[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [26.01.20 18:03] KEYBOARDMAN #1

pashkhan Сообщение #1 20 января 2020 в 20:09
Новичок
96


Я долго участвовал во всевозможных турнирах и соревнованиях на КГ (и продолжу это делать), но пришло время и мне нас-вас поразвлекать. Накопилось несколько идей для разного рода увеселений в соревновательном ключе - поэтому будем реализовывать все постепенно. В эти выходные я предлагаю такую программу:

KEYBOARDMAN - по аналогии с соревнованием по триатлону: IRONMAN (полная железная дистанция включает в себя следующее: плавание кролем 3.8км в открытой воде, 180км на велосипеде по шоссе и в конце пробежать марафон 42.2км). Мы не будем печатать 16-17 часов к ряду, но испытание тоже будет тяжелым. Девиз Айронмена - swim.bike.run. Наш Девиз: Пиши. Read'ь. Считай.

Регламент: Турнир стартует в воскресенье в 18:03, но возможны изменения (если будет пересечение со смежными конкурсами, то попробуем подобрать другое время), поэтому следите за темой на форуме. Участвовать могут все клавогонщики, с рангом от таксиста до экстракибера. Для награждения требуется пробег не менее 500 текстов. Турнир состоит из 21 заезда:

Первый этап:
Мини-марафон, 800 знаков - 7 заездов (тайм-аут 1 мин);
Второй этап:
Мини-марафон in English - 7 заездов (тайм-аут 1 мин);
Третий этап:
Цифры, мини-марафон (800 знаков) - 7 заездов (тайм-аут 1 мин);

Минимальная скорость для ру и eng - 200 зн.мин, следовательно 4 минуты на заезд. Для цифр надо делать послабление, 150 зн.мин минимум - значит ждать надо 6 минут. (но если все доехали, то стартовать будем быстрее, вести события буду в ручном режиме, без ботов)

Тайм-аут перед стартом 1-го заезда каждого из этапов - 2 мин. Учтите, что в цифро-мини-марафоне необходимо ставить запятые и точку в конце. Если вы набираете на нумпаде, то нужно заранее об этом позаботиться (переназначить точку на запятую, если клавиатура программируемая; или воспользоваться автозаменой, с помощью программы AHK). Это в режиме "Цифры" точка и запятая равнозначны, это же - пользовательский словарь (и если стоит "," - то нужна именно она, а не точка). Заранее проедьте хотя бы 1 заезд в данном словаре, чтобы не возникали сюрпризы во время самой гонки.

Подсчёт итогов: Для попадания в общий зачёт требуется проехать все 3 этапа, т.е. 21 заезд (но это для личного зачета). Если вас интересует только командный зачет - вам нужно хорошо проехать только выбранный вами этап. Однако, в силу различных обстоятельств, участник может получить по одному недоезду на каждом из этапов. В случае пропуска одного из заездов - участник получает DNS (не стартовал), этот результат будет трактоваться как худшее время в данном заезде + 5 сек. штрафа. Получение второго DNS, в этом этапе или последующих = автоматическая дисквалификация из итогового протокола. Когда участник вышел на старт заезда, но не смог финишировать - то он получает DNF, что равняется худшему времени в данном заезде + 3 сек. штраф. На каждый этап допускается получение 1 DNF, но не более 2х DNF за всю гонку. Получить DNF и DNS в одном этапе нельзя, так же нельзя получить 2 DNF и 1 DNS за всю гонку.

Будет учитываться время, потраченное на каждый заезд. Победителем окажется тот, у кого время затраченное на всю гонку будет минимальным.

На ваш выбор предлагается 2 зачета: Личный и Командный. Участвовать можно в обоих сразу!
Участникам в личном зачете, необходимо преодолеть всю дистанцию самостоятельно. А вот командным участникам - регистрация обязательна. Необходим состав команды и кто за какой этап будет отвечать. Каждая команда должна состоять из 3-х человек, где каждый отвечает за свой конкретный этап целиком. Можно катать все этапы втроем - где каждый будет бороться за свой личный зачет, но в командный зачет пойдет результат только ответственного за данный этап члена команды. Выбирать: командный вы игрок или одиночка - больше не придется. Если вы готовы самостоятельно преодолеть все 3 этапа, то можете оставить сообщение об этом ниже - и быть может присоединитесь и поможете какой-то команде с непреодолимым для них словарем.

Все кто хотел бы поучаствовать, будет в это время дома на Клавогонках, но испытывает проблемы с Одним или Двумя какими то режимами - Пишите тут объявление: Я такой-то такой-то, готов участвовать, ищу команду! Доступные мне режимы ( рус eng 123 ) нужное подчеркнуть! Поможем подобрать команду "вашей-мечты" :)

Награждения: Призы получают следующие участники попавшие в общий зачёт и имеющие необходимый пробег.

Личный зачет
1 место получает 7777 очков и картинку в профиль;
2 место получает 6666 очков и картинку в профиль;
3 место получает 5555 очков и картинку в профиль;
4 место получает 4444 очков и картинку в профиль;
5 место получает 3333 очков и картинку в профиль;
6 место получает 2222 очков и картинку в профиль;
7 место получает 1111 очков и картинку в профиль;
8 место получает 800 очков;
9 место получает 600 очков;
10 место получает 400 очков;

Командный зачет
1 место получает 18000 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);
2 место получает 15000 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);
3 место получает 12000 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);
4 место получает 9000 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);
5 место получает 6000 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);
6 место получает 4500 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);
7 место получает 3000 очков на команду (всем картинки, очки делятся поровну между всеми участниками команды);

Лучшие в ранге, (определяются на каждом из этапов), получают по 500 очков (по средней скорости за этап; по точности) - но только при наличии 3-х и более игроков такого же ранга.

Спецпризы
1000 очков победителю последнего заезда "Мини-марафона РУ";
1000 очков победителю последнего заезда "Мини-марафона Eng";
5555 очков победителю последнего заезда "Циферного мини-марафона"
1000 очков для наиболее точного участника в личном зачете (но не более 2% ошибок в среднем на каждом этапе);
1000 очков набравшему наибольшую сумму лучших скоростей в каждом из этапов личного зачета;
500 очков на человека - тем командам, в которых каждый участник проедет хотя бы по одному заезду в каждом режиме.

Всем финишерам личного зачета - наградная картинка (медаль финишера) в профиль.

Спонсорство: Чтобы поддержать турнир, переведите очки ведущему. Если Вы не хотите, чтобы ваше имя, было среди спонсоров, а также, если вы желаете проспонсировать какой-нибудь суперприз, то предварительно напишите об этом в сообщении. Спонсорские взносы, если таковые будут, планирую пустить на увеличение числа призовых мест и сумм выплат в командном зачете.

Spasibo sponsoram:
_Жемчужинка_ , (инкогнито №1) , (инкогнито №2) , Oxanette , (инкогнито №3) , Tatsiana192

Ведущий: - pashkhan (тобишь я). Для того, чтобы получать приглашения в заезды - добавляйтесь в друзья.

Формирование команд: Не нужно слишком серьезно относиться к командному зачету (хотя если прям очень сильно хочется всех победить и показать кто тут "намбер ван", то можете заморочиться и собрать команду мечты, предварительно заключив соглашение, на штрафные санкции тому кто завалит свой этап). Лично я тут ради веселья и прокачки своих навыков. Смелее объединяйтесь в команды, не ждите когда 2 Тахиона наконец объединятся в команду и позовут именно Вас, как недостающее звено своего эпик-трио! Миллион долларов вы тут все равно не выиграете, так что сами проявляйте больше инициативы, приглашайте друзей, просто понравившихся игроков (если вы считаете что они могут справиться с теми режимами, на которые у вас нет человека), тех кто отписался в этой теме, и тех кто о ней даже не знает. Написать письмо игроку с предложением - дело 1 минуты, за это вас не укусят. Надо брать ситуацию в свои руки и действовать самостоятельно, тогда все получится. И смело собирайтесь в команды по принципу - чтоб человек был хороший - а не "это мастер нужного нам режима, иди-ка сюды к нам!"

1-я команда: Анна_Ильинична (рус) | AvtandiLine (eng) | Тарья (123)
2-я команда: -ЛАСКА- (рус) | anahata (eng) | Last_Imperator (123)
3-я команда: Dobby_ (рус) | Oxanette (eng) | Tatsiana192 (123)
4-я команда: Morbid_Angel (рус) | pashkhan (eng) | xcislav (123)

Регистрация новых команд и замены-перестановки в уже зарегистрированных, будут приниматься до 17.00 (воскресенья). т.е. за 1 час до старта - регистрация будет закрыта.

Бонус, байка:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 26 января 2020 в 11:45 пользователем pashkhan
Тарья Сообщение #2 20 января 2020 в 20:50
Маньяк
68
Я бы покатала. Если бы не второй этап...
pashkhan Сообщение #3 20 января 2020 в 20:55
Новичок
96
Тарья, так катай, наздоровенько! Просто нужно найти команду.
Анна_Банановна Сообщение #4 20 января 2020 в 21:00
Супермен
66
Наш Девиз: Пиши. Read'ь. Считай.

Эх, не для меня событие...

Интересная идея гонок командами в три человека.
Последний раз отредактировано 20 января 2020 в 21:02 пользователем Анна_Банановна
Alsim Сообщение #5 20 января 2020 в 21:02
Маньяк
47
А какое ограничение по времени на заезд?
Тарья Сообщение #6 20 января 2020 в 21:05
Маньяк
68
pashkhan, ага, не дочитала... Ну, если найдется кто, то цифро-марафон могу взять на себя
Doctorisimus Сообщение #7 20 января 2020 в 21:29
Супермен
61
Анна_Ильинична писал(а):
Наш Девиз: Пиши. Read'ь. Считай.

Эх, не для меня событие...

Интересная идея гонок командами в три человека.

И, к сожалению, не для меня - максимум два миника подряд тяну, а уж цифры... много наверно народу отсеют.
Но в целом все звучит конечно здорово, выносливым - удач
AvtandiLine Сообщение #8 20 января 2020 в 21:47
Кибергонщик
61
Ух, это часа на три. Интересно, но - фактически половину субботы потратить... Если надумаю, запишусь в личный зачёт.
pashkhan Сообщение #9 20 января 2020 в 21:57
Новичок
96
да ладно вам, не на 3 часа - думаю за 2 более чем уложимся)) Все кто хотел бы поучаствовать, будет в это время дома на Клавогонках, но испытывает проблемы с Одним или Двумя какими то режимами - Пишите тут объявление: Я такой-то такой-то, готов участвовать, ищу команду! Доступные мне режимы ( рус \ eng \ 123 ) нужное подчеркнуть! Если у вас сложности со всеми тремя предложенными режимами - то объявления писать не нужно, да вы и не сможете его написать,.. если так подумать. Приз на команду, будет делиться поровну на 3 равные части, и буду лично их отправлять (освобожу капитана от дележки, да может и не нужны капитаны вовсе).
Анна_Банановна Сообщение #10 20 января 2020 в 22:00
Супермен
66
В поддержку Пашкана, могу попечатать русские миники (в английском я средняк ниже плинтуса ), а цифры сразу нет. Если кому-то нужна буду - пишите.
Тарья Сообщение #11 20 января 2020 в 22:35
Маньяк
68
Анна_Ильинична писал(а):
В поддержку Пашкана, могу попечатать русские миники (в английском я средняк ниже плинтуса ), а цифры сразу нет. Если кому-то нужна буду - пишите.

могу с тобой цифры попечатать. Осталось найти инглиш-монстра
Последний раз отредактировано 20 января 2020 в 22:35 пользователем Тарья
plytishka Сообщение #12 20 января 2020 в 22:48
Супермен
51
время неудачное, вечер воскресенья как-то не кошерно на ивент тратить. ну, мне в принципе не нравятся вечером печатать, так что это может слишком частное мнение. хорошо, конечно, что английский появился в ивентах, но вот цифры, как выше было сказано, многих отсеют. в общем да, английский в ивентах это славно. не бросай это. коли буду печатать в это время, буду на ивенте.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #13 20 января 2020 в 23:00
Организатор событий
115
ну я тоже с работы могу только на цифры успеть, наверное в 19,05 будет занято мероприятием, а жалко
_Daemon_ Сообщение #14 20 января 2020 в 23:47
Тахион
57
Циферные мини-марафоны? Для меня лично доехать обычный циферный режим - подвиг, а тут семь миников.
Удачи тем героям, которые отважатся проехать все это :)
Последний раз отредактировано 20 января 2020 в 23:57 пользователем _Daemon_
pashkhan Сообщение #15 21 января 2020 в 00:04
Новичок
96
Alsim, думаю, минимальная скорость для ру и инглиш - 200 зн.мин, следовательно 4 минуты на заезд. Для цифр надо делать послабление, 150 зн.мин минимум - значит ждать надо 6 минут.
Анна_Банановна Сообщение #16 21 января 2020 в 02:06
Супермен
66
Тарья писал(а):
Анна_Ильинична писал(а):
В поддержку Пашкана, могу попечатать русские миники (в английском я средняк ниже плинтуса ), а цифры сразу нет. Если кому-то нужна буду - пишите.

могу с тобой цифры попечатать. Осталось найти инглиш-монстра

О, две трети команды уже набрали
Last_Imperator Сообщение #17 21 января 2020 в 06:20
Новичок
37
Я учавстстствую. Если кто захочет, могу вступить к нему в команду, мне на призы все равно, главное движ
Последний раз отредактировано 21 января 2020 в 08:28 пользователем Last_Imperator
Oxanette Сообщение #18 21 января 2020 в 08:48
Тахион
69
Участвую в одиночном, если время не сдвинется на более позднее
pashkhan Сообщение #19 21 января 2020 в 11:31
Новичок
96
Тут мне прислали одно очень важное письмо, с уточнениями и предложениями по конкурсу - которое натолкнуло меня на следующую "правильную" мысль!
Данный конкурс не только испытание в 3-х разных объемных режимах, и не только эксперимент с определением победителей по затраченному времени на дистанцию - но и попытка объединить как можно большее число клавогонщиков в маленькие команды по 3 человека (не на всю жизнь, как в Командных играх, а лишь на одну гонку).

Поэтому, призовые за личный зачет будут уменьшены (для топа) - но призовых поощрений станет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше, по небольшой копеечке получат практически все. Кроме того, можно и нужно выступать сразу в 2-х зачетах одновременно. И будет возможность получить призы и там и там. Теперь, если вы готовы преодолеть все 3 этапа самостоятельно, можете еще и какой-нибудь команде помочь с непроходимым для них испытанием.
AvtandiLine Сообщение #20 21 января 2020 в 12:17
Кибергонщик
61
Теперь, если вы готовы преодолеть все 3 этапа самостоятельно, можете еще и какой-нибудь команде помочь с непроходимым для них испытанием.

О, это уже мотивирует. Наряду с личным зачётом, протолкнуть для какой-либо команды английский миник. Подумаю; может быть, возьмусь.

Вопрос: а как будут считаться затраты времени? По времени именно на набор, взятом из статистики?

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена