[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Форум «События» / [Июль] Изучение раскладки (Раскладка Дворака)

AvtandiLine Сообщение #30 5 июля 2013 в 19:39
Кибергонщик
61
А я участвую. Так, для себя потихоньку. Тоже не планирую переучиваться, но интересно поближе ознакомиться с этой раскладкой. (И удастся ли почувствовать её возможности, потенциал, когда ещё и скорости-то нет.))
Oknevor Сообщение #31 5 июля 2013 в 20:37
Маньяк
30
GoodLoki
Сам я считаю, что учиться надо сразу «в слепую», без подглядывания, даже на экранную клавиатуру.

Полдня катался с Вашим скриптом. Он очень помог в самом начале. Огромное за него спасибо. Теперь уже не подглядываю.
GoodLoki Сообщение #32 5 июля 2013 в 23:24
Гонщик
30
Rowenko1000
Рад что помогло. А по какому словарю катали?
AvtandiLine Сообщение #33 6 июля 2013 в 06:55
Кибергонщик
61
Отчитываюсь. :)
Пробег 85, ошибки 1,00%. - Эта пара данных, наверное, автоматически пересчитается в сторону ухудшения, сервер такие сюрпризы преподносит почти всегда. Но именно в этот момент отображается так. В любом случае, пробег больше 30.

Скорости:
лучшая 190
средняя (по КГ) 128
скорость, на которой хочется набирать, - в районе 150
полноценная, качественная - наверное, была бы в районе 100, но я не_выдерживаю - срываюсь в бОльшую скорость. ;)

Без ошибок рекордов нет. И два заезда подряд без ошибок тоже ещё не_получалось. Лучших безошибочных, насколько помню, 2: в диапазоне 150-160.
Очень хотелось довести безошибочность до меньше 1%, но сегодня, наверное, уже не_вернусь, не_успею.

Хорошо, что срок конкурса увеличили хотя бы до нескольких дней. А то за два дня новые ощущения ещё не_успевают пустить корни. Вот только сейчас начинаю немножко чувствовать, куда ходят пальцы. :)

P.S. Если нужна клавограмма, есть только несколько заездов:
http://yadi.sk/d/P79w2uoJ6Xb9y
(Езжу в этом году почти всегда без ТС, "на свободе" )))
Последний раз отредактировано 6 июля 2013 в 07:22 пользователем AvtandiLine
kameheb Сообщение #34 6 июля 2013 в 17:06
Супермен
25
На QWERTY был рекорд 209, но неудобство этой раскладки отбивало всякое желание катать на английском.
Давно подумывал об альтернативной раскладке, и, благодаря конкурсу от Dvorak_Club, наконец решился.
Единственный контраргумент - меняющие положение горячие клавиши - отпал после совета Uncle_Sam'а переключаться на русскую раскладку при их использовании.
Проехал в словаре 33 текста, но для отработки домашнего ряда (в моем случае) требуется гораздо больше.
Согласен с Автандилиной, хорошо, что сроки конкурса продлили, а вот планку минимального пробега снижать не стоило, на мой взгляд.
В целях развития благородного дела популяризации раскладки Дворака на Руси перевожу на профиль Dvorak_Club 20k очков :)
Dvorak_Club Сообщение #35 6 июля 2013 в 23:04
Новичок
1
kameheb, спасибо за очки.
GoodLoki, спасибо за скрипт, с экранной клавиатурой.

Результаты первого конкурса:
AvtandiLine 85 текстов, 0,94% ошибок
За смелость и решительность награждается специальным призом 20000 очков.
Решиться изучать другую раскладку, при очень большом опыте печати в другой раскладке, это очень многого стоит.

Alkhor 37 текстов, 3,19% ошибок
Награждается 50% приза: 5000 очков

kameheb 33 текстов, 2,84% ошибок
Награждается 50% приза: 5000 очков

Одновременно с награждением начинается следующий конкурс.
Подробности в первом сообщении.
Alkhor Сообщение #36 7 июля 2013 в 01:22
Профи
37
спасибо!
AvtandiLine Сообщение #37 7 июля 2013 в 01:48
Кибергонщик
61
Спасибо за специальные призовые очки и ещё более специальный комплимент! :)
Фактический опыт печати на QWERTY не_такой уж большой. Точнее, он крохотный по сравнению с опытом печати на русском языке. :)
скрытый текст…
- - -
...А вот теперь будет, наверно, действительно страшно: основной ряд ещё не_закрепился, а по условиям конкурса нужно уже переходить дальше. Смелость города берёт, что ли?.. Ну посмотрим... :)) Важно не_сбить основной ряд...

P.S. Ура, ошибки пересчитались в сторону уменьшения! Стало 0,94%. Неожиданный жест вежливости от сервера! )))
Последний раз отредактировано 7 июля 2013 в 01:51 пользователем AvtandiLine
AvtandiLine Сообщение #38 8 июля 2013 в 22:13
Кибергонщик
61
Отчитываюсь за 2-й этап :) по словарю [Dvorak] "+pyfg"
Пробег (если сервер не_сбросит) 30 текстов, ошибки 0,63%, лучшая скорость 151, средняя скорость 100.
Рекорд 151 - лишь единичный выскок, зато с 0 ошибок. ^^) Последние заезды "тюкала" устойчиво в районе 110-125, а рекорд был ~130+.
Срок очень маленький, ещё рано сходить с основного ряда, добавляя другие буквы. Нужно эти поучить как следует. (Долбила и основной ряд тоже, отдельно.) Большое количество ошибок подтверждает мне, что лучше потихоньку. Освоение раскладки продолжу, нравится и интересно.
Последний раз отредактировано 8 июля 2013 в 22:15 пользователем AvtandiLine
Dvorak_Club Сообщение #39 9 июля 2013 в 06:21
Новичок
1
AvtandiLine, поздравляю.
Во втором конкурсе, пока только вы выполнили норматив.
За что получаете 10000 очков.

Результаты второго конкурса:
AvtandiLine 30 текстов, 0,55% ошибок
Награждается 100% приза 10000 очков.
Последний раз отредактировано 9 июля 2013 в 06:26 пользователем Dvorak_Club
AvtandiLine Сообщение #40 9 июля 2013 в 14:11
Кибергонщик
61
Dvorak_Club, спасибо!
(А ошибки пересчитались, притом к лучшему. Ну сервер, счетовод-циркач.))
Сейчас тренировалась на QWERTY, чтобы настроиться на юбилейный сегодняшний English_Xpress, и вот такое наблюдение: хотя скорость на QWERTY в целом по первой половине сессии чуть снизилась (к второй половине выправилась, но сессия была длинной)), но "рассудочности" не_прибавилось, это радует.

Да, другие прошедшие первый этап были сейчас неактивны, что огорчительно.

...Народ, друзья, коллеги! где вы, почему не ездили второй этап? Ау!..
Последний раз отредактировано 9 июля 2013 в 14:25 пользователем AvtandiLine
kameheb Сообщение #41 9 июля 2013 в 15:17
Супермен
25
AvtandiLine, обстоятельства сложились так, что за два дня фактически не было возможности не то что до клавогонок, до компьютера добраться.
Изучение раскладки, безусловно, продолжу, ибо даже на столь раннем этапе начинаю ощущать ее преимущества над QWERTY.
На мой взгляд, Dvorak_Club несколько форсирует изучение раскладки участниками конкурсов, но это, конечно, его право.
Для меня оптимальным форматом было бы 100 текстов на неделю для каждого словаря.
Последний раз отредактировано 9 июля 2013 в 15:19 пользователем kameheb
AvtandiLine Сообщение #42 10 июля 2013 в 13:12
Кибергонщик
61
kameheb, согласна, вот даже и организационно - за два дня большая вероятность не_успеть.
Для меня оптимальным форматом было бы 100 текстов на неделю для каждого словаря.

Наверное, мне тоже подошёл бы такой формат. (Предполагая, что в каждом следующем словаре добавляется не_больше чем по 2-4 буквы.)
kameheb Сообщение #43 16 июля 2013 в 14:30
Супермен
25
Что-то Dvorak_Club куда-то пропал вместе с конкурсами.
AvtandiLine Сообщение #44 18 июля 2013 в 01:44
Кибергонщик
61
Может быть, ждёт поболе активности от участников: например, изменений результатов в таблицах.
Кто как, а я сейчас не_езжу на Двораке потому, что вообще совсем мало бываю на Клавогонках. Эта неделя такая и следующая, наверное, тоже.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена