[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Форум «События» / [25.12.21 09:00] SURA WORLD - Смертельные Обычки Х Slopestyle

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #1 26 ноября 2021 в 01:22
Организатор событий
115
СМЕРТЕЛЬНЫЕ ОБЫЧКИ X SLOPESTYLE



Смертельные Обычки - еще один турнир на целый день. Отличается от других тем, что проводится по стандартному эталону клавогонок, в котором виден ранг клавогонщика. Возможно вам нужен лишь толчок для перехода в новый ранг или рекорд давно застоялся, тогда вам в турнир

Призовой фонд: 740 000 пока

Расписание (мск)

1 тур. 9:00-9:59 - 20 заездов
2 тур. 10:05-11:59 - 35 заездов
3 тур. 12:05-12:59 - 15 заездов
4 тур. 16:05-17:59 - 35 заездов
5 тур. 19:05-19:59 - 15 заездов
6 тур. 20:35-21:59 - 30 заездов совмещено со слоупстайлом, по которому будет отдельный зачет

примерно 150 заездов, если будет оставаться время то возможны дополнительные заезды

Внимание! Турнир будет идти совместно со Слоупстайлом (то есть в субботний день), поэтому заранее ознакомьтесь с правилами того турнира, если хотите получить еще одну возможность получить щедрый приз.


Требования для попадания в зачёт:
скрытый текст…


Порядок награждения за рекорды, смену ранга и прочие достижения:
скрытый текст…


Особенности:
скрытый текст…

Окончательная дата проведения: 25 декабря!

Благодарим наших щедрых спонсоров:

Главные спонсоры: Переборыч, vnest, Nowhereman42nd

Спонсоры:
скрытый текст…


Автор идеи: Jvcki_Wai он же Кореан

Организатор: ТОМА-АТОМНАЯ

Дизайн: Эльдарр


Ссылки:
Последний раз отредактировано 23 декабря 2023 в 19:00 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Jvcki_Wai Сообщение #21 1 декабря 2021 в 23:47
Новичок
38
Вопросы некоторых клавогонщиков

  1. Почему включил себя в список спонсоров?
    Ответ: http://klavogonki.ru/forum/problems/16487/page1/#post15
Последний раз отредактировано 8 декабря 2021 в 11:12 пользователем Jvcki_Wai
Игрок3 Сообщение #22 1 декабря 2021 в 23:58
Организатор событий
31
Jvcki_Wai писал(а):
Желтая. Спонсоры.

Если трактовать текущую редакцию правил буквально, получается, что можно перевести 1 очко (другую сумму) и нарушать правила сколько угодно. Ясно, что это далеко не так, но в правилах это не прописано.

Менее важное (✓):
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 14:56 пользователем Игрок3
Jvcki_Wai Сообщение #23 2 декабря 2021 в 00:23
Новичок
38
Игрок3, исправил.
Игрок3 Сообщение #24 2 декабря 2021 в 15:16
Организатор событий
31
Хорошо, но есть ещё два вопроса, про которые в ЛС я писать не стал.

Во-первых, меня опять беспокоят правила по поводу жёлтой категории. Из правил непонятно, что делать со спонсорами-нарушителями. К какой категории их относить? Если к жёлтой, почему (они же нарушители!)? Если не к ней, почему (они же спонсоры, а спонсоры должны быть в жёлтой)?
Если стоит цель относить спонсоров-нарушителей к жёлтой категории (т. е. они спонсорством выкупают себе место в зачёте), то стоит прямо указать это.
Если стоит цель относить спонсоров-нарушителей к одной из "плохих" категорий, то нужно дописать в требования жёлтой категории ещё строчку (участник не должен...).
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 15:16 пользователем Игрок3
Игрок3 Сообщение #25 2 декабря 2021 в 15:43
Организатор событий
31
Во-вторых, вопросы вызывает пункт
Jvcki_Wai писал(а):
- Минимальная кол-во заездов - 50. Участники, которые проехали не менее 100 заездов попадают в отдельный зачет с более высокими наградами.


Этот пункт может неожиданно сыграть злую шутку. Поясню:
Зачёт 1.
скрытый текст…

Зачёт 2.
скрытый текст…


Вроде бы, всё нормально. А вот если посмотреть на участников Быстрый3 и Быстрый9...
Быстрый3 - 297 зн/мин, 75 заездов. 1000 очков
Быстрый9 - 300 зн/мин, 100 заездов. 800 очков

Ой! Участник, у которого результат явно лучше (по двум показателям, ключевым для этого события), получил меньше очков. Это произошло потому, что во втором зачёте оказалось много участников, а в первом - мало (при этом призы второго зачёта превосходят призы первого). Если доводить до абсурда, можно представить, что в зачёт №1 попадёт всего 1 человек, а в зачёт №2 попадут остальные 30. В каком зачёте быть выгоднее?!

Поэтому предлагаю отказаться от системы двух зачётов: она иногда приводит к странностям при раздаче очков (если считать, что количество призовых очков за конкретное место в конкретном зачёте фиксировано организатором и известно заранее).

Что можно придумать вместо этого, сказать так сразу не могу. Можно ввести единый зачёт с баллами (баллы будут зависеть от скорости и количества доездов). Более традиционный и разумный, как мне кажется, подход - учитывать скорость и выносливость отдельно (правда, у меня ощущение, что это где-то уже применялось, то есть для оригинальности надо подумать ещё над чем-то). Но ни в коем случае не разводить клавогонщиков с разной выносливостью в два зачёта по скорости, иначе произойдёт (теоретически может произойти) то, что описано выше.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 16:04 пользователем Игрок3
Jvcki_Wai Сообщение #26 2 декабря 2021 в 15:44
Новичок
38
Желтые участики - это спонсоры. Даже если они не участвуют в самом турнире, они все равно еще спонсоры.
Те участники, которые выкупаю себе место в зачете, не спонсоры. Если ты покупаешь компьютер Samsung, это не значит, что ты вкладываешь деньги в саму компанию, не так ли?)
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 15:46 пользователем Jvcki_Wai
Игрок3 Сообщение #27 2 декабря 2021 в 15:48
Организатор событий
31
Jvcki_Wai писал(а):
Желтые участики - это спонсоры. Даже если они не участвуют в самом турнире, они все равно еще спонсоры.
Те участники, которые выкупаю себе место в зачете не спонсоры. Если ты покупаешь компьютер Samsung, это не значит, что ты вкладываешь деньги в саму компанию, не так ли?)

Хорошо, тогда предлагаю ответить на вопросы. Они все шаблонные, поэтому по сто раз повторяется один и тот же текст. Мне кажется, что сейчас правила на них не отвечают.

1. Клавогонщик красной категории перечислил 1000 очков организатору. К какой категории он относится после этого?
2. Клавогонщик чёрной категории перечислил 1000 очков организатору. К какой категории он относится после этого?
3. Клавогонщик красной категории перечислил 100000 очков организатору. К какой категории он относится после этого?
4. Клавогонщик чёрной категории перечислил 100000 очков организатору. К какой категории он относится после этого?
5. Клавогонщик красной категории перечислил 101000 очков организатору. К какой категории он относится после этого?
6. Клавогонщик чёрной категории перечислил 101000 очков организатору. К какой категории он относится после этого?
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 15:49 пользователем Игрок3
Jvcki_Wai Сообщение #28 2 декабря 2021 в 16:30
Новичок
38
Игрок3 писал(а):
Сообщение #25

Сначала я хотел разделить общий призовой фонд на две части (для второй таблицы в два раза больше, чем для первой), но потом, если обратить внимание, есть еще и акции и много других нюансов. Поэтому да, сделаю одну таблицу, а уже к концу дня буду уже смотреть кому, сколько отправлять. Времени еще достаточно до турнира, поэтому, если вдруг что-то придёт в голову, обязательно сообщу.
Jvcki_Wai Сообщение #29 2 декабря 2021 в 16:35
Новичок
38
Игрок3 писал(а):
Сообщение #27

Сначала я бы хотел сказать, что спонсор сам должен говорить куда он вкладывает клавоочки. Если это добровольное спонсорство, где участник спонсирует чисто чтобы были побольше турниров от меня, то он относится к желтой категории. Если хочет выкупить себе место в зачете, то, опять же, он должен сообщить об этом при переводе.
Поэтому даже если клавогонщик черной категории перечислит более 100К, ему следует подсказать причину спонсорство. Ведь тогда я могу внести его в желтую категорию, а потом может выясниться, что это для зачета.
Последний раз отредактировано 2 декабря 2021 в 16:41 пользователем Jvcki_Wai
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 4 декабря 2021 в 18:25
Организатор событий
115
Кореан, у тебя есть парсер под линукс или еще пишется?
Jvcki_Wai Сообщение #31 4 декабря 2021 в 18:47
Новичок
38
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Кореан, у тебя есть парсер под линукс или еще пишется?

Пока нет. Если что, турнир все равно состоится. Просто после турнира перейду на другой компьютер где Виндоуз уже есть и с помощью парсера Феммера всё обработаю.
Последний раз отредактировано 4 декабря 2021 в 18:48 пользователем Jvcki_Wai
Jvcki_Wai Сообщение #32 7 декабря 2021 в 20:42
Новичок
38
Внимание! Просьба всем анонимным спонсорам серии SURA WORLD прислать в лс скрин перечисления очков. Спасибо!
Jvcki_Wai Сообщение #33 7 декабря 2021 в 21:39
Новичок
38
Такая же просьба и для остальных спонсоров, которые не были включены тут: Документация
Последний раз отредактировано 7 декабря 2021 в 21:45 пользователем Jvcki_Wai
Игрок3 Сообщение #34 8 декабря 2021 в 15:35
Организатор событий
31
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #35 8 декабря 2021 в 15:43
Организатор событий
115
Ну вот снова началось. Надеюсь теперь то жизнь научит не совать голову в пекло.
Jovany Сообщение #36 8 декабря 2021 в 15:54
Новичок
80
Игрок3 писал(а):

Dobby_ Сообщение #37 8 декабря 2021 в 15:58
Маньяк
62
А почему Чваки банят и банят, банят и банят?
Книголюб Сообщение #38 8 декабря 2021 в 16:09
Организатор событий
31
Dobby_ писал(а):
А почему Чваки банят и банят, банят и банят?

Как почему? Потому что он пошёл против Адвизора и Дофы. А это привилегированные товарищи и любимчики администрации, которых нужно боготворить на этом проекте.
Healingproof Сообщение #39 8 декабря 2021 в 16:29
Кибергонщик
23
А турнир то будет? Я на него не прийду все равно, просто Жука банят постоянно...

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4 5 6 7 8

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена