[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [31.10.20 21:03] Великая ОХОТА

pashkhan Сообщение #1 28 октября 2020 в 13:39
Новичок
96




ОХОТА - это новый слепопечатный конкурс в котором мы попробуем объединить следующие концепции:
1) Игроки разных рангов имеют равные возможности победить, и соревнуются на равных.
2) Азарт, удача и непредсказуемость играют важную роль в нашем конкурсе - случайно генерируемый словарь оказывает большое влияние на ход гонки.
3) Нужно полагаться не только на удачу, но и на свои навыки набора. От успешности вашего выступления в немалой степени будет зависеть итоговый результат.

ФОРМАТ
10 заездов по словарю «Охотничьи угодья»
Каждый потенциальный охотник, желающий принять участие в конкурсе должен приобрести "охотничий билет" и зафиксировать свой "охотничий участок". Вы оплачиваете вступительный взнос - 1000 очков (единая цена для всех), и выбираете порядковый номер слова (с начала или с конца)* - который будет закреплен за вами. В случае вашего успешного доезда до финиша, считается что вы успешно поразили цель, и животное под вашим номером принесет столько очков - во сколько оно оценивается согласно таблице словаря.

ПРАВИЛА
0) Конкурс для игроков от ранга "профи" и выше.



1) Таймер первого заезда — 2 минуты, остальных — 45 секунд. Перерывов на иксы нет.

2) Для зачёта необходимо проехать минимум 8 заездов.

3) Победители определяются по сумме набранных баллов:
- каждое подстреленное животное приносит определенную сумму баллов (таблица в описании словаря).
- животное с Большой буквы - это Альфа самцы, они достаточно редки и приносят дополнительные баллы за свою эпичность (в той же таблице есть информация по доп. баллам)

* ценность животных определялась исключительно длинной слова, обозначающего данное животное (таковы клавогоночные реалии). Из таблицы вы узнаете сколько всего обитает животных в данном словаре и каковы шансы встретить каждого из видов. Средняя награда в баллах по всем животным - 35.

- на основании таблицы из клавостатистики - http://kg.bezumn.ru/stats/ Установлена средняя скорость для каждого ранга. Если игрок в заезде показывает скорость равную этой величине или ее превышающую - то он получает 15 баллов. (словарь сложный и сделать это не так просто, поэтому рекомендую потренировать данный словарь, если вы планируете участвовать).

- игрок, показавший наилучшую скорость в заезде для своего ранга - получает 20 баллов (если 3 участника в одном ранге и более) ; если всего 2 участника одного ранга в конкурсе - то быстрейший получает 10 баллов ; если участник всего 1 в своем ранге - то за каждый доезд, он получает 5 баллов.

ПРИЗЫ
1 место - 25000
2 место - 15000
3 место - 10000
4 место - 5000
5 место - 3000

Все прочие участники получат столько очков, сколько баллов они настреляли и заработали.

Чтобы стать участником, можно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру. Либо искать конкурсный заезд в списке игр самостоятельно.

ВЕДУЩИЙ - pashkhan

ТАБЛИЦА ЦЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ
скрытый текст…

* В заезде нам выпадает случайный текст, со случайными животными, к примеру:

мышка паучок муравей соловей гризли гадюка бабочка ласточка сова червячок лягушка.

При регистрации, вы оплачиваете стартовый взнос (сумма указана в таблице для вашего ранга), и выбираете "свободное место" (список уже занятых мест, я буду публиковать ниже). Это номер того слова (вашей добычи) с начала текста, или с его конца. Для удобства, на начальном этапе, можно выбирать из 10-ти первых слова с начала (Н) ; и 10-ти последних слов с конца (К). Если участников будет больше, можно будет увеличить лимит до 40-ка человек, и тогда выбор будет 20 слов с начала и 20 с конца (тексты, обычно более 40-ка слов генерятся). Если вы застолбили 3-е слово с конца, то в примере - ваша добыча это "сова".

Ссылки на создание заездов (для ведущего):
скрытый текст…

СПОНСОРЫ ВСЕХ ПРОВОДИМЫХ МНОЮ СОБЫТИЙ

Tatsi_3006, 4bia, inine, гостья-, Сима44, ellai, ofirinka, Supersonic, Валацуга, I_rena, Archangel, madinko, Хеопс, Alsim, KOSTYA410, Кибертаксист, -IL-, iji, die-hard, Nowhereman42nd, Анонимные спонсоры: ⭐️⭐️⭐️⭐️

10k+ 20k+ 30k+ 50k+ 100k+ ⭐️=100k
Последний раз отредактировано 29 октября 2020 в 12:11 пользователем pashkhan
pashkhan Сообщение #2 28 октября 2020 в 13:44
Новичок
96
(Н) ---> 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... ... ... 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 <--- (К) пока доступ открыт для 20ти участников, но есть возможность расширить до 40ка.

Зарегистрированные участники и выбранные ими места:
1. pashkhan 1(К).
2. Анна_Банановна 3(Н).
3. Tatsi_3006 8(К).
4. Топтыгин 2(Н).
5. die-hard 7(Н).
6. Alexey90 1(Н).
7. Сима44 3(К).
8. Realshi 5(Н).
9. Vespertilio 7(К).
10. madinko 5(К).
11. HelixOfTheEnd 10(К).
12. Питер 9(Н).
13. Dorofeyev 10(Н).
14. SpiritCrusher 2(К).
15. Satory 8(Н).
16. PROFI 4(К).
Последний раз отредактировано 31 октября 2020 в 20:40 пользователем pashkhan
Анна_Банановна Сообщение #3 28 октября 2020 в 14:08
Супермен
66
Интересно, но я не поняла до конца.

Что я должна проехать, и что должна делать для победы? Я поняла, что есть 10 заездов. Поняла, из какого словаря. Всё остальное не поняла.
pashkhan Сообщение #4 28 октября 2020 в 14:17
Новичок
96
Анна_Банановна, ну ты регистрируешься, выбираешь к примеру (1е слово сначала). Далее приходишь на соревнование, мы набираем первый текст в первом заезде. Ты смотришь, какое животное было под первым словом (т.к. это твоя добыча). Если ты доехала до финиша, то получаешь столько очков - сколько "стоит" это животное согласно таблице редкости. Так же, если ты проехала первый заезд быстрее 426 зн/мин - то получаешь еще 15 очков, а если оказалась самой быстрой среди всех маньяков (и вас было как минимум 3е) - то получаешь еще 20 очков. И по такой схеме все 10 заездов. Основной азарт и интрига - какое животное попадется тебе под твоим номером, чем более редкое и дорогое - тем для тебя лучше.
puchkarito Сообщение #5 28 октября 2020 в 14:23
Супермен
77
pashkhan, ты совсем обкурился на этот раз
Анна_Банановна Сообщение #6 28 октября 2020 в 14:25
Супермен
66
pashkhan писал(а):
Анна_Банановна, ну ты регистрируешься, выбираешь к примеру (1е слово сначала). Далее приходишь на соревнование, мы набираем первый текст в первом заезде. Ты смотришь, какое животное было под первым словом (т.к. это твоя добыча). Если ты доехала до финиша, то получаешь столько очков - сколько "стоит" это животное согласно таблице редкости. Так же, если ты проехала первый заезд быстрее 426 зн/мин - то получаешь еще 15 очков, а если оказалась самой быстрой среди всех маньяков (и вас было как минимум 3е) - то получаешь еще 20 очков. И по такой схеме все 10 заездов. Основной азарт и интрига - какое животное попадется тебе под твоим номером, чем более редкое и дорогое - тем для тебя лучше.

То есть, моя победа от меня не зависит. Тут удача. Так? А как ты потом считать будешь это всё??

Интересно, а чем обусловлена разница в цене за билет? :)

Ну давай застолблю участок 3Н.
Последний раз отредактировано 28 октября 2020 в 14:29 пользователем Анна_Банановна
Питер Сообщение #7 28 октября 2020 в 14:29
Маньяк
30
Очень сложно с условиями. Нужно проще (для меня - тупого). Написать что нужно для участия: первое, второе, третье. А после того как проедем, будет понятно как это устроено. И ко второму разу будет меньше вопросов.
Анна_Банановна Сообщение #8 28 октября 2020 в 14:33
Супермен
66
Питер писал(а):
Очень сложно с условиями. Нужно проще (для меня - тупого). Написать что нужно для участия: первое, второе, третье. А после того как проедем, будет понятно как это устроено. И ко второму разу будет меньше вопросов.

Я поняла, могу уже своими словами. ))))
Ты должен послать Пашкану тысячу с выбором места 1-10 с начала или 1-10 с конца.
Потом в турнире ты должен как можно лучше и быстрее проехать 10 заездов по словарю "Охота..".
Потом уже Пашкан будет считать, насчитывать, какое твое место, какое там было слово, и давать за это слово, помимо всякой скорости, сколько-то очков (у него есть табличка с прайс-листом этих слов). Тут зависит от генератора текста, какое слово он тебе подсунет на твоё место. Но для тебя в заездах это ничего не меняет - ты должен проехать все заезды с максимальной скоростью.
pashkhan Сообщение #9 28 октября 2020 в 14:44
Новичок
96
Анна_Банановна, все так и есть) Я думаю, что решающим фактором окажется удача - тем сколь ценными и редкими (и дорогими) окажутся животные под твоим номером, которые тебе преподнесет генератор. Конечно, блестящее выступление и мастерский скилл - тоже могут принести не мало баллов (15 за превышение средней для ранга и 20 - для лучшего в ранге по скорости - это в сумме 35 баллов, ровно столько, каков средний балл по животным в целом). Но как и в реальной охоте, стрелки то все неплохие - но вот кому с кем встретиться повезет, это дело случая.

разница в цене за билет - скидка более мастеровитым охотникам.

а считать буду ручками, впринципе ничего сложного нет - нужно будет только тексты заездов сохранить и потратить вечерок времени.

*каждый игрок-охотник может сам подсчитывать ценность подстреленной им добычи по ходу гонки, что должно существенно увеличить азарт и интерес (собственно, в этом и весь смысл). Я конечно, потом буду проводить официальную судейскую экспертизу-оценку. Но именно во время самого соревнования игрок может сам отслеживать сколько баллов он "настрелял".
Последний раз отредактировано 28 октября 2020 в 14:48 пользователем pashkhan
Анна_Банановна Сообщение #10 28 октября 2020 в 15:01
Супермен
66
Но именно во время самого соревнования игрок может сам отслеживать сколько баллов он "настрелял".

Ты предлагаешь после каждого заезда шариться в табличке с большим количеством слов, выискивая стоимость моего слова? Нет, спасибо. :)
Последний раз отредактировано 28 октября 2020 в 15:01 пользователем Анна_Банановна
pashkhan Сообщение #11 28 октября 2020 в 15:09
Новичок
96
Анна_Банановна, по длине слова легко прикинуть сколько баллов оно принесет, а при наличии заглавной буквы - можно рассчитывать еще и на доп. баллы.
Mask2017 Сообщение #12 28 октября 2020 в 16:36
Гонщик
18
Вальдшнепа забыли вставить, это кулик такой...:)
Сударушка Сообщение #13 28 октября 2020 в 20:04
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
1) Игроки разных рангов имеют равные возможности победить, и соревнуются на равных.

pashkhan писал(а):
ПРАВИЛА
0) Конкурс для игроков от ранга "профи" и выше.
https://imgur.com/skjAaYO.png

Возможности равные, а стоимость – разная.
Какое-то новое слово в равенстве...
Думаю, от желающих профи и гонщиков отбоя не будет.

puchkarito писал(а):
pashkhan, ты совсем обкурился на этот раз

может, суммарный пробег (речь об обычном беге, о котором pashkhan часто в последнее время упоминал) за месяц превысил допустимые для человеческого организма пределы?..

Последний раз отредактировано 28 октября 2020 в 20:22 пользователем Сударушка
pashkhan Сообщение #14 29 октября 2020 в 00:16
Новичок
96
Сударушка, в принципе, мне сумма взноса не принципиальна - пусть все 1к плотют, зарегистрирую. Важен сам факт регистрации, иначе конкурса не получится.

и я столько не бегаю, чтобы объем смог превысить допустимые для человеческого организма пределы. (у любого человека жировых запасов столько, даже у очень худого и стройного, что при расщеплении этих жиров, энергии хватит суток на 3е непрерывного неспешного бега). Профессионалы тренируются каждый день и делают по 2 тренировки в день, некоторые делают по 3 тренировки в день... а я - жиробегун :) бегаю, чтобы похудеть.
pashkhan Сообщение #15 29 октября 2020 в 00:28
Новичок
96
Mask2017, в описании словаря есть ссылка на документ из которого я брал информацию по животным "ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА ОХОТЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Еще там были дикие козлы и бараны, да наверное можно еще несколько десятков различной дичи найти - и так список очень большим получился. Да и птиц я включил только самых распространенных, как же без уточек :)) Основная задача данного конкурса посмотреть-проверить концепцию такого "геймплея", на сколько это вообще будет интересно игрокам - либо только лишь "развлекуха" с подсчетами для ведущего, вот в чем вопрос!
Vespertilio Сообщение #16 31 октября 2020 в 14:41
Маньяк
38
7 (К)
AvtandiLine Сообщение #17 31 октября 2020 в 20:11
Кибергонщик
61
Какой весёлый конкурс. :)
Жаль, не смогу выделить время.
Всем побольше увесистой живности!
PROFI Сообщение #18 31 октября 2020 в 20:44
Супермен
71
madinko Сообщение #19 31 октября 2020 в 20:57
Кибергонщик
68
PROFI, как обычно надо ехать быстро и без ошибок, что не понятно?)
ПАНЧЕР Сообщение #20 31 октября 2020 в 21:14
Новичок
1
madinko, я тебе нос вазелином смажу.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена