[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [15.01.23 20:35] СУПЕР МиГоМан №150 - Юбилейный

МиГоМан Сообщение #1 15 января 2023 в 12:26
Мероприятие
1
Мир Гонщиков, Маньяков и Суперменов

по воскресеньям в 20:35 мск



МиГоМан - главная тема
Для получения приглашений в заезды заранее добавляйтесь в друзья к МиГоМану

Формат соревнования
    20 открытых заездов для клавогонщиков ранга гонщик (рекорд в «Обычном» или "Безошибочном" от 400 до 499), маньяк (500-599) и супермен (600-699):
Попадание в основной зачёт
    Требуется хотя бы 1 доезд в каждом из 6 основных режимов и пробег:
    • гонщики 2000 текстов в обычном режиме и 3000 - суммарного пробега по всем режимам,
    • маньяки 3000 и 5000,
    • супермены 4000 и 6000.
    скрытый текст…
Определение победителя
    3 отдельных зачёта для гонщиков, маньяков и суперменов.
    Места распределяются по "Зачетному результату" (в каждом режиме берется 1 лучший заезд, скорость в нем умножается на коэффициент значимости данного режима, полученные числа суммируются).
    скрытый текст…
    Места в Бонусном зачёте распределяются по лучшей скорости (при равных скоростях побеждает большее количество доездов, а затем нулей).
    Участнику, использующему автозамены, и следующему за ним обычному участнику присуждается одинаковое место.
Награды
    Первые 3 места получают крутейшие картинки в профиль.
    Призы очками:
    • Основной зачёт: от 4 000 до 100,
    • Бонус - Безошибочный: первые 5 мест получают 400-300-200-100-50; за каждый доезд 100, за каждый ноль ошибок 50, за 3 доезда дополнительные 300, за 3 доезда+3 нолика 1000,
    • Командный зачёт (каждый участник своего ранга получает награждение): за большее количество игроков 300-100-0, за больший процент попавших в Бонус-Безошибочный 200-100-0,
    • за рекорд в Обычном во время турнира: 1000 (квалификация обязательна → проходите её заранее!),
    • за переход в ранг маньяка/супермена/кибергонщика во время турнира: 10 000.
    При количестве игроков в ранге меньше 10-ти, призы основного зачёта распределяются снизу (от 400 до 3000), меньше 4-ех - не награждаются медалями, не участвуют в командном зачёте.
    Любое награждение, попадание в топ и участие в Бонусном зачёте: для тех, кто в основном зачёте.
Топ результатов

Соревновательный дух!
скрытый текст…


МиГоМан с удовольствием принимает любую помощь. Благодарим наших щедрых меценатов!

Результаты прошедших соревнований



Мигоман ждёт вас! Каждый игрок будет принят в нашу тёплую компанию!
МиГоМан Сообщение #2 15 января 2023 в 12:27
Мероприятие
1
В честь большого Юбилея мы сыграем во что-то особенное.

1. Праздничный зачёт, определяющий победителя:


  • вместо лучшего результата в каждом режиме будет браться средняя из всех трёх заездов, причем недостающий, если такой будет, учитывается, как ноль.
  • награждения х2 и сверху

2. Азартный зачёт: первых 3 игрока в Азартном топе среди присутствующих награждаются 4000-3000-2000, прошлые номинанты не принимают участие в этом зачёте.

3. Лотерея красивых чисел: числа, оканчивающися на

  • 150 в Зачётном результате или Праздничном зачёте - 25 000 очков
  • 50 - 10 000 очков



МиГоМан № 150

Все заезды всех участников:
скрытый текст…

Командный зачёт:

Повышение личного абсолюта: рослыйтинейджер (2506 → 2592)
Азартный зачёт:


Лотерея красивых чисел:
    150 - не попал никто
    50 → Khakimov - 10 000 очков

Итоговая таблица Супермены:


    НАГРАДЫ:
    Диктатор – 8000 очков
    Fermmer – 6000 очков
    pashkhan – 4000 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Маньяки:


    НАГРАДЫ:
    vIRwO – 8000 очков
    Realshi – 6000 очков
    carmero – 4000 очков

    Бонус - Безошибочный:


Итоговая таблица Гонщики:





Спасибо всем за азартную игру! В следующее воскресенье, на том же месте, в тот же час!
Последний раз отредактировано 16 января 2023 в 00:34 пользователем МиГоМан
Старец Сообщение #3 15 января 2023 в 18:03
Маньяк
28
Будет ли дополнительная таблица для киберов? Ведь их уже на сайте и в частности в нашем не официальном зачете прибавилось...
Анна_Банановна Сообщение #4 15 января 2023 в 18:18
Супермен
66
Старец писал(а):
Будет ли дополнительная таблица для киберов? Ведь их уже на сайте и в частности в нашем не официальном зачете прибавилось...

Парсер не делает пока таблицу для киберов. Но в юбилейный зачёт можно было бы и включить, у меня уже проскользнула такая мысль. Но заморочусь, если наберется 5 киберов. Пробег, как для суперов?
Последний раз отредактировано 15 января 2023 в 21:29 пользователем Анна_Банановна
Старец Сообщение #5 15 января 2023 в 21:27
Маньяк
28
Абра - без 400, короткие - 400-сот! соточка - есть 500-сот! Частотный - почти жахнул 498!
А вот что опечалило, так это обычка - сегодня смог сделать в ней 500-сот, да и перед турниром был хороший заезд на 478, а в турнире не смог сделать 400-сот. Но вот потом во втором минике почувствовал ритм и жахнул на 459! Огонь! Итог: 2531. Благодаря второму минику смог занять 2 место среди гонщиков.
Пока нет стабильной скорости на +400 так что соревноваться могу только с гонщиками, очень большой разброс между заездами один может быть на +450 а следующий меньше 300.
В безошибочном смог сделать 1/1 - не плохо.
carmero Сообщение #6 15 января 2023 в 21:56
Маньяк
50
Всё, квалу прошёл на рек в минике...
Анна_Банановна Сообщение #7 15 января 2023 в 22:42
Супермен
66
carmero писал(а):
Всё, квалу прошёл на рек в минике...

Ого, силён! Жаль, я уже успела парсер запустить - будешь в таблице без красных цифер за рекорд. ))
Nowhereman42nd Сообщение #8 15 января 2023 в 22:48
Организатор событий
41
МиГоМан писал(а):
недостающий, если такой будет, учитывается, как ноль.

Мне нравится это правило. Но, увы, духу МиГоМана не соответствует. Всё же МиГоМан - это древний конкурс с устоявшимися правилами. Вот если бы изначально недостающие заезды считались, как ноль, тогда было бы норм.
plytishka Сообщение #9 15 января 2023 в 22:53
Супермен
51
МиГоМан писал(а):
вместо лучшего результата в каждом режиме будет браться средняя из всех трёх заездов, причем недостающий, если такой будет, учитывается, как ноль.

а я ваще не глянул правила новые, если бы глянул - лучше бы книжку попечатал х)
МиГоМан Сообщение #10 16 января 2023 в 00:11
Мероприятие
1
plytishka писал(а):
а я ваще не глянул правила новые, если бы глянул - лучше бы книжку попечатал х)

Ну фу, какой неазартный. Разве можно так относиться к особо организованному событию в честь Юбилея? Ты еще и попал в Азартный зачёт.
МиГоМан Сообщение #11 16 января 2023 в 00:46
Мероприятие
1
Такой момент. Награды и места определяются по Юбилейному зачёту. Подарочные картинки тоже по Юбилейному зачёту (на память о юбилее).
Но в Топах учитываются классические результаты, то есть, места и медали по Зачётному результату. (Это имеет отдельное значение, например, в таблице указывающей количество тех или иных медалей у игрока.)
carmero Сообщение #12 16 января 2023 в 01:21
Маньяк
50
МиГоМан писал(а):
Но в Топах учитываются классические результаты

Я так понимаю, что по классике я был бы вторым?..
Анна_Банановна Сообщение #13 16 января 2023 в 01:56
Супермен
66
Ну что, испытали мы подсчёт по средней из трех заездов (вместо одного лучшего заезда) - ну, скажу, как-то не добавило чего-то особо интересного. Плюс, недоезды сразу обрушают результат.
Идея была - добавлять какой-то интересный подсчёт, непривычный, но который вертится вокруг Мигоманного формата соревнования. Из всех таких экспериментов мне пока что больше всего понравился юбилей с 5-ю заездами вместо 3-ёх. А какие юбилейные игры вам понрвились больше всего? Можете повспоминать, полистав форум (в главной теме турнира есть всё).
У меня наметились два варианта для следующего юбилея (который будет примерно летом). Есть ли у вас какие-то задумки, которые можно было бы реализовать на юбилейную игру?

Что касается сегодняшней гонки, можем порадоваться укомплектованным всем трём рангам, все смогли посоревноваться и получить награды.

У суперов видно, что выгодно поддерживали уровень в трех заездах Фермер, я и Тома - мы выступили лучше, чем в пиковых заездах. И наоборот, Хакимов лучше выступил в пиковых заездах, но не удерживал два остальных. Диктатор при всех раскладах первый (интересно, он вытянул всеми тремя сильными заездами, или сильными пиковыми?), Пашкан при всяких раскладах третий, а Сатори шестой. Что хотите, то и делайте с этой информацией.

Из ярких результатов, почти 600 в обычке у Диктатора, и 520 у потерявшего тормоза Суперсоника. Рекорд в турнире - это круто, но и сильнейший результат! И вот это всё для чего, чтоб и дальше сидеть на последнем месте и даже не улучшить? Лучше бы я проехала 520 в минике.

Что там у маньяков?
А там Вирво обогнала кучу суперов, нахалка такая, (меня в том числе ) и даже одного кибера. Правда, это в Юбилейном ракурсе, а так-то мы бы были впереди! Но всё равно вопрос о поисках повода для перевода Вирво в суперы остается в силе.
Щи, Скоростной, Тырпыр и Старец оказались лучше по средней, чем по пиковой скорости. Кармеро и Эльдар, наоборот, потеряли по средней.
Светоч впервые играл у нас? Ну или в качестве маньяка - с премьерой!
Яркие результаты уже трудно мне судить (жду, что вы сами отпишетесь, прокомментируете яркие результаты у себя и коллег, если они были, если вы их отметили себе), но отмечу рекордище Кармеро в минике. Мало того, что рекорд на турнире, мало того, что сильный результат, так еще и вылетел в 500 (и оперативно прошёл квалу! Я неделю, наверно, готовила себе квалу на 500...). Мощь!

У гонщиков всё ровно, при любых раскладах и подсчётах они чётко распределили места. Пришли в небольшой компании, но наконец-то их упорство и терпение (играть, получая малые призы из-за малого количества соперников) было вознаграждено - все отхватили много тыщ очков.

Также у нас разыгрывалась лотерея красивых чисел. Все как обычно мимо, но вот Хакимов смог попасть хотя бы в два последних числа и оторвал жирный приз. Отметим, кто у нас тут везун. :)

Призовой фонд сегодняшней игры составил почти 110 000 - хорошо гуляем!

Всех обнимаю, увидимся на следующей игре!
Последний раз отредактировано 16 января 2023 в 02:06 пользователем Анна_Банановна
Khakimov Сообщение #16 16 января 2023 в 12:49
Супермен
52
Это было очень круто! Мне повезло и я получил кучу очков! :) Спасибо большое организатору!
Александр88 Сообщение #17 16 января 2023 в 14:58
Экстракибер
69
Анна_Банановна, и ни слова про кибергонщиков, которые тоже хорошо проехали) если бы не система подсчета юбилейная)
Эх, поскорей бы уже набралось 5 человек кибергонщиков. А то играть-то так уже не так интересно как до этого)
Realshi Сообщение #18 16 января 2023 в 17:19
Маньяк
51
Примечательно, что во многих режимах я все пытался выбить абсолют и каким-то образом не проседал слишком сильно. Но сильного абсолюта не выбивал, не считая частотного и миника.
Анна_Банановна Сообщение #19 16 января 2023 в 20:14
Супермен
66
Александр88 писал(а):
Анна_Банановна, и ни слова про кибергонщиков, которые тоже хорошо проехали)

Киберы у нас красуются в общей табличке. И мне сложнее про вас, заоблачных, говорить. Предлагаю киберам самим отписываться, делиться наблюдениями. Нам будет интересно почитать и отреагировать.
Коретай Сообщение #20 16 января 2023 в 20:18
Кибергонщик
40
Анна-Банановна писал(а):
Есть ли у вас какие-то задумки, которые можно было бы реализовать на юбилейную игру?

Было бы здорово, если киберы могли бы попасть в зачёт, включая Корейца :)
Анна_Банановна Сообщение #21 16 января 2023 в 20:21
Супермен
66
X0X0 писал(а):
Анна-Банановна писал(а):
Есть ли у вас какие-то задумки, которые можно было бы реализовать на юбилейную игру?

Было бы здорово, если киберы могли бы попасть в зачёт, включая Корейца :)

Рассматривала эту возможность даже на этот турнир - но пришло только 2 кибера (условием было минимум 5, чтоб я там начала вручную ваять таблицу для киберов). Корейца могу рассмотреть (надо освежить в памяти прегрешения Корейца).
200поСкоростной Сообщение #22 16 января 2023 в 20:37
Маньяк
50
X0X0
Терпи до 26 февраля, там Прощеное воскресенье будет.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена