[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [17.11.20 14:33] ОКТО #33

pashkhan Сообщение #1 17 ноября 2020 в 14:20
Новичок
96


Перерождение так полюбившегося мне конкурса - Октатлон, но с небольшими изменениями в правилах.

Правила 0КТ0:
Первое испытание - заезд в режиме «Обычный» (тайм-аут 2 мин.)
Второе испытание - заезд в режиме «Абракадабра» (тайм-аут 45 сек, и далее)
Третье испытание - заезд в режиме «Яндекс.Рефераты»
Четвертое испытание - заезд в словаре «Мини-марафон, 800 знаков»
Пятое испытание - заезд в режиме «Буквы»
Шестое испытание - заезд в режиме «Спринт»
Седьмое испытание - заезд в словаре «Частотный словарь»
Восьмое испытание - заезд в словаре «5000 самых частых слов»

Как вы заметили, были выкинуты: «Безошибочный», «Марафон» и «Цифры» (почему это было сделано, можно прочитать в конкурсе #22)

Определение победителя
Победителем становится тот участник, который проедет все восемь состязаний с минимальным количеством ошибок. Если таковых участников несколько, то из них выбирается более быстрый*.

Ограничения
Минимальная скорость для всех испытаний - 200 (для "букв" - 150). Для попадания в зачет - необходимо 8 доездов.

Награждение
1. каждый игрок, который сделал хотя бы в одном заезде "0" ошибок (и попал в зачет) - получает 500 очков.
2. каждый заезд на "0" ошибок дополнительно приносит в копилку игрока 100 очков.
3. Кракен - (все 8 заездов на "0" ошибок) - 5000 очков.
Первое место - 4000 очков. (+картинка)
Второе место - 3000 очков. (+картинка)
Третье место - 2000 очков. (+картинка)
Четвертое место - 1000 очков.
Пятое место - 600 очков.
Шестое место - 500 очков.
Седьмое место - 400 очков.
Восьмое место - 300 очков.



Безошибочными Чемпионами 0КТ0 становились (наши Кракены):
«0» KOSTYA410 (488) Кошмарный Кракен
«0» madinko (472) Кошмарный Кракен
«09» pashkhan (424) Кровожадный Кракен
«0» anahata (344) Глубинный Кракен
«0» Alsim (324) Глубинный Кракен
«0» die-hard (279) Хищный Кракен

Истории "успеха":
скрытый текст…

(если таким чемпионом стать несколько раз, то ваш н0ль будет возведен в степень! В скобках указана средняя скорость при печати с абсолютной безошибочностью, которая символизирует вес вашего Кракена в кг.)

Ранги для Кракенов, выполняют декоративную функцию и присуждаются в зависимости от скорости (цвет надписи, соответствует КГ-шному рангу для этих скоростей):

200+Голодный Кракен
250+Хищный Кракен
300+Глубинный Кракен
350+Жуткий Кракен
400+Кровожадный Кракен
450+Кошмарный Кракен
500+Гигантский Кракен
550+Древний Кракен
600+Легендарный Кракен

Чтобы стать участником, можно добавиться ко мне в друзья и в указанное время приходить по приглашению в игру. Либо искать конкурсные заезды в списке игр самостоятельно.

Ведущий - pashkhan

Прошедшие события данной серии
#01 / #02 / #03 / #04 / #05 / #06 / #07 / #08 / #09 / #10(С) / #11 / #12 / #13 / #14 / #15 / #16 / #17 / #18 / #19 / #20 / #21 / #22 / #23 / #24 / #25 / #26 / #27(Б) / #28 / #29 / #30 / #31 / #32 /

Ссылки на создание заездов (для ведущего):

Блюдо дня: Золотой Кракен
Ссылки на наградные картинки (для ведущего):
![1-е место](https://imgur.com/di8bpCp.png)
![2-е место](https://imgur.com/ogJwBiv.png)
![3-е место](https://imgur.com/apMOrTm.png)

![Золотой Кракен](https://imgur.com/GgUNJET.png)
![Алиен Кракен](https://imgur.com/iAJm6zN.png)
![Злой Кракен](https://imgur.com/XYKdwjY.png)
![Ктулху Кракен](https://imgur.com/BNu2g9v.png)
![Старый Кракен](https://imgur.com/8A2sjW4.png)
![Пурпурный Кракен](https://imgur.com/nraz1zW.png)
![Якорный Кракен](https://imgur.com/owY2oag.png)

Спонсоры всех проводимых мною событий
Vespertilio, ellai, ofirinka, 4bia, inine, Питер, Supersonic, Валацуга, Alexey90, Tatsi_3006, I_rena, Archangel, Хеопс, Satory, Alsim, KOSTYA410, Кибертаксист, -IL-, iji, die-hard, гостья-, madinko, Nowhereman42nd, Сима44, Анонимные спонсоры: ⭐️⭐️⭐️⭐️

10k+ 20k+ 30k+ 50k+ 100k+ 200k+⭐️=100k

* Определить победителя среди нескольких обладателей "0" - не сложно, у кого средняя выше - тот и круче. А вот при равном кол-ве ошибок, место выше займет тот - у кого н0левых заездов будет больше. Если у тут равенство - то проигрывает тот, у кого есть заезд с максимальным кол-вом ошибок. И если совсем все идентично - то тогда уже будем смотреть на скорость.
Все это называется "Морские разборки": И отныне капитан, вышедший сухим из воды и одержавший победу в честной схватке, будет получать 500 очков.

У кого есть такая возможность, приходите на конкурс на кораблике (Каравелла), получится тематическая вечеринка! Ну и о смайлах не забывайте:




Руководство по умелому добыванию н0лей "своей мечты" в любых условиях - без смс и переплат
Сударушка Сообщение #2 17 ноября 2020 в 15:02
Организатор событий
65
Раз уж добывание нОлей так ценно, то предлагаю для тех, кто не попал в зачет (из-за особенности определения приза по минимальному количеству ошибок) в случае доезда на ноль какой-то пирожок какую-то креветочку размера 70/90 выдавать.
Можно установить минимально требуемое количество доездов для выдачи креветочки.
pashkhan Сообщение #3 17 ноября 2020 в 15:16
Новичок
96
Сударушка, идея интересная, но немного усложнит обработку результатов. т.к. я выбираю: кол-во заездов для попадания в зачет 8, то все кто с меньшим пробегом просто в таблицу не попадают, и можно сразу обрабатывать результаты. С другой стороны, можно попробовать сделать вторую таблицу, куда уже попадут люди с "минимальный пробег для попадания в зачет 5" - и уже среди тех, кто проехал от 5 до 7 заездов и показывал 0 - распределять какие то призы. Но по мне, игра не стоит свечи. Конкурс и так очень маленький (всего 8 заездов на полчаса), да и проходит он довольно часто. Как бы доехать все 8 заездов никакой проблемы нет - тут нет Безошибки, и нет цифр и марафона, все конкурсные словари стандартные и достаточно простые (даже Трэша нет ). А если кто-то пропустил 1 заездик или не смог финишировать по другой причине - то ничего страшного, в следующий раз обязательно все получится. Оригинальный Октатлон тоже всегда выдавал награды только тем, у кого было все 8 заездов (при том что там были и БО, и марафон и цифры).
Сударушка Сообщение #4 17 ноября 2020 в 15:35
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Сударушка, идея интересная, но немного усложнит обработку результатов. С другой стороны, можно попробовать сделать вторую таблицу, куда уже попадут люди с "минимальный пробег для попадания в зачет 5"

Паш, да уж, пожалуйста, попробуй дополнительную таблицу сделать. Иначе для человека, который по объективным причинам не успел на начало или мало чего, отвлекся, мотивация пропадает...
Мне кажется, 4 было бы достаточно – и половина от 8, и цифра тоже четная.

Да, конечно, можно всегда попробовать в другой раз. Но каждый раз из следующих могут быть новые объективные причины отвлечься или не успеть на начало/уйди в конце.
А человек так устроен – ему хочется здесь и сейчас. И если есть возможность соединить жесткость требований и "мягкость" поощрения, то почему бы и нет?

pashkhan писал(а):
Оригинальный Октатлон тоже всегда выдавал награды только тем, у кого было все 8 заездов (при том что там были и БО, и марафон и цифры).

Всегда чего-то когда-то не было, но что-то когда-то новое появлялось, и в этом обновлении, как правило, плюсов больше, чем минусов.

Спасибо большое за конкурс и за внимание к предложению!
Последний раз отредактировано 17 ноября 2020 в 15:36 пользователем Сударушка
HelixOfTheEnd Сообщение #5 17 ноября 2020 в 15:41
Организатор событий
1
pashkhan писал(а):
(даже Трэша нет ).

почему бы не добавить?
madinko Сообщение #6 17 ноября 2020 в 15:58
Кибергонщик
68
никаких трэшов!
Кадий Сообщение #7 17 ноября 2020 в 16:05
Супермен
48
Первый вариант: Если уж вводить таких людей, то считаю добавлять им столько же ошибок, сколько у самого худшего именно за этот заезд, но не менее 8 (8, т.к. 8 заездов).
Пример, пропустил обычный заезд: худший проехал с 15 ошибками, значит давать ему 15 ошибок.
Второй пример, пропустил обычный заезд: худший проехал с 4 ошибками, значит давать ему 8 ошибок.
третий пример, пропустил минимарафон: худший проехал с 22 ошибками, значит пропустившему дать 22 ошибки.

Или сделать количество ошибок для каждого заезда отдельно (К примеру за обычку 8, за безошибку 16, за буквы еще сколько-то).

Но в любом случае, тут будет момент, когда кто-то будет ползти и дождется, сколько ошибок другие сделали и будет решать, доезжать или нет (если у него больше ошибок).

Как к примеру сегодня один участник сделал, сколько у нее было ошибок, раз он решил не доехать.

Второий вариант: Раз здесь поощряется безошибочность. Если кто-то забежал в соревнование и проехал на 0, поощрять. А вот на сколько поощрять, это от финансово очкового баланса владельца соревнования спрашивать. Так будет мотивация ездить, даже если опоздал. Но без общего зачёта.

Третий вариант, чтобы не было такого, что кто-то наошибался и не хочет доезжать, убирать худший вариант из 8. Касается всех, кроме тех, кто идет на Кракена.


Четвертый вариант: оставить всё как есть и не ломать изюминку соревнования.
pashkhan Сообщение #8 17 ноября 2020 в 16:13
Новичок
96
да вот и я тоже так думаю, ща наусложняем всякими неважными (для основной идеи и концепции конкурса) поощрениями - мне потом станет сильно влом такие геморные результаты подводить, и будет окто раз в год на новый год проходить, зато с поощрениями для тех кто 3 заезда всего проехал
madinko Сообщение #9 17 ноября 2020 в 16:14
Кибергонщик
68
Кадий писал(а):
Четвертый вариант: оставить всё как есть и не ломать изюминку соревнования.

плюсую
pashkhan Сообщение #10 17 ноября 2020 в 17:05
Новичок
96
Вроде как и много участников было, но то все птицы-залетные, настоящих капитанов среди них практически не было. Так что в плане итогового зачета - конкурс полностью провальный, даже 8 душ не насобирали. Поэтому, обеденно-иксовое время на буднях буду считать непригодным для проведения мероприятий - только вечер, только хардкор



Что тут скажешь... драк нет, кракенов нет, участников тоже нет.
Leshiy239 Сообщение #11 17 ноября 2020 в 17:20
Маньяк
46
Может быть, надо пораньше объявлять просто. Я зашел только потому, что сидел на форуме в это время и увидел тему.
Сударушка Сообщение #12 18 ноября 2020 в 12:47
Организатор событий
65
pashkhan писал(а):
Вроде как и много участников было, но то все птицы-залетные, настоящих капитанов среди них практически не было.

Конкурс же морской. То все сельди иваси!

pashkhan писал(а):
да вот и я тоже так думаю, ща наусложняем всякими неважными (для основной идеи и концепции конкурса) поощрениями - мне потом станет сильно влом такие геморные результаты подводить, и будет окто раз в год на новый год проходить, зато с поощрениями для тех кто 3 заезда всего проехал

Кадий предлагает изменения относительно системы общего зачета. Я считаю, что в основном зачете менять почти ничего не надо (об одном моменте в самом конце).

Просто в таблицу внизу поместить тех, у кого есть заезды на 0 и выдавать им за это 50 очков при условии участия в 4+ заездах.
Максимальный приз, который придется выплачивать – это 350 очков, но это будет небывалой, исключительной редкостью.
А большинство этих внезачетников смогут просто претендовать на 50-150 очков в виде комплимента.
Усложнение мизерное.
Но оно может, с одной стороны, мотивировать участников, по тем или иным причинам не попавшим в зачет, все же доезжать соревнование и стараться сделать 0.
А с другой стороны, это как нельзя лучше соответствует основной идее конкурса – проехать на 0.

скрытый текст…

__________________

Глядя на таблицу зачета, мне кажется, что (исходя из основной идеи и концепции конкурса) просится какой-то лимит количества ошибок, после которого выдавать приз за место не стоило бы. Или стоило бы их уменьшать.
pashkhan Сообщение #13 18 ноября 2020 в 13:48
Новичок
96
Сударушка, идеи интересные и возможно, даже правильные. Но я все это вижу как необязательное переусложнение, которое (по большому счету) ничего конкурсу и участникам не даст... мне придется тратить дополнительное время и усилия на обработку результатов, тех кто не смог\не захотел выполнить главное условие конкурса и проехать всего-то лишь 8 заездов. Я же не против, пусть люди участвуют как им нравится, и если им интересно проехать только часть конкурсных заданий - путь, но и пусть они не ждут каких-то особых наград и табличек.

Ограничений на лимит ошибок - тоже вводить не хочу, ибо это имеет мало смысла (кому повезло, тому повезло, такая ситуация возможна только при малом кол-ве участников - а это уже скорей организаторский косяк, с неудачно выбранным временем).

Я вижу, что в силу специфики твоей работы, или характера - но тебе очень нравится создавать сложные системы с большим кол-вом параметров и условий, но для Клавогоночных конкурсов это все совершенно не нужно (на мой взгляд). Тут чем проще и понятней, тем игрокам будет интересней и азартней, когда все условия для победы ясные, четкие и очевидные. Хитро-сложно высчитывать кучу коэффициентов и во всем этом разбираться с анализом результатов - приходится ведущему (и эта игра исключительно для него), а простых игроков интересует только какое они место заняли в итоге (и не суть важно как это посчитали) и сколько очков им причитается.
Сударушка Сообщение #14 18 ноября 2020 в 15:24
Организатор событий
65
Сударушка, идеи интересные и возможно, даже правильные. Но я все это вижу как необязательное переусложнение, которое (по большому счету) ничего конкурсу и участникам не даст... мне придется тратить дополнительное время и усилия на обработку результатов, тех кто не смог\не захотел выполнить главное условие конкурса и проехать всего-то лишь 8 заездов. Я же не против, пусть люди участвуют как им нравится, и если им интересно проехать только часть конкурсных заданий - путь, но и пусть они не ждут каких-то особых наград и табличек.

pashkhan, в упрощении условий, как и в их усложнении, есть как свои плюсы, так и минусы.
Быть лояльнее к участникам – это всегда плюс. А мое предложение именно в том и состоит – быть чуточку лояльнее к участникам.
То, что я поместила под хайдом, я потому и разместила там, что это просто мой взгляд.

Тут чем проще и понятней, тем игрокам будет интересней и азартней, когда все условия для победы ясные, четкие и очевидные. Хитро-сложно высчитывать кучу коэффициентов и во всем этом разбираться с анализом результатов - приходится ведущему (и эта игра исключительно для него), а простых игроков интересует только какое они место заняли в итоге (и не суть важно как это посчитали) и сколько очков им причитается.

Что создание правил и их реализация – часть игры исключительно для ведущего, тут я могу согласиться, да и то отчасти.
Но не соглашусь, что чем проще, тем лучше.

Твой конкурс «Великая охота» тому подтверждение. Его никак не охарактеризовать как конкурс с ясными, четкими и очевидными условиями для победы.
Тем не менее и тебе, и участникам он был весьма интересен.

Чем разнообразнее (с простыми и не очень правилами, для прокачки того и этого, на русском и других языках, в словарях и в книгах, в регулярных соревнованиях и в акциях, для прогресса и для развлечения, старые и новые, обновляемые и консервативные), чем больше людей вовлечено в процесс со всех сторон (ведения, участия, спонсирования и просто заинтересованности), тем жизнь на КГ интереснее и в большем выигрыше любой клавогонщик!
Dobby_ Сообщение #15 18 ноября 2020 в 16:10
Маньяк
62
Я вижу, что в силу специфики твоей работы, или характера - но тебе очень нравится создавать сложные системы с большим кол-вом параметров и условий, но для Клавогоночных конкурсов это все совершенно не нужно (на мой взгляд). Тут чем проще и понятней, тем игрокам будет интересней и азартней, когда все условия для победы ясные, четкие и очевидные. Хитро-сложно высчитывать кучу коэффициентов и во всем этом разбираться с анализом результатов - приходится ведущему (и эта игра исключительно для него), а простых игроков интересует только какое они место заняли в итоге (и не суть важно как это посчитали) и сколько очков им причитается.

на все 100% согласен! я самый простой игрок и не знаю как считают ни в одном конкурсе. какое место, сколько ошибок, какая скорость - вот мои критерии)). думаю, я не один такой

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена