[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [23.01.22 20:35] СУПЕР МиГоМан №106

Jovany Сообщение #41 24 января 2022 в 15:58
Новичок
80
Согласен, проще оставить как есть, все равно ничего не изменить.
Я помню как-то третий миник просил, даже голосовалку затеяли. А в результате что? - Правильно, ни-че-го
Игрок3 Сообщение #42 24 января 2022 в 16:15
Организатор событий
31
Ладно).
Не-а, завязалось обсуждение.
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 18:02 пользователем Игрок3
Кадий Сообщение #43 24 января 2022 в 16:20
Супермен
48
судя по результатам в безошибке получается, что я второй. По средней.
Думал меня на первое поставили т.к. буква К раньше идёт чем Т.

Второй вариант, что сотые секунды у меня были выше чем у Томы... хм нет, это не подходит, т.к. мы оба первые.

Кстати, а у кого сотые в 533 скорости выше?
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 16:21 пользователем Кадий
Кадий Сообщение #44 24 января 2022 в 16:23
Супермен
48
Вообще, я так понял, что тут 2 бонуса, на лучшую скорость за 3 заезда это раз.
второй бонус это доехать все 3 заезда на 0.

Оба выполнили. Оба молодцы. Брейк, пошли спать.
Переборыч Сообщение #45 24 января 2022 в 17:00
Клавомеханик-Организатор событий
55
Раз одной лучшей скорости оказалось недостаточно для определения места, то можно было бы взять ещё вторую:
    1. 533+532 ТОМА-АТОМНАЯ
    2. 533+491 Кадий
Анна_Банановна Сообщение #46 24 января 2022 в 17:34
Супермен
66
Переборыч писал(а):
Раз одной лучшей скорости оказалось недостаточно для определения места, то можно было бы взять ещё вторую:
    1. 533+532 ТОМА-АТОМНАЯ
    2. 533+491 Кадий

Можно было. :) Но и так молодцы - оба выдали по 533 в лучшем заезде (а он определяет место) и оба всё остальное доехали с нулями (это параметры, которые вознаграждаются в бонусном зачёте - тот самый бонус, да :)). Оба победители бонусного зачета.

Кадий стоит первее, потому что он выше в главном зачёте, и вряд ли по алфавиту. Десятые никакие не учитывались.
Анна_Банановна Сообщение #47 24 января 2022 в 17:36
Супермен
66
Кадий писал(а):
Вообще, я так понял, что тут 2 бонуса, на лучшую скорость за 3 заезда это раз.
второй бонус это доехать все 3 заезда на 0.

Оба выполнили. Оба молодцы. Брейк, пошли спать.

Всё правильно понял.
Бонусы даются за доезды и нули, а победитель определяется по скорости (ну и символическое награждение первых пяти по этой скорости), и так как это мигоман, то по лучшей скорости из режима.
Анна_Банановна Сообщение #48 24 января 2022 в 17:47
Супермен
66
Jovany писал(а):
Я помню как-то третий миник просил, даже голосовалку затеяли. А в результате что? - Правильно, ни-че-го

Джовани, там куча народу высказалась против. И недостаточно много высказалось за. Условия были оговорены сразу. Идея такая, если есть достаточно много заинтересованных людей, то введем третий миник, раз пошла такая пьянка. Но не набралось даже 15 человек, желающих высказаться за, а сколько-то человек даже подсуетились и высказались против. Я при чем? :)

Но теперь думаю, что это и к лучшему. Двух миников хватает вполне, и третий был бы лишним (сильно много набирать..)
HelixOfTheEnd Сообщение #49 24 января 2022 в 17:55
Организатор событий
1
Res_Publica писал(а):
Да, второй, если показал второй результат, неважно, сколько первых. Перерабатывать не нужно.

но ведь первые 10 результатов одинаковые. и если они у 10 разных людей, то по сути это 10 разных результатов.
и любой который хуже будет одиннадцатым. потому что уже есть 10 штук, которые лучше.
Анна_Банановна Сообщение #50 24 января 2022 в 18:04
Супермен
66
HelixOfTheEnd писал(а):
и любой который хуже будет одиннадцатым. потому что уже есть 10 штук, которые лучше.

Одиннадцатым человеком в толпе, и вторым результатом среди двух результатов.
Pcholka Сообщение #51 24 января 2022 в 18:16
Супермен
82
Анна_Банановна писал(а):
Jovany писал(а):
Я помню как-то третий миник просил, даже голосовалку затеяли. А в результате что? - Правильно, ни-че-го

Джовани, там куча народу высказалась против. И недостаточно много высказалось за. Условия были оговорены сразу. Идея такая, если есть достаточно много заинтересованных людей, то введем третий миник, раз пошла такая пьянка. Но не набралось даже 15 человек, желающих высказаться за, а сколько-то человек даже подсуетились и высказались против. Я при чем? :)

Но теперь думаю, что это и к лучшему. Двух миников хватает вполне, и третий был бы лишним (сильно много набирать..)

набралось емнип 13 или 14 человек ЗА. А против человек 5 (кто там был-то? может, они уже и не ходят?)
Я бы предложила повторить голосовалку еще раз. Ну а вдруг. Третий миник лично мне бы не помешал.
Jovany Сообщение #52 24 января 2022 в 18:29
Новичок
80
Анна_Банановна писал(а):
Джовани, там куча народу высказалась против. И недостаточно много высказалось за. Условия были оговорены сразу. Идея такая, если есть достаточно много заинтересованных людей, то введем третий миник, раз пошла такая пьянка. Но не набралось даже 15 человек, желающих высказаться за, а сколько-то человек даже подсуетились и высказались против. Я при чем? :)

Ну так, голосов "за" было подавляющее большинство, а те, кто против, могут просто не ехать, в зачет то лучший берется!
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 18:29 пользователем Jovany
Анна_Банановна Сообщение #53 24 января 2022 в 18:32
Супермен
66
Pcholka писал(а):
набралось емнип 13 или 14 человек ЗА. А против человек 5 (кто там был-то? может, они уже и не ходят?)
Я бы предложила повторить голосовалку еще раз. Ну а вдруг. Третий миник лично мне бы не помешал.

Почти сразу нашла - обсуждение велось в 81 турнире, если что.
12 за 7 против. 15 Не набралось, и много против (причем из постоянных участников).
Последний раз отредактировано 24 января 2022 в 18:42 пользователем Анна_Банановна
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #54 24 января 2022 в 19:04
Организатор событий
115
Ну и кашу я заварила.
Игрок, я знаю ты всегда за справедливость, но в данном случае это мне поблажка что два первых места, должно быть по логике второе, так как приоритетом служит при прочихх равных условиях не скорости бонуса, а скорости основного зачета. Т.е. выиграв в главном зачете ты так и так не боишься равного лучшего результата, так как будешь в таблице выше. Вот в чем ГЛАВНАЯ фишка, все остальные обсуждения уже не так и важны. Однако, спасибо за поддержку. Благодаря мне теперь все будут знать, что победа в бонусном зачете не так уж и важна.
Кадий, я так понимаю, расплата меня настигла вот таким интересным способом. В главном зачете мне до тебя действительно далеко.
Переборыч, можно еще проще, взять среднюю или сумму всех безошибок, но суть МигоМана как раз в том, чтобы обойти соперника в основном зачете, у тебя в этом случае будет фора
Анна, ничто не помешало бы Кадию проехать и на 532, как мне на 548. Проехали как проехали, подводный камень я знаю

Лирическое отступление: Я всегда попадаю под раздачи, как в жизни так и в мероприятиях, за жизнь базарить не буду, так как это к делу не относится, а вот что касается клавогонок, я чего-то не дочитаю подводного и попадаю, помню у Наталишки был профсоюз для всех и там был бонус, в котором я невероятно хорошо проехала всего с 1 ошибкой, но нашелся профи, проехавший на ноль, приз забрал он, оказалось скорости там совсем не важны. А бонус был какой-то длинный типа миника. Другой раз недавно я попала под раздачу у внеста, где ты в последний момент вышибла меня из десятки в английском, я тоже не знала, что подводный камень заключался в том, что призы получает только десятка ранга, а не все, выполнившие условия. Буду ждать следующего подводного камня. В каждом мероприятии он есть.
Jovany Сообщение #55 24 января 2022 в 19:11
Новичок
80
Анна_Банановна писал(а):
12 за 7 против. 15 Не набралось, и много против (причем из постоянных участников).

А при чем здесь 15, когда 63% проголосовавших за? Я еще раз повторюсь, 7 человек могут просто во втором заезде сделать вот так: Что мешает тем кто за, а это подавляющее большинство, дать 3 миник? Жалко?
Res_Publica Сообщение #56 24 января 2022 в 19:44
Гонщик
32
HelixOfTheEnd писал(а):
но ведь первые 10 результатов одинаковые. и если они у 10 разных людей, то по сути это 10 разных результатов.
и любой который хуже будет одиннадцатым. потому что уже есть 10 штук, которые лучше.
Тот, что хуже, будет вторым (серебряным призёром, выражаясь спортивным языком). То, что в спортивных соревнованиях в реальной жизни возобладало абсурдное правило, если 2 заняли определённое место, то следующий результат — не следующее число, а через одно, — следствие скорее конъюнктуры, а не чего-то обоснованного. Так что хорошо, что в "МиГоМане" после 2-х первых мест идёт II, а не III. После 1 идёт 2, а не 3.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #57 24 января 2022 в 19:54
Организатор событий
115
Джованни, Пчелка по поводу трех миников мы можем из кожи вон вылезть, но если ведущего это не очень интересует, он не сделает, так как возможно надо будет переделывать парсеры, зачеты, а все уже устоялось.
Взять хотя бы безошибку, из основного зачета ее убрали, чтобы не мешала ездить скоростные режимы, а привязку безошибки к основному зачету оставили, бонус теперь не как бы отдельный бонус, а как бы ребенок внутри, целиком зависит от матери.
Последний раз отредактировано 26 января 2022 в 08:18 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Анна_Банановна Сообщение #58 24 января 2022 в 19:54
Супермен
66
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
приоритетом служит при прочихх равных условиях не скорости бонуса, а скорости основного зачета. Т.е. выиграв в главном зачете ты так и так не боишься равного лучшего результата, так как будешь в таблице выше. Вот в чем ГЛАВНАЯ фишка, все остальные обсуждения уже не так и важны. ... Благодаря мне теперь все будут знать, что победа в бонусном зачете не так уж и важна.


Нет Тома, тут все ошибочные выводы (которые ты бы не сделала, если бы читала мои пояснения). Мне не сложно, еще раз: обойдя кого-то в главном зачёте, ты можешь только обеспечить себе первую линию в таблице в Бонусном, если у тебя с этим человеком все показатели бонусного равные. Место же ты разделишь ОДНО с тем игроком.

Победа в Бонусном идёт бонусом, как следует из названия в зачёте, и кому-то она важна, кому-то неважна. Но явно Бонусный зачёт это не главная фишка Мигомана. Это элегантное удаление безошибки из мигомана. Не выбросили, а красиво оформили в уголочке, да так, что другие турниры с удовольствием позаимствовали все идеи из этого мими-зачёта.
Последний раз отредактировано 25 января 2022 в 22:57 пользователем Анна_Банановна
Harra Сообщение #59 25 января 2022 в 20:48
Маньяк
16
Анна_Банановна писал(а):
Харра первый раз с нами и сразу в зачете. Надош. Чей клон? Ой, не это - добро пожаловать!

Хах :) Штош, Мигоман это первое соревнование, в котором участвую. Обязательно приду еще! Надо только сначала на основном акк... А? Что?
TONIGHT_ Сообщение #60 25 января 2022 в 21:27
Новичок
20
Harra, молодчинка!)
Последний раз отредактировано 25 января 2022 в 21:28 пользователем TONIGHT_

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена