[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [29.02.20, 13:00] и [01.03.20, 13:00] БГ № 15 и 16

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 2 марта 2020 в 21:42
Организатор событий
115
Анна_Ильинична писал(а):
Слушайте, а как замечать эти ошибки? Идет звуковой сигнал, как при ошибке? Или как?

теоретически должен, если звук опечатки не отключен
SamArKin Сообщение #23 2 марта 2020 в 21:52
Гонщик
87
это не теоретически, это практически, на ровном месте просто идёт звуковое сопровождение (на счетчике ошибку показывает, когда ты не "летишь", то и просто по счётчику видно без звука), что ты ошибся, хотя все свои ошибки я полностью контролирую
iforrest Сообщение #24 2 марта 2020 в 23:01
Кибергонщик
58
SamArKin писал(а):
когда глючные ошибки были, то всегда их отслеживал, сейчас уже давно такого не возникало, в субботу точно. Про воскресенье не знаю, потому что не катал. Может 1-го марта они пошли. Для места по точности они большой роли не играют, потому что в своё время они же были у всех (от скорости не зависело), поэтому все процент точности теряли, для психологической устойчивости хорошая тренировка, потому что в своё время, слегка раздражали такие ошибки

Наблюдаю уже несколько месяцев (с того момент как начал ездить марафоны). Проблема, скорее всего, была и до этого. Как долго -- не знаю. Есть пачка TS, которые записывал во время Больших Гонок в январе-феврале, при желании можно провести подобный анализ, как БГ 01.03. Но это муторно. Да и зачем? Постоянно глючные ошибки. Иногда больше, иногда меньше.

Насчет мест по точности не согласен. Да, раньше, когда они были у всех поголовно, если считало лишнее, то считало всем. Но сейчас-то не у всех. Условия неравные получаются как бы изначально.

Анна_Ильинична писал(а):
Слушайте, а как замечать эти ошибки? Идет звуковой сигнал, как при ошибке? Или как?

Как уже сказал SamArKin выше, или по звуку, если он включен, или же визуально по счетчитку.

Записал начало марафона (примерно 1 минута) для наглядности, чтобы те, кто с этим не сталкивался, поняли, о чем речь.
До первой моей ошибки -- три глючные: на "Гретхен всегда" (00:30 по видео); в конце абзаца после "не спеша, заранее." (00:36); в конце абзаца после "-- И все?" (00:50).
Как видно по TS, в этих местах я просто печатал дальше, разве что чуть замедлялся, замечая прибавку на счетчике ошибок (звуковой сигнал отключен).
скрытый текст…
Speedyman Сообщение #25 2 марта 2020 в 23:07
Тахион
54
Вот пример глючности ошибок от Пашкана
скрытый текст…

Если человек более-менее наблюдательный, а тем более если стремится к аккуратности, то сложно не заметить когда сайт набрасывает лишних ошибок.
Последний раз отредактировано 2 марта 2020 в 23:10 пользователем Speedyman
Кибертаксист Сообщение #26 2 марта 2020 в 23:31
Маньяк
34
Глюк таки после пробела. Пробовал искусственно вызвать у себя эти ошибки, зажимая пробел и следующий символ одновременно. Ничего не получилось. Слишком мало успеваю проехать.
Анна_Банановна Сообщение #27 2 марта 2020 в 23:38
Супермен
66
Так, то есть, печатаете, идет звук, но красным не выделяет и можно печатать дальше, да?
Ну, не замечала такого у себя. Иногда звук не соответствовал печатаемому, но было похоже на замедленную реакцию клавогонок.

Спасибо! Будем наблюдать.
Тарья Сообщение #28 2 марта 2020 в 23:56
Маньяк
68
Насколько я помню, в прежние годы глючные ошибки вроде бы возникали на переходе с одной строки на другую. Там то ли лишние пробелы, которых не видно, то ли спецсимволы, которых, соответственно, тоже не видно.
iforrest Сообщение #29 3 марта 2020 в 00:07
Кибергонщик
58
Тарья писал(а):
Насколько я помню, в прежние годы глючные ошибки вроде бы возникали на переходе с одной строки на другую. Там то ли лишние пробелы, которых не видно, то ли спецсимволы, которых, соответственно, тоже не видно.

Вот тут Lelick описывает закономерность:
...в Марафонах появляются глючные ошибки, если в последнем слове в строке встречается один из символов: «, –, —, ё, ».
При этом, после нажатия пробела после этого слова, слышен только звук ошибки, и меняется счетчик.

Но, как видно по видео в #24, что я записывал, первая глючная ошибка вообще не при переходе со строки на строку. Две следующие глючные -- да, при переходе. Ну и это только единичный пример. Да, чаще встречаются глючные ошибки в диалогах при переходе с одной строуки на другую, но не только, а и в середине предложений.
Последний раз отредактировано 3 марта 2020 в 00:07 пользователем iforrest
Тарья Сообщение #30 3 марта 2020 в 01:05
Маньяк
68
iforrest писал(а):
первая глючная ошибка вообще не при переходе со строки на строку.

Переход с "Гретхен" (конец строки) на "всегда" (начало строки). 30-я секунда.
Последний раз отредактировано 3 марта 2020 в 01:11 пользователем Тарья
pashkhan Сообщение #31 3 марта 2020 в 02:26
Новичок
96
После серии тестов и ряда уточняющих вопросов у iforrest - я склоняюсь что проблема связана либо с конкретным железом, либо с версией Виндовс. Все у кого наблюдается "проблема ложных ошибок в марафоне" - обязательно попробуйте покатать на других компах (на работе, в гостях у друзей, у родственников, ноутбук одолжить у знакомых) и посмотреть будут ли возникать эти фантомы.
Но виндоус - вряд ли... или какие то его настройки, а вот железо - более вероятно. Или роутер (как вариант, настройки интернет соединения, сетевой платы). Расскажите (у кого есть "лож-ош") - какое у вас интернет соединение: кабель напрямую в комп, через модем \ роутер ).
xcislav Сообщение #32 3 марта 2020 в 06:17
Маньяк
33
Очень важен "период повторяемости" бага. Если он редкий - **р уловишь (\\\\\\\\\\\\\
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 марта 2020 в 06:20 пользователем xcislav
Кибертаксист Сообщение #33 3 марта 2020 в 10:39
Маньяк
34
Я научился воспроизводить эту ошибку. Вот видос. Просто в конце строки нужно вместе с пробелом нажать следующую клавишу. Так только быстрые наборщики умеют, поэтому только они и страдают. В режиме одной строки этот баг у меня не получилось словить.
Надо поискать какой-то софт, который запретит зажатие пробела, но при этом не будет двоить.
xcislav Сообщение #34 3 марта 2020 в 10:55
Маньяк
33
Кибертаксист писал(а):
Я научился воспроизводить эту ошибку. Вот видос
вместе с пробелом нажать следующую клавишу

ласками,[ ]+доставлявшими
?

Переборыч, тогда перенеси в Техстоп, полезное воспроизведение бага под марафоном!!
xcislav Сообщение #35 3 марта 2020 в 11:02
Маньяк
33
Попытался воспроизвести. Пробел жал, иногда выходило, но не при переводе на следующее пролистывание марафона, (немного до этого тоже срабатывало). Сложность воспроизведения состоит в том, что в таких пролистываниях после пробела идёт Шифтовая Большая буква - не успеваешь (вместе с шифтом невозможно букву да ещё + пробел)
И ещё момент: когда была строчная (низкая) буква не всегда срабатывало - потому что надо успеть нажать и отжать пробел, держа следующую после пробела клавишу, а это без повторов (залипаний) получается только на высоких скоростях (например буквы к - кккккк ... ну и выходит другая ошибка)

ВСЁ ТАК?? --как я объяснил (подробно)
Последний раз отредактировано 3 марта 2020 в 11:04 пользователем xcislav
Кибертаксист Сообщение #36 3 марта 2020 в 11:43
Маньяк
34
xcislav, этот баг не в каждой строке появляется. С чем это все связано - я хз )
Последний раз отредактировано 3 марта 2020 в 11:44 пользователем Кибертаксист
iforrest Сообщение #37 3 марта 2020 в 12:26
Кибергонщик
58
Кибертаксист, спасибо за наводку! Действительно, глючные появляются тогда, когда после пробела идет перекрытие следующей клавиши. Только что пробовал печатать в обычном темпе и после каждой глючной ошибки смотрел TS. В этот момент было перекрытие пробела.

Потом пробовал печатать, стараясь после пробелов в конце строк делать вынужденную небольшую паузу, чтобы перекрытия не было. В принципе, нормально. Правда, дважды всё же удалось поймать, когда пытался выйти на нормальную для себя скорость, но осторожничая в конце строк. Просто так печатать, спотыкаясь, -- это не совсем то, чего хотелось бы. Всё же стиль печати -- вещь такая, которую сломать достаточно трудно.

Как костыль -- попытался технически минимизировать задержку пробела, чтобы не было этих самых злосчастных перекрытий, с помощью AHK:
*Space::
    SendInput {Space Down}
    SendInput {Space Up}
Return

скрытый текст…

В этом случае вообще не удалось поймать глючных. При этом старался печатать "на максималках" и в марафонах, где много диалогов. Правда, времени сейчас мало, чтобы полноценно протестировать. И непонятно, не начнет ли вылезать боком эта фактически нулевая задержка пробела в каких-то других ситуациях. Хотелось бы, чтобы и другие клавогонщики, у которых наблюдаются глючные ошибки, потестировали.
Кибертаксист Сообщение #38 3 марта 2020 в 12:53
Маньяк
34
iforrest писал(а):
смотрел TS. В этот момент было перекрытие пробела.

Это походу и есть то самое скольжение. Вангую, что обладатели слим клавиатур больше подвержены этому багу ))
Eremite Сообщение #39 3 марта 2020 в 13:22
Кибергонщик
50
iforrest,
Кибертаксист,
вот это да, очень интересно! Обязательно попробую скрипт и отпишусь.
И да, у меня клавиатура «слим», но скольжение я не использую.
Eremite Сообщение #40 4 марта 2020 в 20:07
Кибергонщик
50
Скрипт для AutoHotKey работает, но у iforrest и у меня иногда после запятой происходит как бы залипание клавиши Shift, начинается набор букв в верхнем регистре, как при нажатой клавише Caps Lock. Устраняется нажатием Ctrl + Shift, другие сочетания не пробовал.
Debugger Сообщение #41 4 марта 2020 в 23:06
Маньяк
50
С тем, что при быстром наборе одну ошибку часто считает за две, я уже давно свыкся.
С тем, что за сегодня в 3 текстах при наборе без ошибок показало одну ошибку я тоже как-то успел смириться. Хотя раньше, вроде бы, такого не наблюдалось.
Но последний текст сделал мне совсем грустно: Три ошибки в заезде без ошибок.
Это всего из 25 набранных за сегодня.
Дополнительными скриптами и автозаменами не пользуюсь. Клавиатура обычная, не слим. К сожалению, набираю без наушников, поэтому когда именно выдаются эти ошибки - не знаю, так как все внимание идет на набор текста.
То ли за сегодня мой стиль набора сильно поменялся, то ли электромагнитные бури изменили обработку набора алгоритмами сайта, то ли сами алгоритмы свернули куда-то не туда :)
Последний раз отредактировано 4 марта 2020 в 23:08 пользователем Debugger

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена