[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .

Форум «События» / [07.01.2023 18:05] Квалотлон №75

Квалотлон Сообщение #1 4 января 2023 в 22:47
Мероприятие
1
Добро пожаловать в невероятный мир турнира «Квалотлон»! Квалотлон — это турнир, это суббота (7 января), это 18:05, это 15 заездов, это Квалификация и не только она.


Авторство: photo from https://unsplash.com is used according to the site license ( https://unsplash.com/license ), Aaron Burden. Page: https://unsplash.com/photos/jyB40-iOtis . Modified. Not titled by author. Хостинг: https://postimages.org/ . Прочая информация: ссылка.

Как поучаствовать в турнире?

Выполнить 5 обязательных требований к участнику Квалотлона:
1) зайти в заезды, которые создаёт Квалотлон (можно добавить в друзья для удобства). Искать заезды нужно в 18-05 7 января 2023 года;
2) пройти в первом туре 3 «обычных» заезда (из 6 создаваемых ведущим);
3) успешно пройти во втором туре 5 «квалификационных» заездов (из 9 создаваемых ведущим, текст — тоже «обычный», но картинка);
4) иметь рекорд в «обычных» заездах, который не меньше 300 (до турнира);
5) иметь пробег в «обычных» заездах, который не меньше 500 (на момент подсчёта);

Турнир проходит автоматически?

Сейчас — да.
Если турнир проходит автоматически, к участникам выдвигается ещё одно требование. Необходимо успевать допечатать текст достаточно быстро. В первом туре — за 1,5 минуты. Во втором туре — за 110 секунд (либо за 105 секунд чистого времени при ошибках).

Какие ещё требования к участнику Квалотлона есть? Что может делать ведущий турнира?

Честная игра (в том числе ранговая) и соблюдение правил общения и сайта, само собой, тоже обязательны — настолько обязательны, что выше прописывать это требование ведущий даже не стал. Трактовка правил и спорных случаев, добавление, удаление и изменение правил и результатов, в том числе постфактум, остаются за ведущим. Ведущий может не выдавать призы и не заниматься организаторскими действиями, не объясняя причин. Ведущий может запрещать пользователям участвовать (получать призы и попадать в таблицы) — вплоть до полного запрета на участие во всех турнирах Квалотлона.

Как определяется победитель?

В туре — по средней скорости. В турнире — по сумме мест за 1-й и 2-й туры (меньше — лучше).

Какие награды за участие есть?

За участие хотя бы в одном туре (при обязательном выполнении требований к Квалотлонцу под номерами 1, 4 и 5) — приз очками (но лучше поучаствовать в обоих, чтобы очков было больше).
За попадание в тройку сильнейших по итогам двух туров (все требования в силе)картинка от Квалотлона в бортовой журнал и дополнительные очки.
Дополнительные призы — ранговый приз и суперприз.

Призовой фонд турнира без учёта суперприза — ок. 18-27 тысяч очков.

Суперприз... Что это?

скрытый текст…

А если начнутся сбои?

Если из-за сбоев, по мнению ведущего, засчитается неправильно измеренный результат, то ведущий может не учитывать его при подсчётах.
Если из-за сбоев провести турнир не получается или если ведущего нет, то применяется правило 15 минут: 15 минут ждём, после чего турнир переносится или отменяется (если сбои периодические, то после каждого сбоя отсчёт продолжается, а не начинается с начала). Ведущий также может отменить/перенести турнир и сам (в том числе по согласованию с пришедшими участниками).
Если заезды не сохранены, то результаты (и правила) могут корректироваться. Если из-за этого приемлемо подвести итоги не удаётся, на этом организация турнира заканчивается — турнир остаётся без результатов и без выдачи призов.
Следите за форумом (чатом)!
Если не засчитан именно ваш заезд (из-за сбоев при подсчёте, участия в заезде-дубле и др.), то, пожалуйста, обратитесь к ведущему.

Благодарность

Спасибо спонсорам, значимым для турнира людям, Мастерам Квалификации! И, конечно же, спасибо всем участникам — без каждого из участников турнир был бы немного хуже!

Какие ещё правила действуют?


Если что-то не предусмотрено правилами, то решение принимает ведущий. (Действия ведущего и участников, в том числе основанные на правилах, не должны противоречить законам РФ и действиям администрации сайта.)

Участники Квалотлона, вперёд!

Ссылки:
Последний раз отредактировано 11 января 2023 в 23:10 пользователем Квалотлон
Dorofeyev1 Сообщение #3 7 января 2023 в 19:23
Новичок
79
Это были прекрасные 15 заездов
Квалотлон Сообщение #4 7 января 2023 в 23:39
Мероприятие
1
И... и... и...
тоги Квалотлона №75

Итоговый зачёт:
скрытый текст…

Призы:
скрытый текст…

1-й тур:
скрытый текст…

2-й тур:
скрытый текст…

Хостинг, то же самое на внешнем ресурсе:
скрытый текст…


Статус: таблицы готовы.
Очки, картинки для ТОП-3: скорее всего, выданы.
Рейтинг - скорее всего, не очень скоро.

По поводу участника m9_AZ: так как результаты второго тура были показаны "неспортивно" (без желания показать наивысший возможный результат), участник объявляется занявшим последнее место во втором туре (а не то, которому соответствуют "неспортивно показанные" результаты). Все остальные результаты участника не изменяются. При этом участник не имел злого умысла и сам предложил не учитывать эти результаты. Это решение - трактовка ведущим правила про "честную игру".
По поводу участника M-O-R-G-A-N: пробег?!

Запрещена выдача призов:
shdw — 3600 очков.

Просьба разрешить до 13.01.2022 23:59 и написать сообщение с просьбой выдать очки, иначе ведущий может оставить приз в фонде турнира.
Последний раз отредактировано 8 января 2023 в 11:52 пользователем Квалотлон
M-O-R-G-A-N Сообщение #5 8 января 2023 в 15:47
Гонщик
1
По поводу участника M-O-R-G-A-N: пробег?!

да, я не езжу обычки, но стараюсь принимать участие во всех соревнованиях, в которых позволяет свободное время. Поэтому во многих соревнованиях я иду вне зачета))

К слову, я уже почти добрал нужный пробег для этого турнира. (300 из 500 необходимых) И это за каких-то 6 лет! Осталось еще чуть-чуть)))
Квалотлон Сообщение #6 8 января 2023 в 20:15
Мероприятие
1
Ясно.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.


Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена