[{{mminutes}}:{{sseconds}}] X
Пользователь приглашает вас присоединиться к открытой игре игре с друзьями .
Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Форум «События» / [12.04.26 00:00] Цветы маленькой Иды

Сударушка Сообщение #41 1 июня 2025 в 15:35
Организатор событий
65
Сказки размещены в отдельной теме Пит-стопа – СКАЗКИ.

Спасибо большое всем, принявшим участие!

Хотела было нарисовать ко всем сказкам картинки, но быстро это дело не получалось – нейросетям еще есть куда развиваться...
Авторы, если хотите, генерируйте и присылайте свои картинки.
Последний раз отредактировано 1 июня 2025 в 17:25 пользователем Сударушка
Сударушка Сообщение #42 2 июня 2025 в 13:26
Организатор событий
65
ОДУВАНЧИК получают (порядок перечисления – по уменьшению количества заездов): Loser_, NataShutka, oves, Сударушка, _Senya_, InsydeR, Waleria, Sida, Espera, shibormot, Фасимба111*.

* у игрока Фасимба111 не хватает 12 заездов, видимо, человек обсчитался, засчитываю результат.

_____________________

За набор книги «Подснежник» по 2 подснежника получают: KAM_RAD, БоряБ, andreysharipov, Снежик, Yanka_Q_11, carmero, I_can, Mask2017, TypePracticeRu1, max-alex61, Denis-F, demonpolina, Bearcat.

По 1 подснежнику получают: дЕд_Пих, melomory, _Senya_, SevoST, Arcix.

_____________________


Гвоздику за участие (получение награды) в ЛЭ «80 лет Победы» получают все 51 человек, а также те 6 человек, у кого не выполнялось условие по пробегу, по половинке – те 5, у кого закрыта статистика.

_____________________


Таблица БУКЕТОВ цветов маленькой Иды.

Гвоздика нарисована, см. сообщение 2 темы.

Скоро появится анонс цветка июня и условия его получения.
Espera Сообщение #43 2 июня 2025 в 14:39
Супермен
84
Хочу сказать спасибо Сударушке за прекрасный конкурс и внести свою долю не только словом и пальцами, но и еще одним цветочком в букет.
______________________

Цветок июня – МАК.

Каждому, набравшему за июнь 1 000 текстов в словаре Крохотушки
и завершившему набор книги июня в ЗД Лучшее время года (с получением достижения),
приз 10 000 очков и 1 мак.




Для получивших Одуванчик в мае:
– засчитываются 200 заездов (то есть им достаточно набрать 800 заездов);
– вместо книги июня может быть засчитана книга мая 80 лет Победы, набор которой завершен до 10 июня.

Дополнительный приз 5 000 очков и еще 1 мак каждому из участников, выполнившему любые 2 из 5 условий:

1. За набор в 10 (8 для обладателей одуванчика) и менее дней. Дни набора не обязательно должны идти подряд. При этом не забывайте, что чем больше в 1 день заездов, тем достичь хороших результатов по п. 2, 3 и 4 будет сложнее.

2. Рекорд с ТС (предоставлять на профиль МАНГО) в Крохотушках выше рекорда в Коротких текстах (при не столь давнем рекорде в последних и пробеге в нем не менее 500 текстов).

3. Средняя взвешенная по количеству заездов в день* (а не скользящая – та, что отображается в Статистике) скорость в Крохотушках не менее 70% от рекорда (рекорд должен быть не менее, чем в 1,1 раза выше, чем в Обычке).

4. Средний взвешенный по количеству заездов в день (а не скользящий) процент ошибок меньше 1,5% и участник находится в числе лучшей половины по данному показателю.

5. Увеличение общего количества книг в Книготопе по состоянию на момент обновления в начале июля по сравнению с текущим не менее, чем на 2 книги (включая «Лучшее время года») или появление в нем для тех, кого на данный момент там нет (в Книготопе появляются только клавогонщики, набравшие как минимум 3 книги из книг, отображающихся на закладке Словари для книг в момент ежемесячного обновления топа. В случае, если у кого-то будут 3 набранные книги, а в топ он не попадет, пишите, засчитаем).

Возможны другие индивидуальные призы.
После 20 июня могут быть опубликованы промежуточные итоги.

Обязательные условия получения цветка и приза:

1) Статистика участника должна быть открыта для всех и полностью с 20 июня и до момента подведения итогов.
2) Участник обязательно должен быть в Топе по словарю Крохотушки до окончания 3 июля, то есть участнику обязательно надо проехать хотя бы один заезд 27 июня или позже. Если участник наберет 1к текстов ранее, то эти 1-3 заезда, выполненные для попадания в Топ по словарю, не будут считаться как заезды для п. 1 дополнительного приза.

______________________

* – Средние взвешенные показатели по количеству дней для условных данных:
1 день – 100 заездов, средняя арифметическая скорость 400, средний арифметический процент ошибок 2,0%;
2 день – 50 заездов, средняя арифметическая скорость 450, средний арифметический процент ошибок 1,5%;
3 день – 50 заездов, средняя арифметическая скорость 500, средний арифметический процент ошибок 1,0%

скорость – 437,5;
процент ошибок – 1,63%.

Скользящие средние будут гораздо лучше, т. к. последним значения в них придается бо́льший вес.
Смысл в том, чтобы участником специально не искажались средние путем улучшения в конце участия.
Улучшать точность за счет проката в Квалификации – пожалуйста, сколько угодно, ведь это трудно и к тому же упадет скорость.
Последний раз отредактировано 4 июня 2025 в 12:00 пользователем Espera
Kenichi Сообщение #44 2 июня 2025 в 16:16
Клавокодер
109
Espera писал(а):
максимально в день может быть засчитано 100 Крохотушек. То есть, если вы набираете все Крохотушки за 3 дня, вам в зачет для этого пункта идет зачетных 10 дней.

Тут какое-то противоречие или я чего-то не понимаю?
Сударушка Сообщение #45 2 июня 2025 в 20:36
Организатор событий
65
Kenichi писал(а):
Тут какое-то противоречие или я чего-то не понимаю?

Вроде бы никакого противоречия нет.
Набрать можно хоть за сутки, но это будет считаться 10 зачетными днями.
Но при этом если, например, 900 отрывков набрать за сутки, но будут два дня с 90 и 10 звёздами - это уже будет 11 зачётных дней.

Другими словами, чтобы претендовать на выполнение этого пункта, в каждый день участия (не обязательно подряд) необходимо набирать не менее 100 отрывков.

В то же время может быть так, что человек наберёт больше 1к заездов и количество дней будет больше 10, но при этом будет 10 дней со 100+ звёздами.

Поэтому пункт требует уточнения. Спасибо, что обратил внимание!
Мы подумаем над уточнением пункта и более корректной формулировкой.
Последний раз отредактировано 2 июня 2025 в 20:41 пользователем Сударушка
Kenichi Сообщение #46 2 июня 2025 в 20:41
Клавокодер
109
Сударушка писал(а):
Вроде бы никакого противоречия нет.
Набрать можно хоть за сутки, но это будет считаться 10 зачетными днями.
Но при этом если, например, 900 отрывков набрать за сутки, но будут два дня с 90 и 10 звёздами - это уже будет 11 зачётных дней.

Мы подумаем над более корректной формулировкой.

Тогда что значит фраза "максимально в день может быть засчитано 100 Крохотушек"? Исходя из нее, как я ее понимаю, при наборе 800 текстов за 3 дня будет зачтено только 300, т.е. 3 зачетных дня?
Сударушка Сообщение #47 2 июня 2025 в 21:40
Организатор событий
65
Это значает, что
N отрывков / 100 = n зачётных дней
с округлением до целого числа.
Набор 800 текстов за 3 дня будет приравниваться к 8 зачетным дням:
800 / 100 = 8 при условии, что в каждый день было набрано более 100 отрывков.

Такая система применялась для определения лидерства в наборе книг по количеству дней в одном из ЛЭ.
Суть в том, что смысла гнать не было.
Здесь это несколько теряет свою актуальность, так как пока призов за лидерство нет. Но их появление не исключено.

Поскольку для попадания в доп.приз по этому показателю все равно надо бежать не менее 100 отрывков в день, и на это потребуется 10 дней, а впереди их в июне 28, то можно просто подождать уточнения условий и формулировки.
Espera Сообщение #48 4 июня 2025 в 07:44
Супермен
84
Изменен п.1. Цветка июня:
______________
1. За набор в 10 (8 для обладателей одуванчика) и менее дней. Дни набора не обязательно должны идти подряд. При этом не забывайте, что чем больше в 1 день заездов, тем достичь хороших результатов по п. 2, 3 и 4 будет сложнее.
Последний раз отредактировано 4 июня 2025 в 12:00 пользователем Espera
Сударушка Сообщение #49 6 июня 2025 в 08:23
Организатор событий
65
1 мак подарю каждому, кто не получит мак от Espera, но наберет в июне 300 Крохотушек и
– 50+ отрывков в Книжном словаре;
– или попадет в зачет июня в малых БОЛЬШИХ гонках с 20+ марафонами.

Обязательные условия получения цветка – см. в сообщении темы # 43.

2 мака подарю обладателям мака от Espera, кто выполнит все 5 условий дополнительного приза.
Сама намерена попытаться бороться за этот приз, хотя это и не просто – мне нужно поставить рекорд в Коротких текстах (где вероятность встретить рекордопригодный текст значительно ниже Крохотушек). Для этого приза рекорд с ТС в Крохотушках больше рекорда в Коротких текстах по п. 2 может быть поставлен и ДО июня этого года.

___________

Всех мусульман с праздником Курбан-байрам!
Всех благ, помощи Всевышнего и гармонии!


А вчера был день полевых цветов, с чем тоже всех поздравляю и дарю маленький вчерашний букетик (он не совсем полевой, а сорный городской, но зато, несмотря на его небольшой размерчик, в нем 9 видов цветов):

Последний раз отредактировано 6 июня 2025 в 14:36 пользователем Сударушка
Nowhereman42nd Сообщение #50 8 июня 2025 в 15:02
Организатор событий
43
А как голосовать?

Голосую, кстати, за "Погремушку" Mask2017. Отличная сказка!

И ещё. Я тоже набрал книгу "Подснежник" (ещё и в экстремально короткие сроки). Можно мне тоже два подснежника?
Последний раз отредактировано 8 июня 2025 в 15:03 пользователем Nowhereman42nd
Сударушка Сообщение #51 9 июня 2025 в 06:21
Организатор событий
65
Nowhereman42nd писал(а):
А как голосовать?

Ответ дан ранее (см. тут). Но и здесь написать еще раз не жалко:
Поскольку я подумала, что с голосованием могут быть большие проблемы, – в основном у меня, поэтому призы будут за присланные сказки.


Nowhereman42nd писал(а):
Я тоже набрал книгу "Подснежник" (ещё и в экстремально короткие сроки). Можно мне тоже два подснежника?

У тебя за них три подснежника. Или ты хочешь еще два к тем пяти, что у тебя есть?
Nowhereman42nd Сообщение #52 9 июня 2025 в 10:57
Организатор событий
43
Сударушка писал(а):
У тебя за них три подснежника. Или ты хочешь еще два к тем пяти, что у тебя есть?

Не, если они есть, то тогда не надо))
Сударушка Сообщение #53 27 июня 2025 в 08:12
Организатор событий
65
Уважаемые участники, если вы боролись за цветок июня – МАК – напоминаю, что до надо проехать 1-2 отрывка в Крохотушках, чтобы быть в недельном топе по словарю.
Сударушка Сообщение #54 1 июля 2025 в 09:23
Организатор событий
65
В связи с какими-то обновлениями на КГ, к большому сожалению, перестали работать парсеры, с помощью которых я получаю результаты...
Поэтому пришлось собирать данные по МАКУ вручную по пересечению списков тех, кто находится в топе Крохотушек и набравших "Лучшее время года".

Полученные итоги. Все получили не только основной мак, но и дополнительный:
NataShutka
tyrpyr
Сударушка
Kenichi
Espera
oves
_nikki_
_Senya_
Aliaz


Мак от меня получает InsydeR.
А также из получивших мак от Espera, 2 мака достаются мне и по 1 маку я дарю Kenichi и oves, каждый из которых выполнил по 4 из 5 условий.
Позже Espera отправит вам заработанные очки, мак в таблице тоже появится попозже.

UPD: Очки отправлены. Aliaz, у вас закрыта личка. Если хотите получить очки, пожалуйста, откройте личку и напишите Espera.

Всем участникам спасибо за движ! И, конечно же, спасибо, Espera!

Мне очень понравилось! По предварительной договоренности с Espera в декабре мы повторим движ с Крохотушками.

Внимание! Если вас нет в списке, но вы все делали, скорее всего, вас нет в недельном топе в Крохотушках.
Выполните это условие и напишите мне в личку, пойдем вам навстречу и выдадим приз!

Не исключено, конечно, что вручную и я что-то недоглядела, но все поправимо. Пишите, разберемся!
Последний раз отредактировано 1 июля 2025 в 10:29 пользователем Сударушка
Aliaz Сообщение #55 1 июля 2025 в 23:30
Гонщик
1
Сударушка писал(а):
UPD: Очки отправлены. Aliaz, у вас закрыта личка. Если хотите получить очки, пожалуйста, откройте личку и напишите Espera.


Готово! ЛС открыл и Espera написал...
InsydeR Сообщение #56 2 июля 2025 в 02:45
Супермен
92
Сударушка писал(а):
Мак от меня получает InsydeR.

Спасибо за цветочки, Сударушка

скрытый текст…
Последний раз отредактировано 2 июля 2025 в 03:28 пользователем InsydeR
Сударушка Сообщение #58 2 июля 2025 в 09:03
Организатор событий
65
Цветок июля, конечно же, РОЗА
в честь юбилея со дня рождения Антуана де Сент-Экзюпери,
а также юбилейной, сотой книги в Задаче дня!

Позже я обязательно расскажу об истории книг в ЗД подробнее.



Подарю РОЗУ каждому, завершившему набор книги Маленький принц (с получением достижения) до 15 июля включительно (или до 15 августа при условии полного набора до конца июля английской версии книги – The Little Prince).



Молитва Экзюпери

Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутьё, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью.
Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что всё в жизни должно быть гладко.
Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растём и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать её любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе.
Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов.
Nowhereman42nd Сообщение #59 6 июля 2025 в 19:43
Организатор событий
43
От себя хочу добавить приз - "барашек в ящике*". "Барашек в ящике" достанется тем, кто наберёт обе книги до 15 31 июля включительно.
(осталось разобраться с тем, как присылать картинки, и как не обанкротиться, когда будут подводиться итоги)

*"барашек в ящике" приравнивается 24000 клавоочкам и кривой картинке в Пэйнте, достойной Маленького принца.

upd: мне порекомендовали уточнить приз и упростить условия задачи.
upd 2: Призовой фонд ограничивается 30 людьми, попавшими в топ-30 каждого словаря. Если человек набрал обе книги, но в одной из них попал в топ-30, а в другой - не попал, тогда он получает 16000 очков. Новореги, у которых дата регистрации позже 6 июля включительно или менее 1000 текстов пробега в Обычке в зачёт не идут.
(ну я блин придумал - платить очки за сразу две набранные книги)

Ещё пара интересных моментов:

1) много раз читал Принца, но сейчас как-то чувствую актуальность рассуждений о приручении. В частности, из-за того, что меня ждёт кошка, которую я приручил.

2) однако, не менее важна такая вещь как "пирамида Маслоу". Да, о высоком надо думать, но если вовремя не починить самолёт - думать о высоком будет уже некому.

3) оказывается, слово "наивный" - не русское

4) отмечу хорошо переведённую игру слов - "привёл в порядок себя, приведи в порядок и планету" (чтобы было в оригинале - дословно забыл)

5) Лис любил виноградники за 3 года до появления книги "Лисы в винограднике"

Бонус:
скрытый текст…
Последний раз отредактировано 7 июля 2025 в 19:50 пользователем Nowhereman42nd
oves Сообщение #60 7 июля 2025 в 11:38
Супермен
58
Вот не хотел "Маленького принца" набирать, потому что уже два раза здесь набирал (обе книги короткие, без достижений).
Но раз уж предлагают барашка. Я хочу барашка.
Можете даже не давать мне розу, я как бы не планировал её зарабатывать. И чтобы не обанкротить Nowhereman42nd, отказываюсь от его очков.
Я просто хочу барашка. Пошёл набирать книги.
Сударушка Сообщение #61 7 июля 2025 в 12:30
Организатор событий
65
InsydeR писал(а):
Спасибо за цветочки, Сударушка

Пожалуйста!

Nowhereman42nd писал(а):
От себя хочу добавить приз - "барашек в ящике"

oves писал(а):
Вот не хотел "Маленького принца" набирать, потому что уже два раза здесь набирал (обе книги короткие, без достижений).
Но раз уж предлагают барашка. Я хочу барашка.

Как же это мило! Прелесть просто!
Тоже с большим удовольствием поборолась бы за барашка, но для меня это будет невыносимо сложная задача – с моими-то навыками слепой (да и зрячей) печати на инглише.

Заодно хочу поделиться цветочным отрывком, попавшимся мне в книге, которую я сейчас набираю – «Ева и Мясоедов» Алексея Варламова:
скрытый текст…

Чтобы писать в форуме, нужно зарегистрироваться.

Ctrl предыдущая следующая Ctrl Страницы
1 2 3 4

Связаться
Выделить
Выделите фрагменты страницы, относящиеся к вашему сообщению
Скрыть сведения
Скрыть всю личную информацию
Отмена