[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [29.02.20, 13:00] и [01.03.20, 13:00] БГ № 15 и 16

Debugger Сообщение #42 4 марта 2020 в 23:24
Маньяк
50
pashkhan писал(а):
Все у кого наблюдается "проблема ложных ошибок в марафоне" - обязательно попробуйте покатать на других компах (на работе, в гостях у друзей, у родственников, ноутбук одолжить у знакомых) и посмотреть будут ли возникать эти фантомы.
...
Расскажите (у кого есть "лож-ош") - какое у вас интернет соединение: кабель напрямую в комп, через модем \ роутер ).

Ну, при смене клавиатуры и скорость и безошибочность у меня резко падает, поэтому провести прямой тест - не получится.
Соединение - через роутер, клавиатура - Microsoft Wireless Keyboard 800.
Так что "беспровода" между мной и интернет-провайдером - хватает. Может, действительно, магнитная буря, так как настолько систематичной проблема стала именно сегодня.
pashkhan Сообщение #43 4 марта 2020 в 23:38
Новичок
96
Debugger, вроде как, на данный момент все сошлись на мнении, что все ошибки из-за наложений после пробела, и что именно это вызвает ложные ошибки. У айфореста и еремита есть скрипт для АНК, с помощью которого эта проблема почти полностью решается. (там программано будет "отлипляться" пробел - даже если он остается зажатым)
pashkhan Сообщение #44 5 марта 2020 в 00:52
Новичок
96
Возможно, если вы будете использовать залипание шифтов - и ваш скрипт, то все будет работать как часы. Попробуйте! А залипание шифтов, я бы вообще всем рекомендовал пользовать - с ним очень удобно: http://klavogonki.ru/forum/academy/685/page3/#post44

По началу, совсем капельку будет чуть не привычно, но очень скоро вы сможете ощутить все прелести. Да и обычки очень удобно начинать, когда за несколько секунд перед стартом заранее нажимаешь шифт: и уже стартуешь без всяких шифтов, как будто и нет заглавной буквы.

Знаменитый Шон Врона, тоже шифты не жалует (в первую очередь, как я понимаю, он не любил удерживать нажатую клавишу) - поэтому все заглавные жмет вообще через капс-лок (нажал капс - нажал клавишу - опять нажал капс, чтоб его отключить). По крайне мере у него что-то такое проскакивало, есть надежда - что он давно догадался как то модифицировать этот момент и больше так капс не насилует.
iforrest Сообщение #45 5 марта 2020 в 02:22
Кибергонщик
58
Да, действительно, как сказал выше Eremite, из-за скрипта в #post37 иногда происходит залипание шифта. Почему это происходит -- непонятно.

Для себя решил проблему по-другому. У меня механическая клавиатура Razer, а у них есть специальное ПО Synapse, с помощью которого в том числе возможно задать задержку или вообще ее убрать. Сделал -- после этого ни глючных ошибок, ни залипания шифтов не было вообще (проехал с десяток марафонов). Но странно, что и в скрипте АНК, и в Synapse задержка для пробела нулевая, а шифт ведет себя по-разному. Но Razer же не у всех, поэтому нужно что-то более универсальное. Возможно, есть какой-то софт, с помощью которого можно сделать подобное для любой клавиатуры.

Добавил в скрипт хоть какую-то задержку между зажатием и отжатием пробела:
*Space::
    SendInput {Space Down}
    Sleep, 50
    SendInput {Space Up}
Return

Потестировал в марафоне -- ни глючных ошибок, ни залипания шифта нет. Но нужно больше пробовать. Задержки 50 миллисекунд вроде бы достаточно, чтобы следующая клавиша не перекрывала пробел. Хотя возможно, что на большой скорости или из-за особенностей набора ее будет и недостаточно, поэтому это значение нужно будет уменьшать. Ну и вопрос с залипанием шифта остается открытым.
Последний раз отредактировано 5 марта 2020 в 02:24 пользователем iforrest
MightySan Сообщение #46 5 марта 2020 в 03:17
Маньяк
47
iforrest писал(а):
*Space::
    SendInput {Space Down}
    SendInput {Space Up}
Return

Мне вот интересно, друзья, как у вас с таким кодом АЗ продолжают работать по нажатию пробела?
MightySan Сообщение #47 5 марта 2020 в 03:39
Маньяк
47
Говорят, что работают... Тогда попробуйте такой код:
*Space::sendinput {Space Down}{Space Up}
*Space up::Return


Update.
Что, кстати, выяснили с iforrest насчёт работы/не работы АЗ. Важно скрипт с пробелами отдельным файликом делать, и скрипт с АЗ должен быть запущен после него. Если перепутали порядок, то просто релоадните АЗшный скрипт, и всё заработает.

А Пашкан, блин, убедил попробовать залипание шифтов. Надеюсь, научусь раньше, чем нервы вытреплю себе :).
Последний раз отредактировано 5 марта 2020 в 04:50 пользователем MightySan

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена