[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [14.03.20, 19:03] Командный турнир № 93 (март)

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 15 марта 2020 в 13:59
Организатор событий
115
Анна Ильинична, прийти кто может толпой, это вроде бы вообще моя идея еще 8 лет назад озвученная, но ее воплощение потерпело какой=то кризис.

Новхереман, если меня в каждой игре раз в месяц будут перераспределять, даже эта огромная компания и за место повыше борьба меня не привлекут, я никуда не приду.

Брезент, честь и хвала капитану, кто ж спорит, сидит как таможенник, караулит всех, кто начинает в мероприятия ходить или задачу дня выполнять, рассылая приглашалки самым первым, а первое мнение - самое правильное, истина давнишняя. Возможности выбора у игрока нет спустя время, чтобы присмотреться, куды ему хочется. Чем-то Россию напоминает и территория большая и жить некому. Я вроде быстро спохватывалась, просила к себе, всегда оказывлось что либо у авалони, либо книжник у Сударушки. Это вопрос времени, а не интересов увы, твое не твое. Так что расписаться в неадаптированности моей идеи уже пора, на чудо разве что надежда.
Анна_Банановна Сообщение #23 15 марта 2020 в 14:08
Супермен
66
Тома, тоже мудрая. Все верно говоришь. И идея была интересная, и она работала какое-то время (полагаю - меня тогда не было). Но нужно двигаться дальше.
Последний раз отредактировано 15 марта 2020 в 14:08 пользователем Анна_Банановна
Antokoff Сообщение #24 15 марта 2020 в 14:15
Маньяк
26
Анна_Ильинична писал(а):
Вот это вечно Вас нет, когда такие интересные дела на КГ делаются. Срочно пересмотреть распорядок недели (и, при необходимости, и рабочий распорядок)!

Может, я просто баюс. У вас там одни маньяки. Страшно жи.
Кибертаксист Сообщение #25 15 марта 2020 в 14:34
Маньяк
34
Анна_Ильинична, и что же Тома верно сказала?
Я, будучи любителем, ходил в ее марафоны по средам. Потом, когда таксистом стал, регулярно посещал все ее движухи. У Томы под носом крутился свежий игрок, готовый ходить в турниры. Ну и что думаешь, дождался я приглоса в ее команду? Нет! Авалони виновата?! Авалони вьется, как коршун, как таможенник, как акула?!
Хотя ты в первых рядах покинула фиолетовый корабль, когда он пошел ко дну. Тебе со стороны виднее.
Анна_Банановна Сообщение #26 15 марта 2020 в 14:46
Супермен
66
Кибертаксист писал(а):
Анна_Ильинична, и что же Тома верно сказала?


Спрашивали - отвечаем.
идея ... но ее воплощение потерпело какой=то кризис

сидит как таможенник, караулит всех, кто начинает в мероприятия ходить или задачу дня выполнять

а первое мнение - самое правильное, истина давнишняя

и территория большая и жить некому.

расписаться в неадаптированности моей идеи уже пора


Покинула я не Фиолетовых, а Командные в знак протеста против прогнившего концепта (что признает даже автор идеи, за что ему и высказываю свое почтение и уважение).

А то, что от Томы не поступило предложение - это жаль, конечно. Но она описала же, что "выцепить" новых потенциальных игроков требует не совместимых с разумностью усилий при существующей активности капитанов Зеленых.

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #27 15 марта 2020 в 15:12
Организатор событий
115
Кибертаксист ты явно в другой команде, свободные вообще в мои мероприятия не ходят, уже "женатые". Во всяком случае после двух посещений к кому не обращалась, уже были в чьей-то команде. Ну а кто не был, тот страдает унчизмом, я ничей, никогда "не женюсь" ни на одной команде. Я даже время не трачу на их уговоры, это жизненное кредо.

Анна Ильинична, если двигаться дальше, то это придумывать ограничения либо рангов, либо численности в данной конкретной игре, либо ограничение замен и т.д. Ничего против всего этого я не имею. Только что все вытесненные новыми игроками из своих команд возвращаются все равно в свою же команду, ждут свободного местечка. Им в голову не приходит просится в отстающую команду, все ставят на лидера или подлидера, но никак не на отстающую команду. А принудительно перегонять киберов или суперменов для равенства сил - ну смахивает на залатывание дыр в бюджете. Они привыкли так кататься, скажут хотите чтобы было с перестановками, изобретайте свое мероприятие.

И в принципе идея опять у меня и если в будущем воплотится и с течением времени как нонешняя не изживет себя теми последствиями о которых сейчас не подозреваешь, то она такова:

Набирать команды по принципу действующих рангов: 1 экстра, 2 кибера, 3 супермена, 5 маньяков, 6 гонщиков, 3 профи, 2 или 1 таксист. При нехватке одного из этих рангов дополнять рангом ниже, так как среди 5 маньяков будет самый сильный, среди гонщиков тоже и т.д., так как никто не гарантирует 100% явки всех рангов в полном составе, а скамейку запасных никак не ограничивать, чтобы была возможность равнозначной замены в любой момент. Ну и само собой так как зачет по сумме скоростей не востребован, в данном мероприятии вышвырнут, то вернуть его в новый формат игры. Посмотреть жизнеспособность этого можно только на практике
pashkhan Сообщение #28 15 марта 2020 в 19:57
Новичок
96
Есть у меня идейка одного мероприятия с командами, но там все будет по другому... Короче, попробую все это организовать и провести, нужно тестировать новые концепции и идеи. А идея именно этих "командных игр" - зашла в тупик, в силу "выработки человеческих ресурсов", кончилися активные игроки (готовые и желающие принимать участие в таких командах)... ВСе, всех разобрали... какое-то время вы утресались между собой, была борьба, туда-сюда, и большая часть самых активных игроков оказались в команде самого активного капитана. Итог мы видим, новых активных игроков взять неоткуда (которые могли бы, вдруг, резко прийти кучей в другие команды, и снова сделать борьбу напряженной) - а если и появляется 1-2 новых игрока, на баланс и расстановку сил они никакого влияния не оказывают.
Nowhereman42nd Сообщение #29 15 марта 2020 в 21:12
Организатор событий
41
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Новхереман, если меня в каждой игре раз в месяц будут перераспределять, даже эта огромная компания и за место повыше борьба меня не привлекут, я никуда не приду.

Раз в месяц, наверное, не надо, потому что событие раз в месяц и происходит. Но хотя бы раз в год или по требованию можно. Вот прямо вот сейчас вижу, что перераспределение игроков поможет делу. Главное, чтобы согласились. Они должны согласиться, потому что должны понимать, что вернётся то самое веселье, ради которого командные игры и проводятся.
Сударушка Сообщение #30 15 марта 2020 в 21:31
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
Вот прямо вот сейчас вижу, что перераспределение игроков поможет делу. Главное, чтобы согласились.

Квартал (ой, полгода. как же быстро бежит время...) назад зеленые вопели, как из хотят разорвать на части, а уже прямо сейчас они согласятся, ага.

Nowhereman42nd писал(а):
Они должны согласиться, потому что должны понимать, что вернётся то самое веселье, ради которого командные игры и проводятся.

Сейчас тоже весело посмотреть, до какого абсурда дойдет avaloni, продолжая принимать ежемесячно по 5+ человек в команду, имеющую подавляющее численное (и прочее) преимущество.
Не, ну понятно, надо год побеждать с явкой в 60%+ в трех зачетах.
скрытый текст…

И в этом тоже, видимо, веселье, каким его видят участники команды «Высшая проба».

Кибертаксист писал(а):
Хотя ты в первых рядах покинула фиолетовый корабль, когда он пошел ко дну.

Если команда как ходила в среднем в количестве 25+- человек, так и ходит, о каком дне, интересно, ты говоришь?
Последний раз отредактировано 15 марта 2020 в 21:35 пользователем Сударушка
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #31 15 марта 2020 в 21:38
Организатор событий
115
Да собственно весело и сейчас катаемся, ходит 60-80 человек в заезд, даже иксы столько не собирают, только борьба идет внутри одной команды, так как там активные игроки. Капитану слава, да и смысл ему делиться с другими, кто не успел - тот опоздал. Если честно, ведь это большой талант нужен, разглядеть в потенциально заглянувшем в чье-то мероприятие игроке - активного. Я то старалась звать тех, кто открыт общению и после приглашений зачастую складывалось ощущение, что я кого-то тяну на аркане а он изо всех сил упирается, значит таланта звать нет однозначно. Помню как выплясывала вокруг Ильдара, уговаривала изо всех сил, когда у валериани не было клавиатуры, умоляла его при появлении оной, вернуться в команду. Он вернулся, не убирала я его года два точно, но не ко мне, а туда же к зеленым, где и все активисты. Ильдар тоже ушел по стандартному приглашению в свое время опять же к активным. Так что не только командные данного типа, но и сама я зашла в тупик. Ищу не там, зову не тех. Глядя на появившегося кибертаксиста, активно катающегося, не в обиду ему, приняла за будущего унчиниста и слушать отказ в самой вежливой форме или затягиваание волыны, мол я думаю, средняя не та, боюсь подвести, не хочу привязаться, а захочу уйти и все в таком же духе, не была готова, а страх риска у меня развит больше, чем у других, рисковать и проверять свое предчувствие не стала, а когда таки надумала, он был уже в другой команде. Мечтать не перестала, что найдутся игроки, которые попросятся сами, может команда понравится, может капитан, может состав, а может быть захотят и противовеса и монополии и книжникам. Надежды тоже тупиковые, да?
Старец Сообщение #32 16 марта 2020 в 10:55
Маньяк
28
Мне кажется ответ очень простой, если человек пропускает 2-3 командные гонки в году - ему нужно выписывать штраф. за каждую пропущенную по 1000 очков, за пропуск более 3 идет увеличение, третий пропуск 1500, 4 - 2000, 5 - 2500 и т. д...
Из них будет увеличиваться призовой фонд.
У меня уже набрался штраф очков на 3000-4000. Не можете участвовать в командных гонках, по причине работы или нет желания, или еще чего то, просто выйдите, зачем пропускать по несколько месяцев подряд. Так будет видна картина реальных, активных игроков команды.
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 11:03 пользователем Старец
БРЕЗЕНТ Сообщение #33 16 марта 2020 в 11:04
Кибергонщик
45
Я считаю автобалланс несовместим с Командными Гонками.
Предлагаю вспомнить правила КомИксов.
В конце каждого месяца собирались заявки на следующий. Далее по формуле «полезности игрока» собиралось несколько равных сборных, учитывая опыт предыдущего участия в КомИксах. Капитанство было условным, и зависело от пробега в конкретном месяце.
Вроде бы нормальные правила - заявки собираются в одно время, формула для формирование сборных едина для всех, есть призовой фонд, никаких обязанностей капитанства. Простое правило — чем больше и лучше иксов прокатишь за день, тем больше очков принесёшь сборной.
Но даже в этой ситуации всё равно получается недопонимание и обиды, (благо не у всех, и этим людям от меня личное, большущее спасибо!) И я могу точно сказать, что на КомИксы приходили люди которые забывали что зарегистрировались, либо катали «веселья ради» а потом забивали.
Я считаю, что среди проигравших всегда найдётся когорта любителей пожаловаться на правила, формулу подсчёта, уровень соперников, на подсчёт результатов.. и ещё много причин могут придумать.
Сегодня КомИксы не проводятся с уходом из КГ Ведущего КомИксов - dsdt (Я очень надеюсь он вернётся).

Командные Игры - это иное мероприятие, отличное от КомИксов.
Если начать делать автобалланс, подстраивать составы под формулы, то Командные игры станут КомИксами. Наверно это выгодно для проигрывающих сейчас, но это уничтожит Командные игры потом.
БРЕЗЕНТ Сообщение #34 16 марта 2020 в 11:43
Кибергонщик
45
Старец, полностью согласен!
Предлагаю ввести правило — Если участник записался в команду, но не пришёл без предупреждения, то выгоняйте (с пояснениями) такого из состава, не держите! Другая команда сможет подобрать.

Например, Авалони, за мои недоезды, а из-за моего плохого интернета, исключила меня из команды (и правильно сделала!). Я поставил хороший интернет, отписался об этом и меня с радостью приняли обратно в команду, потому что в команде Высшая Проба работа идёт на результат! Чему я рад. А отсутствие соперников это печально, но не повод прекратить тренировки и серию побед!

Если собрать Атомоходов и Арго, то ровно 50 человек составят полную 3 команду.
Сейчас у Поп-корна список длине всех! Большинство из них мёртвые души! Но без капитана, так оно и будет.
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 11:52 пользователем БРЕЗЕНТ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #35 16 марта 2020 в 12:06
Организатор событий
115
Конечно чудненько обратно Арго вернуть, но это Тиме придется подписаться на то, что он в свое время зря выходил из атомоходов. Не знаю, как ни крути а все упирается в человеческий фактор. Чот сомневаюсь, что он добровольно вернется, а загонять его методом насильственного объединения не вижу смысла.
БРЕЗЕНТ Сообщение #36 16 марта 2020 в 12:13
Кибергонщик
45
ТОМА-АТОМНАЯ, я не знал что Арго, это отколовшийся ТомАтомный кусочек! А это было коллективное решение, или индивидуальное Арго? Хотя сейчас активность Арго это 1 человек - несерьезно, хоть этот 1 человек мадинка
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 12:19 пользователем БРЕЗЕНТ
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 16 марта 2020 в 12:27
Организатор событий
115
Да Тима числился в моей команде, я его туда позвала, но почти не играл, а когда вернулся - захотел организовать собственную. Он расстроился когда кто-то из его команды перешел в преуспевающую зеленую и ушел вслед за этим сам
tyrpyr Сообщение #38 16 марта 2020 в 12:57
Организатор событий
100
В нынешнем виде командный турнир никакой не турнир и не соревнование, а просто совместные покатушки.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #39 16 марта 2020 в 14:18
Организатор событий
115
Пашкан обещал, как освободится, предложить какое-то принципиально новое решение, до чего мы так и не додумались
Speedyman Сообщение #40 16 марта 2020 в 14:40
Тахион
54
Вызывайте Даниэля, чтобы он разобрался.
Кибертаксист Сообщение #41 16 марта 2020 в 15:21
Маньяк
34
Если реалии "Рыночной экономики" и правда не устраивают большое количество народа, то надо переходить на "плановую экономику" ))
Первым делом необходимо подсчитать среднее количество участников команд, например - за последние 10 игр(76.2 чел.). Исходя из этой цифры, определить разумный лимит на количество команд, например - 4 команды. А далее просто устанавливаем лимит на кол-во участников в одной команде, например - 20 человек. Для подсчета результатов турнира можно использовать более точные цифры: 76.2/4=19.05(19 человек от команды, с лучшим результатом, будут участвовать в зачете). И все, при таком подходе, победитель будет определяться практически случайным образом.
Есстественно, что после каждой игры, надо делать пересчет.
Если количество участников резко изменится, неважно в какую сторону, то "плановая экономика", ожидаемо, треснет по швам. Но управляющий орган, в составе которого будут находится капитаны команд, сможет отодвигать надвигающийся кризис куда-нибудь в космос, посредством грамотной манипуляции циферками.
Не, ну а чем не варик? ))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена