[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [05.09.21 20:35] СУПЕР МиГоМан №89

Анна_Банановна Сообщение #21 6 сентября 2021 в 13:23
Супермен
66
Потому что можно катать в тамошних реалиях, соответственно рекордить, а здесь иногда появляться - гораздо меньше шансов обновить рекорд здесь только из-за нечастого катания.

Все ситуации охватить не могу и возможно, что какой-то условный игрок Старушка там осуперится, а я и знать не буду. Какие попались на глаза, те индивидуально и разбираю. Потато и так давно отлично супером смотрится, не думаю, что у него будут возражения (а если есть, то напишет мне, и мы обсудим). Вот если бы у Старца там выбилось 500, я бы здесь не торопилась его в маньяки записывать - другой профиль игры. Всё индивидуально и можно обсудить.

База легче? Там полно текстов с клавогонок. А всякие фишки типа "спринта", ну так и на кг этого добра хватает - "Тексты сложностью 0-1", "Лекгие обычки", "Рекордные обычки", ну и просто именные обычки, которые можно катать до опупения, было бы желание. Считаю два этих ресурса равнозначными, поэтому рекорды в соседнем считаются и в этом. И прошу тех, кто живет "на два дома" мне шептать о своих успехах там!
Последний раз отредактировано 6 сентября 2021 в 13:30 пользователем Анна_Банановна
raceeast Сообщение #22 6 сентября 2021 в 13:52
Новичок
36
Pcholka писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Кстати, радостная новость! Потато осуперился-таки на соседнем ресурсе! А чего молчим? :) Здесь будешь уже с суперами катать.
при чем здесь другой ресурс??? там и тексты проще, и зависает меньше, и повторы текстов используются наподобие нашего спринта. все, кто туда ушел, буквально за первую неделю перебили свои "здешние" рекорды которые держались много лет, и посменивали ранги. А здесь всё никак не удается.
Я не про Potato говорю, а вообще в принципе, как можно сравнивать два разных ресурса, да еще и тащить "тамошние" рекорды в местные реалии? Зачем?

у вас тут клавогонки что ли развалились на левую и правую фабрику твикс? а то речь о каких-то "проектах-конкурентах", упоминаемые с явным оттенком пренебрежения и непрямым обращением
оральныйДемон Сообщение #23 6 сентября 2021 в 14:14
Маньяк
11
Прямое обращение официально запрещено
Pcholka Сообщение #24 6 сентября 2021 в 14:15
Супермен
82
Анна_Банановна писал(а):
Потому что можно катать в тамошних реалиях, соответственно рекордить, а здесь иногда появляться - гораздо меньше шансов обновить рекорд здесь только из-за нечастого катания.

Все ситуации охватить не могу и возможно, что какой-то условный игрок Старушка там осуперится, а я и знать не буду. Какие попались на глаза, те индивидуально и разбираю. Потато и так давно отлично супером смотрится, не думаю, что у него будут возражения (а если есть, то напишет мне, и мы обсудим). Вот если бы у Старца там выбилось 500, я бы здесь не торопилась его в маньяки записывать - другой профиль игры. Всё индивидуально и можно обсудить.

База легче? Там полно текстов с клавогонок. А всякие фишки типа "спринта", ну так и на кг этого добра хватает - "Тексты сложностью 0-1", "Лекгие обычки", "Рекордные обычки", ну и просто именные обычки, которые можно катать до опупения, было бы желание. Считаю два этих ресурса равнозначными, поэтому рекорды в соседнем считаются и в этом. И прошу тех, кто живет "на два дома" мне шептать о своих успехах там!

Ну ты же не приравниваешь смену ранга в своем мероприятии к новому рангу в легких обычках или в спринте? надеюсь.
вообще конечно произвол - кого хочу, того в более высокий ранг и засуну...
скрытый текст…
Pcholka Сообщение #25 6 сентября 2021 в 14:17
Супермен
82
По поводу суперменов - пусть сперва 600 в Обычном проедут здесь (ну или на крайняк в Безошибочном). А не в легких обычках, не в спринте и не на конкурирующем сайте! Не проехал - не супермен.
Анна_Банановна Сообщение #26 6 сентября 2021 в 14:18
Супермен
66
оральныйДемон писал(а):
Прямое обращение официально запрещено

Вот. :) Я упоминаю дружески. Там наши же клавогонщики и тусуются. Всё те же рожи. :)
Анна_Банановна Сообщение #27 6 сентября 2021 в 14:28
Супермен
66
Pcholka писал(а):
Ну ты же не приравниваешь смену ранга в своем мероприятии к новому рангу в легких обычках или в спринте? надеюсь.
вообще конечно произвол - кого хочу, того в более высокий ранг и засуну...

Не приравниваю. Хотя потенциально кто-то мог бы вот так вот расстараться и не заходить больше никогда в обычки и оставаться в маньяках, а в легких сделать
700. Но если такое будет, то да, поставлю под вопрос, что за игрок такой.

Не произвол, не переживай. Просто в турнире есть живой ведущий. Достаточно сильная вовлеченность ведущего и редкость таких ситуаций - делают возможным рассматривать индивидуально каждый такой случай, который попался на глаза.

У нас играют "все свои" обычно. Когда приходит кто-то новенький с выдающимся выступлением, я заглядываю к нему в профиль. То есть минимум "сканирования" провожу. Плюс я всегда взываю к честности игроков.

Все эти меры, в том числе и достаточно высокий пробег, чтоб как можно надежнее разделить игроков по рангам - соревнование ранговое.
Pcholka Сообщение #28 6 сентября 2021 в 14:34
Супермен
82
Ну можно тогда одним из требований сделать "свежий пробег". Скажем, чтобы из 5к пробега для суперменов в Обычном режиме не менее 1к было накатано за последний год (полгода, месяц, нужное подчеркнуть). Наверное, можно это проверять парсером без особого труда, при наличии открытой статистики.

Здесь всегда остается вариант с отменой результатов и непрохождением квалы, но это все сознательные хитрости. Речь идет не о них.
Анна_Банановна Сообщение #29 6 сентября 2021 в 14:50
Супермен
66
Pcholka писал(а):
Ну можно тогда одним из требований сделать "свежий пробег". Скажем, чтобы из 5к пробега для суперменов в Обычном режиме не менее 1к было накатано за последний год (полгода, месяц, нужное подчеркнуть). Наверное, можно это проверять парсером без особого труда, при наличии открытой статистики.

Здесь всегда остается вариант с отменой результатов и непрохождением квалы, но это все сознательные хитрости. Речь идет не о них.

Мысль хорошая. Но мне как раз и не хочется лишний раз ограничивать (например, могут быть те, кто сто лет не катали, но вернулись и включились в гонку на кг - у этих предпочитаю дождаться неизбежный рекорд естественным образом). Пикантных случаев мало, их можно путем обсуждения урегулировать.
Dobby_ Сообщение #30 6 сентября 2021 в 15:06
Маньяк
62
Я не понял: Барабановна со Старушкой в контрах, что ли? Обоим "5" за ники
Сударушка писал(а):
Алла_Барабановна Ананас_600махомдаст
Анна_Банановна писал(а):
Старушка

raceeast Сообщение #31 6 сентября 2021 в 15:14
Новичок
36
Pcholka писал(а):
По поводу суперменов - пусть сперва 600 в Обычном проедут здесь (ну или на крайняк в Безошибочном). А не в легких обычках, не в спринте и не на конкурирующем сайте! Не проехал - не супермен.

А вот мне всегда было интересно, почему порой попадаются супермены такие жалкие, такие некомпетентные, у которых средняя скорость как у какого-то маньяка среднего типа звена. Когда-то на клавогонках существовала лазейки? - стабильно повторяющиеся тексты, багоюзы, много лёгких и проходных текстов? Или они просто скатились?
А ещё интересно, что за чел на драконе летает, ему за особые заслуги его подарили?
Анна_Банановна Сообщение #32 6 сентября 2021 в 15:31
Супермен
66
Dobby_ писал(а):
Я не понял: Барабановна со Старушкой в контрах, что ли? Обоим "5" за ники

Я Сударушку люблю. Могу и куснуть, любя.
С ников тоже поржала. ))))
pashkhan Сообщение #33 6 сентября 2021 в 15:36
Новичок
96
raceeast, ответ на твой вопрос раз - http://klavogonki.ru/forum/general/15652/page2/#post46
ответ на твой вопрос двас (об оскатинившихся суперменах): совсем печальные случаи, когда никому не известный игрок (и скорей всего не особо давно зарегистрировавшийся, с пустым био и без ощутимого пробега) - является суперменом, и при этом катает как гонщик ... то скорее всего, рекорд ему поставили по просьбе (быстрый друг из реала, когда пришел в гости, или просто напрямую обратился к одному из быстрых наборщиков, чтобы получить престижный ранг и машинку на халяву, особо часто этим промышляют "самперы" - который катают тут исключительно цифросоточку, и рангом и машинкой понтуются друг перед другом, и просят пройти квалы и сделать рекорд (передавая свои логины и пароли) - своим друзьям, таким же самперам, но которые умеют действительно быстро печатать и не гнушаются исполнять подобные просьбы).
Так же, большая часть игроков, действительно достигла нового ранга на пике своей формы, а потом интенсивные тренировки были прекращены - и был откат навыка, поэтому сейчас они катают несколько медленнее. Мне вот достаточно несколько дней не попечатать, чтобы очень серьезно просесть в скорости, и потом придется 3-4 дня выходить на прежний уровень; а если сделать перерыв на месяц-другой - то и откат восстанавливать придется так же, месяц-два. Это характерно для большинства игроков, и для всех рангов - особенно, когда игрок только-только взял новый ранг и еще не успел в нем закрепиться. Просто супермены (и те кто выше) - заметны, и сразу бросаются всем в глаза. "Вот, я маньяк - и обогнал супермена, значит супермен не настоящий!!! У-лю-лю, тра-ля-ля!!!" А еще, есть такая фишка, как печатать усталым после работы, без разминки, с забитыми пальцами, сонным и т.п. но самые худшие результаты, лично я показываю, если начинаю печатать, когда только-только проснулся, могу что-нибудь типа 437 выдать, и даже не сильно стыдно при этом, потому что голова ватная, тяжелая, мысли текут медленно, хочется еще поспать и состояние хреновое ... и нужно как то продрать глаза окончательно, пойти умыться и выпить чашку кофе, чтобы стать похожим на человека. (просто проснулся, за минут до старта х2 (к примеру) - и грех упускать рейтинг).
Сударушка Сообщение #34 6 сентября 2021 в 15:37
Организатор событий
65
А ещё интересно, что за чел на драконе летает, ему за особые заслуги его подарили?

Где ты там чела видел? Дракон один летает. Дрогон, поди, из "Игры престолов"...
Pcholka Сообщение #35 6 сентября 2021 в 15:43
Супермен
82
raceeast писал(а):
Pcholka писал(а):
По поводу суперменов - пусть сперва 600 в Обычном проедут здесь (ну или на крайняк в Безошибочном). А не в легких обычках, не в спринте и не на конкурирующем сайте! Не проехал - не супермен.

А вот мне всегда было интересно, почему порой попадаются супермены такие жалкие, такие некомпетентные, у которых средняя скорость как у какого-то маньяка среднего типа звена. Когда-то на клавогонках существовала лазейки? - стабильно повторяющиеся тексты, багоюзы, много лёгких и проходных текстов? Или они просто скатились?


Если ты обо мне, то я скатилась. А про других не знаю, может тоже скатились, а может и другой вариант из твоего списка.
raceeast Сообщение #36 6 сентября 2021 в 16:34
Новичок
36
> ответ на твой вопрос раз - http://klavogonki.ru/forum/general/15652/page2/#post46

интересная статья, но проглядываются социалистические нотки, от чего словно песок в глаза попал, однако первая половина понравилась, я тоже поддерживаю, чтобы уникальные скины добавляли за какие-то особые заслуги, но кто ими владеет - трогать не нужно, это их право, рыночек порешал, раз посчастливилось урвать - победителей не судят, за везение не бьют.

> Так же, большая часть игроков, действительно достигла нового ранга на пике своей формы, а потом интенсивные тренировки были прекращены - и был откат навыка, поэтому сейчас они катают несколько медленнее.

Но существует такая штука, как мышечная память. Отсюда и высказывание "скилл не пропьёшь". Можно просрать должность, бизнес, возможности, но навыки с тобой на всегда. Причём особенность мышечной памяти такова, что прежнюю форму ты возвращаешь быстрее, чем с нуля, и часто даже превосходишь свои прежние результаты. Поэтому часто спортсмены делают стратегические перерывы в тренировках, а потом возвращаются и покоряют новые высоты.

> Просто супермены (и те кто выше) - заметны, и сразу бросаются всем в глаза. "Вот, я маньяк - и обогнал супермена, значит супермен не настоящий!!! У-лю-лю, тра-ля-ля!!!"

согласен, унылые понты, но я имел ввиду не таких суперменов, и даже не уверен, что имел ввиду бущеных суперменов, кого прокачали друзья, а я про суперменов, у которых скорости такие, будто бы они вообще не приспособлены под действующие реалии, будто бы они брали суперменов когда тексты были казуальнее, а после какого-то патча они внезапно просели.

А ещё мне интересно, почему у людей, у которых десяти, даже сотни тысячи пробег, а они до сих пор условные гонщики или те же маньяки (суперменов не беру, сложная лига, понимаю). Складывается впечатление, что там сидят беспалые ребята, которым только респект за целеустремлённость покорить клавиатуру. Просто в противном случае я не знаю, как можно так печатать. Я когда пришёл на кб и долго после имел следующую раскладку: левая рука задействованы все пальцы (но очень как-то по-дурацки), кроме мизинца (мизинец тупа чилил), а на правой руке вообще только указательный (то есть буквально по всей правой стороне клавиатуры печатал только указательный) - при таком способе я, разумеется, смотрел на клавиатуру, и даже при таком методе у меня рекорд был 550+. Я, конечно, допускаю, что с такими скоростями и пробегами могут играть пожилые люди, но не все же.


Pcholka писал(а):
Если ты обо мне, то я скатилась. А про других не знаю, может тоже скатились, а может и другой вариант из твоего списка.

Не, я не намекал на тебя. Ты, конечно, не сильненький супермен, но точно не мусорный, ты способна порой выстреливать неожиданными показателями и я это вижу, я тебя процитировал, потому что ты подняла интересную тему.
Последний раз отредактировано 6 сентября 2021 в 17:32 пользователем Сударушка
Potatore Сообщение #37 8 сентября 2021 в 11:28
Супермен
57
Анна_Банановна писал(а):
Кстати, радостная новость! Потато осуперился-таки на соседнем ресурсе! А чего молчим? :) Здесь будешь уже с суперами катать. Сегодняшний турнир оставлю так.
Еще раз, не забываем шепнуть ведущему, что вы по факту другого ранга - соревнование-то ранговое.

Это конечно здорово придумано, но нет. В правилах у нас про тайпрейсер ничего не сказано, так что хоть 700 там выбивай, на КГ ранг от этого не изменится. Да даже если в правилах вдруг появится такая фраза, зачем все усложнять и следить за каждым игроком на каждом ресурсе.
Последний раз отредактировано 8 сентября 2021 в 11:32 пользователем Potatore
Dobby_ Сообщение #38 8 сентября 2021 в 11:33
Маньяк
62
Potatoo писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
Кстати, радостная новость! Потато осуперился-таки на соседнем ресурсе! А чего молчим? :) Здесь будешь уже с суперами катать. Сегодняшний турнир оставлю так.
Еще раз, не забываем шепнуть ведущему, что вы по факту другого ранга - соревнование-то ранговое.

Это конечно здорово придумано, но нет. В правилах у нас про тайпрейсер ничего не сказано, так что хоть 700 там выбивай, на КГ ранг от этого не изменится.

Барабановна хочет всех везде контролировать, но не успевает правила менять. Potatoo не будь крючкотвором - будь супером))
Анна_Банановна Сообщение #39 8 сентября 2021 в 12:29
Супермен
66
Potatoo писал(а):
Это конечно здорово придумано, но нет. В правилах у нас про тайпрейсер ничего не сказано, так что хоть 700 там выбивай, на КГ ранг от этого не изменится. Да даже если в правилах вдруг появится такая фраза, зачем все усложнять и следить за каждым игроком на каждом ресурсе.

Правила объясняют ход игры. Это их основное назначение.
Также заметили, что регулярно встречаются какие-то нестандартные ситуации, как например возможность создания клона и игры за ранг ниже своего (и нечестный выигрыш, соответственно), тогда придумали способ это ограничить - требования по пробегу. Когда-то, когда этих требований не было, какой-то клон мог сказать "какие проблемы, в правилах этого нет".

Но мы здесь не юридическая контора и у нас нет тяжбы, мы здесь развлекаемся и веселимся и по умолчанию мы все честные (иначе это не развлечение, а уже какие-то враждебные действия по отношению к другим), поэтому мы все стремимся к честному разделению на ранги. Потато, ты себя не считаешь супером?? При всех твоих результатах здесь, и наконец-то выбив живой 600 в обычке на соседнем ресурсе. Мне самое важное твое согласие с этой ситуацией.

А если юридический дух в тебе мешает тебе согласиться, то вот, есть пункт правил!

Последний раз отредактировано 8 сентября 2021 в 12:32 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #40 8 сентября 2021 в 12:31
Супермен
66
Dobby_ писал(а):
Барабановна хочет всех везде контролировать, но не успевает правила менять. Potatoo не будь крючкотвором - будь супером))

Добби, просьба не извращать мой ник без веского основания (а таким основанием может быть только сделать мне приятное, например Аннушка-Бананушка и тп, и то, это должно быть в тему).
Последний раз отредактировано 8 сентября 2021 в 12:58 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена