[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [04.10.20 19:05] МиГоМан №42

МиГоМан Сообщение #1 4 октября 2020 в 13:02
Мероприятие
1
Мир Гонщиков и Маньяков

по воскресеньям в 19:05 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану
Подписка на предварительные результаты во время турнира


Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499) и маньяк (500-599) с таймаутом первого 2 минуты, остальных — 45 секунд, без перерывов на иксы:
Попадание в зачет
    Попадают в зачет участники, проехавшие хотя бы один заезд и имеющие пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам
    • маньяки 3000 в обычном и 5000 - общего пробега.
    скрытый текст…

    Гонщики, имеющие в обычном или безошибочном режиме рекорд 500+, не подтвержденный квалификацией, участвуют в ранге маньяк, а маньяки с неподтвержденными 600+ участвуют в турнире вне зачёта.
    Гонщики и маньяки, использующие автозамены, остаются в зачете, но с указанием использования аз.
    В спорных ситуациях и при сомнительных результатах решение остается за ведущим.
Определение победителя
    2 отдельных зачёта для гонщиков и маньяков
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные результаты суммируются)
    скрытый текст…
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • от 4 000 до 100 очков,
    • Бонус - Безошибочный: за каждый доезд 100 очков, за каждый ноль ошибок 50 очков, за 3 доезда + 3 нолика 1000 очков,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 очков (квалификация обязательна),
    • за переход в ранг маньяка/супермена во время турнира: 10 000 очков.
    При количестве игроков в ранге меньше 4-ех, призы даются только за участие и распределяются снизу (1000 очков, следующему 2000 и тд).
    Требование для любого награждения и попадания в топ: хотя бы один доезд в каждом из 6 режимов основного зачёта.
Топ результатов
скрытый текст…


Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых спонсоров!

Результаты прошедших соревнований



Будем рады каждому участнику соревнований! Приходите, друзья!
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 16:12 пользователем МиГоМан
МиГоМан Сообщение #2 4 октября 2020 в 13:03
Мероприятие
1
МиГоМан № 42

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Итоговая таблица Маньяки :


    НАГРАДЫ:
    die-hard – 4000 очков
    Pasha18 – 3000 очков
    -LVV- – 2000 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Гонщики :


    НАГРАДЫ:
    Vespertilio – 4000 очков
    Alexey90 – 3000 очков
    SlyBeetle – 2000 очков

    Бонус - Безошибочный:



Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 20:13 пользователем МиГоМан
Pasha18 Сообщение #3 4 октября 2020 в 13:45
Супермен
42
На картинке старый формат. Это в память о былых временах он там остается?
Анна_Банановна Сообщение #4 4 октября 2020 в 13:47
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
На картинке старый формат. Это в память о былых временах он там остается?

Вот, приехали... Будем обновлять.
Старец Сообщение #5 4 октября 2020 в 19:58
Маньяк
28
Увы пропустил.
Анна_Банановна Сообщение #6 4 октября 2020 в 20:11
Супермен
66
Старец писал(а):
Увы пропустил.

Ну зря. Было, как всегда, весело. Тем более, сегодня даже свежая кровь заглянула.
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 20:12 пользователем Анна_Банановна
Pasha18 Сообщение #7 4 октября 2020 в 20:22
Супермен
42
Вечно ман, вечно второй.
Ну тут анриал догнать die-hardа.
die-hard Сообщение #8 4 октября 2020 в 20:31
Супермен
26
Чтобы коэффициенты не сильно занижали сототчку надо быстрее её проезжать - простая логика. И ещё предложение - выпилить обычку из Клавогонок, тогда норм будет)
Анна_Банановна Сообщение #9 4 октября 2020 в 20:48
Супермен
66
Интересная картинка в топе. Дай-хард паучище такой, оккупировал первое место у маньяков. Кстати, молодцом, размочил нам нашу максимальную "черную" категорию результатов. Хоть теперь уверены лицезреть этот цвет в табличке. И вообще, спортсмен-комсомолец, обогнал супера Фарвина. А у Паши стабильность. ))))

У меня с Элаи сегодня была жестокая борьба, и она победила. Но это и правильно. Ведь если бы она не завалила короткие, то там уже это была бы Пашина забота.
Нин, сильно частотку и короткие проехал! Сатори, не мог не сверкнуть нам своими зашиссотами в сотке частотке? (И это с ошибками, мама дорогая...)
Суперсоник, что, всё, больше не показываешь нам? А то я уже испугалась чуток в прошлый раз.
Питер не проехал миник... Из-за моей накладки с таймаутом, что ли? Прастити, если так...

С премьерой участия ЛВВ и Ольгу среди маньяков и Askew среди гонщиков!

Гонщики, а вы порадуйте результатом 2700...
Вас комментирую меньше, так как сама не гонщик, уже не всё могу сполна оценить. Делитесь впечатлениями сами.

Так, супер-бонус за три доезда с тремя нулями в Безошибках не отхватил никто, но было три доезда у Ольги и РеалЩи (завидую).

Продолжаем веселиться!
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 20:52 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #10 4 октября 2020 в 20:51
Супермен
66
die-hard писал(а):
Чтобы коэффициенты не сильно занижали сототчку надо быстрее её проезжать - простая логика. И ещё предложение - выпилить обычку из Клавогонок, тогда норм будет)

Ты сегодня хулиганил в сотке, видели...
А чем тебе обычка не угодила??
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 20:52 пользователем Анна_Банановна
Pasha18 Сообщение #11 4 октября 2020 в 21:06
Супермен
42
Анна_Банановна писал(а):
А у Паши стабильность. ))))

Это не стабильность, это +4 очка. Так я семимильными шагами движусь к первому месту.
die-hard Сообщение #12 4 октября 2020 в 21:07
Супермен
26
Анна_Банановна писал(а):
А чем тебе обычка не угодила??

Я на неё обижен, подводит в который раз))
Анна_Банановна Сообщение #13 4 октября 2020 в 21:14
Супермен
66
die-hard писал(а):
Я на неё обижен, подводит в который раз))

Ой, и вправду, потрясающий отстой в обычке у тебя! Ты если перестанешь на ней лажать, и результат 3300 пробьешь нам. Кстати, буду признательна, если вылетишь в Суперы на Мигомане. ))))
Анна_Банановна Сообщение #14 4 октября 2020 в 21:14
Супермен
66
Pasha18 писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
А у Паши стабильность. ))))

Это не стабильность, это +4 очка. Так я семимильными шагами движусь к первому месту.

Сударушка Сообщение #15 4 октября 2020 в 22:43
Организатор событий
65
Информация к размышлению по итогам Мигомана 42.



здесь: н – ничья, в – выигрыш, п – проигрыш.

В четырех из пяти рассматриваемых вариантах* в паре ellai – Анна_Банановна побеждает Анна_Банановна, но по новым коэффициентам побеждает ellai.

* – имеются в виду победы:
– по сумме скоростей,
– по средней скорости из зачетных скоростей,
– по количеству выигрышей в паре,
– по зачетному результату со старыми коэффициентами.

Говоря словами Анны_Ильиничны в бытность старых правил Слоупа, ее обидели...
Правда, в данном случае обидчиком выступает она сама.
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 22:46 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #16 4 октября 2020 в 22:47
Супермен
66
Вообще поразительно, что этот коэфф работает против меня в сравнении с Элаи. Она сильна везде, да, но особо отличается в этих взрывных текстах, которые я пометила клеймом коэффа. Просто не смогла я перебить её +100 в частотке, которая не корректируется коэффом (пересмотреть, шта ле, этот момент... ).
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 22:51 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #17 4 октября 2020 в 23:03
Организатор событий
65
На самом деле, как говорилось ранее, кажется, Scarpion'ом, определять победителя на основе сложения скоростей в разномастных режимах – некорректно, и идеальным вариантом является биатлонная система (или ее модификации).

Применение не вполне корректно определенных коэффициентов (справедливости ради стоит сказать, что корректно их измерить невозможно) на изначально некорректную систему определения победителя по сумме скоростей дает иногда парадоксальные результаты.
См., например, Мигоман 26, когда Докторизимус, не проехавший Соточку вообще, с применением коэффициентов поднялся на 8! мест выше по сравнению с зачетом по сумме скоростей, обогнав 8 человек, проехавших Соточку.
Последний раз отредактировано 4 октября 2020 в 23:08 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #18 5 октября 2020 в 09:44
Супермен
66
Сударушка писал(а):
На самом деле, как говорилось ранее, кажется, Scarpion'ом, определять победителя на основе сложения скоростей в разномастных режимах – некорректно, и идеальным вариантом является биатлонная система (или ее модификации).

Ты чего Скарпиона цитируешь, это какой-то авторитет науки по организации соревнований и по изучению влияния режимов и способов подсчета на определение победителя?
Что значит, некорректно определять победителя на основе сложения скоростей? Во-первых, победителя можно определять, как угодно. Но если ты имеешь в виду, определить самого сильно выступившего игрока, то тоже не вижу причин не использовать сумму скоростей (только меня, как помнишь, не устроил перевес влияния сотки на общий результат, и это было скорректировано, насколько возможно, коэффами). Биатлонная система в применении к формату мигомана это вообще неинтересно. Не поощряет бороться за каждый знак.

Биатлонная система может быть даже достаточно азартной (на мой вкус), если начислять очки по первенству в заезде. То есть, неважно, сколько ты проехал, главное, чтоб или ты больше остальных сделал, или чтоб они налажали. Своё веселье - чистые наперегонки. Почему бы и нет. Но там уже у меня вопросы по начислению очков. С какой балды были взяты такие цифры, а не другие (нужен как раз тот специалист в науке по организации соревнований, в которые ты записала Скарпиона, чтоб вывел идеальную формулу начисления очков за места по биатлонке).

В заключение. Нынешний формат Мигомана и определение победителя в нём граничит с идеальным (лан, на мой вкус).
Последний раз отредактировано 5 октября 2020 в 09:45 пользователем Анна_Банановна
Сударушка Сообщение #19 5 октября 2020 в 10:54
Организатор событий
65
[quote=Анна_Банановна]Ты чего Скарпиона цитируешь, это какой-то авторитет науки по организации соревнований и по изучению влияния режимов и способов подсчета на определение победителя?[/quote]
Я цитирую его слова (если это были его слова) как первого, настолько я помню, кто об этом упомянул.

[quote=Анна_Банановна] Во-первых, победителя можно определять, как угодно [quote]
Конечно! Но в идеале хочется все же наиболее логичного способа.

[quote=Анна_Банановна] С какой балды были взяты такие цифры, а не другие (нужен как раз тот специалист в науке по организации соревнований, в которые ты записала Скарпиона, чтоб вывел идеальную формулу начисления очков за места по биатлонке). [/quote]
Изначально для биатлонной системы КГ была взята оригинальная биатлонная система начисления очков за гонки. Если тебе кажется, что в международном союзе биатлонистов сидят люди, работу которых можно охарактеризовать как от балды, ок!

[quote=Анна_Банановна] Но если ты имеешь в виду, определить самого сильно выступившего игрока... [/quote]
Да, именно это я и имею в виду.

[quote=Анна_Банановна] ... не вижу причин не использовать сумму скоростей (только меня, как помнишь, не устроил перевес влияния сотки на общий результат, и это было скорректировано, насколько возможно, коэффами). [/quote]
Я помню даже немного больше! Тебя не устроил перевес не только Соточки, но и Частотки. В отношении которой твой взгляд эволюционировал во второй системе коэффциентов до, как мне кажется, диаметрально противоположного.

[quote=Анна_Банановна] ...и это было скорректировано, насколько возможно, коэффами).[/quote]
В том и проблема, что это невозможно. Пример – упомянутая ситуация с Докторизимусом в Мигомане 26, которую ты не комментируешь в своем ответе никак.
То есть, это нормально и не от балды, когда человек не проехал режим вообще и обогнал аж восьмерых человек, проехавших этот режим и все остальные пять?
Также примером является упомянутая ситуация с распределением мест между тобой и ellai.

[quote=Анна_Банановна] Биатлонная система в применении к формату мигомана это вообще неинтересно. Не поощряет бороться за каждый знак. [/quote]
Можно ведь сочетать сумму скоростей и биатлонную систему зачетных результатов.

[quote=Анна_Банановна] В заключение. Нынешний формат Мигомана и определение победителя в нём граничит с идеальным (лан, на мой вкус). [/quote]
Нынешний формат Мигомана с удаленным из зачета режимом БО и включенным вместо него режимом Абры,
а также с коэффициентами, по задумке нацеленными приводить режимы к сопоставимому виду, а по факту приводящими к подчас странному распределению мест, не просто далек от идеального,
а ушел от приемлемого способа определения победителя по сумме скоростей к очень и очень странному, с непонятным для меня сужением диапазона зачетных очков, с сильным перекосом в сторону длинного режима, с перекосом учета ошибочности в коротких режимах, с перееоценкой частотки и т. д.

P. S. Форум чудит с отображением цитат, но это вопрос не ко мне.
Последний раз отредактировано 5 октября 2020 в 11:00 пользователем Сударушка
Анна_Банановна Сообщение #20 5 октября 2020 в 11:46
Супермен
66
упомянутая ситуация с Докторизимусом в Мигомане 26, которую ты не комментируешь в своем ответе никак.
То есть, это нормально и не от балды, когда человек не проехал режим вообще и обогнал аж восьмерых человек, проехавших этот режим и все остальные пять?

Так он другие режимы сильнее проехал. Не вижу ничего удивительного.

И у меня с Элаи не вижу ничего удивительного. Для того и корректировали, чтобы перевес из коротких, например, не повлиял на зачетный результат. Элаи запорола короткие, я в них заработала очки. Коэфф чуть обрезал очки мне и чуть меньше обрезал их Элаи (так как она меньше их там выбила). Именно так, коэфф может поменять места. А иначе вообще зачем бы он, если бы его применение никак не влияло на зачетный результат (например, умножить все режимы на два...)

Ага, цитаты порадовали. )))

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена