[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Форум «События» / [12.02.11] Кювет

fanasique Сообщение #1 11 февраля 2011 в 18:51
Маньяк
21
Уважаемые любители режима «Буквы» и других подобных режимов, тренирующих нервы и внимательность!
Предлагаем вам приятно и с пользой провести время в этих забавных режимах. Участвовать могут ВСЕ желающие. Игра открытая.
Игра не рейтинговая, очков не требует.

Заезды будут проводиться следующим образом:
10 заездов – буквы
5 заездов – гласные
5 заездов – внимание 7*5

Начало в субботу 12.02.11 в 11.05.
Мероприятие организовывается впервые, просьба предложения по улучшению направлять в тему.
Если будут какие-то технические накладки в плане вылета из заезда, будем переезжать до 2 дополнительных в каждом из режимов.

Формула для зачёта скорости и безошибочности остается традиционной, той же, что и в ВВНГ (вечерних вальяжных незапланированных гонках). Лимит безошибочности традиционно плавающий в абсолютном выражении в зависимости от скорости, а в процентом отношении – 1,5 3% - для "гласных" и "внимания"; 1,5% для "букв".
Полностью безошибочные заезды будут поощряться 25% к скорости (для зачёта).
Превышение лимита ошибок будет караться штрафами.
Подробнее объяснение выставит Переборыч.
Нижний предел для скорости по итогам заездов устанавливается 100 зн/мин для режима «Буквы» и «Гласные», 50 зн/мин для режима «Внимание 7*5».

Идея – ТОМА-АТОМНАЯ
Техническая разработка – Переборыч
организатор – fanasique
Мы же – спонсоры. На текущий момент премиальный фонд составляет 36,111k. Приглашаем спонсоров. Очки переводить пользователю МЕШОВНИК.



Спасибо спонсорам:
LadyIrina
Maksuta
Последний раз отредактировано 12 февраля 2011 в 09:50 пользователем fanasique
LadyIrina Сообщение #2 11 февраля 2011 в 19:09
Маньяк
38
Отличная идея! Название классное - "Кювет"... :) С удовольствием поучаствую!
suenot Сообщение #3 11 февраля 2011 в 19:15
Маньяк
33
Ох, самый сложный режим и один из самых полезных... Постараюсь не пропустить.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #4 11 февраля 2011 в 21:55
Организатор событий
115
Кювет - придумал Переборыч
zenz Сообщение #5 11 февраля 2011 в 22:00
Экстракибер
42
Друзья, я участвовать не буду все равно, из-за своих принципов относительно поощрения и штрафов по безошибочности, однако... следить не запрещает никто:)

Мы же – спонсоры. На текущий момент премиальный фонд составляет 36111k.

у вас фонд 36 миллионов очков? просто... k - это кило типо. 1К - 1000. 36КК - 36000К - 36 000 000...

а так.. удачи:)
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #6 11 февраля 2011 в 22:43
Организатор событий
115
прости, не хотела, ибо запятая не проставилась, сейчас исправлю.

36,111к вот так. Спасибо, она нам не помешает эта удача, ибо режимы сложные.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 22:44 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
fanasique Сообщение #7 11 февраля 2011 в 22:47
Маньяк
21
исправлено
zenz, Тома - спасибо =)
Переборыч Сообщение #8 11 февраля 2011 в 23:29
Клавомеханик-Организатор событий
55
zenz писал(а):
Друзья, я участвовать не буду все равно, из-за своих принципов относительно поощрения и штрафов по безошибочности

Ну да, девчонки загнули с 1,5%, правда собирались скорректировать и взять помягче. Я предлагал ограничить на двойной норме, но они побоялись формулы. Дело в том, что здесь несколько иначе: поощряется именно ошибочность, так что тебе должно было понравиться по задумке. А лимит, сам понимаешь, чисто во избежание злоупотреблений.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #9 11 февраля 2011 в 23:35
Организатор событий
115
почему же я за то что совсем безошибочников вообще поощрить 25% скорости. А остальные пусть ездят как могут.

Кстати этот лимит только для букв, а для гласных и внимательности - 3%.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 23:35 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
zenz Сообщение #10 11 февраля 2011 в 23:44
Экстракибер
42
Полностью безошибочные заезды будут поощряться 25% к скорости (для зачёта).

Превышение лимита ошибок будет караться штрафами.


по-моему обычное соревнование на скорость за исключением одного правила - +25% тем, кто без ошибок проехал...

Дело в том, что здесь несколько иначе: поощряется именно ошибочность, так что тебе должно было понравиться по задумке

Не увидел где поощряются те кто ошиблись... :)
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 23:45 пользователем zenz
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #11 11 февраля 2011 в 23:46
Организатор событий
115
ошибочность в рамках лимита поощряется. А сверх лимита - карается. Все расчеты по формуле. А так в целом реальное соревнование на скорость. Просто с интригой баланса в рамках лимита слегка интереснее. Не знаешь ведь заранее как проедешь.
Последний раз отредактировано 11 февраля 2011 в 23:47 пользователем ТОМА-АТОМНАЯ
Переборыч Сообщение #12 11 февраля 2011 в 23:50
Клавомеханик-Организатор событий
55
zenz писал(а):
Не увидел где поощряются те кто ошиблись... :)

Потому что это увидеть было непросто. Написано, что формула скорости и безошибочности заимствована из ВВНГ, и для того чтобы понять где поощрение ошибочности надо было прочитать те правила, где сказано, что ошибки умножаются на два и прибавляются к скорости. Вот такие пироги, так что это не соревнование для безошибочников, как ты мог подумать, а в большей степени наоборот. Ну и, как правильно заметила Тома, для тех тоже есть бонус, чтобы никому не было обидно.
zenz Сообщение #13 11 февраля 2011 в 23:52
Экстракибер
42
да... туда я не заглядывал:)
Переборыч Сообщение #14 12 февраля 2011 в 06:06
Клавомеханик-Организатор событий
55
fanasique писал(а):
Превышение лимита ошибок будет караться штрафами.
Подробнее объяснение выставит Переборыч.

На самом деле, предложенные мной лимит и штраф были тесно связаны: штраф должен был отсчитываться от половины лимита в обратную сторону. Раз вы обозначили фиксированную планку для всех, вместо скоростнозависимой, то пусть тогда и штрафы будут фиксированными, - просто делим пополам. Например:
Скорость - 200 зн/мин, Ф.Лимит - 3%, Ошибок - 5%. Итого: (1-3%/2-5%*2)*200 зн/мин = 177 зн/мин

Поскольку что моя формула Лимита в две нормы (9-4*Скорость/300: для Скорости 200 С.Лимит = 6,(3)%), что озвученные в правилах, - взяты практически наобум, то решающим фактором должен стать реальный настрой участников. Зачёт будет ведь производиться только по скорости + поощрение ошибочности, но в то же время с ужесточённым лимитом по ошибкам: дилемма. Будем смотреть по обстоятельствам как выкрутятся участники.
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #15 12 февраля 2011 в 10:34
Организатор событий
115
без бутылки не разобраться. Вчера тренировались - в принципе в 3% дважды во "Внимании" уложились и я и Макс. Посмотрим что будет сегодня.
Переборыч Сообщение #16 12 февраля 2011 в 14:32
Клавомеханик-Организатор событий
55
Заранее не оговаривалось про необходимый минимум присутствия, но сейчас я глянул результаты и пришёл к выводу, что грамотно было бы сделать:
    основной зачёт, где минимальное число заездов 6+3+3, таких окажется 12 участников;
    подзачёт для праздношатающихся: 2 балла из 3-х, т.е. либо ?+3+3, либо 6+?+3, либо 6+3+? (9 игроков).
ТОМА-АТОМНАЯ Сообщение #17 12 февраля 2011 в 16:51
Организатор событий
115
Мероприятие было организовано очень быстро, мало народу прочитало и подготовилось. Я к тому что первую часть буквы, многие просто сразу не увидели и поздно присоединились, в дальнейшем такого не будет. Поэтому на первый раз думаю тех ,кто сильно опоздал к началу тоже надо учитывать, если они прошли всю вторую часть, т.е. Гласные и Внимательнсть.

В последующем думаю Переборыч, предлагаешь оптимальный вариант для зачета и для подзачета. Учтем и примем за основу.
Переборыч Сообщение #18 12 февраля 2011 в 17:19
Клавомеханик-Организатор событий
55
На самом деле остаются те, кто поступил наоборот: были в Буквах, а потом слиняли. Ну а далее за бортом только парочка тех, кто лишь во "Внимание 7х5" заглянул (BUGGY и leonis2010); они-то уж всяко не рассчитывают, я полагаю, забрать места у подзачётников. Но если кого-то вдруг обделим строчкой, то пусть он здесь отпишется, - будем думать. Или наоборот: если кто посчитает, что в соперниках у них халявщики, то тоже протоколируем свой вердикт в теме. Организаторы чуткие, - готовы обсасывать любые идеи.
vezderegit Сообщение #19 12 февраля 2011 в 18:34
Маньяк
13
когда результатов то ждать уже?
Переборыч Сообщение #20 12 февраля 2011 в 18:36
Клавомеханик-Организатор событий
55
Всегда. Контора работает (5 мин. в час) и планирует за сегодняшний вечер управиться с калькулированием фильдеперсовой таблицы.

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена