[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Форум «События» / [12.12.21 23:59] English MiGoMan Free-time #1 (6.12.2021-12.12.2021)

MiGoMan Сообщение #1 22 ноября 2021 в 16:56
Мероприятие
1

Новое ранговое free-time соревнование, проводимое с целью продвижения нового словаря (Абракадабра in English), а также как попытка разнообразить турниры на английском языке.
ENGLISH MiGoMan Free-time - главная тема
Идея и организация - vnest
Источник вдохновения - СУПЕР МиГоМан
Техническая поддержка и советы - Phemmer, Kenichi, pashkhan, Анна_Банановна


Конкурсные режимы/словари:
Абракадабра in English (открытый 10 сек, одиночный 5 сек)
Short Texts in English (открытый 10 сек, одиночный 5 сек)
One Hundred (открытый 10 сек, одиночный 5 сек)
Частотный английский (открытый 10 сек, одиночный 5 сек)
Обычный in English (открытый 10 сек, одиночный 5 сек)
Мини-марафон in English (открытый 10 сек, одиночный 5 сек)

Условия конкурса:

  1. Начало конкурса: 6.12.2021 в 0:00
  2. Завершение конкурса: 12.12.2021 в 23:59
  3. Ранги определяются по рекорду в словаре “Обычный in English".
  4. Участвуют ранги таксисты - экстракиберы. (все скорости выше 800 зн/мин засчитываются в ранг “экстракиберы")
  5. Для попадания в зачёт используется так называемый "Комбинированный общий пробег". Для его расчёта берётся несколько режимов/словарей, пробег в них умножается на соответствующие коэффициенты, и полученные значения складываются. Минимальное значение для допуска в зачёт - 3000.
    Коеффициенты:
    скрытый текст…

    В любом случае необходим пробег хотя бы в 50 текстов в словаре “Обычный in English", для определения ранга.
    Условия по минимальному пробегу должны быть выполнены до момента завершения соревнования (12.12.2021 в 23:59)
  6. Статистика игрока по дням должна быть открытой (полностью, для всех участников, чтобы сделать возможным сбор данных парсером)
  7. Квалификация обязательная, неразблокированные результаты в зачёт не попадают.
    Более того, в таком случае возможно, что в результаты не попадёт никакая скорость за день, в который поставлен рекорд без пройденной квалификации, если неподтвержденный рекорд попадет в статистику.
    Связано это с техническими ограничениями, возможно в будущих конкурсах, если таковые будут, это будет исправлено. Проходите квалификацию!
  8. Регистрироваться/добавляться в друзья не нужно, участие в конкурсе будет определятся по статистике заездов. При необходимости можно добавиться в друзья к аккаунту MiGoMan, если у вас есть ограничения на получения сообщений с очками, комментарии в бортжурнале.
  9. В случае сомнительных рекордов организатор оставляет за собой право попросить ТС, в случае непредоставления или особо сомнительных рекордов - дисквалифицировать и лишить призовых очков.
  10. Для упрощения проведения первого конкурса специальных правил для автозамен (АЗ) нет.
  11. О найденных упущениях/противоречиях в правилах просьба сообщать в этой теме.
  12. При неоднозначности правил и/или других моментов, которые могут повлиять на результаты, окончательное решение остается за организатором.


Попадание в основной зачёт:
Требуется хотя бы по 3 заезда в каждом режиме (кроме мини-марафона - в нём необходимо хотя бы 2)

Определение победителя:
Отдельные зачеты для таксистов, профи, гонщиков, маньяков, суперменов, кибергонщиков, экстракиберов. (Ранги определяются по рекорду в словаре “Обычный in English")
Места распределяются по сумме лучших скоростей в каждом режиме.
Так как соревнование проводится в первый раз, коэффициенты для скоростей не применяются.

скрытый текст…


Награды
Первые 3 места среди каждого ранга (определяются по рекорду в словаре “Обычный in English") получают наградные картинки в профиль (при количестве попавших в основной зачёт игроков в ранге не менее 4-х).
Призы очками за места внутри ранга:
скрытый текст…


При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 2000 до 25000).
скрытый текст…


Дополнительные зачёты и награды.
Дополнительные зачёты и награды только для игроков, попавших в основной зачёт (см. “Попадание в основной зачёт")
За пробег от 50 до 99 текстов текстов в течение соревнования в словаре “Абракадабра in English" - 5000 очков.
За пробег в 100 и более текстов в течение соревнования в словаре “Абракадабра in English" - 10000 очков.

Поощрительный приз
Участники, попавшие в основной зачёт, но не занявшие в нём призовых мест (т.е. занявшие 11-е место и ниже) и при этом не получившие ни одной награды из дополнительного зачёта, могут получить поощрительный приз в 1000 очков за участие в соревновании. Для этого необходимо в течение соревнования сделать пробег минимум в 30 текстов в режиме “Абракадабра in English".

скрытый текст…


Результаты соревнования в Google-таблицах.
Таблица General - попадают все игроки, проехавшие хотя бы по одному заезду в каждом из режимов, независимо от пробега в обычном/обычном in English.
Таблица Filtered - попадают все игроки, соответствующие требованиям “Основного зачёта".
Ранговые таблицы - результаты игроков из таблицы Filtered (попавшие в зачёт), сгруппированные по рангам.
Частота обновления - раз в полчаса. Если вы заметили ошибку в таблице - сообщайте, исправим.

Топ сумм лучших скоростей

Спасибо нашим спонсорам!

Результаты прошедших соревнований
Последний раз отредактировано 13 сентября 2022 в 14:17 пользователем MiGoMan
MiGoMan Сообщение #2 22 ноября 2021 в 16:56
Мероприятие
1
скрытый текст…

MiGoMan Free-Time #1

All races of all players:
скрытый текст…


ExtraCybers final table:
ExtraCybers - WANTED

CyberRacers final table:




Supermans final table:


    REWARDS:
    - NIN - 25000 points


Maniacs final table:




Racers final table:




Pros final table:




TaxiDrivers final table:




BONUS REWARDS





Thank you all for partcipating!
I'll be back.
Последний раз отредактировано 13 декабря 2021 в 02:51 пользователем MiGoMan
Анна_Банановна Сообщение #3 22 ноября 2021 в 17:06
Супермен
66
Оу, а во фритайме вообще интересно! Я бы поиграла!
SURA-WORLD Сообщение #4 22 ноября 2021 в 17:06
Новичок
1
MiGoMan, а я могу участвовать, если тут общий пробег чуть больше 20 текстов, но на основном аккаунте, который сейчас находится в бане, было около 6000 пройденных текстов в Обычном режиме и точно более 50 текстов в Английском Обычке? Некоторые клавогонщики, если что, могут подтвердить мой относительно большой пробег на том аккаунте.
Анна_Банановна Сообщение #5 22 ноября 2021 в 17:09
Супермен
66
SURA-WORLD писал(а):
MiGoMan, а я могу участвовать, если тут общий пробег чуть больше 20 текстов, но на основном аккаунте, который сейчас находится в бане, было около 6000 пройденных текстов в Обычном режиме и точно более 50 текстов в Английском Обычке? Некоторые клавогонщики, если что, могут подтвердить мой относительно большой пробег на том аккаунте.

Я лично таких клонов поддерживаю. :)
SURA-WORLD Сообщение #6 22 ноября 2021 в 17:13
Новичок
1
Анна_Банановна писал(а):
Я лично таких клонов поддерживаю. :)

Спасибо!) Лень просто снова накатывать 3050 текстов :( Да и времени меньше, чем летом.
MiGoMan Сообщение #7 22 ноября 2021 в 17:20
Мероприятие
1
SURA-WORLD, Конечно можешь участвовать, только в зачёт не попадешь, и очков не получишь. :) Извини, но это в какой-то степени связано с тем что парсер самописный уже настроен и запущен, и нехорошо сейчас вносить изменения. Да и сделай исключение для одного - набегут ещё забаненные, завалят просьбами, а мне этого не хочется. Есть ещё время накатать пробег
Но в General табличку попадешь, и ты сможешь увидеть себя в сравнении с другими игроками, что тоже можно найти полезным.

P.S. вообще я ещё подумаю, может не так там сложно это сделать.
Анна_Банановна Сообщение #8 22 ноября 2021 в 17:26
Супермен
66
Мигоман, если что, не набегают. :)

Так-то ничего не мешает по завершению события вручную уже перенести строчку с клоном куда он там заслужил.
Nowhereman42nd Сообщение #9 22 ноября 2021 в 17:29
Организатор событий
41
Для меня это две очень хорошие новости - появление англоязычного МиГоМана, в котором я даже смогу принять участие; и существование полноценной англоязычной Абракадабры, вместо той фигни, которую предлагают печатать в "Каталогизации словарей".
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 17:38 пользователем Nowhereman42nd
Книголюб Сообщение #10 22 ноября 2021 в 17:34
Организатор событий
31
Попадание в основной зачёт:
Требуется хотя бы по 3 заезда в каждом режиме (кроме мини-марафона - в нём необходимо хотя бы 2)

То есть, достаточно проехать всего 17 заездов, чтобы заработать минимум 1000 очков? Хотя, можно рассчитывать и на более высокие призы?
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 17:41 пользователем Книголюб
MiGoMan Сообщение #11 22 ноября 2021 в 17:36
Мероприятие
1
Книголюб, 1000 очков, это утешительный приз, при условии пробега (во время турнира) в 30 текстов в английской абре, а так да.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 22:29 пользователем MiGoMan
Speedyman Сообщение #12 22 ноября 2021 в 17:40
Тахион
54
Книголюб писал(а):
Попадание в основной зачёт:
Требуется хотя бы по 3 заезда в каждом режиме (кроме мини-марафона - в нём необходимо хотя бы 2)


То есть, достаточно проехать всего 17 заездов, чтобы заработать минимум 1000 очков? Хотя, можно и рассчитывать на более высокие призы?

Мне тоже такой норматив кажется очень маленьким. Я бы ставил минимум по 10 текстов в каждом словарике, но организатор - барин, имеет право на свои нормативы. В целом конкурс одобряю, развивать печатать на английском языке и мотивировать к её развитию - это хорошо.
MiGoMan Сообщение #13 22 ноября 2021 в 17:49
Мероприятие
1
Speedyman,
Изначальная идея была сделать соревнование в обычном формате, аналогичном МиГоМану на русском, но лично у меня точно не получится делать это регулярно.
Поэтому этот турнир - такой пробный шар. Может быть после этого кто-то из опытных организаторов захочет проводить в обычном формате регулярно.

А так это такой получается мини-фритайм, приближенный к обычному формату, слегка растянутый по времени. Игроки могут кататься, периодически посматривая в предварительные результаты, смотреть что кто-то обошел, что заставит накатывать больше, чтобы обогнать и т.п.
Требование по пробегу в обычных и так уже достаточно высоко.

Ну и если буду еще такой же турнир проводить в будущем (пока не планирую), возможны изменения в формат, количество очков будет точно меньше)
Nowhereman42nd Сообщение #14 22 ноября 2021 в 17:51
Организатор событий
41
Фритайм - хорошо! Столько-то текста в таких-то режимах - вызов принят!

Немного жаль, что обидели тахионов и гиперионов.

Ну, а для тех, кто не умеет печатать по-английски, но очень хочет принять участие в конкурсе, я всегда могу предоставить неплохую обучающую программу, по которой учусь я сам (я уже таксист), и которая теперь включает этот новый замечательный словарь.

Возможно, я проведу в это время англоязычный Автопробег по бездорожью. Может быть, и прямо в этой же Абре.
Последний раз отредактировано 22 ноября 2021 в 17:53 пользователем Nowhereman42nd
Анна_Банановна Сообщение #15 22 ноября 2021 в 17:54
Супермен
66
Нигдемен, давай программу. Может, пригодится кому.
HelixOfTheEnd Сообщение #16 22 ноября 2021 в 18:58
Организатор событий
1
MiGoMan писал(а):
[*]Минимальный пробег для попадания в зачёт: 3000 текстов в Обычном режиме, или 3000 текстов в словаре “Обычный in English”.
В любом случае необходим пробег хотя бы в 50 текстов в словаре “Обычный in English”, для определения ранга.

мех, конечно. как обычно глупые ограничения. три, блин, тысячи. это годами ездить надо :(.
скрытый текст…


MiGoMan писал(а):
Новое ранговое free-time соревнование, проводимое с целью продвижения нового словаря (Абракадабра in English), а также как попытка разнообразить турниры на английском языке.

Абракадабра хорошая. слишком часто повторяется слово was, в английском оно вроде бы не настолько частое, да и под конец часто встречается всякая фигня(а конец в идеале должен быть самым простым местом), но в целом словарик хороший. обогнала с запасом рекорд в английской Обычке.
Nowhereman42nd Сообщение #17 22 ноября 2021 в 19:02
Организатор событий
41
Анна_Банановна писал(а):
Нигдемен, давай программу. Может, пригодится кому.

Кидаю.
http://klavogonki.ru/forum/academy/15534

Да, пожалуй, начинающим пригодится. Мне пригодилось.
MiGoMan Сообщение #18 22 ноября 2021 в 20:40
Мероприятие
1
HelixOfTheEnd, Спасибо за фидбак!

По ограничениям ориентировался конечно на другие турниры, это такое необходимое зло, чтобы отсеять клоноботов.
Хотя можно подумать как-то иначе сделать, принимать во внимание еще и дату регистрации аккаунта, может быть пробег в других словарях, которые не так просто накатать, те же обычные словари на других языках.
Если у кого есть какие предложения, высказывайтесь.

Вообще благодарен за любые замечания и предложения, что-то можно будет изменить до старта турнира, что-то для потенциальных будущих турниров.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #19 22 ноября 2021 в 21:11
Организатор событий
115
Я все правильно понимаю, что в парсере функция по пробегу в обычке, а не по общему пробегу? Тогда смысл что-то менять, уменьшить только нижний порог, чтобы больше народу пришло. К тому же Диана Кю, любящая ходить с разных клонов, в бане вместе с клонами, хотя если собрать пробег на всех клонах он наверняка бы набрался, да и всяких сомнительных личностей в английский ходит куда меньше, чем в русский. Может просто цифру пробега в обычке уменьшить
MiGoMan Сообщение #20 22 ноября 2021 в 21:20
Мероприятие
1
ТОМА-АТОМНАЯ, Настроить можно почти всё, что угодно.
На данный момент всегда требуется 3000 текстов либо в Обычном in English, либо в Обычном. Если игрок проходит в зачет по 3000 в Обычном, нужно хотя бы 50 текстов в Обычном in English для определения ранга в английском.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена