[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [30.04.20 19:03] Цифровое Кунг-фу #06

pashkhan Сообщение #1 30 апреля 2020 в 15:14
Новичок
96


Попробую возродить цифровой конкурс - Циферный турнир, в котором мне так и не довелось поучаствовать, но с небольшими изменениями в правилах.

ФОРМАТ
Первая часть — 10 заездов по режиму «Цифры»
Вторая часть — 6 заездов по режиму «Пи по пять»
Словарь для второй части - будет меняться каждый раз.

ПРАВИЛА
1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Минимальная скорость — 200 зн/мин. (для соточек - 250) Событие ведется в ручном режиме, поэтому "плюс-минус" подождать можно, но в целом - желательно развить свою цифровую скорость до 200+ Как говорится: "семеро одного не ждут!"

3) Для зачёта необходимо проехать минимум 13 заездов

4) Итоговый подсчет: победители определяются по средней скорости (сумма скоростей по всем заездам / разделить на 16). За пропущенные заезды вы получаете "0", тем самым существенно ухудшая свой итоговый показатель.

ПРИЗЫ
1 место — 600 очков
2 место — 500 очков
3 место — 400 очков
4 место — 300 очков
5 место — 200 очков

Также можно побороться за дополнительные 3000 очков и выиграть нунчаки Брюса Ли условия такие:
1) 0 ошибок во всех зачётных заездах; (13 ноликов хватит для зачета!)
2) Средняя скорость в них не менее 200 зн/мин;
*данный приз 1 игрок может получить только 1 раз. Нунчаки можно обменять на прокачку черного пояса на 0.50



Теперь самое интересное! Каждый участник соревнований получает "белый пояс" и начинает свою прокачку, участвуя и побеждая в турнирах. Игроки занявшие места с 1 - по 10, получают баллы:
10 - 0.0
9 - 0.1
8 - 0.2
7 - 0.3
6 - 0.4
5 - 0.5
4 - 0.6
3 - 0.7
2 - 0.8
1 - 0.9

Если в соревновании приняло меньшее кол-во игроков, то и баллов будет начислено меньше. Последний всегда получает 0, предпоследний 0.1 и т.д. Для получения следующего пояса, нужно набрать "1". У черных поясов - полученные баллы становятся сотыми (т.е. в случае первого места, при 10 и более участников - он получает 0.09). Следить за прокачкой ваших поясов, можно будет в гугл-табличке или прямо в заглавной теме события. Получающим черные пояса - будет вручаться 1000 очков за каждый пояс. Так же будут турниры (дуэли), среди обладателей темных поясов (в планах).

ОБЛАДАТЕЛИ ПОЯСОВ
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1HvK...dit?usp=sharing

Ссылка на страничку с информацией о поясной прокачке. Игроки получающие новый пояс, будут отмечаться в итогах. За пояса, начиная с 10-го (красного) будет вручаться небольшая очковая награда:
скрытый текст…

Чтобы стать участником, нужно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру.

Ведущий - pashkhan

Прошедшие события данной серии: #01 / #02 / #03 / #04 / #05 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):

Ссылки на наградные картинки (для ведущего):
![decem (10) KYU](https://imgur.com/5I1lzSM.png)
![novem (9) KYU](https://imgur.com/uPraB3j.png)


Спонсоры Академии: Tatsiana192, Alsim, I_rena, Сима44, Supersonic
(при пожертвовании в фонд академии суммы от 10к - увеличенный шрифт ника; сумма от 20к - можно выбрать цвет ника; сумма от 30к - возможность добавить смайлик)
Последний раз отредактировано 30 апреля 2020 в 19:55 пользователем pashkhan
Speedyman Сообщение #2 30 апреля 2020 в 15:21
Тахион
54
Опять по пять? Разделение по 2 или по 3-4 набирается быстрее.
pashkhan Сообщение #3 30 апреля 2020 в 16:01
Новичок
96
Speedyman, у нас будет и по пять, и по одному и поболее! Всякие будут разделения, какие числа есть в хороших словарях - те и будут избираться для тренировок. А посовещавшись с желтым поясом - мы решили, что обязательно надо включать в соревнования и в ката-тренировки словари с запятыми. Так что готовьтесь, их тоже придется набирать. Возможно, стоит уделить этому вопросу особое внимание - ведь в пользовательских словарях с запятыми, нужно набирать именно запятую. Тут, как в режиме "Цифры" - точку в зачет запятой не примут. Те кто набирают на нумпаде - легко справятся с этой проблемой переключившись на Eng, а точку в конце - поставят с основной клавиатуры. А вот на сколько тяжело набирать тем - кто набирает используя 4-й цифровой ряд клавиатуры - я не знаю, но думаю, что тоже проблем больших быть не должно.

Всегда можно перепрограммировать клавишу под удобное расположение лично для вас. Это можно сделать с помощью программируемой клавиатуры, создав свою собственную раскладку в программе Майкрософт Лэйаут Криэйтор, сделать скрипт для программы АНК, или даже с помощью расширения для браузера (Shortkeys (Custom Keyboard Shortcuts) - назначить точку или запятую на Ф4, Ф9 или Ф10, мне кажется, там можно это сделать).
Speedyman Сообщение #4 30 апреля 2020 в 16:27
Тахион
54
Какой тогда смысл в запятой если предлагается ее перепрограммировать под любое удобное расположение?
Последний раз отредактировано 30 апреля 2020 в 16:29 пользователем Speedyman
pashkhan Сообщение #5 30 апреля 2020 в 18:06
Новичок
96
Speedyman, смысл в том, что запятая есть в самом режиме "Цифры" - и ее обязательно нужно оттачивать, чтобы улучшать свои показатели в главном режиме. У меня набирается абсолютно одинаково - что пользовательские словари, что главный режим. У тех кто ведет набор на нумпаде - тоже. Небольшие затруднения (возможно) - есть только у тех, кто использует 4-й цифровой ряд, но ведь они запятую как-то жмут. Через шифт - не самый удобный способ, поэтому я предложил настроить собственную клавиатуру под себя, для максимального комфорта.
Speedyman Сообщение #6 30 апреля 2020 в 18:19
Тахион
54
Цифры через точку прекрасно набираются. В чем смысл именно запятой(а не точки), которую нам предлагается превратить в аналог точки с помощью программных ухищрений.
Словарик "Пи по пять" - 6 раз катать одно и то же повторение менее интересно, чем когда текст разный.
Последний раз отредактировано 30 апреля 2020 в 18:49 пользователем Speedyman
pashkhan Сообщение #7 30 апреля 2020 в 19:02
Новичок
96
Speedyman, словарей с точкой, достаточно мало. Зато с запятой - предостаточно. Можно будет попробовать и словарь с разделителем - точка.
А Пи-по-пять, неплохой аналог режима "спринт", я думаю набрать 6 раз одно и тоже, в цифровом варианте - будет любопытно. Я же в Кату это задание не ставил ;)
pashkhan Сообщение #8 30 апреля 2020 в 21:38
Новичок
96
Вот это Эпик! Сатори сделал 12 нулей, всего 7 ошибок в оставшихся заездах - нунчаки были почти у него в руках! Очень серьезная заявка, думаю, в скором времени все получится!

Было много участников, было много рекордов - как обычно, отличная тренировка! Когда мы перетестируем все существующие цифро-словари (из адекватных, в которых присутствует набор цифр для обеих рук, и которые с какой-то идеей) - то мы обязательно устроим грандиозный "разбор-полетов" и выделим "золотой-фонд" словарей турнира. Пока накапливаем опыт и собираем впечатления!

По результатам соревнования, произошли следующие продвижения: Валацуга - достигла пояса "tredecim (13) KYU-HO"! Начало большого пути положено, поздравляем) I_rena стремительно меняет пояса один за одним, и уже добралась до "undecim (11) KYU-HO" - Превосходный результат! До этого же пояса добрался и я, что приятно. А так же поздравляю тех, кто сумел набрать свои первые поясные балы. Путь в тысячу Ли начинается с 0.1 поясного балла!



Интересное предложение усовершенствовать процедуру определения победителей: как 8 лучших из первых 10 заездов; и 5 лучших - из последних 6. Но мне важно, чтобы подводить результаты было просто и удобно. Текущий Биг Рэйс парсер меня полностью всем устраивает. Возьмется ли Феммер вносить такие доработки и если да - то жизнь пропускальщиков станет проще, ведь их результаты больше не будут так существенно ухудшаться из-за ноликов. С другой стороны - это может навредить "духу академии", за пропущенный урок - следует сурово наказывать и кто не сумел выдержать всю программу испытаний - по праву получает место сильно ниже. Я думаю, к обсуждению этого вопроса мы вернемся, когда у нас будет совет-черных поясов.

Чтобы ускорить прогресс в цифровом мастерстве необходимо больше тренироваться и упражняться в цифрах, наматывать пробег - так сказать. Поэтому, ввожу испытания "КАТА" для поднятия цифрового духа и умений учеников академии! Между групповыми тренировками в рамках соревнований, можно оттачивать свое мастерство в предложенном словаре, в режиме free-time (в удобное для вас время).

КАТА-словарь: по основному режиму «Цифры»
Время испытания: успеть выполнить до 01.05.20 до 23:59
Цель: Получить ачивку Упорство за 24 часа по данному словарю

В данной теме, необходимо указать ссылку на запись в вашем БЖ о получении этой награды. Если это ачивка за 50/100/150/200 - то вы получите 0.3 поясных бала; если 300/400/500/600/700 - то 0.4 поясных балла; за 1к - 0.5 ; за 2к - 0.7. Данное действо рассчитано на то, что вы откатаете 50 заездов и получите дополнительные баллы для прокачки своих поясов (особенно это актуально для тех, кто не может пока добывать балы в соревнованиях с более быстрыми и опытными участниками). За одну КАТУ - можно получить доп. балы только 1 раз (градации указаны, если у вас уже есть какие то из этих ачивок по предложенному словарю). Так же, в качестве подтверждения принимается ачивка (50 заездов за час; 70 заездов за час и т.д.) - на случай, если ачивки "упорство" у вас были ранее получены и теперь требуют большего пробега, чем вы можете себе позволить.
Speedyman Сообщение #9 30 апреля 2020 в 21:56
Тахион
54
По 2.2 очка было у нас с Рэной до начала турнира №6 и благодарю второму месту третий пояс быстрее достался ей, а я остановился в 0.1 балле от пояса.
Пойду добывать пояс с Катей.
Валацуга Сообщение #10 30 апреля 2020 в 22:14
Маньяк
24
Прикольно, я даже на 1 место на нумпаде начитерила:))) Не люблю цифры. Просто то ли из-за отпуска, то ли еще что - внимательность и скорость никакие. Подумала, может цифры помогут проснуться. Нумпад в свое время здорово впечатался в мышечную память, поэтому мне здесь легко. А вообще интересно, кто-то еще на нем ездит? На верхнем ряду, конечно, сложнее, но зато потолок намного дальше.
pashkhan Сообщение #11 30 апреля 2020 в 22:26
Новичок
96
Валацуга, самый нумпадистый - это Переборыч) дядя Паша - тоже знатно на нумпаде умеет набирать. Алсим на нем набирает. Я тоже умею, но перешел на две руки - ибо манит возможность открыть новые скорости, да и для обычной печати - полезнее (может как то пригодится и повлияет)
Speedyman Сообщение #12 30 апреля 2020 в 23:06
Тахион
54
Решил не откладывать получение 3-го пояса в долгий ящик и выполнил КАТУ по режиму "Цифры"
Набираю на нумпаде, рекорд: 433.
Валацуга Сообщение #13 1 мая 2020 в 00:18
Маньяк
24
Speedyman, почему-то была уверена, что ты на верхнем ряду набираешь. Ну тогда еще интереснее будет понаблюдать за прогрессом для разных методов. Себя в расчет особо не беру (с одним пальцем на все цифры сильно не попрогрессируешь), но иногда будет неплохо зайти покататься.
pashkhan, спасибо за соревнования. Даже нелюбителя цифр сумел заинтересовать:)
Последний раз отредактировано 1 мая 2020 в 00:35 пользователем Валацуга
Велимира Сообщение #14 1 мая 2020 в 10:12
Маньяк
16
pashkhan Сообщение #15 1 мая 2020 в 12:18
Новичок
96
Speedyman, уже добрался до очередного пояса "undecim (11) KYU-HO" - Поздравляю! Стремительное продвижение :)

I_rena, молодец! Усердие в цифротренировках обязательно будет вознаграждено рекордами. (цифромудрость)
Alsim Сообщение #16 1 мая 2020 в 14:16
Маньяк
47
Готово. Рекорд обновлен.
pashkhan Сообщение #17 1 мая 2020 в 20:13
Новичок
96
Alsim, отлично! и Кату выполнил, и рекорд обновил - так и было задумано ;)
Tatsi_3006 Сообщение #18 1 мая 2020 в 21:34
Гонщик
50
http://klavogonki.ru/u/#/572286/journal/
и новый рекорд!
pashkhan Сообщение #19 1 мая 2020 в 23:46
Новичок
96
Сделал кату - радость в хату!

http://klavogonki.ru/u/#/155280/journal/5e...f4e4d16208b4581
В этот раз начал заранее, сразу после ночных иксов - в 22:30. Уложился за час, но пальцы притомились. Для меня сегодня удачный день в цифровом плане - в соревнованиях обновил рекорд до 319, а во время каты аж целых два раза 323327 И благодаря усердно выполненной тренировке, я получают недостающие баллы для красного пояса "decem (10) KYU" С чем себя и поздравляю))

Tatsiana192, как обычно, большая молодец! Всю (непростую) кату одолела, так еще и рекорд обновила - это прекрасно!

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена