракибер
70
Отредактировал сообщение НК.200-БН.1
Показал на примере будущую методику определения мест:
300 - СУММА_ОШИБОК - НЕДОЕЗДЫ * 10.
С самим награждением проще всего поступить по схеме 1000, 900, ..., 100, 100.
Возможно, добавляя сумму за непосредственно количество БН-заездов.
Определюсь к завтрашнему событию, которое по плану в 19:03 (разогрев к Блоку и Формуле).
Анна_Банановна Сообщение #24 22 сентября 2019 в 13:11
Супермен
66
Товарищ организатор, не желаешь ли исправить в заголовке дату события? Сегодня прям какой-то день уточнения дат

А то я путаюсь, думала, что сегодня вообще закончится.
Кощей3452 Сообщение #25 22 сентября 2019 в 14:00
Экстракибер
70
Анна_Ильинична писал(а):
Товарищ организатор, не желаешь ли исправить в заголовке дату события?

Пожалуй, добавлю в заглавное сообщение темы ещё и примечание, что:
если "[ДД.ММ.ГГ ЧЧ:ММ] БН! НАЗВАНИЕ_КОНКУРСА", то это
означает дату-время для проведения совместной покатушки на безошибочный набор.
если "[ДД.ММ.ГГ ЧЧ:ММ] НАЗВАНИЕ_КОНКУРСА", то это
означает дату-время окончания конкурса free-time набора пробега и улучшения рекордов.

к тому же легко определяться по наличию в ЧЧ:ММ 23:59, покатушек в это время не проводится.

В результате эта тема и будущая будут выглядеть примерно так в разное время:
[22.09.19 19:03] ↑БН↑ УК-НК.200 (f-time до 28.09)
[28.09.19 23:59] УК-НК.200 (free-time)
Последний раз отредактировано 22 сентября 2019 в 14:23 пользователем Кощей3452
Кощей3452 Сообщение #26 22 сентября 2019 в 20:02
Экстракибер
70


P.S.: ARC в порядке, сеть не подвела, так что радуемся жизни; но награждение чуть позже.
P.S.S: Награждение много позже, не ранее завтрашнего дня можно ожидать,
так как параллельно с другими делами не справился - автоматик ещё не полный;
случайно таблицу, что уже подготовил, макросом затёр, забыв, что не активный лист, а по названию...
Последний раз отредактировано 22 сентября 2019 в 20:28 пользователем Кощей3452
Кощей3452 Сообщение #27 25 сентября 2019 в 18:31
Экстракибер
70
Соревнование на безошибочный набор по конкурсным словарям через полчаса, в 19:03.

P.S.: участники free-time по сумме рекордов, обратите внимание на пробег, в зачёт - минимальный, а не средний.
Последний раз отредактировано 25 сентября 2019 в 18:32 пользователем Кощей3452
pashkhan Сообщение #28 25 сентября 2019 в 20:04
Новичок
96
во время гонки такие мысли пришли: а что если бы места распределялись по сумме набранных баллов. А баллы выдаются вот как - все игроки с наименьшим кол-ом ошибок (чаще всего это [0]) получают поровну столько баллов, сколько ошибок допустили все остальные участники (на одного участника макс. лимит ошибок-баллов за заезд - 10). Баллы делятся на всех безошибочников поровну, поэтому намного выгодней приехать с ноликом одному. Но это так: мысли вслух. По сути это примерно то же самое, что и чемпионство того, у кого больше бо-шек, а чуть больше азарта будет, только если промежуточные результаты выводить после каждого заезда (что вряд ли возможно).
Кощей3452 Сообщение #29 25 сентября 2019 в 20:09
Экстракибер
70
pashkhan Сообщение #30 28 сентября 2019 в 18:50
Новичок
96
уффф, наконец отстрелялся! Поставил себе задачу во всех десяти словарях (в режиме слова - обожаю словари, где текст генерируется непредсказуемо, а не фиксированный) - показать результат 500+ (помимо пробега 20+). Так вот, со всеми текстами более или менее нормально справлялся, какие то почти моментально стрельнули выше пятиста, с какими то пришлось чуть-чуть повозиться сверх минимального пробега. А вот с НК.200.1 - я умаялся, только на 75 тексте получилось. Тормозит мозг на этих сложных-коротких словах, да еще и пальцы напрягаются-заплетаются. Сложно к этому привыкнуть и быстро "считывать", пробовал пытаться воспринять 2 слова как одно целое, но опережающее чтение только помогло в итоге. Еще был такой момент, что иногда на сложных словах очень концентрируешься, пытаешься прожать все без ошибки, чтобы совсем скорость не уронить в 0, а потом мега резко ускоряешься на словах попроще - и пролетаешь их стремительно - не задумываясь. Может в эти моменты как раз и тренируется общая скорость набора (на простых словах), которые приходится печатать на предельной скорости - а сложные слова выступают как "красная тряпка для быка" (отвлекают внимание сознания, и понижают общую итоговую скорость заезда, мотивируя ускоряться в предел везде где только возможно). Но для этого надо себе планку по скорости определить и к ней стремиться. Можно эту методику проверить созданием словаря: с очень простыми и удобными сочетаниями (например из 3-х символов), но включить в этот словарь небольшой процент сложных и неприятных слов большего размера.

К сожалению, сейчас упражнения кощея в формате фиксированных текстов - что есть большой объем и отсутствие перестановок, для меня такой формат не интересен. Вроде, раньше были в режиме (слова) - тут и размер отличный (лучше пару раз прокатиться с ветерком, чем 1 раз долго перепечатывать простыню) и слова всегда перемешаны по разному. Кощей, сетовал на то, что тогда не все слова из словаря можно встретить - для меня это не беда, но решение я такое вижу: можно словари создавать (с суммарным объемом всех слов с пробелами = до 300 символов, как раз такого размера генерируется текст из случайных слов, если их очень много). Не проверял, но надеюсь, что тогда в сгенерированный текст попадут все слова без исключения (хотя это не факт, и из-за того, что какие то слова буду в двойном экземпляре, какие то не попадут - но надо проверить, жаль что в настройках словаря нет опций: использовать слова без повторов).

Еще, в словарях особо не люблю такие моменты, когда одно и то же слово идет два раза подряд (изредка, случаются такие моменты при генерации). А что если специально создать такой словарь, где каждое слово будет продублировано, вот сейчас сделаю из НК.200.1 такого монстра заДДвоенного - и посмотрим как оно набирается.
pashkhan Сообщение #31 28 сентября 2019 в 20:17
Новичок
96
словарь для экспериментаторов - заДДвоилось!
По первым ощущениям, похож на работу над ошибками (абсолютно бесполезную фичу на кг), но заметно легче оригинала (просто нужно легкие сочетания словить в одном тексте) - интересно за сколько пробега в нем выйду за 500
Кощей3452 Сообщение #32 28 сентября 2019 в 21:02
Экстракибер
70
pashkhan, хорош, загрузил меня; моё решение следующее:
пробег в будущей серии (ориентировочно 16.02-31.02)
будет учитываться по Словам, а сумма рекордов - по Текстам.

Предварительные результаты по минимальному пробегу.
Если Вас нет в списке, то проверьте пробег по каждому словарю.
Пробег не средний, а минимальный (50, 10, 30 = 10, а не 30).
В итоговой таблице к награждению будут представлены участники с пробегом 5+ текстов.

Тексты. _-l-_: 33; Clara_Oswald: 30; _nikki_: 25; Сима44: 25; Кощей3452: 22; Zephir: 20; pashkhan: 17; wizmon: 17; Топтыгин: 16; Kenichi: 15; Sergey_Ch: 15; Jenty: 15; oves: 15; AvtandiLine: 12; Анна_Ильинична: 11; chaosAD: 10;
Слова: Alsim: 30; oves: 25; pashkhan: 20; Zephir: 20; avaloni: 20; _-l-_: 20; Eremite: 20; Кощей3452: 18; Сима44: 18; wizmon: 16; Кибертаксист: 16; Kenichi: 15; _nikki_: 15; Анна_Ильинична: 13; AvtandiLine: 12; chaosAD: 10; Jenty: 10; Топтыгин: 10; daktule: 10;
Последний раз отредактировано 28 сентября 2019 в 21:08 пользователем Кощей3452
Анна_Банановна Сообщение #33 28 сентября 2019 в 21:29
Супермен
66
Кощей, рассмотри вариант, чтоб сделать в два раза меньше словариков (хотя бы!!!).

Если будет опять 20 словарей (мимо которых я со своим азартом пройти не могу), то уже не буду участвовать. Зачем делать что-то таким изматывающим, когда можно его сделать приятным и азартным...
К_о_К Сообщение #34 29 сентября 2019 в 00:21
Маньяк
1
Результаты Конкурса!






P.S.: награждение и картинки в течение суток при открытой стене и личке.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 08:00 пользователем К_о_К
К_о_К Сообщение #35 29 сентября 2019 в 00:41
Маньяк
1
Анна_Ильинична, почему бы трезво не оценивать свои силы, участвуя только в Словах,
выполнив под завершение минимальные 5 заездов в Текстах?
Отвести на Тексты лишь сутки, чтобы азарт не повлиял на затрачиваемое время.
А Слова тренить с выбранной частотой на протяжении всего конкурса
(по паре заездов в каждом - минут 20 на всю серию для профи+).

Как вариант, да, выкладывать только 10 словарей с рандомом,
оставляя лишь ссылку на весь комплекс без публичного зачёта.
Последний раз отредактировано 29 сентября 2019 в 00:45 пользователем К_о_К
pashkhan Сообщение #36 29 сентября 2019 в 11:23
Новичок
96
Кощей3452, Спасибо за интересный конкурс и занимательные словарики! Распределение призовых мест практически совпадает с распределением по рекорду в обычном, ну я другого и не ожидал. Зато, в безошибочных зарубах все было не так очевидно. Буду ожидать следующего конкурса
Анна_Банановна Сообщение #37 29 сентября 2019 в 11:40
Супермен
66
К_о_К писал(а):
Анна_Ильинична, почему бы трезво не оценивать свои силы, участвуя только в Словах,
выполнив под завершение минимальные 5 заездов в Текстах?


Я не могу спокойно смотреть, как кто-то меня обходит в текстах ли, в словах ли - в предложенных словариках. Всё то, что в зачете - я играю! Я или увлекаюсь полностью, или вообще лучше мне не начинать, не могу я вполсилы.

Поэтому твой "вариант" будет очень кстати. И не мне одной. Все участвующие смогут больше сконцентрироваться на отработке (посмотри свое событие за декабрь прошлого года, когда количество и объем словариков были более удобоваримыми - по СКОЛЬКО заездов было сделано людьми).
die-hard Сообщение #38 29 сентября 2019 в 17:30
Супермен
26
Кощей3452, спасибо за отличный турнир! В этот раз было чуть посложнее, чем в предыдущий, много мизинцев и безымянных, прикольные сочетания ус, яй и т.д., можно было поучиться писать некоторые слова (например, слово "ипотеки" при правильной техники пишется со скоростью 900). Еще недельки не хватило для выполнения задачи 500+ Пашкана в словах, тексты в этот раз не начинал, времени не хватило бы у меня.
AvtandiLine Сообщение #39 29 сентября 2019 в 17:33
Кибергонщик
61
die-hard писал(а):
например, слово "ипотеки" при правильной техники пишется со скоростью 900

Батюшки!!! как это у Вас получается?!
pashkhan Сообщение #40 29 сентября 2019 в 17:53
Новичок
96
по поводу моего экспериментально словаря с раздвоением (о котором я писал выше) - вышел за 500, действительно быстро, всего за 20 заездов. Но лишь потому, что словил быстрые-простые сочетания. В оригинальном словаре - база слишком большая, и сложность от текста к тексту сильно варьируется. Но в раздвоенных - этот "недостаток" становится сильнее в разы. В то же время, я сильно погорячился назвав этот словарь легким - это не так. Когда выпадают сложные сочетания - то набирая два раза подряд на скорости - руки устают очень быстро. Получается такая - тяжелая и изматывающая тренировка, всего 10 заездиков - и хочется забыть о печати на часик-полтора.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена