[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [22.06.2023 23:59] (9.05 - 22.06) Набор книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо»

carmero Сообщение #21 10 мая 2023 в 12:39
Маньяк
50
В Задачу дня бы её. Хотя бы по субботам...
karalina Сообщение #22 10 мая 2023 в 12:55
Гонщик
43
Ага! Самое время проводить акцию по книге ярой русофобки, отсиживающейся с 2020 года в Германии, после личного участия в неудавшемся шабаше, а именно попытке захвата государственной власти в Беларуси. Для тех, кто не в курсе, вот одно из публичных высказываний Алексиевич: «Мы – маленькая нация, которую всегда русские уничтожали».

А так-то да, мероприятие «ни разу не относящееся к политике». От Внеста ничего другого и не ожидала. Раньше только себя позиционировал, а сейчас гляжу, активно включился. Цель какая? Только не надо впаривать, что исключительно из любви к литературе.

Процитирую основную мысль из статьи про эту псевдопатриотку в Дзене https://dzen.ru/a/YkYBpu95fGHESZPF, потому что лучше сказать не сумею:
«…советовать читать не буду – книжонки мерзкие. Впрочем, для ознакомления все же полистайте. Врага надо знать в лицо. И надо понимать, за что сейчас дают Нобелевскую премию по литературе».

Личное дело каждого – набирать или нет. Время сейчас такое – время выбора. Глобального. Который складывается из малых действий, в том числе и этого.
plytishka Сообщение #23 10 мая 2023 в 19:00
Супермен
51
sashavirtual писал(а):
...обвинить Советский Союз и Сталина - так и формируется по кирпичику отвращение к нашей Родине, начинаются обвинения в предательстве своего народа, идей.

Наша родина - Российская Империя. Красные и были предателями своей родины, проплаченные иностранными врагами.
JIuXo Сообщение #24 10 мая 2023 в 19:26
Новичок
1
plytishka писал(а):
Наша родина - Российская Империя.

Специально для plytishka Лев Лещенко исполняет песню: "Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной - помню".
plytishka Сообщение #25 10 мая 2023 в 19:29
Супермен
51
JIuXo писал(а):
plytishka писал(а):
Наша родина - Российская Империя.

Специально для plytishka Лев Лещенко исполняет песню: "Что-то с памятью моей стало, все что было не со мной - помню".


Если ты из черни или просто не знаешь своих корней, то не нужно свои мерки на других накидывать.
JIuXo Сообщение #26 10 мая 2023 в 19:38
Новичок
1
plytishka писал(а):
Если ты из черни или просто не знаешь своих корней, то не нужно свои мерки на других накидывать.

Совершенно не вопрос - из черни: начиная с дедов и выше, все предки - крестьяне.
Но я вроде бы как не про родословную написал: вы про российскую империю что-то мяукали. Которую вы (предполагаю) не застали, да и ваши отцы скорее всего тоже.
К чему позерство сие, ваша светлость?
Баристарх Сообщение #27 10 мая 2023 в 19:44
Гонщик
1
JIuXo, спешу вас уведомить, что Плай - хороший парень, но очень толстый тролль. Не относитесь к его сообщениям слишком серьёзно.

sashavirtual, а ваше мнение не считается, так как у вас на аватарке непатриотичный Каземиро, который к тому же ещё и предал Реал. Если бы у вас был Роман Широков или Игорь Денисов - другое дело.
plytishka Сообщение #28 10 мая 2023 в 19:44
Супермен
51
JIuXo писал(а):
plytishka писал(а):
Если ты из черни или просто не знаешь своих корней, то не нужно свои мерки на других накидывать.

Совершенно не вопрос - из черни: начиная с дедов и выше, все предки - крестьяне.
Но я вроде бы как не про родословную написал: вы про российскую империю что-то мяукали. Которую вы (предполагаю) не застали, да и ваши отцы скорее всего тоже.
К чему позерство сие, ваша светлость?

Застал я или нет, к теме это не имеет ровно никак отношения. Зашла речь о предателях родины и я продолжил цепочку размышлений. А вот ты почему-то решил её бесцеремонно прервать оффтопом.
Баристарх Сообщение #29 10 мая 2023 в 19:45
Гонщик
1
Кстати, до сих пор жду комментарии Сударушки, внеста, Анечки, Спиди или Верховцева, как главного любителя книг, который их не может в другом месте набирать.

plytishka писал(а):
Зашла речь о предателях родины и я продолжил цепочку размышлений.

Неплохо, кстати, набросил, но этого явно слишком мало в цепочке размышлений. Тема обширная, можно далеко зайти.
Последний раз отредактировано 10 мая 2023 в 19:51 пользователем Баристарх
JIuXo Сообщение #30 10 мая 2023 в 19:53
Новичок
1
plytishka писал(а):
Застал я или нет, к теме это не имеет ровно никак отношения. Зашла речь о предателях родины и я продолжил цепочку размышлений. А вот ты почему-то решил её бесцеремонно прервать оффтопом.

Ну как это не имеет - имеет и самое прямое: вы же не жене записку отправили: вы отдуплились своими крайне важными мыслями прямо на публику.
И вполне ожидаемую реакцию на этот ваш всквак называете офтопом(sic)?
Vovaldo Сообщение #31 10 мая 2023 в 19:55
Гонщик
36
Баристарх писал(а):
Кстати, до сих пор жду комментарии Сударушки, внесат, Анечки, Спиди или Верховцева, как главного любителя книг, который их не может в другом месте набирать.

Комментарии у своего мужа под одеялом требуй.
JIuXo Сообщение #32 10 мая 2023 в 19:55
Новичок
1
Баристарх писал(а):
JIuXo, спешу вас уведомить, что Плай - хороший парень, но очень толстый тролль.

Троллей здесь не может быть априори, не то место.
Тролль - это очень хорошо оплачиваемая профессия и в отрыве от поля интересов работодателя они не действуют.
А здесь - если и есть кто из подобной публики, так только дурачки, троллями себя считающие.
plytishka Сообщение #33 10 мая 2023 в 19:56
Супермен
51
JIuXo писал(а):
Ну как это не имеет - имеет и самое прямое: вы же не жене записку отправили: вы отдуплились своими крайне важными мыслями прямо на публику.
И вполне ожидаемую реакцию на этот ваш всквак называете офтопом(sic)?

Именно, оффтоп. Никакого конструктива и даже не понимаешь почему, когда и так всё очевидно. Но да ладно, чего с крестьянской крови требовать.
JIuXo Сообщение #34 10 мая 2023 в 20:05
Новичок
1
plytishka писал(а):
Никакого конструктива и даже не понимаешь почему, когда и так всё очевидно. Но да ладно, чего с крестьянской крови требовать.

Конструктива типа, что наша родина - Российская империя? (Русское царство, Удельная Русь, Восточно-Славянский племенной союз)
Кстати, я вот задумался, и мне начало казаться, что это вполне возможно.
Если, к примеру, гомункула продержать лет 80 в пробирке и отпустить на волю в 1990-х, то для него и правда родиной то де-факто будет Российская империя.
Баристарх Сообщение #35 10 мая 2023 в 20:10
Гонщик
1
plytishka, да ты тоже хорош. Пытаешься троллить какого-то нулевого клона... Так себе, не стоило начинать)
JIuXo Сообщение #36 10 мая 2023 в 20:12
Новичок
1
Баристарх писал(а):
plytishka, да ты тоже хорош. Пытаешься троллить какого-то нулевого клона... Так себе, не стоило начинать)

Прошу прощения, а вы каким образом с plytishka связаны?
Игрок3 Сообщение #37 10 мая 2023 в 20:18
Организатор событий
31
К сожалению, на этом сообщении обсуждение пресекается...

Закрыто по просьбе организатора vnest (а ещё - из-за характера начавшегося обсуждения). При этом акция сохраняет своё действие.
Последний раз отредактировано 10 мая 2023 в 20:20 пользователем Игрок3
vnest Сообщение #38 23 июня 2023 в 12:44
Организатор событий
42
Книгу набрали 7 человек - sashavirtual, tyrpyr, Kenichi, andddrey, plytishka, Milker, Коретай - каждый участник получает по 71429 очков.
Всем спасибо!
Коретай Сообщение #39 23 июня 2023 в 13:23
Кибергонщик
40
Спасибо большое, vnest, за такое интересное событие! Книга сама по себе очень занимательная: было интересно наблюдать за мужеством женщин (хотя я бы сначала назвал их молодыми подростками) как на фронте, так и после того, как они оттуда возвращались. Некоторые части этой письменной работы не особо понравились, но в целом я рад, что имел возможность набрать такое произведение (и да, я не только тупо печатал каждый отрывок, но и одновременно читал то, что печатал)
Последний раз отредактировано 23 июня 2023 в 13:23 пользователем Коретай
Лазер Сообщение #40 23 июня 2023 в 13:37
Супермен
13
Поздравляю победивших (71К очков - нормальный выигрыш). И не думал, что их будет так мало.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена