[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [28.04.20 19:03] Цифровое Кунг-фу #04

pashkhan Сообщение #1 28 апреля 2020 в 13:38
Новичок
96


Попробую возродить цифровой конкурс - Циферный турнир, в котором мне так и не довелось поучаствовать, но с небольшими изменениями в правилах.

ФОРМАТ
Первая часть — 10 заездов по режиму «Цифры»
Вторая часть — 6 заездов по режиму «SAMP captcha (цифры)»
Словарь для второй части - будет меняться каждый раз.

ПРАВИЛА
1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Минимальная скорость — 200 зн/мин. (для соточек - 250) Событие ведется в ручном режиме, поэтому "плюс-минус" подождать можно, но в целом - желательно развить свою цифровую скорость до 200+ Как говорится: "семеро одного не ждут!"

3) Для зачёта необходимо проехать минимум 13 заездов

4) Итоговый подсчет: победители определяются по средней скорости (сумма скоростей по всем заездам / разделить на 16). За пропущенные заезды вы получаете "0", тем самым существенно ухудшая свой итоговый показатель.

ПРИЗЫ
1 место — 800 очков
2 место — 700 очков
3 место — 600 очков
4 место — 500 очков
5 место - 400 очков

Также можно побороться за дополнительные 3000 очков и выиграть нунчаки Брюса Ли условия такие:
1) 0 ошибок во всех зачётных заездах; (13 ноликов хватит для зачета!)
2) Средняя скорость в них не менее 200 зн/мин;
*данный приз 1 игрок может получить только 1 раз. Нунчаки можно обменять на прокачку черного пояса на 0.50



Теперь самое интересное! Каждый участник соревнований получает "белый пояс" и начинает свою прокачку, участвуя и побеждая в турнирах. Игроки занявшие места с 1 - по 10, получают баллы:
10 - 0.0
9 - 0.1
8 - 0.2
7 - 0.3
6 - 0.4
5 - 0.5
4 - 0.6
3 - 0.7
2 - 0.8
1 - 0.9

Если в соревновании приняло меньшее кол-во игроков, то и баллов будет начислено меньше. Последний всегда получает 0, предпоследний 0.1 и т.д. Для получения следующего пояса, нужно набрать "1". У черных поясов - полученные баллы становятся сотыми (т.е. в случае первого места, при 10 и более участников - он получает 0.09). Следить за прокачкой ваших поясов, можно будет в гугл-табличке или прямо в заглавной теме события. Получающим черные пояса - будет вручаться 1000 очков за каждый пояс. Так же будут турниры (дуэли), среди обладателей темных поясов (в планах).

ОБЛАДАТЕЛИ ПОЯСОВ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HvK...dit?usp=sharing

Ссылка на страничку с информацией о поясной прокачке. Игроки получающие новый пояс, будут отмечаться в итогах. За пояса, начиная с 10-го (красного) будет вручаться небольшая очковая награда:
скрытый текст…

Чтобы стать участником, нужно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру.

Ведущий - pashkhan

Прошедшие события данной серии: #01 / #02 / #03 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):

Ссылки на наградные картинки (для ведущего): в разработке

Спонсоры Академии: Tatsiana192, Alsim, I_rena,
Последний раз отредактировано 29 апреля 2020 в 14:34 пользователем pashkhan
Speedyman Сообщение #2 28 апреля 2020 в 15:51
Тахион
54
Цифровое кунг-фу от Шона Вроны.
pashkhan Сообщение #3 28 апреля 2020 в 17:12
Новичок
96
Чтобы ускорить прогресс в цифровом мастерстве необходимо больше тренироваться и упражняться в цифрах, наматывать пробег - так сказать. Поэтому, ввожу испытания "КАТА" для поднятия цифрового духа и умений учеников академии! Между групповыми тренировками в рамках соревнований, можно оттачивать свое мастерство в предложенном словаре, в режиме free-time (в удобное для вас время).

КАТА-словарь: Цифросоточка
Время испытания: успеть выполнить до 29.04.20 до 23:59
Цель: Получить ачивку Упорство за 24 часа по данному словарю

В данной теме, необходимо указать ссылку на запись в вашем БЖ о получении этой награды. Если это ачивка за 50/100/150/200 - то вы получите 0.3 поясных бала; если 300/400/500/600/700 - то 0.4 поясных балла; за 1к - 0.5 ; за 2к - 0.7. Данное действо рассчитано на то, что вы откатаете 50 заездов и получите дополнительные баллы для прокачки своих поясов (особенно это актуально для тех, кто не может пока добывать балы в соревнованиях с более быстрыми и опытными участниками). За одну КАТУ - можно получить доп. балы только 1 раз (градации указаны, если у вас уже есть какие то из этих ачивок по предложенному словарю)
pashkhan Сообщение #4 28 апреля 2020 в 17:17
Новичок
96
Speedyman, Шон, безусловно крут! Но и Шестов говорил, что на тренировках у него получалось показать результат выше - то ли 815, то ли еще больше... но говорить можно что угодно, а видео доказательство остается за Шоном. Кстати, а почему у него часто числа красным моргали (там были ошибки? которые он успевал исправлять, вроде не похоже)
иванродин Сообщение #5 28 апреля 2020 в 19:10
Таксист
5
Участвую
pashkhan Сообщение #7 28 апреля 2020 в 19:47
Новичок
96
Результаты скоро, ориентировочно после Биатлона (с 21:30 - по 22:00), но если не успею, то после ночных иксов - в 22:30+
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #8 28 апреля 2020 в 19:49
Организатор событий
115
Как всегда либо на ночь перед рабочими днями, либо во время смен, никак не попадаю, жалко, так хотелось циферки понабирать
pashkhan Сообщение #9 28 апреля 2020 в 19:50
Новичок
96
ТОМА-АТОМНАЯ, ну, мы циферки почти каждый день катаем, и расписание "плавающее" - так что обязательно шанс поучаствовать представится!
Велимира Сообщение #10 28 апреля 2020 в 20:18
Маньяк
16
Alsim Сообщение #11 28 апреля 2020 в 20:53
Маньяк
47
pashkhan Сообщение #12 28 апреля 2020 в 21:26
Новичок
96
I_rena, Alsim, быстро вы! Экие чертяки! Тут еще сегодняшнее задание мало кто выполнил, а вы уже завтрашнее приспособили! Молодцы!

Alsim благодаря такой прыти в доп.тренировках сумел раздобыть себе уже 3-й пояс "undecim (11) KYU-HO" - с чем его и поздравляем!
Последний раз отредактировано 28 апреля 2020 в 21:30 пользователем pashkhan
Tatsi_3006 Сообщение #13 28 апреля 2020 в 21:58
Гонщик
50
pashkhan Сообщение #14 28 апреля 2020 в 22:33
Новичок
96
Сегодня нас было не слишком много, но и не слишком мало. Самые талантливые ученики куда то запропастились, тем самым дали возможность с лихвой прокачать свои пояса менее опытным товарищам! Supersonic успел накопить необходимое количество баллов для первого боевого пояса "tredecim (13) KYU-HO" - молодец! Ноликов было около 3-х, максимум, поэтому о "чистом" наборе речи не шло.

Появилась такая идея: в картотеку академии будут заноситься данные студента на момент вручения красного пояса, о его рекорде и пробеге в режиме «Цифры» Потом, когда в будущем он заслужит свой черный пояс - будет интересно посмотреть, как изменились эти показатели. Так же (по желанию) могу сделать отметку рядом с вашим ником о том, каким образом вы упражняетесь в цифрах: одной рукой на нумпаде; двумя руками на 4-м цифровом ряду; двумя руками - специальная раскладка (к примеру, как у меня - на фыва-олдж).



Как вы заметили, награды (очковые) от события к событию плавно меняются - сейчас они уменьшаются, дойдя до своего минимума - они снова начнут расти и так, пока не дойдут до максимума - и потом снова вниз. Это символизирует цикличность миробытия, всегда есть периоды роста (изобилия) и периоды спада (кризиса). Данная система наград - будет служить напоминанием вам об этом.

Наш основной режим (Цифры) - в котором присутствуют запятые, и очень важно уметь набирать и их. Но в самом этом режиме - допускается нажимать как точку, так и запятую. Дополнительные словари и словари для персональных тренировок КАТА - я стараюсь подбирать без запятых и точек. Стоит ли и дальше соблюдать это правило? Только цифры - и ничего кроме цифры в доп.режимах? Есть еще много интересных и полезных словарей, где среди цифр закрадываются запятые - возможно, когда-нибудь, нам придется затронуть и их. А пока я стал думать над тем - какие еще могут быть словари исключительно из цифр (на примете еще есть небольшой запасец, но там не больше десятка) - и тут меня посетило вдохновение и я сделал, как мне кажется, чрезвычайно полезные словари для прокачки... пригодилось мое увлечение словарями-генераторами и небольшие познания в экселе. Уже готовы словари для отработки "0" и "1", предстоит еще много работы - чтобы завершить данную серию, но попробовать что это будет - можно уже сейчас (последние словари созданные мной, найти через поиск или по записи у меня в БЖ).
pashkhan Сообщение #15 28 апреля 2020 в 22:41
Новичок
96
Tatsiana192, выполнила очередную Кату - и добилась своего первого пояса "tredecim (13) KYU-HO", гратц!
Tatsi_3006 Сообщение #16 28 апреля 2020 в 22:48
Гонщик
50
pashkhan писал(а):
Tatsiana192, выполнила очередную Кату - и добилась своего первого пояса "tredecim (13) KYU-HO", гратц!

УРА!!!!
Speedyman Сообщение #17 28 апреля 2020 в 23:22
Тахион
54
Словарик «SAMP captcha (цифры)», увы, не понравился: сложный и неразгонный:
непарные(для меня удобнее, когда идет парная разбивка: по 2, по 4 цифры) длинные числа не очень комфортно набирать.
Последний раз отредактировано 28 апреля 2020 в 23:25 пользователем Speedyman
Alsim Сообщение #18 29 апреля 2020 в 00:05
Маньяк
47
Speedyman, в "SAMP captcha" все пятизначные числа заканчиваются на "0".
Если нравится парность, так может не набирать как "5 цифр + пробел", а привычно парно: "4 цифры (2 пары) и 0+пробел (1 пара)"? и т.д.
Speedyman Сообщение #19 29 апреля 2020 в 10:45
Тахион
54
Хороший словарик можно его погонять на кунг-фу.
pashkhan Сообщение #20 29 апреля 2020 в 14:10
Новичок
96
Speedyman, это непременно!
Speedyman Сообщение #21 29 апреля 2020 в 23:14
Тахион
54
Ката №2 накатил 200 текстов подряд, из них 150 за один час
Циферная тренировка приносит свои плоды: в течение дня(29.04) сразу два рекорда в Цифрах: 425/2 и 433/1

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена