[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / Мигоман - тестирует. По будням 16:05

МиГоМан Сообщение #21 8 сентября 2020 в 17:29
Мероприятие
1
Тест №4 опубликован!

В честь завершающего тестового турнира, игроги, проехавшие все режимы получают приз за участие 500 очков!
Последний раз отредактировано 8 сентября 2020 в 17:30 пользователем МиГоМан
Анна_Банановна Сообщение #22 8 сентября 2020 в 17:37
Супермен
66
Я сегодня превзошла себя. Два рекорда и ни одного завала. Я что творю?? Надеюь, повторить похожий фентель и в настоящем турнире.

(И это без разминки! Может, не надо разминаться перед турниром? Вот, я же говорила, что нынешний мигоман, версии 2.0, может претендовать на статус самостоятельной тренировочной программы.)
Последний раз отредактировано 8 сентября 2020 в 17:39 пользователем Анна_Банановна
InsydeR Сообщение #23 8 сентября 2020 в 17:40
Супермен
83
Супер фентель)
Анна_Банановна Сообщение #24 8 сентября 2020 в 17:41
Супермен
66
InsydeR писал(а):
Супер фентель)


В рассылке Мигоман оказался заЕршающим, уж простите. ))))
Alexey90 Сообщение #25 8 сентября 2020 в 18:26
Маньяк
36
Анна_Банановна писал(а):
InsydeR писал(а):
Супер фентель)


В рассылке Мигоман оказался заЕршающим, уж простите. ))))

Конечно, не в обиде, но за справедливость: доехал сегодня 3 из 3 бо на тесте Мигомана. Почему меня в зачете нет?
Анна_Банановна Сообщение #26 8 сентября 2020 в 23:26
Супермен
66
Alexey90 писал(а):
Конечно, не в обиде, но за справедливость: доехал сегодня 3 из 3 бо на тесте Мигомана. Почему меня в зачете нет?

1) Все замечания приветствуются, так что пишем смело, если возникают вопросы.
2) Мигоман справедливый. Но строгий. Дело в том, что в допзачете смогут принять участие только те, кто принял участие в основном зачете, а это 6 режимов (то есть, хотя бы по одному доезду во всех режимах - чтобы не было, что кто-то нечаянно заглянул к нам лишь на бо, или одну обычку с нами прокатил, а его бы уже включало автоматом в награждение. Допзачет - только для своих! ). Ну и вот, так как я тестировала подсчет сегодня, то доверила уже парсеру всю работу, а он тебя, как ему и наказали, игрока с меньше, чем 6 режимами, не включил в таблицу БО.
3) Мигоман тестовый, поэтому включены в табличку были все, кто катал целенаправленно с нами. И нет причины, чтоб в БО-зачете было по-другому сегодня. Поэтому вручную исправила, и ты теперь в табличке! Еще и с первым местом. :) Поздравляю!
Alexey90 Сообщение #27 9 сентября 2020 в 17:11
Маньяк
36
Анна_Банановна писал(а):
Alexey90 писал(а):
Конечно, не в обиде, но за справедливость: доехал сегодня 3 из 3 бо на тесте Мигомана. Почему меня в зачете нет?

1) Все замечания приветствуются, так что пишем смело, если возникают вопросы.
2) Мигоман справедливый. Но строгий. Дело в том, что в допзачете смогут принять участие только те, кто принял участие в основном зачете, а это 6 режимов (то есть, хотя бы по одному доезду во всех режимах - чтобы не было, что кто-то нечаянно заглянул к нам лишь на бо, или одну обычку с нами прокатил, а его бы уже включало автоматом в награждение. Допзачет - только для своих! ). Ну и вот, так как я тестировала подсчет сегодня, то доверила уже парсеру всю работу, а он тебя, как ему и наказали, игрока с меньше, чем 6 режимами, не включил в таблицу БО.
3) Мигоман тестовый, поэтому включены в табличку были все, кто катал целенаправленно с нами. И нет причины, чтоб в БО-зачете было по-другому сегодня. Поэтому вручную исправила, и ты теперь в табличке! Еще и с первым местом. :) Поздравляю!

Катал целенаправленно с вами, но пропустил первый режим... или два... Спасибо за восстановление справедливости))
un4given Сообщение #28 9 сентября 2020 в 18:24
Клавокодер
120
Анна_Банановна писал(а):
заЕршающим

Ну не заЩуканским − и то хорошо!
Анна_Банановна Сообщение #29 9 сентября 2020 в 19:03
Супермен
66
un4given писал(а):
Ну не заЩуканским − и то хорошо!

И это правда, так как в рассылке от меня периодически получают казусы. )))
un4given Сообщение #30 9 сентября 2020 в 19:21
Клавокодер
120
Анна_Банановна писал(а):
так как в рассылке от меня периодически получают казусы. )))

Ну так элемент неожиданно-запланированной весёлости тоже должен быть!
Сударушка Сообщение #31 11 сентября 2020 в 15:39
Организатор событий
65
Сначала хотела бы высказать свои размышления относительно грядущих перемен.

http://klavogonki.ru/forum/events/19502/page2/#post25

Анна_Банановна писал(а):
Да, акцент давно сдвинулся на скорость в Мигомане. Без всякий наказаний за ошибки. Осталось убрать самое больше наказание - бо.
Почему безошибочность не в приоритете в этом турнире? С одной стороны, уже есть турниры делающие упор на безошибочность (Гнв, Гран-при, и почти все турниры Томы - там идут минусы за ошибки), еще один такой турнир это скучно. Хочется сподвигать людей на скорость. И это уже их задача так разбираться со своими ошибками, чтобы они не ухудшали скорость. Ошибки сами по себе являются наказанием для скорости - не вижу смысла еще их отдельно поощрять "кнутом" или "пряником".


«Да, акцент давно сдвинулся на скорость в Мигомане. Без всякий наказаний за ошибки

Это не совсем так (или совсем не так, как посмотреть).

Во-первых, относительно скорости.
Существенный акцент на данный момент в Мигомане сделан на скорость в пользу самого медленного режима – мини-марафона.
При этом, чем выше скорость у участника в любом из других режимов (кроме Обычки), тем больше у него отнимется в зачетных баллах.
К тому же, чем больше у человека скорость, тем больше у него будет отниматься в итогом балле от скорости. К примеру для условных маньяков цифры могу быть:


Здесь: Минус – корректировка итога для всех режимов, кроме Обычки и мини-марафона; Плюс – корректировка итога для мини-марафона.

Хочется сподвигать людей на скорость.

То есть с применением коэффициентов говорить об одинаковом стимулировании скорости в разных режимах и для игроков разной силы не приходится.

Я понимаю идею, для чего нужны коэффициенты, не на 100% уверена, что она верная, но допускаю ее существование с некоторыми оговорками.
Однако в связи с применением коэффициентов говорить о желании сподвигать игроков на скорость не вполне корректно.
Можно говорить только о желании стимулировать максимальный результат в соревновании.

Да, акцент давно сдвинулся на скорость в Мигомане. Без всякий наказаний за ошибки. … … Ошибки сами по себе являются наказанием для скорости - не вижу смысла еще их отдельно поощрять "кнутом" или "пряником"

Во-вторых, относительно наказания за ошибки.

Чем короче текст, тем влияние ошибки на итоговую скорость выше.
Применяя в Мигомане понижающие коэффициенты к коротким текстам (Соточка, Короткие тексты) таким образом наказания в виде "кнута" за ошибки есть.
Применение понижающего коэффициента в БО – "двойной кнут".

Одновременно, чем длиннее текст, тем влияние ошибок на скорость меньше. Коэффициент для мини-марафона (эквивалетного 3,11 обычек) огромен – 1,25.
Таким образом сподвижение на скорость в Мигомане получается весьма специфичным: "пряником с глазурью" поощряется скорость именно в мини-марафоне (наиболее удаленном по длине текста от Обычки и по сложности для развития скорости) и, одновременно, с учетом вышесказанного "пряником" же косвенно поощряется ошибочность в нем.


http://klavogonki.ru/forum/events/19502/page2/#post26
Анна_Банановна писал(а):
Замена обоснована тем, что сущность режима бо не вписывается в концепт игры. Изначально концепт Мига был "давайте накидаем каких-то режимов, чтоб гонщики погоняли". Теперь Мигоман, да еще и с коэффициентами несёт такую идею: реализовать свой максимум во всех режимах. Желательно полезные режимы.

Неоднократно, Анна, в твои словах слышала пренебрежение теми, кого на КГ (или в активной клавогоночной жизни) нет. Мне за всех них обидно.

Теперь Мигоман, да еще и с коэффициентами несёт такую идею: реализовать свой максимум во всех режимах.

Как я понимаю, Анна ведет речь, о том, что концепт игры – показать максимальные скорости.
Однако, как я объяснила выше, под максимумом при наличии коэффициентов правильно понимать только максимальный результат соревнования, а не максимальные скорости.

На мой взгляд, идея МиГа была и остается прекрасной (даже если она и была интуитивной), и наличие в соревновании режима БО как нельзя лучше вписывается в концепт игры – показать максимальные скорости.
Показать высокую скорость в БО – сложнее, чем показать высокие скорости в Обычке и в трех предшествующих ей режимах МиГа (Соточке, Частотке, Коротких) и проще, чем показать высокую скорость в мини-марафоне.
С одним нюансом. Показать ее не просто труднее, но чревато за счет провала во всех трех БО, значительно ухудшить свой итоговый результат.
Умение показать высокую скорость (и не слететь ни разу) в таком режиме – втройне ценнее, чем показать любую скорость в Абре (какой бы полезной она ни была).
Учитывая, что МиГ проходит еженедельно, то есть 53 раза в году, а не раз в год, как чемпионат мира и даже не 10 (как, условно, кубок Мира по какому-либо соревнованию), ничего критичного в том, что человек не доедет 1, 2… 5 раз в соревнованиях БО, нет, в конечном итоге, если он целеустремлен и сподвигнут на скорость, он БО обязательно проедет! И тем ценнее будет для него этот результат.

Теперь что касается полезных режимов. Ты вот, Анна, сказала, что Соточка, Частотка и Короткие тексты – остаются в память о МиГе, а БО необходимо заменить.
Подскажи, пожалуйста, в чем ты видишь полезность Соточки и Коротких текстов? Не с точки зрения победы в соревновании, а с точки зрения развития скорости для достаточно скоростных игроков – гонщиков, маньяков и суперменов?
По моему мнению, например, для таких игроков БО значительно полезнее Абры, Соточки, Коротких текстов и просто полезнее Частотки.

Анна_Банановна писал(а):
уже есть турниры делающие упор на безошибочность (Гнв, Гран-при, и почти все турниры Томы - там идут минусы за ошибки), еще один такой турнир это скучно. Хочется сподвигать людей на скорость.

Турнир ГнВ стоит особняком от других соревнований в связи со спецификой режима БО (скорость в нем не является решающим фактором победы).
Во всех турнирах, которые существуют, в большей или меньшей степени поощряются скорости (то есть на них сподвигают тоже весьма существенно).

Турнир, в котором настолько выраженно поощрялась бы скорость в БО – один, и это МиГ (Мигоман). В Биатлоне за БО дают определенное количество очков по аналогии с биатлонным зачетом и там можно быть победителем, не проехав несколько БО.
Еще есть РУ, но его я не катала очень давно и очень плохо помню, каковы там правила. К тому же я строю рассуждения на том, что концепт игры – показать максимальную скорость.

________________________

Резюмирую вышесказанное.
Мне, как большому любителю БО и тому, кто с уважением относится к МиГу и его истории, очень жаль, если БО может перейти в статус бонуса, ну и собственно, по большому счету, кануть в лету.
Считаю, что исключение БО из Мигомана никоим образом на развитие скоростей людей не сподвигнет, оно просто позволит людям легче достигать 100% (в плане зачетных доездов) результатов.
Нет, я не консерватор, и перемены люблю.
Но в таком случае, как мне кажется, отмерить надо 70 (а не 7) раз, прежде чем отрезать.

___________________________

Учитывая вышесказанное мной и желание организатора снизить сильное влияние недоезда в БО на результат, хотела бы внести следующие предложения:

Для начала не торопиться к 40-му турниру все поменять, можно еще и до 50-го докатать, и до Нового года, хорошо взвесив все за и против.

Рассмотреть следующие варианты изменений:

1) Сделать 2 отдельных зачета: а) как прежде; б) с Аброй вместо БО.

2) Чтобы не увеличивать длительность соревнования и избежать режима, в наибольшей степени вызывающего у многих вопросы, убрать Соточку, общее количество снижений заездов составит 3.

3) Снизить число попыток на Соточку, Частотку, Короткие тексты до 2 (общее число снижения заездов составит 3), оставить БО (с 3 заездами) в зачете.

4) Альтернативный вариант. Через раз Мигоман проводить с зачетом по Абре и по БО.

5) Насколько я поняла, коэффициенты будут пересмотрены. Например, где-то упоминалось, что коэффициент для Частотки станет 1,0.
Несмотря на то, что коэффициенты получены в результате наблюдений, предлагаю окончательный их размер сделать на основе экспертных оценок. На мой взгляд, 3-5 экспертов будет достаточно. Но, при желании, можно и больше.
Потому что, во-первых, например, полученные мной тоже на основе расчетов цифры другие, иногда сильно отличающиеся.
Во-вторых, выше я объяснила, почему коэффициенты в определенной степени противоречат концепту – показать максимальные скорости, и поэтому их размер не может быть сильно отклоняющимся от 1.
В-третьих, тот факт, что коэффициенты поменяются уже говорит о том, что цифры – цифрами, а тут должно быть учтено и что-то другое, не всегда выражаемое в цифрах.

6) Если БО останется в зачете (при том, что Соточка останется), неважно, каждый зачет, или через раз, топ результатов за все проведенные соревнования может быть продолжен.
Предлагаю также его дополнить топ данными по абсолютной сумме скоростей. Потому что, на мой взгляд, вне зависимости от субъективного отношения некоторых к развитию навыков скорости отдельными клавогонщиками в специфических режимах (речь в первую очередь о Соточке и Частотке), этот навык является заслуживающим быть полноценно учтенным.
В таком случае никаких архивов не будет, все данные по МиГу и Мигоману останутся актуальными.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2020 в 15:42 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #32 11 сентября 2020 в 21:39
Супермен
66
Сударушка, твое внимание к проводимому мной турниру лестно. Спасибо, что интересуешься нами! Но ты не играешь. Всё в теориях витаешь. Пришла бы, попробовала на практике, глядишь, и коэффициенты стали бы понятнее, и всё могло понравиться.

чем выше скорость у участника в любом из других режимов (кроме Обычки), тем больше у него отнимется в зачетных баллах.

Кроме обычки и миника (а в будущем и частотки, возможно, и абры). А вот в скоростных и коротких режимах, где много факторов влияет на обвал результата, коэффы именно это и призваны делать - уменьшать отрыв между результатами. Уменьшать в такой мере, чтоб разброс в результатах был сопоставим с обычкой. Речь о сотке и коротких. Из-за своей длины они очень лотерейные, как показывают многомесячные наблюдения. Отнимаются у всех в равной мере, поэтому по-прежнему интересно стрельнуть и в этих режимах.

В миниках все идут ровненько, отличаясь в результатах, меньше, чем в обычке. При таком раскладе катать миник неинтересно, так как он ничего не решал бы. Когда тебя обогнали на 150 в сотке, твои яркие 50 очков отрыв в минике не спасут. Вот это мы и поправили коэффом. Который будет 1,3.

То есть с применением коэффициентов говорить об одинаковом стимулировании скорости в разных режимах и для игроков разной силы не приходится.

Ни из чего не вытекающий вывод. Как говорится, "протестую - принято" и во внимание это утверждение не берем.

Неоднократно, Анна, в твои словах слышала пренебрежение теми, кого на КГ (или в активной клавогоночной жизни) нет. Мне за всех них обидно.

Ты услышала, что хотела услышать. Да еще и обиды в себе вызвала. Береги нервы.

Я понимаю идею, для чего нужны коэффициенты, не на 100% уверена, что она верная

Я не великий статист, применила те знания, что имелись. Великие статисты не объявились, значит, используем то, что имеется. (Предложенные тобой способы, которые уводили из соревнования в статистику каждого игрока, не посчитала приемлемыми - я устанавливала зависимости внутри соревнования, а не анализировала эти режимы вне контекста)

Можно говорить только о желании стимулировать максимальный результат в соревновании.

Так, тут мы согласны. Только я не вижу расхождения со стимулированием скорости во всех режимах. Чтоб сделать максимальный результат в Мигомане, нужно на пике проехать все режимы.

Насчет влияния ошибки в коротком тексте. Верно всё. Поэтому и нет минуса за ошибочность или наград за нолик - всё на скоростях отразится.

Миник поощрается, получается. Ну не вижу ничего плохого в этом. И вообще, ты и миники не чужие люди.

Насчет ценности скорости в бо - ну не уверена я. Я катала долго всё это, наблюдала, анализировала. Делаю вывод, что угроза вылета в бо ничего не добавляет к скоростному навыку. БО, как и Буквы, хороши в виде КГ-хобби. . Толку особого нет (а возможен и вред), но азарт и в них отловить можно.

Теперь что касается полезных режимов. Ты вот, Анна, сказала, что Соточка, Частотка и Короткие тексты – остаются в память о МиГе, а БО необходимо заменить.

В память у нас Сотка и Короткие. Частотка - полезная и уважаемая. В чем я вижу пользу Сотки и Коротких? Я лично ни в чем. Но и не вредят. Вот и оставляем на память, для веселья. Для игры. Бо самую страшную убрали, но какие-то элементы неожиданности оставили.

Турнир, в котором настолько выраженно поощрялась бы скорость в БО – один, и это МиГ (Мигоман)

В РУ, кажется, бо играет такую же роль. Кстати, идея РУ мне нравится, но там лишние режимы на мой вкус. А так, прекрасная сборная солянка, покажи в каждом режиме, что можешь. :) На этом фоне Мигоман, всё-таки, выбивается своей направленностью на скорость, умение, мобилизацию, сосредоточенность. Тут и три попытки, чтоб выжать из себя один, самый лучший результат.

Меня расстраивает, что у тебя вызывает грусть замена бо. Я сама стралась не зацикливаться "на том, как было", а то я даже цвет табличек не смогла бы поменять "в память". Я себя заставила отбросить лишние сантименты и работать на улучшение турнира (на свой вкус, конечно же, раз уж я этим всем занимаюсь). Приходи в новый формат и зацени, как хорошо вписалась БО в допзачет под названием "Бонус - Безошибочный". Реально, это было вдохновение свыше. Там и скорость стимулируется, и доезд каждый поощрается, и нолики одобряются. И! Никаких коэффициентов!

Предложенные тобой перемены заслуживают внимания, но они тоже много чего поменяли бы, и усложнили бы формат проведения. Да, теперь вижу, что не боишься перемен. Просто тебе очень жалко БО. Ну слушай, покатаем Мигоман 2.0 с аброй и с новым топом и сравним ощущения. Опять же, всегда можно годик спустя вернуться к прежнему Мигоману или вообще к Мигу, если не приживется.
Последний раз отредактировано 11 сентября 2020 в 23:37 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #33 12 сентября 2020 в 08:20
Организатор событий
65
Анна_Банановна писал(а):
Но ты не играешь. Всё в теориях витаешь. Пришла бы, попробовала на практике, глядишь, и коэффициенты стали бы понятнее, и всё могло понравиться.

Мне коэффициенты абсолютно понятны и так. И потом – со стороны, как известно, виднее.
А в теории я не витаю, я просто рассуждаю логически.

Анна_Банановна писал(а):
Ни из чего не вытекающий вывод. Как говорится, "протестую - принято" и во внимание это утверждение не берем.

Как же он ни из чего не вытекающий, если перед этим показано на цифрах, из чего он вытекает?

Анна_Банановна писал(а):
Ты услышала, что хотела услышать. Да еще и обиды в себе вызвала. Береги нервы.

Я услышала то, что ты сказала. Мои нервы от одной обиды не пострадают. Спасибо за беспокойство о моих нервах.

Анна_Банановна писал(а):
Я не великий статист, применила те знания, что имелись. Великие статисты не объявились, значит, используем то, что имеется. (Предложенные тобой способы, которые уводили из соревнования в статистику каждого игрока, не посчитала приемлемыми - я устанавливала зависимости внутри соревнования, а не анализировала эти режимы вне контекста)

Вообще-то, я в том числе предлагала тебе способ использовать ровно ту же статистику, что использовала ты, но более корректно.

Анна_Банановна писал(а):
Вот это мы и поправили коэффом. Который будет 1,3.

Значит, имеющееся противоречие между просто абсолютной скоростью клавогонщика и его результатом увеличится еще больше.

Можно поинтересоваться размером новых коэффициентов для остальных режимов?

Коэффициенты вообще можно установить любыми (и даже без всяких лишних с точки зрения траты времени расчетов).
Только не стоит тогда говорить, что концепт соревнования – показать максимальную скорость без всяких кнутов и пряников для ошибок.
Потому что эта самая максимальная скорость в каждом режиме и для участников с разным скиллом и в условиях разной цены ошибки в коротких и сверхдлинных режимах будет учтена по-разному.
Другими словами, концепт соревнования получается – показать максимальный результат с учетом весов значимости режимов.
Потому что по сути коэффициенты являются не чем иным, как весами значимости режимов.
А никак не измерителем равнозначного вклада (выделенное курсивом – фраза из правил Мигомана).
Поскольку учесть множество факторов, влияющих на разницу в скорости в этих режимах очень сложно,
а делать это на основе усреднения разбросов скоростей в отдельных соревнованиях между самыми слабыми прокатами и самыми сильными – так и вовсе абсолютно не корректно.

Анна_Банановна писал(а):
Так, тут мы согласны. Только я не вижу расхождения со стимулированием скорости во всех режимах. Чтоб сделать максимальный результат в Мигомане, нужно на пике проехать все режимы.

Если ты не видишь расхождения, тогда еще раз прочитай вот это:

К тому же, чем больше у человека скорость, тем больше у него будет отниматься в итогом балле от скорости. К примеру для условных маньяков цифры могу быть:


Здесь: Минус – корректировка итога для всех режимов, кроме Обычки и мини-марафона; Плюс – корректировка итога для мини-марафона.


Анна_Банановна писал(а):
Приходи в новый формат и зацени, как хорошо вписалась БО в допзачет под названием "Бонус - Безошибочный". Реально, это было вдохновение свыше. Там и скорость стимулируется, и доезд каждый поощрается, и нолики одобряются.

Вообще не понимаю смысла оставить БО бонусом, поощряя очками, удлиняя турнир, но выводя его из зачета абсолютно.

Анна_Банановна писал(а):
Предложенные тобой перемены заслуживают внимания, но они тоже много чего поменяли бы, и усложнили бы формат проведения.

Большинство из предлагаемого – абсолютно не усложняет. Без разницы – БО находится бонусом и там что-то для него считается и выплачивается вознаграждение. Или оно остается в зачете, но с некоторыми изменениями.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2020 в 08:42 пользователем Сударушка
Pasha18 Сообщение #34 12 сентября 2020 в 10:44
Супермен
42
Я двумя руками за коэффициенты, потому что понимаю, что у некоторых соточка может нашару залететь. Мол, два заезда ~550, а третий заезд ~650. У других таких результатов не будет, и в итоге им необходимо будет набрать +100 зн/мин суммарно в остальных заездах, чтобы сравняться с ним. Поэтому согласен, где рандома меньше, там коэффициенты больше, где рандом больше, следовательно, коэффициенты меньше, тем более там, где рандом может дать слишком большой отрыв.
Анна_Банановна Сообщение #35 12 сентября 2020 в 10:46
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
Я двумя руками за коэффициенты, потому что понимаю, что у некоторых соточка может нашару залететь. Мол, два заезда ~550, а третий заезд ~650. У других таких результатов не будет, и в итоге им необходимо будет набрать +100 зн/мин суммарно в остальных заездах, чтобы сравняться с ним. Поэтому согласен, где рандома меньше, там коэффициенты больше, где рандом больше, следовательно, коэффициенты меньше, тем более там, где рандом может дать слишком большой отрыв.

Вот, Паша, в двух фразах ты понял и описал всю суть. Всё так.
Анна_Банановна Сообщение #36 12 сентября 2020 в 10:51
Супермен
66
Сударушка, на коэффы ты тоже смогла повлиять. Я считала по мин-мах, а именно ТЫ подтолкнула меня серьезнее подумать про стандартное отклонение. На деле оно не сильно всё изменило, но учло больше данных и я гораздо увереннее в коэффах. Ты - крестная мама наших коэффов.

Другими словами, концепт соревнования получается – показать максимальный результат с учетом весов значимости режимов.

мы можем остановиться на этой формулировке. (Но вес режимов подбирался с идеей достижения равнозначности вкладов..)

Вообще не понимаю смысла оставить БО бонусом, поощряя очками, удлиняя турнир, но выводя его из зачета абсолютно.

Оказалось, что турнир пролетает слишком быстро (такой он скоростной! ), три бо не сильно увеличат, удовольствие продлят. Это и есть смысл, сделать игру интересной азартной. БО оставлено в память обо всех дискуссиях, об истоках, и в особенности, думая о людях, которые высказали сожаление об исключении бо. Было старание сделать так, чтоб и волки сыты, и овцы целы насколько это возможно.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2020 в 20:25 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #37 12 сентября 2020 в 11:19
Супермен
66
Новые коэффы на сегодняшний день (и вряд ли они изменятся за две недели, только абра может поменяться).
Абра 1,1
Коротк 0,8
Сотка 0,7
Частотка 1
Обычка 1
Миник 1,3

БО - бонусный отдельный зачет по скорости с поощрением доездов и ноликов. Без коэффов.
Pasha18 Сообщение #38 12 сентября 2020 в 12:01
Супермен
42
Анна_Банановна писал(а):
Новые коэффы на сегодняшний день (и вряд ли они изменятся за две недели, только абра может поменяться).
Абра 1,1
Коротк 0,8
Сотка 0,7
Частотка 1
Обычка 1
Миник 1,3

А чем частотка заслужила такой прирост в коэффициенте? Хотя в принципе согласен. В ней нет такого, что если проедешь на пол секунды быстрее, то получил +50 зн/мин.
Последний раз отредактировано 12 сентября 2020 в 12:06 пользователем Pasha18
Анна_Банановна Сообщение #39 12 сентября 2020 в 18:23
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
скрытый текст…

Собирала среднюю из коэффициентов частотки в каждом турнире на протяжение 38 турниров (то есть, средняя из 38 данных). И выходит, что в частотке разброс между скоростями у игроков примерно такой же, как в обычке. Это у маньяков (я по ним ориентируюсь, так как они были достаточно многочисленны, в отличие от гонщиков), но и у гонщиков примерно такое же выходит (0,95).
Последний раз отредактировано 12 сентября 2020 в 18:24 пользователем Анна_Банановна
Книголюб Сообщение #40 12 сентября 2020 в 18:27
Организатор событий
31
Анна, если ты ориентируешься по маньякам, так может уже стоит, просто не пускать гонщиков в турнир? Пускай будет турнир, для маньяков и суперов, если делается всё для них.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена