[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [Июль] Изучение раскладки (Раскладка Дворака)

Dvorak_Club Сообщение #1 1 июля 2013 в 22:51
Новичок
1

В целях популяризации раскладки Дворака, а также печати на английском языке, будет проведена серия мини-конкурсов.
Цель конкурсов, помочь желающим научиться слепому методу на раскладке Дворака.
Допуск: отсутствие рекордов в англоязычных словарях, выше 200 250 знаков.
Кoнкурсы проводится для тех, кто только собирается изучать слепой метод, для английского языка.

Первый конкурс:
  • Время проведения с 1 июля 23:00 до 6 июля 23:00
  • Небходимо не менее 30-ти раз проехать по словарю: [Dvorak] home row
  • Об участии в конкурсе, и выполнении норматива необходимо отписываться в этой теме.
  • 10 Участников с наименьшим процентом ошибок, выполнивших норматив, будут награждены по 1000 очков каждый.
  • Если участников, будет меньше десяти, то призовой фонд (10000) будет разделен поровну, между участниками.
  • При участии в конкурсе необходимо использовать раскладку Дворака, и печатать слепым методом.
  • В случае подозрения, что участник использует не Дворак, ведущий может потребовать доказательств (ТС либо видеозапись).


Второй конкурс: (Добавляются буквы "P", "Y", "F", "G". Верхний ряд, указательные.)
  • Для участия в этом конкурсе необходимо выполнение норматива первого конкурса.
  • Время проведения с 6 июля 23:00 до 8 июля 23:00
  • Небходимо не менее 25-ти раз проехать по словарю: [Dvorak] "+pyfg"
  • Об участии в конкурсе, и выполнении норматива необходимо отписываться в этой теме.
  • 10 Участников с наименьшим процентом ошибок, выполнивших норматив, будут награждены по 1000 очков каждый.
  • Если участников, будет меньше десяти, то призовой фонд (10000) будет разделен поровну, между участниками.
  • При участии в конкурсе необходимо использовать раскладку Дворака, и печатать слепым методом.
  • В случае подозрения, что участник использует не Дворак, ведущий может потребовать доказательств (ТС либо видеозапись).


Спонсоры конкурсов: kameheb
Обращаю внимание, тек кто хочет изучить раскладку Дворака, но их смущает, то что они ее не знают, чтобы набирать тексты в словаре.
Для набора в этом словаре нет необходимости знать всю раскладку. Достаточно запомнить соответствие десяти букв, пальцам. AOEUIDHTNS Буквы из домашнего ряда.
Все слова состоят только из этих десяти букв. Нет верхнего регистра, нет знаков препинания.
Просто пальцы ставятся на домашние позиции, и нажимают кнопки в нужном порядке, за исключением указательных, которые ещё иногда смещаются к центру.
О том как включить раскладку, в определённой операционной системе, можно спрашивать на стенке моего профиля.
Скрипт, от GoodLoki: Скрипт, для установки экранной клавиатуры Дворака.

P.S. Для участия в следующем конкурсе, будет необходим выполнения норматива первого конкурса.
Последний раз отредактировано 6 июля 2013 в 22:53 пользователем Dvorak_Club
ЙФЯУ9 Сообщение #2 2 июля 2013 в 09:49
Новичок
36
Последний раз отредактировано 22 сентября 2017 в 19:07 пользователем ЙФЯУ9
AvtandiLine Сообщение #3 2 июля 2013 в 12:22
Кибергонщик
61
Хорошая очень затея, но за что поставили "вне закона" тех, кто умеет печатать на QWERTY и хотел бы освоить раскладку Дворака. :)
Dvorak_Club Сообщение #4 2 июля 2013 в 15:28
Новичок
1
Ну почему вне закона?
Они тоже могут катать по этому словарю. Просто они не получат призы.
Переучиваться с одной раскладки на другую, очень неблагодарное занятие. В этом случае, 1000 очков очень слабая мотивация.
А вот когда, человек, ещё не выучил никакой раскладки, то может сразу учиться оптимальной.
Конкурс рассчитан именно на тех, кто ещё не владеет английской раскладкой.
Glavredzlovred Сообщение #5 2 июля 2013 в 17:25
Гонщик
2
Да, затея хорошая. Дворак и альтернативные раскладки вообще надо популяризировать!
Dvorak_Club Сообщение #6 2 июля 2013 в 21:42
Новичок
1
Идея хорошая, но желающих пока не наблюдается.
Поднял планку скорости, до 250 знаков. Выше поднимать не буду.
Добавил условие, что не зависимо от количества участников, призовой фонд будет роздан полностью.
Если участник будет один, то он получит 10000 очков.
Oknevor Сообщение #7 2 июля 2013 в 23:52
Маньяк
30
Ну раз такие дела, и планка аж 250, то я и так проехал уже 50.. с qwerty очень слабо.. До вчерашнего дня с подглядываниями. Вот отписался.. а вы уже решайте, что со мной делать.
AvtandiLine Сообщение #8 3 июля 2013 в 00:54
Кибергонщик
61
Dvorak_Club писал(а):
Ну почему вне закона?
Они тоже могут катать по этому словарю. Просто они не получат призы.
Переучиваться с одной раскладки на другую, очень неблагодарное занятие. В этом случае, 1000 очков очень слабая мотивация.

Катать-то они могут, если словарь публичный. Просто "неполучение призов" - мотивация ещё более слабая. )))
Нет, конечно, хозяин - барин...
Мне представлялось, что до интереса к Dvorak и вообще к теме раскладок большинство дозревает именно уже после освоения QWERTY. (Например, мне оказалось интересно поездить упражнения на Dvorak, когда на QWERTY стало получаться вполне себе за 300.) Но это лишь частное мнение и не_имею причин пытаться его отстаивать.
Dvorak_Club Сообщение #9 3 июля 2013 в 13:44
Новичок
1
Rowenko1000 Если сможешь предоставить ТС или видео, как ты набираешь этот словарь в раскладке Дворака, со скоростью не меньше 242 зн./мин. (рекорд в этом словаре минус 10%), то будешь участвовать в конкурсе.
Конкурс: «Изучение раскладки Дворака», а не печать в QWERTY.

AvtandiLine Если вы решились перейти на Дворак, то для вас будет специальный приз 20000 очков.
Но будет необходимо приложить доказательства печати именно на Двораке. (ТС или видео набора.)

Alkhor Сообщение #10 3 июля 2013 в 14:03
Профи
37
а ежели у меня модифицированный дворак - зеркальный? это годится для участия?
Dvorak_Club Сообщение #11 3 июля 2013 в 14:32
Новичок
1
Alkhor, учитывая, что раскладка совпадает, в зеркальном отражении, то годится.
Желательно отписаться о впечатлении о раскладке. И почему выбрана такая раскладка, а не обычный Дворак.
AvtandiLine Сообщение #15 3 июля 2013 в 15:33
Кибергонщик
61
Dvorak_Club писал(а):
AvtandiLine Если вы решились перейти на Дворак,

Dvorak_Club, спасибо большое, о переходе на Дворак не_помышляю, просто о сравнениях, сопоставлениях... на этапе между 300 и 400 уже пробовала Дворак, а сейчас этап на сотню выше и, возможно, снова попробую, этим очень обогащается свой опыт. Но не_на призы же, просто интересно. В комментариях выше думала не_о себе - о других клавогонщиках.
Dvorak_Club Сообщение #17 3 июля 2013 в 23:54
Новичок
1
AvtandiLine писал(а):
Dvorak_Club, спасибо большое, о переходе на Дворак не_помышляю... В комментариях выше думала не_о себе - о других клавогонщиках.

Ну другие клавогонщики самостоятельные люди, сами о себе позаботиться могут.
buzzy писал(а):
Хм... Впервые смотрю на раскладку Дворака (знал, что она есть, но не знал, как именно она выглядит) и в упор не понимаю, что в ней такого хорошего. -__-
Может пояснит кто?
...
Почитал. В принципе, я это и так знал.

Однако, первое не согласуется со вторым. Ну да ладно.

Результаты:
Rowenko1000 Ошибки 2,90%, и есть 50 текстов. Но набраны не в Двораке.
Тем не менее получает 1000 текстов, за участие. В будущих конкурсах награждаться будут только использующие раскладку Дворака или их аналоги (Например зеркальный Дворак).

У остальных не хватает пробега.
Alkhor 26 текстов
Lelick 2 текстa

Так как и Lelick, и Alkhor начали участвовать 3 июля, а объем был расчитан на два дня. То время конкурса продлевается на один день.
Время окончания теперь 4 июля 23:00.
Но добавляется условиеу: "В случае подозрения, что участник набирает не в Двораке, ведущий может потребовать ТС или видеозапись набора этого словаря в Двораке."
AvtandiLine Сообщение #19 4 июля 2013 в 02:56
Кибергонщик
61
Dvorak_Club писал(а):
AvtandiLine писал(а):
В комментариях выше думала не_о себе - о других клавогонщиках.

Ну другие клавогонщики самостоятельные люди, сами о себе позаботиться могут.

На форуме Клавогонок далеко не_все - эгоисты. )) Да уже в #8 думала, что закончила высказываться, но последовал Ваш коммент с эффектным предложением приза, как было не_ответить.
buzzy писал(а):
В принципе, ... даже не знаю, зачем я в этой теме что-то написал. Так что и вправду "ну да ладно"...

У меня то же. :)
Dvorak_Club Сообщение #24 4 июля 2013 в 13:48
Новичок
1
Перенести сообщения не получилось. Возникала ошибка.
Получилось только удалить.
Примите мои искренние извинения.
Последний раз отредактировано 4 июля 2013 в 17:18 пользователем Dvorak_Club
Alkhor Сообщение #25 4 июля 2013 в 18:07
Профи
37
извиняюсь, но я в сроки не успею.
Dvorak_Club Сообщение #26 4 июля 2013 в 21:29
Новичок
1
Alkhor, очень обидно, так как на вас была вся надежда.
Возможно, я поставил слишком большой пробег.
Тогда есть следующее предложение.
Я сокращаю необходимый пробег до 30 текстов.
Даю ещё два дня, для тех, кого изначально отпугнул большой пробег. (всего по 15 текстов в день, это совсем не много)
Если никто не присоединится за эти два дня, то все 10000 очков будут переведены вам.
Если присоединившихся будет больше девяти, то награждены будут десять самых безошибочных, по 1000 очков .
Если присоединившихся будет меньше девяти, то 10000 очков будут разделены между всеми проехавшими 30 текстов поровну.
Предлагаю вам использовать эти два дня, для снижения процентов ошибок.
Oknevor Сообщение #27 5 июля 2013 в 10:15
Маньяк
30
Большое спасибо за очки. Набирал действительно не в двораке. Когда увидел предложение о предъявлении видео или TS, поменял раскладку на дворака и начал обучаться.. Но увы.. времени для переосвоения до такой скорости не хватило. Очень не хватает на клавогонках экранной клавиатуры на Дворака.. или я просто не умею ее включить. Но так как очки мне все же были переведены, меня просто замучает совесть, если я не сделаю все по-честному. Так что сейчас активно изучаю новую раскладку и стараюсь не подглядывать на листочек. Когда будет соответствующая скорость - отправлю TS в эту тему.
GoodLoki Сообщение #28 5 июля 2013 в 11:12
Гонщик
30
Rowenko1000
Очень не хватает на клавогонках экранной клавиатуры на Дворака.. или я просто не умею ее включить.

Сам я считаю, что учиться надо сразу «в слепую», без подглядывания, даже на экранную клавиатуру.
Но, сколько людей, столько и мнений.
Вот тут выкладывал скрипт, который добавляет экранную клавиатуру Дворака.
Скрипт, для установки экранной клавиатуры Дворака.
P.S. надеюсь это не оффтоп.
Phemmer Сообщение #29 5 июля 2013 в 19:24
Супермен
71
Поучаствовал бы если бы не умел уже набирать на qwerty. Переучиваться не планирую, так как устраивает количество набираемых подряд одним пальцем клавиш и баланс нагрузок по пальцам. Но другим, кто планирует много набирать на английском порекомендовал бы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена