[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [14.03.20, 19:03] Командный турнир № 93 (март)

un4given Сообщение #42 16 марта 2020 в 15:21
Клавокодер
120
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Ну а кто не был, тот страдает унчизмом


Попрошу не вводить людей в заблуждение. Унчизм − это нечто другое, целая религия, если хотите, базирующаяся на определённых принципах и никоим образом не относящаяся к индивидуализму/эгоизму.

Так уж сложилось, что я − не великий любитель всяких командных штук и подобной мотивационной ереси («ты − часть команды! делай общее дело! ура! ты − маленький винтик в большом механизме, ведущем к победе» и т.д.)
К тому же, я этим не страдаю, как вы изволили выразиться, а наоборот − наслаждаюсь.

В этом − моя свобода. И ни вам, ни кому другому не удастся у меня эту свободу отнять, как бы вы ни старались.
Нравится вам собираться толпой и грызться друг с другом по любому поводу − пожалуйста, ваше право. Но меня в это дело не нужно ни вплетать, ни втягивать, ни пытаться затащить.

Спасибо.
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 15:23 пользователем un4given
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #43 16 марта 2020 в 15:25
Организатор событий
115
Я хоть слово сказала о великой религии или назвала ее эгоизмом и почему унчинисты именно из эгоизма не присоединяются? Нигде об этом не сказано, это только факт НЕПРИСОЕДИНЕНИЯ НИ ПОД КАКИМ СОУСОМ и без далеко идущих планов.
pashkhan Сообщение #44 16 марта 2020 в 15:30
Новичок
96
un4given, когда сделаешь словарик "Заветы Унчизма"? На подобие такого: Слова Ванталы или Афоризмы Ларошфуко
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #45 16 марта 2020 в 15:36
Организатор событий
115
Я бы в нем покаталась, узнаю так сказать позицию изнутри, а то только говорю о внешних ее проявлениях
БРЕЗЕНТ Сообщение #46 16 марта 2020 в 18:14
Кибергонщик
45
un4given писал(а):
Так уж сложилось, что я − не великий любитель всяких командных штук и подобной мотивационной ереси («ты − часть команды! делай общее дело! ура! ты − маленький винтик в большом механизме, ведущем к победе» и т.д.)
К тому же, я этим не страдаю, как вы изволили выразиться, а наоборот − наслаждаюсь.

ты не маленький винтик, ты большой болт
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 18:48 пользователем БРЕЗЕНТ
Antokoff Сообщение #47 16 марта 2020 в 21:23
Маньяк
26
БРЕЗЕНТ писал(а):
ты не маленький винтик, ты большой болт

Ви так говорите, будто большой болт это что-то плохое о_О
MightySan Сообщение #48 16 марта 2020 в 22:21
Маньяк
47
pashkhan писал(а):
Что-то пошло явно не так, когда есть всего 1 команда - в которой больше всего народу и которая выигрывает все и всегда. Сама идея противостояния команд - накрылась медным тазом, по моему это очевидно.

Да, очевидно.
Тут надо всем определиться, чем для вас (нас) являются командные соревнования. Это что-то сравни профессиональному занятию или же наоборот сравни весёлому времяпрепровождению?
Понятно, что это лишь весёлые покатушки для меня, для которого явка на командные является абсолютно необязательной, что без напоминания в личку могу пропустить, даже если свободен. Но и очевидно, что для Авалони всё гораздо серьёзнее, взять максимум - это принцип, это личное.

И тем не менее, если вдруг победа не является "всем", а главное - участие и веселье, то давайте вспомним хотя бы футбол по дворе. Я надеюсь, и каждая девочка играла несколько раз в эту игру. Обычно интуитивно дети выбирают те составы, которые были бы примерно равными. Даже если кому-то хочется играть вместе в одной команде, но ради баланса необходимо разойтись, они сами предпочтут разойтись. Потому что избивание младенцев быстро наскучивает и не вызывает тех эмоций, как победа более приближенным по силе соперником. Ну и не забываем, что важнее для детей - сам процесс, ради него они выходят на улицу, а не ради "победы".
Поэтому и получается, что либо делятся на примерно равные по силам составы, либо выбирают двух капитанов, которые по очереди выбирают игроков в свою команду по одному за раз. И если и в этом случае игра пойдёт что-то вроде 7:1, то либо переделятся, либо произойдёт обмен игроков с целью баланса. Иначе быстро надоедает. Ну один день можно так поиграть. Но на следующий уже надоест точно. Это я про сильнейшую сторону, а про слабейшую и её настроение и говорить нечего. Ни результат, ни процесс удовольствия им не доставит.

Ну а чтобы проиллюстрировать мысль не только голыми словами, то взгляните на это:
Случай в Испании
Случай в Италии
Последний раз отредактировано 16 марта 2020 в 22:24 пользователем MightySan
Antokoff Сообщение #49 17 марта 2020 в 11:30
Маньяк
26
В футболе команда, несколько раз берущая подряд трофей (или берущая много раз в целом) оставляет его себе на вечное хранение.

Может, по аналогии и здесь сделать?

ВП получит почётный трофей здесь, а дальше формат можно будет пересматривать? Всё равно придётся, если интерес соперников будет падать.

Что же до моего участия в командных – подход такой же, как и к остальным соревнованиям, в которых я когда-либо принимал участие. Стараться прокатить максимально хорошо в хорошей компании. Ну и кэпа подводить с однокомандниками отсутствием тоже не хочется, надо признать.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена