[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [12.02.11] Кювет

ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #21 12 февраля 2011 в 18:37
Организатор событий
115
vezderegit писал(а):
когда результатов то ждать уже?

прояви терпение, нужно по каждому заезду аксинус подсчитать. Это требует времени.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #22 12 февраля 2011 в 18:37
Организатор событий
115
Выражаю благодарность спонсорам Максюте и Историку за предоставленные для данного мероприятия очки.
Переборыч Сообщение #23 12 февраля 2011 в 21:21
Клавомеханик-Организатор событий
55
Итоги Кювета #1



Примечания:
Заезды - число заездов в каждом из трёх туров.
БГВ - средние по Буквам, "Буквам Гласным" и "Вниманию 7х5".
Итог считается как средняя по средним за каждый тур. Т.о. все режимы признаются равнозначными.
(Итог получился примерно на 5% меньше, чем если бы был рассчитан как средняя по всем заездам)
0% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт абсолютной безошибочности.
n% - сумма знаков (не итоговая), выигранная за счёт допустимой ошибочности.
>% - сумма знаков (не итоговая), проигранная за счёт превышения лимита ошибок.
Итог+ - итоговая сумма знаков (Скорости), (про)выигранная за счёт (без,сверх)ошибочности.

В подзачётном списке пропущенный тур уменьшает (входит) в Итог, хотя это остаётся под вопросом - можно не включать.
Подтабличные средние рассчитаны только по зачётникам.
Последний раз отредактировано 12 февраля 2011 в 21:27 модератором Переборыч
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #24 12 февраля 2011 в 21:35
Организатор событий
115
с ума сойти, в 10 попала, видимо благодаря все же лимиту. Кажется еле в 20 приходила. Спасибо за такой скрупулезный подсчет.
suenot Сообщение #25 12 февраля 2011 в 21:37
Маньяк
33
А я третий профи и то хорошо
БезИМЯнный Сообщение #26 12 февраля 2011 в 21:56
Маньяк
25
Ещё будет нечто подобное?..
Переборыч Сообщение #27 12 февраля 2011 в 22:08
Клавомеханик-Организатор событий
55
БезИМЯнный, через 14 дней собирались повторить. И в чате об этом говорили, ты пропустил, похоже.
VanDyk Сообщение #28 12 февраля 2011 в 22:37
Маньяк
30
Любопытная и наглядная табличка, отражающая результаты соревнования!
Сразу видно, какую пользу (вред) могут принести штрафы. Но правда только для тех, кто на этом делает акцент (или наоборот, не учитывает последствия)).
А какая развернулась острая борьба за 3-5 места - невероятно! (да и за 6-7).
Соревнования получились оригинальными и совсем не простыми. Дух соперничества витал постоянно. Жаль, что некоторые претенденты не сразу подтянулись и опоздали на первый тур, иначе верх таблички мог бы выглядеть совсем по другому :)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #29 12 февраля 2011 в 23:38
Организатор событий
115
БезИМЯнный писал(а):
Ещё будет нечто подобное?..

через субботу в это же время. Планируем ориентировочно дважды в месяц. С периодичностью через неделю.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #30 12 февраля 2011 в 23:41
Организатор событий
115
да сейчас практически всех включили, ибо была поздно темпа подана, не все успели к началу. Но в последующем будет принята для зачета система Переборыча количественного учета заездов, пост № 16.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #31 12 февраля 2011 в 23:42
Организатор событий
115
Призовые очки получат игроки с 1 по 10 место от 5к до 500.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #32 13 февраля 2011 в 11:10
Организатор событий
115
Предлагаю на обсуждение такой вопрос для удобства желающих поучаствовать:
Первый в 11,05 заезд таймаут сделать 3 мин, потом все последующие по 1 минуте, смена режима с Букв на Гласные и с Гласных на Внимание первый заезд 2 мин, остальные 1 мин, после 12,05 иксов - 2 мин. первый заезд, остальные по 1 мин.

Были жалобы что 2 мин таймаут каждого заезда это долго, кто ездит с начала заездов.
Maksuta Сообщение #33 13 февраля 2011 в 11:21
Супермен
59
Тома, я бы провел по формуле 5+5+5 и укладывался в час. Чтобы до х3 уже все отъездить. И тайм-аута в минуту за глаза хватает.

ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Предлагаю на обсуждение такой вопрос для удобства желающих поучаствовать:
Первый в 11,05 заезд таймаут сделать 3 мин, потом все последующие по 1 минуте, смена режима с Букв на Гласные и с Гласных на Внимание первый заезд 2 мин, остальные 1 мин, после 12,05 иксов - 2 мин. первый заезд, остальные по 1 мин.

Были жалобы что 2 мин таймаут каждого заезда это долго, кто ездит с начала заездов.


ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #34 13 февраля 2011 в 11:49
Организатор событий
115
поставить вопрос на голосование? Уменьшить количество букв?
VanDyk Сообщение #35 13 февраля 2011 в 12:32
Маньяк
30
Maksuta писал(а):
Тома, я бы провел по формуле 5+5+5 и укладывался в час. Чтобы до х3 уже все отъездить. И тайм-аута в минуту за глаза хватает.

Макс, если проводить по формуле 5+5+5 всё-равно сложно уложиться в час. Слишком низкий предел по скорости установлен для режимов (100 зн\мин). Приходится ждать всех, кто в него укладывается (а это минуты полторы для "Букв" и 3 минуты для "Гласных" и "Внимания").
Да и не хотелось бы жертвовать основным режимом ("Буквы"), поэтому в первый час нужно уложить "Буквы" и "Гласные". Потом перерывчик и финальное "Внимание".

Если исходить из следующих интервалов (для "Букв"):
1 мин - перед заездом
1:40 мин (100 секунд) - сам заезд (кто не успел доехать - отсекаются)
0:40 мин (40 секунд) - время для ведущего сохранить страничку, создать новый заезд (не знаю, хватит ли)
10 - количество заездов,
то получим 33:20 мин на режим "Буквы".

Аналогично для "Гласных":
1 мин - перед заездом
3 мин - сам заезд (кто не успел доехать - отсекаются)
0:40 мин (40 секунд) - время для ведущего сохранить страничку, создать новый заезд
5 - количество заездов,
то получим 23:20 мин на режим "Гласные".

Итого получается 56:40 мин на "Буквы"+"Гласные". Если начинать ровно в 11, то остаётся небольшой резерв (можно его просто оставить, а можно накинуть по минуте ожидания на самые первые заезды, итого будет 2 минуты перед первым заездом в "Буквах" и первым заездом в "Гласных")

Потом перерыв (на х3 или просто отдохнуть) и 5 заездов во "Внимании". Тоже получится 23:20 мин.

да, и для "Гласных" и "Внимания" поднять нижний порог скорости с 50 до 100 зн\мин.
Maksuta Сообщение #36 13 февраля 2011 в 13:17
Супермен
59
Тогда давайте 5+3+3. Растягивать на полтора часа не есть гуд.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #37 13 февраля 2011 в 14:10
Организатор событий
115
VanDyk, так наверное было бы оптимальнее всего. Неэтичным лишь кажется такой аспект, как не дожидаться кого-то, я и сама могу не уложиться в лимит времени. Я бы предложила не дожидаться только случайно попавших, которые вдруг во 2-м или 3-м заезде Гласных вообще появились. До этого их не было.

И еще даже со старым длинным лимитом между заездами внутри одного из режимов мы лишь один раз "Гласные" не успели, так что думаю, с предложенной мной схемой как раз и успеваем. А после иксов будем ездить "Внимательность", как ты и предлагаешь. Спасибо за столь подробное изложение.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2011 в 14:12 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
VanDyk Сообщение #38 13 февраля 2011 в 14:26
Маньяк
30
ТОМА-АТОМНАЯ писал(а):
Неэтичным лишь кажется такой аспект, как не дожидаться кого-то, я и сама могу не уложиться в лимит времени.

Так это не я такие правила придумал, а вы (речь идёт о нижнем лимите скорости в 100 зн\мин :)). Я от этой планки и отталкивался в своих расчётах. Исходя из средней длины текста в "Буквах" в 170 знаков и фиксированной длины текста в "Гласных" и "Внимании" в 300 знаков, те, кто не уложился в 1:40 мин (для "Букв") и 3 мин (для "Гласных" и "Внимания"), уже вне зачёта, так что этика тут не при чём. Порог достаточно низкий, чтобы всем "спортсменам" его преодолеть, да и ведущему такая система облегчит задачу. Ну нужно будет ждать сверхмедленных "случайно залётных" (а такой случай в одном из заездов был).

Но тут ещё возникает вопрос с чрезмерной длительности Соревнования (полтора часа):
Maksuta писал(а):
Тогда давайте 5+3+3. Растягивать на полтора часа не есть гуд.

Исходя из того, что "Буквы" составляли 50% от общего количества заездов и являются основным режимом, есть смысл взять за основу формулу 7+3+3. При этом время Соревнования (по выше приведенным интервалам) будет 51:20 мин. Есть запас и на 5 минут в начале, и на лишние минуты перед началом "Гласных" и "Внимания".
Тогда минимальное количество заездов для попадания в зачёт будет: 4+2+2 (учитывая предложение Переборыча).

В общем, информация к размышлению представлена. Желательно услышать мнение от остальных участников.
Последний раз отредактировано 13 февраля 2011 в 14:29 пользователем VanDyk
Переборыч Сообщение #39 13 февраля 2011 в 15:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
По статистике мин. скорость любого заезда Кювета – 130 зн/мин. Исходя из этого на заезд в Буквах тратится 170/130*60= 80сек; в других 140сек. Итого (80+140)*10= 2200 сек. (37 мин.)

Умножаем Таймаут на 20: 120 сек. – 40 мин.; 60 сек. – 20 мин.; 45 сек. – 15 мин.

Между 11:05 и 12:01 мы имеем 56 мин.
Если взять Таймаут 45 сек., то остаётся по (56-37-15)=4мин*60/20=12 сек. на то, чтобы стартовать игры. Этого более чем достаточно. Фишка в том, что сохранять странички можно после старта новой игры во второй вкладке браузера, а не до.

Плюс несколько минут можно сэкономить (а также доп. подстраховка), используя конкурсный аккаунт Кювет. Делается просто: как только почти все доехали, стартуется новый, а черепашки присоединяются на энных секундах. В ВБГ я так в час успеваю втиснуть вместе с 2-х минутным таймаутом 8-й Марафон.
турандот Сообщение #40 14 февраля 2011 в 00:48
Супермен
77
А вариант 5+2+2 не рассматривается? Мне бы подошел). Очень уж напряжные эти глазоразувательные режимы :), да и символов в них, мне кажется, больше, чем в тех же "Буквах" (может, это с перепугу показалось))), и сконцентрироваться на таких неудобопечатаемых сочетаниях после 10 заездов в "Буквах" мне лично было тяжеловато...). Поэтому голосую за уменьшение. Ибо соревнования, наверное, должны в большей мере увлекать, а не напрягать... Но, в любом случае, я участвую. (Хотя в зачет все равно не попаду, потому как суббота у меня - рабочий день и проехать все заезды не получится, но где смогу - колдобины посчитаю:)

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена