[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [23.01.22 20:35] СУПЕР МиГоМан №106

Supersonic Сообщение #21 24 января 2022 в 00:36
Организатор событий
55
Анна_Банановна писал(а):
Соник, всё. Улучшение +80. Думаю, стоит уже тску прислать

ТСки регулярно чищу, чтобы долго не искать интересующие тексты, это как хорошая привычка. А абру да, завалил, несмотря на то, что тексты были хорошие. Иначе можно было бы впервые побороться за тройку.
Анна_Банановна Сообщение #22 24 января 2022 в 00:42
Супермен
66
Supersonic писал(а):
ТСки регулярно чищу, чтобы долго не искать интересующие тексты, это как хорошая привычка.

Ну вот возьми за правило чистить только после турнира (если ничем не отличился).
Я тоже регулярно чищу. Во время турниров оставляю, сознательно напоминаю себе не лезьть в тску и не удалять. :)

Это может пригодится в разных турнирах (когда заезд не засчитался, а ты доехал).
vnest Сообщение #23 24 января 2022 в 00:51
Организатор событий
42
Анна_Банановна писал(а):
рассселся тут среди гонщиков, дядька в песочнице.
кто бы говорил)
Да, первое среди дюжины соперников это гораздо почётнее.
А улучшений ещё много осталось до 2700)
Сегодня был в более плохой форме нежели вчера, и удалось улучшить, значит точно засиделся
Анна_Банановна Сообщение #24 24 января 2022 в 01:24
Супермен
66
Кадий писал(а):
можно тогда без рангов определять лучших и худших в каждом ранге..
Назвать "Потенциал".
Понижения убрать. Максимальный результат = твой ранг.
Если новый участник, то определять по факту. При заезде в какую категорию попал.

Если разок запрыгнул в высокий ранг, То с ними и соревнуешься, чтобы не быть выскочкой придется повышать свои навыки, благо помимо обычки есть много частоток и разной нечисти, в которой более низкие ранги сильнее даже суперов.

Всё, нашла слабое место. В каждой такой категории результата еще меньше человек, чем в одном ранге. Кого с кем там сравнивать тогда?
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 01:25 пользователем Анна_Банановна
Res_Publica Сообщение #25 24 января 2022 в 02:08
Гонщик
32
Анна_Банановна писал(а):
Ну, поздравлю себя с бирюзовой победой (категория 3100).
Ну, вот, прошлый откат оказался временным. Присоединяюсь к поздравлениям!
Анна_Банановна писал(а):
А вот Республика, который нас радовал маньячными 3700 тут
Ну, немного поменьше было, примерно на тысячу.
Анна_Банановна писал(а):
скромно проехал в середине таблицы. ))))
Да вообще не мой день был, в некоторых режимах еле по кнопкам попадал. Поэтому и вот.
HelixOfTheEnd Сообщение #26 24 января 2022 в 04:04
Организатор событий
1
Res_Publica писал(а):
Анна_Банановна писал(а):
А вот Республика, который нас радовал маньячными 3700 тут
Ну, немного поменьше было, примерно на тысячу.

значит надо собраться и улучшиться до 3700! а то вон, написано уже, надо подтверждать ожидания :laugh:.
Res_Publica Сообщение #27 24 января 2022 в 05:25
Гонщик
32
HelixOfTheEnd писал(а):
значит надо собраться и улучшиться до 3700! а то вон, написано уже, надо подтверждать ожидания :laugh:.
Ок, придётся так и сделать
Только это уже будет киберский результат
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #28 24 января 2022 в 08:10
Организатор событий
115
Чот тоже не поняла, средняя скорость по безошибкам у меня вроде выше чем у Кадия, а место ниже, наивысший результат тоже вроде одинаковый. Или это неважно место в таблице, раз это бонус?
Jovany Сообщение #29 24 января 2022 в 08:37
Новичок
80
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Чот тоже не поняла, средняя скорость по безошибкам у меня вроде выше чем у Кадия, а место ниже, наивысший результат тоже вроде одинаковый. Или это неважно место в таблице, раз это бонус?

При определении места средняя не учитывается, а берется лучшая из безошибок, как впрочем и в других режимах данного турнира.
А коль лучший результат совпал, то и разделяете вы с Кадием одно, первое место:

Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
Совпали и скорости, и доезды и нули, на этом данный критерий определения победителя себя исчерпал)
Или позиция принципиальная, и коль средняя выше, то и среди первых мест нужно нарисовать выше?
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 08:48 пользователем Jovany
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 24 января 2022 в 10:05
Организатор событий
115
Не знаю чего в этом смешного, но видимо такой вариант не учитывался в принципе, думаю в таблице поставили так, потому что в заезде где наивысшая скорость у Кадий на 1 знак больше, видимо это и явилось критерием. Теперь буду знать, что остальные заезды маловажны, главное их доехать на ноль а скорость нужно показать лишь в одном. Отстала от жизни, раньше при всяких коэффициентных равенствах и прочих условиях, выше был тот, у кого средняя выше, а теперь видимо именно этот пиковый заезд и важен. Вообще-то я думала, у меня скобки получились, а они не вышли, в первом зачете помешал пашкинсон, а во втором Кадий. Думала, хоть во втором я буду в открывающих скобках
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 10:06 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Jovany Сообщение #31 24 января 2022 в 11:36
Новичок
80
ТОМА-АТОМНАЯ, не совсем понимаю в чем суть вопроса, у тебя первое место и у Кадия. Или ты хочешь чтобы Кадия сместили на 2-е место и выдали награду на 100 клавоочков меньше, поскольку у него средняя меньше? Возможно в будущем будут пересмотрены правила и будет введен 4й критерий (средняя) распределения на случай, если первые три не стали определяющими.
Кадий, а ты что скажешь в своё оправдание?
plytishka Сообщение #32 24 января 2022 в 11:58
Супермен
51
Jovany писал(а):
ТОМА-АТОМНАЯ, не совсем понимаю в чем суть вопроса, у тебя первое место и у Кадия.

Призовое место у обоих первое, но место в таблице у Томы второе.
Jovany Сообщение #33 24 января 2022 в 12:09
Новичок
80
plytishka писал(а):
Призовое место у обоих первое, но место в таблице у Томы второе.

Согласен, нужно разобраться как так произошло. Не в алфавитном же порядке сортировка происходит. Должно явно быть что-то ещё.
Передаю слово Анна_Банановна для окончательного вердикта.
Анна_Банановна Сообщение #34 24 января 2022 в 12:25
Супермен
66
Ну, немного поменьше было, примерно на тысячу.

Ахаха, я тебе от души насыпала!
Alexey90 Сообщение #35 24 января 2022 в 12:30
Маньяк
36
Республика, который нас радовал маньячными 3700

Кто посмел так в маньяках ездить?)
Анна_Банановна Сообщение #36 24 января 2022 в 12:35
Супермен
66
Томина ситуация.
Джовани спасибо, всё чётко объяснил и уточнил. Тома и Кадий оба заняли первое место, так как и лучшая скорость у них одинаковая, и доезды и нули. Почему Тома на второй строчке в таблице - точно не помню, но кажется мы с Книголюбом обсуждали, что тот, кто выше в главном зачете, будет стоять выше и в бонусном при прочих равных.

Но это уже вопрос эстетики, а не сути. По сути - оба победителя. Учёт средней вводить не будем, чтоб не нарушать главный принцип этого соревнования - лучшая скорость.

Теперь буду знать, что остальные заезды маловажны, главное их доехать на ноль а скорость нужно показать лишь в одном

Всё верно, Тома. Только тут еще вопрос тактики. Первый 533 проехала, второй 532 (браво за стабильность и сильный рез), но никто не отменял, что ты могла и 567 второй проехать, так? И уже тема с Кадием была бы неактуальна. Поэтому каждый уже смотрит, на что он способен. Если может улучшить - выжимает скорость, если играет осторожно - то три на ноль старается. (У меня лично одна тактика - ааааа, доехать хоть один, хоть как-нибудь!!! Все хорошие скорости, доезды и нули получаются уже сами собой во вторую очередь.)
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 12:36 пользователем Анна_Банановна
Анна_Банановна Сообщение #37 24 января 2022 в 14:44
Супермен
66
Alexey90 писал(а):
Республика, который нас радовал маньячными 3700

Кто посмел так в маньяках ездить?)

Если бы в маньяках... а это в гонщиках!
Игрок3 Сообщение #38 24 января 2022 в 15:07
Организатор событий
31
Вопрос.
МиГоМан выше (для цитаты взяты только места и ники) писал(а):
1 Кадий
1 ТОМА-АТОМНАЯ
2 plytishka

Абсурдный пример: 10 человек признаны "первыми", за ними ещё кто-то. Тогда он "второй"?!
Не переработать ли?
Res_Publica Сообщение #39 24 января 2022 в 15:53
Гонщик
32
Да, второй, если показал второй результат, неважно, сколько первых. Перерабатывать не нужно.
Анна_Банановна Сообщение #40 24 января 2022 в 15:54
Супермен
66
Игрок3 писал(а):
Абсурдный пример: 10 человек признаны "первыми", за ними ещё кто-то. Тогда он "второй"?!
Не переработать ли?

Да, второй. Результат второй. Уровень второй. Людей много, а место их результата - вот такое.

Тут разный взгляд может быть. На разных спортивных мероприятих распределяют места между людьми. Я выбрала распределение мест между результатами.

upd. О, в унисон с Республикой мыслим. :))
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 15:54 пользователем Анна_Банановна

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена