[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [03.12.2022 18:05] Квалотлон №70

Квалотлон Сообщение #1 2 декабря 2022 в 11:12
Мероприятие
1
Здравствуйте! В субботу (3 декабря), в 18-05 состоится Квалотлон №70 - гонки в Квалификации и вне её!


Авторство: photo from https://unsplash.com is used according to the site license ( https://unsplash.com/license ), Aaron Burden. Page: https://unsplash.com/photos/jyB40-iOtis . Modified. Not titled by author. Хостинг: https://postimages.org/ .

Кратко:
1) Квалотлон, 18-05, суббота (03.12.2022);
2) 15 заездов, сначала – 6 Обычных вне Квалификации (1-й тур), затем – 9 Обычных в Квалификации (2-й тур).
3) рекорд (Обычный) - 300+, пробег (Обычный) – 500+, 50% заездов тура позволяют попасть в зачёт тура, 2 тура - для итогового зачёта, всегда нужно успевать напечатать за 1,5 минуты;
4) зачёт: скорость (по турам), итоговый зачёт; возможные призы: очки, картинки 3 лучшим;
5) читерам – нет, нестандартным методам – нет. АЗ, незавершённым текстам – да.

ПОДРОБНЫЕ, но неполные ПРАВИЛА (прочитать полные):
А. Проводятся 15 заездов. Заезды №№1-6 (1-й тур) проводятся в Обычном (вне Квалификации). Остальные заезды (9 заездов 2-го тура) также проводятся в Обычном (на этот раз - в Квалификации).
А1. При создании заездов Квалотлона перерывов на соревнования сайта (в том числе на то, которое проходит примерно в 18:30) не предусмотрено.
Б1. К участию допускаются только пользователи, имеющие рекорд не ниже “300” и пробег не менее 500 текстов (в обоих случаях речь про Обычный).
Б2. Чтобы стать участником тура, необходимо также показать результат (определённую скорость) в 3 или 5 заездах тура (в 1-м/2-м туре соответственно).
Б2-1. Вы должны успеть завершить заезд за полторы минуты, иначе ваш результат учтён не будет. Это означает, что есть риск «пропажи» заездов, если вы печатаете слишком медленно. Минимальная скорость, с которой необходимо завершить набор, зависит от конкретного текста.
Б3. Чтобы стать участником всего турнира, необходимо поучаствовать в двух турах.
В. Для подведения итогов составляются таблицы средней скорости в каждом из туров и итогового зачёта, объединяющего результаты двух туров.
Г. Предусмотрено награждение по итогам каждого из туров, а также по итогам всего турнира. Организатор может не выдавать любой приз, не объясняя причины своих действий, если это не запрещено.
Возможные дополнительные призы (не гарантируются):
Г1) картинки для ТОП-3,
Г2) ранговый приз итогового зачёта (1000 очков, особенности: не менее 2 человек ранга для получения, все участники с рекордом 700+ [Обычный] считаются участниками одного ранга, недопустимо опережение участником низкого ранга, есть дополнительные ограничения),
Г3) суперприз.

Правила турнира могут измениться. В спорных случаях решение принимает организатор; участники могут высказать своё мнение на форуме.

Тайм-аут - 45 сек (120 секунд – 1-й заезд).

Для удобства можно добавить Квалотлон в друзья.

О суперпризе:
скрытый текст…

О неработоспособности сайта:
скрытый текст…

О сомнительных результатах:
скрытый текст…

Правила общения, запись переписки ведущим, конфиденциальность (не предусмотрена) переписки:
скрытый текст…

Какие правила действуют? Где прочесть полные правила?
скрытый текст…

Кому надо, по мнению ведущего, участвовать в турнире?
скрытый текст…

О том, как спонсировать*:
скрытый текст…

Ссылки:
1. Список спонсоров.
2. Список значимых для турнира участников; список Мастеров Квалификации.
3. Неполный список турниров.
4. Рейтинг (после Квалотлона №69, внешняя ссылка).
5. Медальный зачёт (недоступен...).

Дополнительные ссылки:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 11:15 пользователем Квалотлон
Игрок3 Сообщение #3 3 декабря 2022 в 12:01
Организатор событий
31
Вчера тестировалась программа для проведения Квалотлона.

Сейчас (сразу после 12) снова будут тесты программы для проведения (тестируется полный цикл турнира). Они будут с приглашениями. Если у вас какие-то возражения, то
выберите один из вариантов:

а) оптимальный вариант - заблокируйте приглашения от ведущего (Квалотлона) с помощью временной функции, которую добавил Даниэль;
б) настройте профиль;
в) в крайнем случае - удалите Квалотлон из друзей (не рекомендуется, потому что тогда вы лишитесь приглашений на турниры Квалотлона).

В 18-05 - настоящий Квалотлон. Каких-либо призов по итогам тестов не предусмотрено, таблиц - тоже.
Квалотлон Сообщение #5 3 декабря 2022 в 17:52
Мероприятие
1
Ссылки на следующий заезд могут периодически не работать.

70-й Квалотлон уже скоро...
Квалотлон Сообщение #6 3 декабря 2022 в 19:27
Мероприятие
1
Ну что же...

Проблемы начались ещё до старта. Во-первых, я обнаружил, что в программке пропали галочки для Квалификации в заездах №№7-15. Проставив 9 галочек, я слегка разозлился на программку, но потом быстро об этом забыл.

Дальше я что-то нахимичил с отложенным созданием турнира. В 18-05 ничего не создалось - оказывается, турнир был не запущен!

2-й заезд. Турнир слегка вышел из-под контроля, потому что убедиться, что ссылки действительно работали, мне не удалось.

3-й заезд. Всё хорошо, я пишу в чате. Бац! Вылезает ошибка. Может, я что-то с игрой нахимичил. Я не помню, чтобы я создавал заезд где-то, но ошибка вылезла. Может, я слишком активно чатом пользовался в том браузере.

В программе не был реализован функционал добавления в друзья. Это метание по вкладкам и послужило причиной проблем.

После длительной паузы перезапустив программу с 3-го заезда (она решила создавать четвёртый сразу после ошибки, этот фальшивый четвёртый заезд без третьего к турниру, как по мне, отношения не имеет и учтён не будет), я вроде сохранил новый третий. Так как в чате зрело недовольство, я решил приостановить работу этой программы. Но она создала 5-й заезд (справедливости ради, без единой проблемы).

Я остановил пятый заезд. Но проблемы не окончены совсем. Программа просто не дала мне сохранить пятый заезд после остановки. Пришлось снимать изображение с экрана (screenshot).

После этого турнир перешёл в режим ручного проведения. Но и тут меня подстерегали проблемы - было создано 2 ложных неквалификационных заезда (вместо Квалификации). Всё из-за экспериментов - пытались подогнать программу, которая не умела создавать Квалификацию, под Квалификацию, чтобы была ссылка.

И, наконец, я закрыл программу, хотя не должен был этого делать. Много заездов не должно было потеряться. Сейчас пытаюсь понять, что сохранилось и как мне зачёт составлять.

Книголюб, какие будут рекомендации?
Техники, что там со скриптами ссылки на следующий заезд? Как бы найти что-то такое, что поддерживает Квалификацию?
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 19:30 пользователем Квалотлон
Книголюб Сообщение #7 3 декабря 2022 в 20:20
Организатор событий
31
В программе находится браузер для работы. А значит во время мероприятия желательно вообще ничего в нём не делать и уж тем более не бегать и не добавляться в друзья. С этого браузера можно писать в чат, но отправлять сообщения, не кнопкой энтер, а кнопкой "отправить". Таймер запускается кнопкой "запуск", то есть нужно сначала поставить галочку напротив таймера, выставить время и нажать "запуск". Что касается квалификации то она создаётся только в том случае, если в нужном заезде стоит соответственная галочка, которую можно поставить или убрать даже во время проведения. Ссылка на следующий заезд, может отсутствовать, если у ведущего есть проблемы с интернетом.
Квалотлон Сообщение #8 3 декабря 2022 в 20:35
Мероприятие
1
1. А как тогда добавлять в друзья пользователей - просить подождать следующего турнира? Можно ли в другом браузере открывать страницы не_заездов (например, друзей)? Заездов?
2. У меня есть подозрение, что выбор Квалификации просто пропадает сам по себе.
3. А что произошло с пятым заездом? Если я остановил работу программы, почему я никак не могу сохранить этот заезд?
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 20:36 пользователем Квалотлон
Книголюб Сообщение #9 3 декабря 2022 в 20:48
Организатор событий
31
1. Можно попробовать, открыть страницу с друзьями в домашнем браузере, на компьютере. Правда, с теми ограничения, которые были добавлены в последний год на КГ, это может приводить к выкидыванию из заезда, но это не точно)
2. В смысле пропадает сам по себе? Если галочки стоят, значит запускается квалификациия. Единственное, что я наверное забыл сделать, чтобы эти галочки сохранялись в пресете, но я это исправлю.
3. Тут я вообще не понял, а как ты сохранял 5 заезд? По идее программа сама сохраняет заезд, когда проходит время отведённая на игру.
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 20:49 пользователем Книголюб
Квалотлон Сообщение #10 3 декабря 2022 в 20:53
Мероприятие
1
2. Ясно, я это и имел в виду, жду исправления.
3. Я в пятом заезде нажал кнопку, которая останавливает работу программы. Сохранилось? Сохранить программа мне не дала.
1. Ясно, потом попробую в тестовых заездах открывать эту страницу. Посмотрю, что получится.

А что происходит, если отправлять сообщения в чате не так, как нужно?

Я просто думаю, что могло стать причиной ошибки. Чат? Попытки найти в том (программном) браузере ссылку на друзей, которые я прекратил? Какие-то действия с Квалотлона в другом (основном браузере) браузере, вход в заезд (турнирный и с Квалотлона, выполнялся в основном браузере)?
Понятно, что установить причину тяжеловато будет сейчас...

И почему-то программа после ошибки сайта сразу создаёт следующий заезд, увеличивая номер на единицу, а не пытается переезжать. Может, опцию какую-нибудь?
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 20:57 пользователем Квалотлон
Книголюб Сообщение #11 3 декабря 2022 в 21:18
Организатор событий
31
Чтобы сохранить страницу с браузера в программе нужно открыть контекстное меню, выбрать "Просмотр HTML - кода" и открывшийся текстовой файл сохранить с расширением *.html горячие клавиши ctrl+s там не работают.

Если в чате отправлять сообщения кнопкой энтер, то скорее всего будет запускаться новый заезд и это действительно будет приводить к ошибке. Это происходит, потому что на компонент браузера не получилось поставить фокус и он остаётся на кнопке запуска. Я уже давно хотел это исправить, но у меня всё никак руки не доходят)

Не совсем понятно после какой ошибки он начал создавать следующий заезд? Создавать следующий заезд он начнёт, если была нажата кнопка "сохранить".
Последний раз отредактировано 4 декабря 2022 в 16:10 пользователем Книголюб
Квалотлон Сообщение #12 3 декабря 2022 в 21:40
Мероприятие
1
Ошибка сайта. Там URL страницы не показывается. Ещё вполне возможно, что ошибка связана с попыткой входа в заезд с двух браузеров на одном аккаунте.

Остальное прочёл, ясно.

Перечитав чат, хочу ещё задать вопрос по отправке приглашений. Достаточно ли часто отправляются приглашения? Когда я веду вручную, я их рассылаю всегда - с создания заезда до окончания тайм-аута. Дополнено: ой, тут, кажется, я поступил не очень умно - похоже, приглашения и не рассылались... Это (опция отправка-нет отправки) сохраняется? И по поводу ручной рассылки в том же окне - это вредно?
Последний раз отредактировано 3 декабря 2022 в 21:46 пользователем Квалотлон
Книголюб Сообщение #13 4 декабря 2022 в 08:58
Организатор событий
31
Да, если напротив опции "приглашения в заезды" не стоит галочка, то приглашения приходить не будут и да она сохраняется в пресете. Приглашать вручную, тоже можно, но это не имеет смысла, так как программа это делает сама)
Квалотлон Сообщение #14 4 декабря 2022 в 13:18
Мероприятие
1
Итак,
(на этом месте должна быть фраза про итоги)

Фразы нет. ...Ещё один дубль?!
Итоги Квалотлона №70


Статус: итоги подведены, очки выданы, картинки выданы. Если что-либо не получили, обратитесь к ведущему.

Пользователи, которым не удалось выдать приз:
Viktor_Animal - запрещена выдача приза (900 очков). Просьба разрешить выдачу приза и написать ведущему с просьбой выдать приз. Если этого не будет сделано до 10.12.2022 23:59:59, ведущий может оставить приз в фонде Квалотлона.

1-й тур:
скрытый текст…

2-й тур:
скрытый текст…

Итоговый зачёт:
скрытый текст…

Призы:
скрытый текст…

Те же итоги на внешнем ресурсе, хостинг:
скрытый текст…

Почему итоги опубликованы "со второго дубля"?
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 4 декабря 2022 в 15:35 пользователем Квалотлон
Квалотлон Сообщение #15 6 декабря 2022 в 16:42
Мероприятие
1
Рейтинг после 70-го Квалотлона:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 6 декабря 2022 в 16:44 пользователем Квалотлон

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена