[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [27.04.20 19:03] Цифровое Кунг-фу #03

pashkhan Сообщение #1 27 апреля 2020 в 15:21
Новичок
96


Попробую возродить цифровой конкурс - Циферный турнир, в котором мне так и не довелось поучаствовать, но с небольшими изменениями в правилах.

ФОРМАТ
Первая часть — 10 заездов по режиму «Цифры»
Вторая часть — 6 заездов по режиму «Цифры, 2зн., без запятых»
Словарь для второй части - будет меняться каждый раз.

ПРАВИЛА
1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Минимальная скорость — 200 зн/мин. (для соточек - 250) Событие ведется в ручном режиме, поэтому "плюс-минус" подождать можно, но в целом - желательно развить свою цифровую скорость до 200+ Как говорится: "семеро одного не ждут!"

3) Для зачёта необходимо проехать минимум 13 заездов

4) Итоговый подсчет: победители определяются по средней скорости (сумма скоростей по всем заездам / разделить на 16). За пропущенные заезды вы получаете "0", тем самым существенно ухудшая свой итоговый показатель.

ПРИЗЫ
1 место — 900 очков
2 место — 800 очков
3 место — 700 очков
4 место — 600 очков
5 место - 500 очков

Также можно побороться за дополнительные 3000 очков и выиграть нунчаки Брюса Ли условия такие:
1) 0 ошибок во всех зачётных заездах; (13 ноликов хватит для зачета!)
2) Средняя скорость в них не менее 200 зн/мин;
*данный приз 1 игрок может получить только 1 раз. Нунчаки можно обменять на прокачку черного пояса на 0.50



Теперь самое интересное! Каждый участник соревнований получает "белый пояс" и начинает свою прокачку, участвуя и побеждая в турнирах. Игроки занявшие места с 1 - по 10, получают баллы:
10 - 0.0
9 - 0.1
8 - 0.2
7 - 0.3
6 - 0.4
5 - 0.5
4 - 0.6
3 - 0.7
2 - 0.8
1 - 0.9

Если в соревновании приняло меньшее кол-во игроков, то и баллов будет начислено меньше. Последний всегда получает 0, предпоследний 0.1 и т.д. Для получения следующего пояса, нужно набрать "1". У черных поясов - полученные баллы становятся сотыми (т.е. в случае первого места, при 10 и более участников - он получает 0.09). Следить за прокачкой ваших поясов, можно будет в гугл-табличке или прямо в заглавной теме события. Получающим черные пояса - будет вручаться 1000 очков за каждый пояс. Так же будут турниры (дуэли), среди обладателей темных поясов (в планах).

ОБЛАДАТЕЛИ ПОЯСОВ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HvK...dit?usp=sharing

Ссылка на страничку с информацией о поясной прокачке. Игроки получающие новый пояс, будут отмечаться в итогах. За пояса, начиная с 10-го (красного) будет вручаться небольшая очковая награда:
скрытый текст…

Чтобы стать участником, нужно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру.

Ведущий - pashkhan

Прошедшие события данной серии: #01 / #02 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):

Ссылки на наградные картинки (для ведущего): в разработке

Спонсоры Академии: Tatsiana192,
pashkhan Сообщение #2 27 апреля 2020 в 21:55
Новичок
96
Очень бодро и плодотворно сегодняшнее мероприятие прошло! И всякие идеи пришли, как нам дальше нашу секту цифрового кунг-фу развивать. Во-первых, мы придумали и определились с секретным смайликом-приветствием для всех посвященных (он же и смайлик-прощание) :turtle: Но это абсолютно секретно, знать что это значит - должны только ученики академии!
Мероприятие пришло на долго (по крайне мере, я буду стараться чтобы моральные силы проводить все это дело - меня не покидали) - так что мы обязательно еще увидим обладателей черных поясов и битву между ними!!! Но и на 6-м черном поясе все не закончится, после этого можно будет получить персональный-узорный пояс, выполнив тяжелейшее цифровое испытание и войти в совет академии в качестве верховного сен-сея.
Наградные картинки для профиля в БЖ будут выдаваться при вручении поясов, начиная с красного. (и это будет уже совсем скоро, судя по темпам прокачки Евгеникса)

Наконец, главное: чтобы ускорить прогресс в цифровом мастерстве необходимо больше тренироваться и упражняться в цифрах, наматывать пробег - так сказать. Поэтому, ввожу испытания "КАТА" для поднятия цифрового духа и умений учеников академии! Между групповыми тренировками в рамках соревнований, можно оттачивать свое мастерство в предложенном словаре, в режиме free-time (в удобное для вас время).

КАТА-словарь: 00..99
Время испытания: успеть выполнить за 28.04.20 до 23:59
Цель: Получить ачивку Упорство за 24 часа по данному словарю

В данной теме, необходимо указать ссылку на запись в вашем БЖ о получении этой награды. Если это ачивка за 50/100/150/200 - то вы получите 0.3 поясных бала; если 300/400/500/600/700 - то 0.4 поясных балла; за 1к - 0.5 ; за 2к - 0.7. Данное действо рассчитано на то, что вы откатаете 50 заездов и получите дополнительные баллы для прокачки своих поясов (особенно это актуально для тех, кто не может пока добывать балы в соревнованиях с более быстрыми и опытными участниками). За одну КАТУ - можно получить доп. балы только 1 раз (градации указаны, если у вас уже есть какие то из этих ачивок по предложенному словарю)
Последний раз отредактировано 28 апреля 2020 в 12:11 пользователем pashkhan
Speedyman Сообщение #3 27 апреля 2020 в 22:11
Тахион
54
Отличный выбор словаря! Полезный и удобный словарик для развития цифровой скорости.
pashkhan Сообщение #4 27 апреля 2020 в 22:40
Новичок
96
Такс, по итогам. На нунчаки в этот раз никто даже не смотрел, ибо максимум было 4 нолика (у АЙ-рэны). Зато новичков прибыло, с первыми поясными баллами, а "старички" стали массово обновлять свои кушаки: Кощей3452 заполучил "tredecim (13) KYU-HO", Alsim прыгнул уже до "duodecim (12) KYU-HO", а EVjGeNiX так и вовсе уж добрался до "undecim (11) KYU-HO"! Молодцы, все самые жирные баллы забирают себе и мероприятия не пропускают, тем самым не давая остальным так же быстро обновлять пояски. Нам же остается ждать, когда они получат (наконец) свои черные пояса и перестанут "воровать" баллы у простых учеников. Но теперь все могут потихоньку улучшаться и развиваться выполняя КАТЫ (см. пост выше)

Tatsi_3006 Сообщение #5 28 апреля 2020 в 16:13
Гонщик
50
pashkhan Сообщение #6 28 апреля 2020 в 17:07
Новичок
96
Ух-ты! Есть уже первый - самый усердный ученик! Поздравляю Tatsiana192 с выполнением Ката-испытания, 0.3 балла достаются по праву! Сам я еще не успел данную тренировку окончить - но еще не вечер, как говорится и даже не ночь ;)
Пойду опубликую в теме сегодняшнего кунг-фу, КАту на завтра (хотя, ее можно и сегодня выполнить, тут уж сами свои силы распределяйте)
Alsim Сообщение #7 28 апреля 2020 в 17:32
Маньяк
47
Минимум выполнил. Вот
Вопрос на будущее. А такая ачивка (за час) тоже ведь прокатит?
pashkhan Сообщение #8 28 апреля 2020 в 18:29
Новичок
96
Alsim, О, кстати да! Хоть какая то польза будет от этой ачивки, так что если вы быстры и могете 50 заездов за час откатать залпом - то такая ачивка тоже принимается - 0.3 балла даст, так же как и упорство (50). Поздравляю с выполнением испытания!
Велимира Сообщение #9 28 апреля 2020 в 18:54
Маньяк
16
Минимальные 50 текстов набрала - http://klavogonki.ru/u/#/369380/journal/5e...f4e4d7a478b4570
Последний раз отредактировано 28 апреля 2020 в 18:55 пользователем Велимира
pashkhan Сообщение #10 28 апреля 2020 в 19:57
Новичок
96
Поздравляю I_renу с выполнением внеклассной тренировки, а заработанные благодаря этому очки, позволили заполучить первый боевой пояс "tredecim (13) KYU-HO"!
Велимира Сообщение #11 28 апреля 2020 в 20:14
Маньяк
16
pashkhan писал(а):
Поздравляю I_renу с выполнением внеклассной тренировки, а заработанные благодаря этому очки, позволили заполучить первый боевой пояс "tredecim (13) KYU-HO"!


Спасибо! )
Speedyman Сообщение #12 28 апреля 2020 в 21:56
Тахион
54
Накатал 100 текстов подряд, из них 50 за час.
Сделал два рекорда: 505/1 и 531/0. И всё бы хорошо, да только квалификация 440 до 528...
Цифровая квала - отдельный вид мазохизма. 3 часа с ней возился, благо в итоге прошел: 474(до 569).
Эх, были времена, когда была нормальная капча, в которой разрешался небольшой процент ошибок.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2020 в 22:56 пользователем Speedyman
pashkhan Сообщение #13 28 апреля 2020 в 22:56
Новичок
96
Speedyman, эпичнейшая тренировка, как обычно! Присуждаю 0.3 балла, т.к. именно на эти баллы все и рассчитано. Вот если бы у тебя уже были выполнены ачивки (до 200) и сейчас тебе бы пришлось получать 300 (+100) - тогда бы было начислено 0.4 балла. Это очень похвально что было проявлено такое усердие - и минимальный порог для получения баллов был превышен в два раза. Просто в данных заданиях - нет цели заставить игроков показывать свой максимум упорства и выносливости, а нужно лишь проявить небольшое усилие и продемонстрировать самостоятельную цифровую работу над своими навыками. Кстати, кого мне держать в списках: Спиди или Speedyman ?
Speedyman Сообщение #14 28 апреля 2020 в 23:15
Тахион
54
pashkhan писал(а):
Speedyman, эпичнейшая тренировка, как обычно! Присуждаю 0.3 балла, т.к. именно на эти баллы все и рассчитано. Вот если бы у тебя уже были выполнены ачивки (до 200) и сейчас тебе бы пришлось получать 300 (+100) - тогда бы было начислено 0.4 балла. Это очень похвально что было проявлено такое усердие - и минимальный порог для получения баллов был превышен в два раза. Просто в данных заданиях - нет цели заставить игроков показывать свой максимум упорства и выносливости, а нужно лишь проявить небольшое усилие и продемонстрировать самостоятельную цифровую работу над своими навыками. Кстати, кого мне держать в списках: Спиди или Speedyman ?

Да, это понятно, что 0,3 и за 50 текстов и за 100, претензий нет, просто захотелось для себя катнуть соточку, так как первая 50-ка текстов ушла на разогрев, а во второй пошел разгон, скорость, что привело к 2-м рекордам(505 и 531). Так что вторая 50-ка была не зря набрана. Для зачетного списка: Speedyman.
pashkhan Сообщение #15 29 апреля 2020 в 00:36
Новичок
96
http://klavogonki.ru/u/#/155280/journal/5e...f4e4d9f758b4575

А меня в первом испытании ждал "эпик-фэйл"... днем, приступил к испытанию и накатал 20 заездов... потом мне пришла идея делать словари, увлекся этим ремеслом, а там уже и конкурсы начались... пришлось отложить все на самый последний момент. Тем не менее, по моим расчетам - я должен был закончить выполнение задания в 23:50. Но, накатав уже явно больше 50-ти заездов - желанной ачивки все еще не было, глянул в прогресс достижений, а добрые-Клавогонки куда-то посеяли мои 20 заездов (при том, что я точно все доезжал и рестарты не делал; но такая бага бывает иногда, если из заезда перейти по приглашению... или если оставить завершенный заезд на долго, чтобы экран выбросило на главную страницу и пр.) В общем, мне не повезло. И я уже никак не успевал, в итоге накатал 70+ заездов - а очков для пояса получил 0

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена